Робот на пульте управления

1. Цена: 26,99 (с купоном 24,83)

Всем привет. Вашему вниманию обзор робота HT9930-1 на пульте управления, который поддерживает управление жестами и режим программирования. Другими словами, развиваем способности телекинеза и программирования у ребенка. За подробностями прошу под кат…

У меня было много РУ игрушек, но роботов не видел никогда. Раньше о таком даже и мечтать не мог. Вся моя армия роботов управлялись силой мысли в воображении (Спасибо за счастливое детство и за то, что интернет появился так поздно) А тут предложили протестировать это чудо, от чего я не мог отказаться. Что же мы получаем в результате?

Комплект:

Приезжает робот в красивой подарочной коробке с ручкой для удобства переноски. Открыв коробку, достаем пенопластовый бокс, в котором сам робот, пульт управления и провод для зарядки.

Пульт:

Пульт интуитивно понятен и каждые кнопки ребенок запоминает буквально сразу же, даже если и букв не знает. Для меня главным плюсом является возможность уменьшать громкость издаваемых звуков, чтобы у родителей не появлялось желание закинуть эту игрушку куда подальше после нескольких часов беспрерывных сражений (молодые родители меня поймут). Звуки реально громкие и «писклявые». Также понравился режим программирования. Нажимаем кнопку Programming Mode, далее выбираем нажатием какие действия в какой последовательности необходимо выполнить и подтверждаем этой же кнопкой. Робот начинает выполнять команды, которые ему были заданы изначально. Очень интересно играть, когда создаешь из ручек и книжек лабиринты и препятствия, а потом предлагаешь ребенку пройти их в этом режиме.

Внешний вид:

Выглядит робот интересно и видно, что специально рассчитывался для детей. Не смотря на боевую надпись Strong на ноге, робот больше похож на обычного космонавта. Размеры его составляют 25 на 15 см. Любое движение сопровождается звуковым эффектом, светодиоды в шлеме светятся в разных комбинациях «глаз», но эмоции не выражает. Руки двигаются в такт с ногами и их можно зафиксировать в любом положении.

Не смотря на то, что создана игрушка для детей от 6 лет, ребенок 4-х лет справился с ней, как с родной. Тут есть, где разгуляться: и режим танцев, и что-то типа фигурного катания, и передвижения во все стороны. Кстати на счет движений:

Ездит робот на колесиках, которые расположены снизу. Также имеется режим ходьбы, в котором ноги сгибаясь, делают шаги. Причем не только вперед/назад, но и разворачиваясь во все стороны. Единственное замечу, что развороты предусмотрены не на 90градусов, что вполне логично, а на 45. Зачем так было сделано – не понятно. Иногда можно отправить робота по ближе к Китаю и потом очень долго зигзагами возвращать его к хозяину.

На груди имеется кнопка RESET (аналогичная кнопка на пульте — STOP), три сенсора и ниже кнопка вкл/выкл. С пульта робот включаться не умеет.

Сзади видим не умирающим microUSB для зарядки и болтик для фиксации крышки аккумулятора. Откручиваем и там сюрприз

Т.к. емкость 3.7V 400Mah, делаем вывод, что это Литиевый аккумулятор 14500 неизвестного происхождения. Но возможность его заменить на что-то нормальное не может не радовать

Управление жестами:

Робот поддерживает управление жестами. Эта функция всегда активна и отдельно включать ее не нужно. Суть ее в том, что махая рукой перед датчиками, «космонавт» выполняет команды по передвижению. Взмах руки влево или вправо разворачивает игрушку. Движение на него дает ему команду отъехать назад. Движение к себе – робот начинает наступать вперед. Режим интересный и очень занимательный. Особенно для ребенка. Хотя я сам наверно полчаса перед ним махал руками и чувствовал себя мастером телекинеза в седьмом поколении). Так что там говорить, у меня даже кот обрадовался такому режиму: он робота лапой, а робот начинает наступать, за что получает лапой) Но в любом случае в конце они помирились и победила дружба)

Ниже приведу маленькое видео от наших китайских друзей:

Подведем итоги:

+ Подарочная упаковка
+ Качество материалов
+ Режим программирования
+ Управление жестами

— К управлению жестами нужно привыкать, т.к. изначально не всегда правильно робот на них реагирует
— Развороты только на 45 градусов

С купоном ToysHo цена будет 24,83$

На этом откланиваюсь. Спасибо тем, кто дочитал до этого момента и привет тем, кто сюда доскролил). Палец вверх и все дела, а нам еще атаку инопланетных захватчиков отразить надо…
  • f4d4s
  • 23 марта 2018, 18:03
Чет судя по выражению морды кота, они не помирились…

Я видел некоторое дерьмо
P.s. У кота травма на всю оставшуюся жизнь.
  • champ0
  • 23 марта 2018, 18:25
Кот шикарный!
  • vldim
  • 23 марта 2018, 18:26
А свое видео не смогли снять?
  • Arian
  • 23 марта 2018, 19:19
Робот котозапугака и котоподавляка ;)
  • Madlzz
  • 23 марта 2018, 20:53
Хорошая игрушка. Пласмас воняет?
Не надо было фото кота выкладывать. Потому что как ни крути, а теперь это обзор депрессивного кота :)
  • akantus
  • 23 марта 2018, 21:41
Пласмас воняет?
Пласмас точно воняет.
  • akantus
  • 23 марта 2018, 21:45
Робот на пульте управления
не сочтите за придирку, но всегда интересовало, что же они все делают на пульте управления?
  • mrBrown
  • 23 марта 2018, 22:54
Это же как радиостанция на бронепоезде )))
  • Skiff
  • 23 марта 2018, 23:49