Экскаватор от фирмы Huina.

1. Цена: $17.56 -8% с купоном SAVE8

Обзоры на игрушки от фирмы Huina на Mysku довольно частые гости, в основном это радиоуправляемые модели строительной или инженерной техники, к примеру как гусеничный экскаватор HUINA 1550, но речь сегодня пойдет о его младшем брате ценой по меньше, но без радиоуправления.

Немного о бренде
Под смешным названием для русскоговорящего человека находится довольно популярный бренд, Huina уже много лет производит уменьшенные модели инженерной техники, и сыскала не малую популярность за хорошее качество, и не высокую цену за него. В ассортименте у компании множество разных игрушек, как радиоуправляемых, так и обычных.

Упаковка.

Делали ли модель определенного экскаватора или просто сконструировали похожий на все остальные мне не известно, но прослеживаеться большая схожесть с экскаваторами Hyundai, и Komatsu.
Масштаб 1/40.
Вес 830гр.

Башня может вращаться на 360 градусов.

Кабина из пластмассы, менее детализированная чем в старшей модели, например отсутствуют стекла, и элементы управления.

Вид сверху.

На нижней части корпуса указание страны-производителя, и наклейка контроля качества (QC).

Резиновые гусеницы и приводные звездочки(редукторы).

Длина стрелы 21 см, для реализма на ней разместили шланги гидравлики, их при желании можно отстегнуть, и 4 гидроцилиндра для сгибания стрелы.

Ковш металлический.

Хорошие мнения о которых я часто читал на игрушки от Huina подтвердились полностью, качество действительно на высоте, при том во всем, пластик очень хорошего качества, сам и тем кому показывал экскаватор подумали что он полностью металлический, покраска тоже хорошая, равномерная, и без потертостей. Для ребенка думаю будет очень интересно, за счет подвижных частей, и хорошей детализации особенно для детей, прослужит она не мало, сломать ее будет очень сложно. Экскаватор может быть и хорошим подарком для взрослого любителя строительной техники, и особенно экскаваторщику, как уменьшенная копия рабочего места, + повеселится от названия).
Как экскаватор назовёшь таким он и будет. )))))) стереотип разрушен! Мне порой кажется, что в Китае есть специальное министерство названий ))))
Что-то вроде ИКЕАвского? :)
  • crazon
  • 03 февраля 2018, 23:29
увы, но не все бренды готовы к русскоязычным рынкам
Мда, только подумал чего б племяшу подарить — а тут название такое, что меня брат на запчасти разберёт)
  • efgensk
  • 04 февраля 2018, 16:49
а племяш скажет- ну что за *** ты мне подарил?)
  • bdos
  • 02 февраля 2018, 09:07
Катится на гусеницах легко?
  • ruslan96
  • 02 февраля 2018, 11:04
Об этом забыл написать, гусеницы туго крутятся, по твёрдой поверхности ещё норм, а вот на песке не получится.
  • Loatan
  • 02 февраля 2018, 09:13
Щас бы в 2018 шуточки про названия китайских брендов шутить.
  • Nkin
  • 02 февраля 2018, 12:56
Такие шутки никогда не закончатся. Говорю это как владелец Zopo C2.
  • AndrVU
  • 02 февраля 2018, 18:07
… с аккумулятором Pisen M3
  • SAIRUS
  • 03 февраля 2018, 15:34
  • kai2
  • 02 февраля 2018, 09:14
Обзор начал читать исключительно из-за названия. Надо срочно запантетовать бренды типа: HUITAM, HUINYA и т.д. Пока Китайцы не опередили. :)
думаю, они уже позаботились. Еще лет 7-8 назад покупал унитаз HUIDA. По тем временам больше 200 баксов стоил.
Опоздал: huinya.com
  • kai2
  • 02 февраля 2018, 12:38
Да, Нее… Это реальная х… какая-то. А, на счёт HUIDA точно по торопиться надо :)
  • andreid
MyHuinya.ru
RuHuinya.ru
  • egoego
  • 02 февраля 2018, 12:06
можно подумать, китайцы будут смотреть на ваши патенты)
  • Nomov
  • 02 февраля 2018, 09:24
Про название неоднократно «шутили» в прошлых обзорах:
На коробке указано 1:50, в обзоре — 1:40. Автор, уточните.
Ни вашим ни нашим, пусть будет 1:45 ;).
А не проще в гипермаркете купить?
Так там же не huina продается… Хотя ребенку я покупал в антошке экскаватор САТ. Металл и резиновые траки, стекла(пластик), все крутится вертится, короче детализация супер. Цена была в переводе менее 20$. Но это было 3 года назад. Но у пластикового тоже плюс есть, если упадет на ногу ребенку, синяка не будет. За обзор +
  • bazis13
  • 02 февраля 2018, 12:11
HUINA 1550 покупал за $45 с доставкой.
Он же в россии
Так то покупать надо…
  • ABATAPA
  • 02 февраля 2018, 10:17
Да ну,… какая-то…
  • Jonn
  • 02 февраля 2018, 10:41
замена неадекватного по стоимости немецкого BRUDER
  • mystique
  • 03 августа 2022, 13:33
Наступит момент когда эта Huina будет по частям валятся в разных мусорных баках в связи с выходом из строка электроники, механических частей и прочего. После чего пройдет 5 лет и можно будет достать старый добрый bruder, смахнуть пыль и играть им.
Сравнение у вас конечно же странное. Дешевая китайская электрическая игрушка и качественная игрушка (с возможностью заказать почти любые детали спустя много лет) без электроники.
Что делать если хочется купить, но мелкому только 1.5 года?
  • colibri2
  • 02 февраля 2018, 10:52
Срочно покупай, скажешь на вырост, а пока сам играйся, переделаешь еще на литий.
Что там на литий переделывать? Разве что корпус — будет феерично:)
  • Nomov
  • 02 февраля 2018, 10:53
Надо брать! Хоть сам поиграешь)))
  • 02 февраля 2018, 13:14
Мой в таком возрасте подобным игрался. Учитывайте, что этот вариант без радиоуправления.
Я вообще не понимаю там надпись 8+, это же не конструктор, вроде мелких деталей нет

ЗЫ захожу по ссылке, пишет цена 1036р + доставка 675р, хм

Нашел на ebay такой же только 1/50 за 880р, но по размеру конечно уже не такой 12 х 6,5 см, длина с вытянутым ковшом 29см
  • 02 февраля 2018, 13:42
Ну да, автор о стоимости доставки скромно умолчал.
  • colibri2
  • 02 февраля 2018, 10:51
Спасибо, у самого есть одна Huina (бульдозер), он классный!
Можно было бы еще видео добавить, это обзору добавило информативности.
  • Tiranx
  • 02 февраля 2018, 11:15
Соригинальничаю)
Что за Huina?
За обзор плюс.
Так, а оригинальность где?
  • rubanok
  • 02 февраля 2018, 12:27
речь сегодня пойдет о его младшем брате ценой по меньше, но без радиоуправления
Что-то я не понял, про «ПО» ни слова нет. Объясните мне, тупому, о чем речь идёт?
  • wd40
  • 02 февраля 2018, 12:43
Навеяло.
Молодой человек приехал в отпуск на море, загорает, отдыхает. Увидел красивую
девушку, решил познакомиться. Подходит к ней и так, и сяк, но девушка его
игнорирует.
- Девушка, - говорит он, - ну почему Вы не хотите познакомиться?
- Молодой человек, - спрашивает она, - а кто Вы по профессии?
- Токарь шестого разряда, - с удивлением отвечает он, а что?
- А теперь представьте, - отвечает девушка, - приехали Вы в отпуск, приходите
на пляж, а тут кругом станки, станки, станки...
  • Corvair
  • 02 февраля 2018, 13:28
Нигде не упомянут тип рабочего оборудования машины — обратная лопата. Хотелось бы ещё прямую и самое главное, драглайн, он же кран.
  • 02 февраля 2018, 13:40
Действительно, по фотографиям совершенно невозможно определить, какая там лопата.
  • 02 февраля 2018, 13:52
Сначала увидел обзор, подумал, неужто так цена упала? Начал читать, увидел, что без радиоуправления. — ну, ладно… В конце обзора увидел фото в масштабе — чуть не прослезился. Потом по ссылке увидел, что еще плюс доставка в более половины цены товара. Спасибо, не надо.
Осталось только ребёнку объяснить, что х*йна это экскаватор ))))))
  • Hrozhek
  • 02 февраля 2018, 17:40
Почему-то многие ассоциируют это название с совсем странным словом. Хотя тут названием все уже сказано. На мой слух, это звучит гордо, немножко пренебрежительно ..., огромная… с ударением на второй слог. Вот это уже бренд! Правда, цензура mysku не пропускает.
  • Deluks
  • 02 февраля 2018, 18:32
Зачем покупать такую ху#на, которая еще и без радиоуправления!? =(