Электрочайник Midea MK-HJ1512

Сегодня в обзоре электрочайник от компании Midea, чайник самый обычный, без bluetooth, wifi и прочих дополнений, проще говоря — «не умный». За подробностями приглашаю под кат.

Характеристики

Напряжение: 220 В
Мощность: 1800 Вт
Частота: 50 Гц
Объем: 1.5л
Вес чайника: 1.0 кг
Вес с упаковкой: 1.39 кг

Поставляется чайник в фирменной картонной коробке. Упакован хорошо, при доставке не пострадал.

Комплектация

— чайник
— база с кабелем питания
— руководство по эксплуатации на китайском языке

Внешний вид

Корпус чайника изготовлен из черного матового пластика, внутри цельная колба с нержавеющей стали. Чайник не имеет посторонних неприятных запахов, так же как и подставка. Все сделано достаточно качественно.

Металлическое кольцо и носик является частью колбы

Сверху ручки расположилась кнопка для открытия крышки

Крышка имеет два положения. Первое 45° — при нажатии кнопки и второе положение 75° — крышку нужно дотянуть рукой.

Анимация

При первом положении крышки, капельки воды находящиеся на ней будут скатываться обратно в колбу, а вот при втором положении возможно не попадут, хотя это не особо и важно.

Крышка отполирована до зеркального блеска

Колба изготовлена с нержавеющей стали марки AISI 304 и имеет объем 1.5л

Под ручкой чайника находится выключатель чайника с встроенным индикатором работы

На удивление индикатор не синий ;) как обычно любят делать китайцы.

В нижней части чайника — круглая контактная площадка

Производитель Abrazo

Немного внутрянки

По фото видно, что колба установлена в пластиковый корпус с зазором 10-15 мм. Благодаря этому чайником не возможно обжечься, корпус остается немного теплым.

База имеет силиконовые ножки

длина кабеля регулируется, максимум 70 см

Вилка китайская

Полный чайник закипает за 4.5 минуты, потребляя при этом около 1500 Вт

В целом чайник понравился, изготовлен качественно, ну и так как мне нравится минимализм, то внешний вид тоже радует.

Есть недостаток, доставка не бесплатная)) Посредник yoybuy.com Доставка одного чайника выйдет 20-25 долларов.

Спасибо за внимание! Если есть вопросы, задавайте в комментариях.
  • 06 января 2018, 22:59
Этот вполне проживет, но цена... Два аналогичных в АКИТ можно взять, либо по акции JD какие нибудь 10 шт pescoe — как сломается просто выкидывать.
  • 07 января 2018, 09:06
в АКИТ можно взять
А АКИТ это те ублюдки которые пробивают повышение пошлин? Пусть горят в аду и что бы их в этих чайниках кипятили!
  • 07 января 2018, 09:25
А ты остальные коменты почитай, некоторые с тобой не согласны. И я не стал писать конкретный магазин, а написал сборище в целом, ну что бы вы поняли о чем я.
  • 07 января 2018, 09:29
некоторые с тобой не согласны
И они тоже туда же. Хотя… для мазохистов это может оказаться Раем)))
Это судьба всего, именно всего оборудования)))
  • 07 января 2018, 07:26
И мы все умрём
  • 07 января 2018, 12:08
Не факт, из всех родившихся за документированную историю человечества умерло пока только 95%…
  • Hrozhek
  • 07 января 2018, 09:45
А много ли электрических чайников не из Поднебесной? Кипятильники не в счет. Если вы о конкретном бренде, то подозрения напрасны, его активно используют в ЕС, в первый раз я с ним познакомился именно на отдыхе в европейских странах. У меня дома микроволновка от этого бренда, правда, собрана она в Беларуси, а не Поднебесной.
  • DDimann
  • 07 января 2018, 10:31
он сломается обязательно, так как это судьба всех электрических чайников из поднебесной.
Это судьба всех чайников, в независимости от национальности.
И не только чайников.
да. только некоторые (например braun, еще европейской сборки) способны работать уже 15 лет (были только физические поломки, типа ручка треснула — супер клей и дальше в путь), или tefal (10 лет, франция) без каких-либо поломок вообще, а некоторые типа «элитных» bork за пару лет кончаются.
p.s. я знаю, откуда родом bork, и знаю еще пару брендов которые собираются тем же заводом, что и bork)
  • DDimann
  • 08 января 2018, 02:42
Маленькая поправочка: могли работать 15 лет.
Те, которые произведены сейчас, столько уже не проработают.
  • 08 января 2018, 15:05
французский тефаль 1997 года развалился и потек за два года, пластик стал крошиться.
Эта судьба и бошей и тефалей. Но вот мидея хороший бренд. Честный китаец.
  • Djobson
  • 06 января 2018, 22:56
Дизайн шикарен! На других площадках не встречали?
Раньше на али вроде был, но цена была больше $60. Можно попробовать сэкономить, применив купон 10 от 50$ у посредника, но нужно найти что-то нужное еще на 30 баксов, чтобы оно было не сильно тяжелое и дешевле чем на али, тогда может и получится чайник в среднем за 30$, что тоже будет хорошей ценой.

P.S. Ниже подсказали, на JD есть за 34.50
  • 06 января 2018, 23:23
ниже ссылку запостил
Дизайн шикарен!
О да, «шикарен», особенно вот этот выключатель-«педаль». :))
  • ABATAPA
  • 07 января 2018, 00:15
Самое забавное, что это действительно самый удобный вариант в практическом плане.
На вкус и цвет, лично мне удобнее, когда выключатель выше, вот как здесь, например

• userman
  • 07 января 2018, 03:27
Есть филипс, начало барахлить авто-отключение, заменил его на такой-же как в сабже только фирма поларис но конструкция потрашков 1 в 1, сдох очень быстро перестал включатся, сейчас опять пользуюсь филипсом хоть и с глюками но работает, СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!
  • OZtima
  • 07 января 2018, 07:46
11 ноября взял данную модель в моллле за 900, чайник немного грубоват, крышка чуть отходит при кипении, а в остальном нормально, кипит за 4.20, тихий, намного лучше супр и прочего за эту цену, но до моего старого тефаль витес (если не ошибаюсь) ему далеко.
  • Almaz69
  • 07 января 2018, 21:55
Брал на моле «Витек» полгода назад в стекле, сегодня сгорел, филипс до этого работал 6 лет.
  • woddy
  • 07 января 2018, 08:39
хороший чайник. брал по 1000р в metro c год назад пару штук. пока работают.
  • Boor
  • 06 января 2018, 23:58
Спору нет. Смотрится хорошо. Но могли бы сделать с боку стеклянную вставку со шкалой для точного контроля уровня наливаемой воды…
  • 07 января 2018, 00:05
Все чайники с окошками рано или поздно протекают и отправляются в помойку. А с цельной колбой из нержавейки — нет. Так что тут или шашечки или ехать.
  • lamlam
  • 07 января 2018, 02:24
есть еще один вариант — стеклянная колба, смотрится лучше пластика
хотя мне бы и полоска прозрачная не нужна была, по весу и так понятно всегда на сколько хватит воды
Да ладно? От воды зависит. Бош начал сопливиться когда накипь под силиконовые уплотнения пробралась. Разобрал прочистил собрал — течь кшла. На работе ровно такой же Бош лет 5 трудится вообще без проблем, но на работе обратный осмос стоит.
5 лет это явно приличный пробег для чайника на 50 человек.
  • 07 января 2018, 22:25
Да не, дело не в воде, а скорее в везении. Китайский Бош с полоской, купленный на работу в 2004 году, еще в Ультре — потек только летом этого года (12 лет отработал). В соседних отделах за это время по десятку чайников сменили — то текут, то тэн сдохнет, то кнопка. А вода у всех была одна — из осмоса.
Чайник Tefal, еще с позолоченным дном. В этом году будет 14 лет. Работает отлично, выглядит как новый, так как регулярно кипячу с лимонной кислотой. Фильтр — кувшин, да и то, не всегда. ИМХО, страхи на счет «окна» сильно преувеличены.
  • 07 января 2018, 15:52
А если будете воду с осмоса пускать, вообще накипи не будет
будет. за гораздо больший срок, но будет.
  • 07 января 2018, 22:54
Не будет. Наоборот.
Иногда приходилось заливать по несколько приемов воду из под крана, начинал появляться осадок. После десятка заливок из осмоса, осадок пропадал.
Чайник уже в эксплуатации 2 с лишним года, и ни разу его не кипятили с лимоном. Сфоткать внутри?
  • 08 января 2018, 15:04
после осмоса — накипи не будет, слишком мало солей жесткости
  • 08 января 2018, 15:13
Ну так я по моему это и сказал. Более того, кипячение воды из осмоса со временеи легкий налет убирает
  • vlavik
  • 09 января 2018, 23:19
поэтому некоторые утверждают о вреде осмотически очищенной воды?
  • 09 января 2018, 23:31
Я не знаю кто и что утверждает. Сформулируйте полностью кто, что и почему.
Проблема с окошками в основном возникает у любителей, в только закипевшем чайнике слить воду, и залить холодную.
Часто окошко убивают так — кипятят воду сливают и сразу наливают ещё холодной воды. Причем льют случайно прям в это окошко. Сами думаю додумаете как хорошо становится пластику от таких метамарфоз.
Как уже говорили — ничего вечного нет. У нас Scarlett металлический с двумя окошками. Больше четырех лет. Полет нормальный. Пользуемся кувшинным фильтром для умягчения воды. Накипи практически нет. Едва заметный белый налет убираем лимонной кислотой раз в год.
Если есть вопросы, задавайте в комментариях.
какие могут быть вопросы по чайнику Midea за 45 баксов с доставкой…
Midea- достаточно известный Китайский бренд (в Китае, естественно).
Не только по Китаю… кондиционеры у них отличные.
  • 06 января 2018, 23:04
сделан явно в том же месте, что и чайник xiaomi, пластик только черный. Даже шов в том же месте. Ручка вроде удобнее. Кнопка чуть другая. Дырки в носике. Механизм иной, не stryx. На крышке выдавлены «капельки». Коробка упаковочная дешманская. Вроде все отличия.

платная доставка и посредники всё портят…
stryx
В Редмонде он стоит
multivarka.pro/catalog/chayniki_i_termopoty/chaynik_redmond_rk_m1441/
multivarka.pro/catalog/chayniki_i_termopoty/chaynik_redmond_rk_m144/
+ нержавейка и те же $40, но ждать не нужно.
Подозреваю, если немного подождать, то можно дождаться у Редмонда точно такого же чайника — уж больно у них некоторые модели, как ближнецы. ))
  • Aragami
  • 07 января 2018, 02:46
те что в ссылках — колба сварная, а значит протечет, а тут — целиковая. что лучше. поэтому сравнение — некорректно.
а тут — целиковая
Я бы не был так уверен. Вот, например, чайник из нержавейки (для плиты) — он сварной, но шов так хорошо обработан, что даже не заподозришь.
  • 07 января 2018, 12:01
хороший чайник кстати, порядка 20 долларов стоит
хороший чайник
подпишусь, как владелец )
  • Grey_P
  • 06 января 2018, 23:07
Касаясь темы вышеперечисленных фич, такое можно назвать просто — мудрый чайник. Без всего вышеперечисленного идиотизма. Полноценный и самодостаточный.
Коллекция JD https://www.jd.ru/600245353.html
  • Josef
  • 06 января 2018, 23:11
Чайник шикарен — и дизайн и металл внутри.
  • ShuraS
  • 06 января 2018, 23:13
Купил себе такой же Тефаль за 30$ с бонусами и промокодом в Эльдорадо. Такие же дырищи в носике, фильтра от накипи нет!!! Когда накипь будет кусками отваливаться, может и задержится. Все в чашку. Или пользуйтесь фильтром. Пс. Оставили об что обжечься: носик))) А вообще дизайн супер, функция термоса — супер, цена — отлично.
  • ABATAPA
  • 06 января 2018, 23:45
Вы не поверите, но есть регионы, не знающие, что такое накипь… :)
  • 06 января 2018, 23:48
Да и в знающих, осмос — решает…
  • snart
  • 07 января 2018, 00:54
Лимонная кислота пару раз в месяц тоже годно
  • 07 января 2018, 22:32
Для чайника может и годно, но для потребителя с водой из-под крана всё равно это будет чай с гипохлоритом натрия и хлорорганикой, нитратами и железом, ну и прочим гуаном…
  • 07 января 2018, 22:56
Я соглашусь про осмос относительно чайника, но по крайней мере в Москве я пью воду из под крана без фильтров более 30 лет.
Состояние норм.
  • PSVik
  • 07 января 2018, 04:18
Я уже давно не завариваю воду из под крана в принципе, ладно накипь, у чая даже вкус меняется с нормально фильтрованной водой!
В воду много чего насыпают помимо того, что она из земли намыла, чтобы обеззаразить втч, пить воду из под крана вообще не лучшая затея.
  • 07 января 2018, 07:35
Скорее не из под земли, а в трубах при доставке. Под землёй обычно полезные минералы намывает
  • VladM
  • 07 января 2018, 11:35
Широко распространенное заблуждение: сеточка или дырочки — это сопротивление для выхода пара, который должен дойти до термореле выключения, через ручку…
  • 06 января 2018, 23:23
На JD за 34,50$
  • sonx
  • 07 января 2018, 00:01
На JD
Сяоми «мыша» — 29$, а «достал» за 20$
  • 07 января 2018, 07:40
Зачем «доставать» за 20, если можно купить за 14 на алике?
  • 07 января 2018, 09:34
Зачем «доставать» за 20
Ну, это просто привычка — «я достаю из широких штанин»)))
Я такой, только белый, я за 150 юаней купил.
  • Dasel
  • 06 января 2018, 23:41
  • 2013
  • 06 января 2018, 23:49
Внимательно почитала обзор Чем отличается от обычного, то что продается в Ашане за 900 р?
PS Пытаюсь удалить пост пока не нахватала негатива
  • denM
  • 06 января 2018, 23:53
кто бы могу подумать, что они помимо кондишенов еще и чайники клепают.
видать с кондишнами не заладилось?
они много разной бытовой техники делают
  • 07 января 2018, 00:13
midearussia.ru/catalogs/listing
и это только «наш» каталог. В Китае выбор значительно больше.
приглашали на открытие завода в Китае… но не судьба. Заболел((
Но показали фото… был под впечатлением.
  • 07 января 2018, 10:02
был под впечатлением.
Что же в них так впечатлило?)))
У них есть в белоруссии отверточное производство микроволновок. В том же цеху собирают bosch, и много других марок. Но у европейского bosch качество всё-таки лучше.
  • 07 января 2018, 08:59
По разному бывает. Знакомый ездил в Германию по работе. Довелось бывать на заводе где собирают авто. Так вот на время летних каникул там студентики подрабатывают, соответственно авто выпущенные в конце лета имеют худшее качество. Это сами немцы говорили. При условии того, что каникулы понятие относительное для студентов.
  • 07 января 2018, 13:36
У них есть в белоруссии отверточное производство
У них по определению не может быть ничего в белоруссии)))
  • sonx
  • 06 января 2018, 23:54
наверное это плюс, но кроме того, что в нем уровня не видно, так и не поймешь горячий ли он.
Tefal KO2608 Safe to touch

1.7 литра

С учётом отсутствия платы за доставку — цена такая же. Плюс местная гарантия.
  • spoook
  • 07 января 2018, 01:16
железный небось шумит как самолет
  • den0077
  • 07 января 2018, 10:23
Он не просто шумит, он ревет как авиадвигатель на продувке. Зазор между металлом и пластиком, большой объем колбы работают вместе как резонатор. Плюс кипит он несколько дольше чем нужно, как мне представляется, т.е. мощный с большим объемом — он стоит на столе как вулкан, хорошо что ничего не выливается если не перелить выше метки. Выключатель щелкает тоже как будто металлический трос лопнул. Автор что-то об этом скромно молчит. Да, остывает такой чайник медленней, но это нифига не термос, чтобы иметь горячую воду надо покупать с подогревом. Обзор немного лукавый с моей точки зрения.
  • 07 января 2018, 10:45
скоро будет нормальный ;)
  • aviasmi
  • 07 января 2018, 15:51
У авиадвигателей режима продувки нет…
  • 07 января 2018, 16:47
Как это, а для чего продувочные каналы?
Процесс удаления из цилиндра отработавших газов и наполнения его свежим зарядом в двухтактном двигателе называется продувкой.
  • den0077
  • 07 января 2018, 19:41
а еще у двигателей есть сопла…
  • 407s
  • 07 января 2018, 05:40
Чайники, телевизоры. Дальше что? Холодильники заказывать будут те кому лень свою >I<опу поднять до ближайшего магазина, но не лень ждать 2 месяца и стоять на почте?

Тефаль похожий брал года 4 назад. Работает по сей день + 2 года гаранти ибыло.
  • voa
  • 07 января 2018, 06:59
item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.87.4537e75fmKuRrs&id=563416572954&ns=1&abbucket=17#detail
88 юаней (900 рублей) с бесплатной доставкой по Китаю.
  • rnd0
  • 07 января 2018, 07:40
ну и так как не нравится
ммммммммм
  • mirvaal
  • 07 января 2018, 08:39
В целом чайник понравился, изготовлен качественно, ну и так как не нравится минимализм, то внешний вид тоже радует.
Может автор имел ввиду МНЕ НРАВИТСЯ, а не НЕ НРАВИТСЯ))) Как-то нелогично получается.
  • woqa
  • 07 января 2018, 10:17
Какая толщина стенок? Продавливаются ли стенки пальцем?
  • bayk
  • 07 января 2018, 11:22
Странная полемика в комментах! я могу сказать один огромный минус, после которого вы просто никогда не купите чайник, и не только этот, а подобной конструкции. обратите внимание на фото крышки — ее прилегание происходит без бортика к вертикальным стенкам. в итоге, когда попробуешь налить из чайника воду в какую-нибудь тару струйкой побольше — получишь неконтролируемый перелив через крышку во все стороны. кроме этого через зазор между крышкой и стенками во время кипения будет валить пар.
такая же проблема у 90% стеклянных чайников.
спасти может только силиконовый уплотнитель на крышке, но я смог найти такие чайники только за пределами 3 тыр. российских деревянных.
  • dmbf22
  • 07 января 2018, 11:57
чайник тут так для отвода глаз, по факту обзор посредника
По факту ссылка на посредника нерабочая, потому что там ошибка в URL ;)
  • Leopard
  • 07 января 2018, 12:07
жаль не двойная колба, чайник красивый и фирма хорошая
Мидии уже много лет есть на рынке )))
Вот пример www.ozon.ru/catalog/1155470/?brand=31256439
Без сеточки — это не чайник, а шляпа. Через те отверстия все г*вно будет в чашку попадать. Ну разве что, если у вас осмос.
если приложить руки и голову, то из него получится отличный умный чайник
  • 07 января 2018, 16:48
если приложить руки и голову
Походу без ног не обойтись)))
  • 07 января 2018, 15:53
Цена одного чайника с доставкой выходит 40 долларов?? 0_о
Это Вам выходит 40$, а автору отсыпал денег посредник
  • ACKET77
  • 07 января 2018, 16:24
Похож на младшую модель Mija. Только черный, что практичнее и дороже. Mija на jd сейчас по 28.5$