Ботинки для вылазок на природу

1. Цена: US$ 42.99

Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня обзор китайских ботинок для хайкинга, не знаю как насчет пешего туризма, но за грибами ходить можно.

Моделька эта распространенная в китайшопах, ультробюджетная альтернатива каким либо Karrimor или Lowa.
Давно их присматривал себе для осени, ходить на природу, как альтернатива резиновым сапогам. На али не срослось с купонами, купил на БГ с поинтами.
Покупка

Доставка обычной почтой с треком. Дополнительной упаковки кроме коробки не было.
Коробка без затей:

Ботинки обернуты в бумагу. Внутри коробки были мешочки с селикогелем. Запаха не было.
С желтыми листьями мне показались слишком яркими, взял серые.

Так же коробке был тканевый пакет для хранения ботинок:

Характеристики:
Тип: ботинки для хайкинга (пешеходного туризма)
Принадлежность: мужские
Размеры: 40-46
Цвета: Хаки с желтым и серый
Материал верха: водостойкий брезент
Материал подошвы: резина
Материал стельки: EVA
Материал подкладки: хлопок
Тип фиксации: шнуровка.
Есть такая моделька с высокой и низкой голенью, кому как нравится.

Размерная сетка:

Я на свой 40й (25 см стопа) взял размер 7,5. В целом угадал, ботинки чуть-чуть велики, под толстый носок.

Вот так выглядят китайские г*внодавы:

Основной материал что то вроде брезента с пропиткой.

Выглядят на удивление неплохо. Швы ровные, подтеков клея нет. Шнурки выглядят основательно.
На носке и пятке резиновые вставки для защиты ноги, так основной материал ботинка довольно мягкий:

На язычке почему то размер 8, но евро размер тот же 41й.

Рисунок подошвы:

Что то подобное есть у меррел. Подошва кстати не особо жестковата.
Масса ботинка:

На самом деле это немного, как у городских кроссовок.

Стелька:

Ровно 26 см. Снаружи покрыта мягкой тканью типо флиса.
Снизу:

Материал упругий:

Вот стелька отличная, слегка пружинит при ходьбе и «подстраивается» под пятку.
Под стелькой:

Что то вроде картона, поэтому лезть в воду я бы в них стал. Роса и дождь максимум.
Носок:

Пятка:

Крепление шнурка:

Видны нашивки на язычек. gore tex никакого нет, лейбл для «заманухи».
Материал внутри:

Обычная пористая синтетика как кроссовках.
Тестирование:

Все утро ходил по росе, ботинки не промокли.

Сели на ногу хорошо, дискомфорта нет. Но шнуровать туго не хочется.
На ноге ощущаются «громоздко» чтоль, машину уже водить не так удобно как в летних тапочках.

К обеду, когда стало жарить солнце, в ботинках стало жарко. Для поздней осени будут как раз.
След:

На мокрой траве подошва держит хорошо, не скользкая.
Замятие появилось почти сразу:

Чем это черевато покажет время

Неоднозначные ботинки (как и вся китайская обувь).
В поход бы я в них точно не пошел, а вот за грибами и на рыбалку вполне годятся.

Городской житель в походе за грибами:

Спасибо за внимание! Удачных покупок!
  • J12
  • 16 сентября 2017, 21:37
Вот ведь Китайцы, редко у них 13 us найдешь.
ужас какой то, а не обувь.
  • 16 сентября 2017, 21:46
Возможно. А обзор? Оценивают то его
  • Kartus
  • 16 сентября 2017, 23:29
Обзор норм, но где же грибочки?)))
  • 18 сентября 2017, 22:25
смотреть на них уже не могу. Сегодня пожарил полную сковородку белых, потыкал вилкой и все.
Обзор навел на одну мысль, я честно скажу, первое что пришло в голову это… фото конечно красивые, но как эти ботинки долго проживут?
А коли на это нет пока ответа, то соответственно обзор сути товара не раскрывает. Хотя бы месяц поносили.А так в общем, пишете неплохо, впечатления положительные в основном. Как то так, уважаемый обзорщик.

И примерно за три тысячи можно взять лининг, модель для бездорожья легкого, полюбому надежнее, хоть и дороже.
  • 19 сентября 2017, 14:50
Обувь с vancl'а жила долго, а толку? Из 4 пар (летние кроссовки, осенние типа обозреваемых, сандалии с нейлоновыми ремнями, ботинки в стиле рабочих) сносили только 1. Так что это лучше безымянного на рынке, но не факт, что лучше брендов спортмастера/декатлона. За месяц развалится только полный шлак, а через год обзор никому не нужен
  • LTW
  • 10 октября 2017, 15:07
Обувь с vancl'а жила долго
Ха, помню ванкловские рыженькие осенние «кожанные» (на ощупь из какой-то клеенки) ботиночки у меня растаяли в первой же луже :)
  • bobster
  • 16 сентября 2017, 21:45
Основной материал презент с пропиткой))) ну ну рассказывайте дальше. Нормальному брезента и пропитка не нужна
  • 19 сентября 2017, 15:21
Тогда советский брезент тоже ненормальный, раз продавался аэрозоль «пропитка палаточная».
  • driver
  • 16 сентября 2017, 21:48
Похоже, вы переплатили за них. Раза в 2…
Замины — это
1. Давление в районе сустава (откуда большой палец растёт).
2. Чуть позже в этот месте начнёт промокать, а потом и проносится до дырки может.
  • Zloofgoo
  • 16 сентября 2017, 21:53
Полностью согласен, был печальный опыт заминов обуви.
согласен по обоим пунктам.
за грибами я в ботинках не рискую.
только в сапогах. Наступаешь вроде на кочку в мокрой траве,
а нога неожиданно уходит в жижу на высоту ботинка.
сапоги, даже невысокие, такое отрабатывают.
  • anddmi
  • 16 сентября 2017, 22:03
Кеды как кеды.
  • Sirius19
  • 17 сентября 2017, 00:16
кидайские (подвальные) кеды. за 43 бакса? Нет, спасибо!
  • 17 сентября 2017, 12:42
только дорогие
  • mmasco
  • 16 сентября 2017, 22:18
Для хайкинга, это типа в них лучше хайку под сакурой бётч сочиняется?
Это ж типа подделка под меррелл?
За эти гроши лучше на распродаже в Спортмастере коламбию взять, или поискать на амазоне-ебее что-нибудь интересное.
  • bird
  • 17 сентября 2017, 02:47
коламбия для внедорожья за 40уе !? дайте две. А в ожидании распродажи жить чтоль в магазине, если он не напротив дома, и если нет знакомого продавца оттуда? С амазона дорого/посредники/незнаю, а вот на ebay можно посмотреть интересного в обувном магазине apparelsave.

to bdos
г*внодавы:
Думаю что подобного добра и в офлайн магазинах типа Охота и рыбалка можно было за эти деньги найти.
  • albus
  • 16 сентября 2017, 22:27
Не могу удержаться:
Городской житель похоже под грибами.
Ждем продолжения обзора через месяц носки.
  • Sirius19
  • 17 сентября 2017, 00:28
Через месяц носки, да еще и по лесу, смотреть будет нечего, не ну может шнурки останутся!
от картонных подошв держусь далеко теперь
  • LTW
  • 17 сентября 2017, 00:30
но за грибами ходить можно
Долго смеялся. Просто я сегодня с утра по грибы пробежался. Обычно хожу в берцах, но в этом году исключительно в резиновых сапогах. А в этих ваших шлепанцах сейчас в лесу даже по дорогам не пройти, по крайней мере у нас (новгородская). Дожди задрали…
  • VlaS
  • 18 сентября 2017, 21:09
новгородская не одинока — в ленинградской тоже самое
  • NewbY
  • 17 сентября 2017, 04:24
Такое можно здесь купить, и за меньшие деньги. Приезжие джамшуты, когда нет дождя, в подобных улицы метут. Полезны для развития плоскостопия, радикулита, грибковых заболеваний стопы. Берегите свои ноги, не покупайте на али обувь!
  • 17 сентября 2017, 12:43
а где покупать?
  • NewbY
  • 17 сентября 2017, 13:04
Ниже ответили — в магазе спецодежды, в Декатлоне — Спортмастере, но не на али, ибо ноги надо беречь.
  • 17 сентября 2017, 14:06
А откуда обувь в Декатлоне-Спортмастере?
  • gslava
  • 17 сентября 2017, 15:30
От известных мировых брендов или собственных торговых марок, хоть и произведённых на территории Китая, но не в подвалах ведь.

«Китайское» и «произведённое в Китае», это не одно и то-же.
  • 17 сентября 2017, 16:19
Так может тогда узнать «бренды», которые «произведены в Китае» и покупать их там, где выйдет дешевле?
Сред брендов, правда, тоже куча говна. Rieker купил в прошлом году, кожаные зимние полуботинки, через месяц неспешной носки разошёлся шов сзади. Зарёкся даже смотреть в сторону этого «бренда»
  • 19 сентября 2017, 16:16
У меня несколько больше опыт использования обуви этой марки и я с Вами не согласен.
  • 19 сентября 2017, 20:12
Стоили мои ботинки 5.5 тыщ рублей (~95$), пережили два похода в ремонт на восстановление швов обоих ботинок и, не прожив и год, были выброшены на свалку.
  • 20 сентября 2017, 20:59
Согласен, ремонт в первый год ни в какие ворота не лезет. Я бы на Вашем месте тоже второй раз не купил.
Последнюю пару рикеров относил уже 2 зимы, после этого брат покупал летние/демисезонные — тоже все нормально.
  • Tolan
  • 17 сентября 2017, 06:48
Такая низкая пятка… Для развития плоскостопия самое то…
имхо лучше купить берцы для военных/ментов в магазине спецодежды — они и стоят недорого, т.к. не предназначены для обычной розницы + весьма надежны, ну и не жалко их убить. Поменять стельки на нормальные, разносить — и лучше для природы ничего не будет.
43 бакса это перебор. Они страшные.
В России аналог в магазине метро строит примерно 10баксов.
А рассказы про китайскую пропитку и кордуру — это в лес.
Подвальный китай чаще всего ставит туда обычную резину брезентину и врет про кордуру и пропитку :)
За такие деньги — бессмысленно, кмк.
Сколько прослужит эта обувь? Пол сезона?
В таком случае я бы докинул 30$ и в оффлайне взял старую модель Haix black eagle safety с гортексом, мбс подошвой (Минск)

два года убить пытался, по ущельям лазал, об камни драл — все равно живы и внешний вид даже особо не пострадал.
  • lentri
  • 17 сентября 2017, 10:59
Китайская обувь это лотерея точно. Купил зимние ботинки Clorts очень понравились. Решил купить кроссовки ещё, но размера не было на мой 45. И тут как раз была распродажа на алиэкспресс Li-ning, почитал вроде хвалят, взял… Даже сезона не прошло как спереди носик резиновый начал отклеиваться, приклеил… прошло ещё 1,5 месяца и феил полный… порвалась ткань(дышащая) рядом с подошвой… вообщем кроссы конечно удобные, но не выдержали даже 1 сезона. Так что делаем выводы… Li-ning которые с чипом умным.
  • cofein
  • 17 сентября 2017, 11:56
Вроде ничего не поменялось с прошлого обзора этой обуви.
Да и почитать мнение разных людей — полезно
mysku.club/blog/china-stores/44669.html
под стелькой сквозь картон
не прощупывается квадратная ячеистая структура внутренней части подошвы?
  • Koto
  • 17 сентября 2017, 19:09
ПВХ сапоги по колено в супермаркете на сдачу — дешевле и практичней.
Вы что, серьёзно по грибы ходите в тапочках?
  • Bhakti
  • 17 сентября 2017, 22:12
я хожу и ничего, носки заправлю наверх штанов. как можно в резиновых протопать 10км? фи… грибки будут довольны
  • Vitalig
  • 18 сентября 2017, 00:00
Это копия на Merrel Continuum, были мэреллы, проносил где-то года 3, потом бате отдал, верх был целый, там нубук с текстилем, а вот подошва вибрам практически протерлась.
  • oogz
  • 18 сентября 2017, 07:23
Эхх, вот это гораздо лучше: www.sportssize.com/mens/footwear/walking-boots.html. С применением купона «SPORTS20» вообще хорошо!
P.S. не благодари.
  • 18 сентября 2017, 08:56
We are sorry, but the page you are looking for cannot be found.
  • oogz
  • 18 сентября 2017, 11:04
www.sportssize.com/mens/footwear/walking-boots.html точка лишняя в конце.
  • Grey_P
  • 18 сентября 2017, 16:24
Подошва идиотская — нет рантов, которые защищают боковины. Пятка, например, с боков практически не защищена. Поход по каменным осыпям — ботинкам писец. От слова — совсем.
А то, что заминается на подъёме так сразу и так жёстко — тоже писец. Скоро порвётся по замятию.
  • Rei77
  • 08 декабря 2017, 13:42
Так какое ощущение после пары месяцев?