Фронтальный погрузчик HUINA 7713-1 1/50

На обзор попала почти цельно металлический фронтальный погрузчик от уже всем известной фирмы Huina производителя игрушечной строительной техники. На этот раз это «коллекционная» моделька масштабом 1/50, очень напоминающая фронтальный погрузчик XCMG LW500FN хотя и многие другие.

Как и вся техника Huina добротно упакована и во время транспортировки не повреждена. Коробка как и у «старших» (больших) братьев.

На лицевой части коробки большое прозрачное окно, в которое видно в пластиковом контейнере саму игрушку. По краям коробки упоминание модели, защитная наклейка с проверочным кодом.

На задней стенке коробки изображение всего погрузчика.

А снизу коробки упоминание об опасности и немного о характеристиках. Но к сожалению на ненашенском…

Внутри коробки нас встречает пластиковый зажимной бокс, в котором уложена сама игрушка. Повреждения нереальны, да и как она повредится, она же железная.

Достаем увесистую игрушку. Вес удивляет. Для таких размеров скромных 20*6,5*7,5 см, он составляет 425 гр. И правда, держа в руках, напоминает добротную советскую игрушку, которой можно было работать на стройке погрузчиком, а потом еще вечером ножом картошку садить на грядках на огороде. Вообщем не убиваемая.

Нож/ковш с клыками. Крашенный металл.

Механизм подъема ножа., все так же из металла.

Резиновые колеса с глубоким протектором на строительных шинах.

Детализация шикарная. Мелкие детали хорошо отлиты и покрашены. Имеются дополнительные предупреждающие символы. Кабина с прозрачным стеклом. Внутри имеется руль, кресло и джойстики манимуляторы. Зеркала пластиковые.

Лестница с поручнями.

Двигатель.

Как видите, качество шикарное, правда фотографии получились не очень.
Низ автомобиля выполнен из пластика. С помощью литья выделены некоторые элементы погрузчика. Тут же видно складной механизм поворота погрузчика.

поворотный механизм

Ну раз техника строительная, приведу несколько примеров использования.

Подъем ковша

Сравнение с другой техникой

Игрушка напоминает старые, добрые, качественные совковые игрушки, но с более лучшей детализацией. Качество исполнения на хорошем уровне. Только ручное управление, только хардкор.
Не…
Ну, как ребёнку прочесть название аппарата?
18+
Перепись «петросянов» можно считать снова открытой.
Только ради этого и зашел в эту тему, посмотреть как будут петросянить в этот раз :).
  • IceArms
  • 12 ноября 2018, 01:06
Место зарезервировано за более лучшей искромётной шуткой про китайское название.
П.С. За качественный обзор плюсик! Этот жёлтенький металл прям лизнуть хочется. Но не рискнул бы. Разве что после уборки картофельного пюре, на котором тестировались грузоподъёмные возможности.
странные у вас понятия о картофельном пюре…
  • notsoft
  • 12 ноября 2018, 11:03
т9 наверное, хотя я не представляю как, думаю «поле» хотелось написать)
  • led178
  • 12 ноября 2018, 01:54
Блин, никто не помнит, где картинка с размерами туалетной бумаги xiaomi по сравнению со смартфоном была? Не нашёл.
Это я к чему — положите рядом что нибудь всем известное для сравнения. Вот лично мне 1:50 ни о чем не говорит.
  • 12 ноября 2018, 06:36
Размеры указаны
манимуляторы
— что-то пошлое и связанное с деревней настойчиво лезет в голову…
Спросонья показалось что грузит хлебный мякиш :)
  • 12 ноября 2018, 06:37
Это какой то песок для лепки
«Кенетечический песок»
Прогрейте его в духовке) станет лучше
  • 12 ноября 2018, 07:44
при какой температуре?
6. Как отчистить песок от загрязнений?

Для того чтобы очистить песок от загрязнений нужно:

Положить песок в емкость и налить в нее воды.
Промыть песок и слить воду.
При необходимости данные действия повторяем несколько раз.
Далее нам нужно песок просушить, для этого нужно:
Взять противень и застелить его бумагой для выпекания.
Равномерно распределить песок по поверхности противня.
Поставить песок в предварительно разогретую до 220 градусов духовку на 10 минут.
Достать песок из духовки и дать ему остыть.
Песок восстановит свои первоначальные свойства!

Это не столько для очистки, а сколько чтоб к рукам не лип. Он со временем типа жирнеется) Этап с водой пропускайте)
  • 12 ноября 2018, 07:59
спасибо
  • notsoft
  • 12 ноября 2018, 11:05
скажите, а разве не мыльный раствор должен быть? Смыть жир от рук, который неизбежно впитался в песок.
  • nemoW
  • 12 ноября 2018, 08:52
пшенную кашу
  • zaleks
  • 12 ноября 2018, 05:49
Вы все еще сомневаетесь в «Почта России»? Зря, очень зря.
А по сабжу — игрушка стоит внимания, даже по тому принципу, что такого качества в таком ценовом диапазоне offline я не видел. Для детей такого типа модели лучше, т.к. пластик, мягко сказать, живет не очень долго.
  • Nobeus
  • 12 ноября 2018, 09:20
… т.к. пластик, мягко сказать, живет не очень долго
Тоже вспомнил племянника. Все что ему нужно для развития — это резиновый мяч и обыкновенный кирпич. Остальное он ломает в считанные минуты.
блин, ну почему не 1:43? ведь могли бы хорошо продавать-то. а так — сами себе испортили продажи.
Купил бы племяннику, если бы не название.
На самой игрушке логотип не так читабелен. На коробке, где простыми буквами, можно и заклеить какими нибудь наклейками. Или дарить без коробки, типа не удержался и сам поиграл малость.
Судя по количеству обзоров на данный бренд здесь на муське, он всё же пользуется популярностью.
  • Sploder
  • 12 ноября 2018, 11:01
Нож/ковш с клыками

Это всего лишь отвал.
Напишите длину и ширину погрузчика если не затруднит, а то масштаб особо не дает понимания
  • bdos
  • 12 ноября 2018, 11:22
Вот сравнение из моего обзора:
  • 12 ноября 2018, 11:59
в обзоре же есть 20*6,5*7,5 см
Походу я слепой просто, спасибо.
В принципе неплохая игрушка, только я так понял низ пластиковый, у меня мелкий к гадалке не ходи его швырять будет и сломает, придется подождать до тех пор разумен не станет :)
  • violant
  • 06 сентября 2019, 18:49
Заметил что задняя часть перевешивает сильно. Решил разобрать и нашел в моторном отсеке два железных стержня на 150гр. Вынул и теперь он как по мне стал более натурально в руке лежать и ребенку не страшно дать такой. А то ну уж слишком тяжёлый.