Аквагрунт - 9 пакетиков - не халява ;)

Я, как и многие другие, уже несколько раз заказывал бесплатные пакетики с аквагрунтом в магазине ShopItAgain. Но к сожалению так до сих пор ни одного и не получил. А душа просит праздника!

И вот, наткнувшись на эти-же пакетики в ассортименте, в магазине TinyDeal, я купил один комплект. Стоимость у них более чем гуманная.

К сожалению пришли они уже после 8 марта, а потому оперативно их испытать не удалось.

Как и написано в описании, пришло 9 пакетиков с шариками разного цвета. Все пакетики герметично упакованы и только ради эксперимента их не хочется вскрывать. Подождем очередного праздничного дня, благо дело он наступит скоро ;)

Все пакетики были помещены в один большой пакет с застежкой. И вот в нем катался отдельно 1 красный шарик. Он был отдан дочке, которая положила его в блюдце с водой. Примерно за час шарик раздулся до размеров примерно 1 сантиметра в диаметре.

В общем, кому надоело ждать халяву с ShopItAgain — рекомендую.

Засим откланиваюсь!

Просто хорошее фото в тему

Этот бедный муравей до сих пор не понимает что тащит домой вместо воды водопоглощающий полимер воды — гель биологически нетоксичный абсорбент, альтернативный кристалл для заливки растений.
они бестолковые и бесполезные. растениям только вред от них.
так что только для забавы и на халяву :)
  • helenka
  • 10 марта 2012, 20:47
ну, бобы в них у меня проросли:)
а учитывая сколько стоят нынче цветы в вазах — то к этом грунте — красивей:)
  • 10 марта 2012, 20:54
Я сейчас ращу один боб :) Но в обычной земле.
Как мне нравиться их перевод www.tinydeal.com/ru/gardening-supplies-c-121_495_883.html Садовая Утварь ))
  • 1stern
  • 10 марта 2012, 18:39
Спасибо за обзор. Как-то ванкл засунул такое в посылку — маме понравилось, а все руки не доходили самому поискать, купить. Встречал только сообщения о дурацких халявных акциях. А оказывается в них речь вообще о 22 центах шла… Капец, да съездить лишний раз на почту дороже было бы. А тут сразу 9 пакетов за 2 бака)
  • Mina
  • 10 марта 2012, 18:43
А как собираетесь использовать?
У меня такой же наборчик по той же цене с того же магазина с января как спрятан от всех подальше, чтобы ради эксперимента, просто так, не размочили. Можно что-то посадить, можно использовать вместо воды для живых, срезанных цветов. Можно без всего для красоты в широкую вазу… Я вот заказала «магические» бобы. Придут, прорастут, тогда и посажу во что-нить стеклянное и на подоконник. Пусть по нитке ползут вверх. Внизу грунт «стеклянно-разноцветный», наверху бобы плющом… Только тепла надо дождаться…
  • Fan
  • 10 марта 2012, 19:13
вопрос, а на халяву только 1 пакетик выписывали с ShopItAgain? А то вы меня немного расстроили… я выписал жене ( ботанику любимому )1 бесплатный ( тогда желтый был ) и остальных цветов по3гр. каждого по одному, что то около 10 $ вышло, вроде как пишут что отправили… неужели кинули?
  • 10 марта 2012, 20:04
Заказывал 2 раза вроде. Красные и желтые. Не получил ни одного. Хотя и допускаю что через месяц-другой они дойдут до меня. Прецеденты уже были.
  • Fan
  • 10 марта 2012, 20:15
я заказал 10-го вышло 14 -го февраля, пайпал, так что пока думаю рано паниковать… :) когда заказывал, подстраховался, к бесплатному пару цветных доложил, супруга мимо проходила и увидела, еле тормознул на 10 баксах, мол пробная пока покупка. А вы когда заказали, не помните?
  • 10 марта 2012, 20:56
Дата из истории заказов на TinyDeal — «Дата:2012-02-13»
Но кроме грунта у меня еще всякого накидано было.

А на shipitagain:
Order Date: Monday 16 January, 2012
Order Date: Thursday 09 February, 2012
Order Date: Thursday 16 February, 2012
Оказалось целых 3 раза уже заказывал. Ни одного пока не пришло, хотя все в состоянии Shipped
  • total
  • 10 марта 2012, 20:16
а рассаду в таком можно выращивать?
Тут ньюансов много, вообще аквагрунт больше предназначен для декора, а для удержания влаги в почве — используют гидрогель.
Вот, читайте отличия.
  • Faster
  • 11 марта 2012, 05:25
Афтару зачет тоже холву подписыал не разу не пришло…
  • Yurii
  • 11 марта 2012, 12:06
читайте
Для поиска вдохновения в освоении гидропоники, очень рекомендую послушать:
Carbon Based Lifeforms — Hydroponic Garden.
Шутка конечно. Но все же.
  • Floppy
  • 11 марта 2012, 12:46
Мне очень долго шло, я про халяву.

Думается мне проблема в том, что конвертик с этими шариками, ну ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ маленький и он теряется на почте или еще где-то, дойдет, ждите.
  • Sadder
  • 11 марта 2012, 15:05
Учитывая, что у нас в оффлайне 1 пакетик продают за 100 руб. Пожалуй закажу.
А насчет полезности для растений. Купленная на 8 марта импортная роза в воде на 2-й день повесила голову, в этом грунте и воде к вечеру эту голову подняла
  • dez
  • 11 марта 2012, 18:14
в оффлайне по 15р пакетик покупал, 100р это у барыг :)
  • Kedr
  • 11 марта 2012, 15:38
Хрень полная!
КАКИЕ 100 рублей за пакетик!!!
Не знаю как у вас, у нас Екатеринбурге на рынке КОР
макс 2-4 рубля, продают правда листами 24 шт
Дети это г… берут, в школе кидатся и все…