Квадрокоптер JJRC H44WH

Всем привет!
И снова предметом обзора сегодня у меня стал квадрокоптер, на этот раз от фирмы JJRC H44WH.
Этот квадрокоптер умеет FPV Wi-Fi, записывает видео в HD разрешении, есть встроенный барометрический датчик для удержания высоты, складная конструкция.
Как обычно — как летает, как снимает, разборка устройства — далее…

Начнем с характеристик:

Поставляется в коробке

Внутри комплект из — квадрокоптера, 3 аккумуляторов на 400mah, з/у, пульта, крепления для смартфона, запасных винтов, зашиты винтов, инструкция на англ. языке.

Размеры квадрокоптера не большие, но для полетов на улице достаточные, из поля зрения не потеряете.

Квадрокоптер в сложенном состоянии

Раскладываем. Сверху кнопка включения.

Спереди камера.

Снизу отсек для аккумулятора, а так же светодиоды. По ним можно ориентироваться и понять, где у квадрокоптера передняя и задняя часть.

Разберем пожалуй, взглянем, что внутри

Маркировка на шлейфе камеры

Теперь взглянем на пульт.
Он небольшой, качество пластика не очень, скрипит. Не разваливается — и на том спасибо)) Питается от 4 АА.
На фотографии к пульту закреплено крепление для смартфона. Мой 6" смартфон влезает

Какая кнопка за что отвечает можно увидеть на данной картинке

Кнопки видео и фото тут не задействованы!

Управлять квадрокоптером можно с пульта и через телефон.
Для управления со смартфона скачиваем приложение JJRC (ищем в магазине приложений или сканируем QR код)

Включаем квадрокоптер, подключаемся к создаваемой квадрокоптером wifi сети, заходим в приложение и нажимаем на Connect.
На экране появится картинка с камеры

Назначение иконок обозначено ниже

Кратко опишу управление.
Нажимаем на Show/hide steering wheel, далее включаем altitude hold.
Запускаем моторы кнопкой one key, потом левым джойстиком поднимаем квадрокоптер в воздух.
Далее уже я думаю понятно как летать. Если что не понятно — в инструкции все хорошо написано.
Но для меня такой способ управления не удобен, поэтому я летаю с помощью пульта.

Для запуска нужно включить квадрокоптер, далее пульт.
Теперь калибруем гироскоп (стик левый влево вниз, правый стик — вправо вниз) ну и запускаем винты кнопкой one-key start.

Что бы запустить в воздух — левый стик на вверх и дрон взлетает на полметра. Для посадки нажимает снова на кнопку запуска винтов. На видео, что будет в конце обзора, я это не сделал, т.к читал инструкцию между строк))
Кто хоть раз управлял квадрокоптером, тому будет понятно как летать. Но и новички без проблем научатся управлять, ничего сложного нет.

О камере. Она пишет видео в HD на телефон (через приложение), слота для microSD нет.
Как обычно — видео с камеры на смартфон передается с задержкой. Видео пишет всего в 15 кадров, на мой взгляд подходит только для просмотра видео в реальном времени. О качестве говорить ничего не буду, смотрите сами

О том, как летает. А летает он хорошо, высоту держит, разве что ее набирает медленно. Управляемость хорошая, в стороны немного сносит, можно исправить триммированием. Скорости хватает и дома полетать, и на улице (если ветра нет). Флипы делать умеет. Время полета 5-6 минут. Маловато, но в комплекте 3 аккумулятора, поэтому не критично.
В общем — как летает мне понравилось.

Итог: неплохая игрушка для детей, запуск очень простой (буквально 3 действия), управление достаточно отзывчивое. В случае аварийной ситуации (а сначала они точно будут)) можно одной кнопкой выключить винты. Только камера подкачала, но для видео в реальном времени качества хватает.
Купоном RPT616 можно скинуть 5$

Видеообзор, (а так же полеты на улице)

Спасибо за внимание!
Обзор большой получился. Но 720p — это не HD.
Да? Т.е 1280 *720 это не HD разве, или я что то не знаю?
Честные производители пишут в таком случае HD ready
ru.wikipedia.org/wiki/HD_ready
  • alex323
  • 07 ноября 2017, 23:53
Термин HD ready применяется к устройствам отображения, а не к камерам. Собственно, по вашей ссылке говорится об этом же.
О.К. Признаю, не достаточно разобрался в теме перед коментиованием.
  • iPanda
  • 07 ноября 2017, 08:53
Не 4K HD?
фига как своевременно он мне в мешке в гербесте дропнулся за 20 баксов, пошел гуглить и тут обзор