Cubee F9 кубический танцующий робот

1. Цена: US$ 45.20

Дообзор на кубического танцующего робота Cubee F9. Пока писал обзор, его уже написали. Дополнением будет разборка и небольшие поправления предыдущего автора.

Характеристики:
Производитель: WLtoys
Модель: F9 Robot
Материал: ABS пластик
Цвет: желтый / голубой
Управление: пульт управления / Bluetooth соединение через программу на iOS или Android.
Дистанция управление с пульта: около 10 м.
Батарея робота: 3.7V 800mAh
Время работы: около 100 мин
Время зарядки: около 90 мин.
Размеры игрушки: 92х105х55mm
Белая плотная коробка с красочным изображением робота, а так же с возможными функциями работы и предостережениями по возрасту.
Коробка
фоточки коробки

После вскрытия нас встречает большая глянцевая инструкция на английском с небольшими рисунками по игре и управлению роботом. И небольшая бумажка с инструкцией по подключению к телефоно/планшету.
Инструкция

Под инструкциями в плотном вспененном материале лежим маленький синий пульт и кабель для зарядки USB. Пульт, больше похожий на плеер. Для удобства нужна веревочка на руку. Размеры пульта: 40*35*15 мм. Питание от батарейки CR2032 3v идет в комплекте. Круговая кнопка для движения вверх/вниз, влево/вправо. Демо режим — центральная кнопка, клавиша снизу с лева отвечает за танцы, а правая за изменения изображения рта.
пультик в разборе

С пультом разобрались, теперь выковыриваем самого робота. Очень плотная упаковка выдержит любой почтовый натиск.

Весь корпус робота сделан из голубого и белого пластика. Собран на защелках и только ноги прикручены к сервоприводам на саморезы. Лицевая сторона с небольшими серыми сетчатыми глазами — датчиками и с виду больше ничего нет. Но под слоем пластика скрываются светодиоды, обозначающие рот (эмоции). С задней стороны ИК светодиод — приемник сигнала с пульта и разъем зарядки USB. На месте попы расположен ползунок включения робота. Для увеличения дальности работы пульта управления при сборке робота был выдвинут на «улицу» ИК светодиод приемник. Дальность увеличилась до комфортного управления в пределах комнаты.
Корпус

Для разборки нужно располовинить туловище, все собрано на защелках. Детали имеют хорошее литье и толщину, в связи с этим нет почти щелей при сборке. Заднюю часть туловища сдвинуть назад.

В довольно компактном корпусе расположены аккумулятор, 2 сервопривода для поворота, 2 динамика и 4 платы (главная зеленая плата с основной распайкой, синяя для управлением датчиками приближения, набор светодиодов для обозначения улыбки, и плата управления питанием. Все соединено мягкими проводами с разъемами и проклеено термоклеем. Есть еще одна плата под сервоприводами, но как снять сервоприводы из корпуса я не нашел.
Для любителей потрошков

С низу тела на саморезы прикручены ноги.
В ступнях есть еще по одному сервоприводу. Маркировки на сервоприводах нет
Ноги

При подключении к зарядке рот кубоида будет мигать синим прямоугольником. После окончания заряда полностью горит.

При включении робот издает просыпающиеся звуки и приветливо кривляется.

Если роботом не управлять, то но начнет привлекать к себе внимание

Управление с помощью пульта

Для управления с телефона нужна программа, с помощью QR кода скачать с гугл плей маркета. Так же в гугл плей маркете по поиску можно найти еще 2 программки с аналогичными названиями, но только с китайским языком, и к сожалению подключиться к роботу с помощью этих программ не получилось.

В программе есть выбор режима танцы, прослушивания музыки и интерактивный. Все эти режимы выбираются в главном окне программы. Кроме этих режимов ниже есть дополнительные режимы.
Довольно забавный робот, с возможностью управления руками, телефоном. Есть возможность программировать движения, но к сожалению нельзя делать сохранения (в других версиях программы для китайского рынка, есть символ сохранения).
Так же нет возможности прослушивания через встроенные динамики музыки с телефона, хотя я думаю что это тоже виновата программа.
Длительное время работы и возможность управления в пределах комнаты.
Продавец предлагает купон на скидку WLCF9 после которого цена будет 39.2$.
  • denM
  • 01 февраля 2018, 18:20
Пульт напомнил:
  • 01 февраля 2018, 18:28
да да
Вернее китайскую копию =)
И не 4й, а второй версии.
  • falkon27
  • 01 февраля 2018, 18:34
Интересно сколько таких роботов разослали? это я к тому сколько мы еще обзоров увидим?
  • 2gusia
  • 01 февраля 2018, 18:38
Знаю как обидно почти дописать обзор и увидеть на тот же товар. За разборку мой плюс. Хотя, возможно, можно было бы и подробнее описать что как, дополнив картинки
  • 01 февраля 2018, 18:42
такой плотной компановки не часто встретишь в игрушках
  • SL-SPB
  • 01 февраля 2018, 18:43
Ну а че, занятная игрушка. Малышне запускать самое то. Не сяоми даже.
  • 01 февраля 2018, 19:07
фирма тоже известная, но на сайте не нашел у нее данной поделки
  • SL-SPB
  • 01 февраля 2018, 19:28
не нашел у нее данной поделки
а я под спойлером Коробка — фоточки коробки не нашёл фоточки коробки)
  • 01 февраля 2018, 19:38
Упс…
  • k_sashka
  • 01 февраля 2018, 19:17
Неделя роботов Otto на mysku :)
Вангую, что открутив ноги, получится снять белую нижнюю часть корпуса и добраться до серв. Хотя, ничего интересного наверняка нет.
  • ROBUS
  • 01 февраля 2018, 20:46
Итересно а пульт типа all in one обучить можно от пульта сабжа, в предыдущем обзоре автор говорил, что плохо кнопки нажимаются, ребенку трудно.

• 01 февраля 2018, 22:59
Я бы сказал взрослым нажимать трудно. Так как кнопки маленькие, а детям хорошо нажимать.
  • et2000
  • 02 февраля 2018, 07:57
Холодец в мультиварке )))))))))))
  • ROBUS
  • 03 февраля 2018, 12:40