Зимние ботинки Li-Ning Pioneer AGCN125

1. Цена: ¥228.00 ($35.63) + доставка

Ранее я рассказывал про зимние кроссовки Li-Ning AHTK029 Их этой зимой носит мой брат. И он на 100% доволен. Удобные, теплые и не скользкие. Мне тоже хотелось попробовать подобные от Li-Ning, но нигде не мог найти свой размер 12US. В этом сезоне, наконец удалось.

Сначала я 11,11 на Али купил модель Li-Ning Defender в качестве демисезонных (посылка до сих пор в пути). Затем выпала возможность покупать на Тао с доставкой за счет посредника. И мне удалось найти несколько интересных теплых кроссовок нужного размера. У многих были белые или пятнистые подошвы, но мне более подходящим казался черный цвет и поэтому, я остановился на модели Pioneer. Кстати, если кому-то не нравится черный, есть варианты с белой подошвой и синим или зеленым верхом.
Именно с этой моделью был подозрительный момент, что в большом размере, она мало у кого на Тао попадалась. Иногда продавцы ошибаются с оформлением лота и на самом деле нужных размеров нет. Но с другой стороны, она продается на Али в нужном размере (только за 50-60$), и это успокаивало.
В итоге, процесс покупки прошел без сучка без задоринки. Быстро отправлено и получено на склад посредника.
Достаю коробку с обувью из сборной посылки. На редкость хорошо сохранилась.

Размерная сетка.

Наклейка на коробке. Странновато видеть надпись classic shoes, учитывая спортивный дизайн содержимого.

Кстати, пока посылка была в пути, я все время называл сабж зимними кроссовками. А после получения, сравнил со своими ботинками Merrell Polarand Rove и понял, что это тоже ботинки, просто расцветка более пестрая.
На шнуровке висели вот такие пластиковые замки, не знаю для чего.

Сравниваем ботинки. По размеру одинаковые.

Рассматриваем со всех сторон.

Начинаем знакомиться с деталями. Изготовлены ботинки из кожзама.
Сразу скажу, при цене на Али от 50$, некоторая небрежность в изготовлении несколько удивляет, хотя у Li-Ning AHTK029 тоже так было. Возможно теплые модели делает другой подрядчик, чем обычно. Впрочем, явных косяков нет.
На самый кончик носка наползает подошва, защищая его. Далее расположен прорезиненный участок.

Союзка из матового материала, похожего на нубук.

Шнурки пестрые, черные с белыми крапинками. Снизу шнурки продеты просто в отверстия. Выше проходят через петли из тесьмы. И лишь на самом верху есть две пары металлических люверсов.

Язычок у ботинок текстильный, довольно высокий. Сверху пришита тесьма с обозначением фирменного утепления.

Пойдем дальше вокруг ботинка. На сгибе расположен участок толстого текстурированного кожзама.

На боковых поверхностях кожзам гладкий, с декоративной прострочкой.

Задники с жесткой вставкой. Есть дополнительное усиление.

Кстати, на этих фото хорошо видно, что подошва двухкомпонентная. Так как местами видны следы клея в швах. Основа подошвы довольно жесткая пена EVA (у летних кроссовок она гораздо мягче). Снизу приклеены накладки из еще более жесткой резины. В результате, согнуть руками подошву ботинка сложно, но при ходьбе все нормально.

Наружная половина ботинка по оформлению идентична внутренней.

Обратите внимание — швы все ровные и аккуратные. Только на мой взгляд, заделка концов ниток многократным прострачиванием на одном месте смотрится грубовато.
Давайте теперь посмотрим на подошву.

Во впадинах видна голая пена EVA. Участки с протектором из жесткой резины.

Шнурки у ботинок достаточной длины.

Заглянем внутрь ботинка. На обратной стороне язычка приклеена обычная этикетка с обозначением размера.

У треккинговой обуви часто язычок бывает пришит к берцам по бокам, обеспечивая защиту от попадания влаги. Здесь же такого нет.

Впрочем, водозащиту никто не обещал. Так что, даже по неглубокому снегу (10-15 см) в ботинках бегать не стоит.
Ботинки изнутри утеплены искусственным мехом. Вроде бы на фоне распространения современных утеплителей таких как Thinsulate, это прошлый век. Но многие серьезные производители, такие как Salomon, до сих пор используют его.

Давайте рассмотрим стельку.

Мех довольно аккуратно обметан по краям.

С обратной стороны основа из вспененной резины.

Внутри ботинка простилка из волокнистого нетканого материала.
Все швы нормальные

Перейдем к практической части.
Весят ботинки по 390 г каждый. По сравнению с треккинговыми Merrell они очень легкие.

Размеры стельки.

С размерами обуви Li-Ning меня некоторые проблемы. Длина стопы 29,5 мм. И я обычно выбираю такой же размер, как у моих зимних Merrell и Columbia – 12US. В итоге, Лининги с текстильным верхом сидят сразу из коробки просто дико удобно, как будто для меня лично делали. Летние/осенние кроссовки из кожзама немного узковаты, давят на мизинцы. Уже не совсем комфортно.
Ну так вот, обозреваемые ботинки оказались нормальной длины. Но в области пальцев сразу был ощутимый дискомфорт и давление. Ощущение, производитель не брал мех в расчёт при подборе размера. Мне оставалось надеяться, что мех «притопчется». На сегодняшний день, я проносил ботинки две недели, в основном, с термоносками средней толщины. Мех вроде примялся и для пальцев место появилось. Но до сих пор, спереди как-то неуютно, жестковато что ли. Причем, остальная стопа чувствует себя отлично. Ботинки не давят и плотно обхватывают ноги. Если бы не проблемы с пальцами, я бы даже рекомендовал их для спорта.
Вот так смотрятся на ногах. Мне самому сверху кажутся слишком пестрыми. Но судя по фото со стороны, выглядят вроде не так уж и плохо.

По комфорту ношения ботинки приятно удивили. На первый взгляд, материалы вроде бы дешманский примитив: снаружи кожзам, внутри мех чебурашки. Но на деле, ноги не мерзли на улице и в минус 22, и при этом не потеют в помещениях. Подошва на морозе не дубеет. Она все время средне-жесткая, что вполне нормально для зимы. По бетону на улице хожу бесшумно, не топаю, как в Merrell.
Приятно удивила цепкость подошвы. Снег любой степени утоптанности для нее не проблема. Скользит только на голом льду.
Вот я уверенно стою на горке, с которой катаются детишки.

Удивительно, но Merrell Polarand Rove и Columbia Firecamp Fleece, несмотря на наличие запатентованных технологий, в этом плане проявили себя хуже.
Давайте подводить итог. Выглядят ботинки, скажем так, бюджетно. Есть проблемы с подбором размера. А вот потребительские качества за небольшой период носки оказались очень неплохими. Единственное, пока сложно сказать, как долго они прослужат. Это покажет время.
На этом все.
Товар покупал за свои. Доставку спонсировал посредник, поэтому указан П.18.
Про посредника.
Посылку доставлял yoybuy.com. Доставка сборной посылки весом 4,7 кг стоила 56$.
Вид у них очень скромный.А как в них будет при 25 градусах и ниже?
  • 15 января 2019, 16:17
пока не было возможности проверить
но я сомневаюсь, что 30-35 выдержат
  • seg1956
  • 15 января 2019, 16:41
за эти бабки и так. нормально… а на — 30 и валенки найдём… плюс на обзоре…
согласен с автором — дешманский примитив: снаружи кожзам, внутри мех чебурашки, всего за 35$
видок, честно говоря, так себе. но если удобные и нескользкие, то пуркуа бы и не па
  • sanja02
  • 15 января 2019, 16:45
я просто в шоке от увиденного, сам торгую обувью и у меня в продаже КОЖАНЫЕ кроссовки отличного качества стоят 1200-1400 гр. с отличным внешним видом, а эти колоши покупать за такие деньги да ещё ждать когда они к вам приедут и рисковать подойдут или нет!!! у меня просто нет слов…
Тоже самое сказал в прошлом обзоре автора, а он меня к лене послал…
  • 15 января 2019, 17:32
Сам недавно купил, от отечественного производителя, качество супер. Померял в магазине, а купил в интернет магазине дешевле — 1300 грн. (~46$)
  • 15 января 2019, 17:36
а кто производит то. случайно не завод Вида
я то же с Украины.
  • 15 января 2019, 17:39
Запорожская обувная фабрика Мида
  • 15 января 2019, 17:44
точно. ошибся. спасибо. да хорошая у них обувь.
в моих туфлях подошва отклеилась за месяц.
не полностью, а отошла в месте сгиба.
  • 15 января 2019, 17:55
значит не хороший производитель. :)
сложно сделать что то качественное если твой персонал бухает да же на рабочем месте :)
хорошая обувь Мида. покупал в Беларуси полуботинки. так и не сносил, выкинул от старости их. но теперь такие не купить у нас. а жаль.
К сожалению, Мида уже не та. За три года вся их обувь расклеивалась к концу сезона. Больше их не беру. Сначала подошва тупо проваливается и протирается, а потом отклеивается без возможности нормального ремонта. Хотя да, сверху все вполне терпимо, не считая зимних — у которых кожа тупо растрескалась в месте крепления подошвы к этой самой коже. Сейчас взял американские Magnum — проверим сколько проживут.
  • Esculap
Кстати подорожали
неплохие боты
  • apn
  • 15 января 2019, 20:51
А как из России заказать обувь с этой фабрики?
предложите автору на обзор :)
  • 15 января 2019, 18:22
Это какие, например?
  • maggg
  • 15 января 2019, 20:06
В каком городе продаете?)
  • Vikent
  • 15 января 2019, 22:39
В РФ доставишь?
  • 16 января 2019, 05:52
У вас тоже такой обуви должно быть навалом. Мне кажется, что они предлагают подделки на фирменную обувь, потому человек и молчит, чем торгует. Когда у таких продавцов начинаешь выпытывать, оказывается что это «топ реплика, качество лучше, чем цена», кожа совсем не натуральная и т.д. Что-то типа такого.
  • asdfzx
  • 16 января 2019, 08:47
Таки што ви хотели экономя на рекламе? Увидеть толпу страждущих, в своих лавках как за новыми ойфонами?
Понравился слог аффтора? Кидаете ему на обзор пару обуви и профит.
Не понравился слог, ну тогда ищете решение через рекламу в «зомбоящике» или радио.
Дорого всё перечисленное, вспоминаете школьные годы, тема изложение и пишете сами, шаблонов на муське полно.
ЗЫ про итоговый бюджет, вспоминаем все мы, при рассматривании ценника в брендовых и не очень магазинах.
Но в области пальцев сразу был ощутимый дискомфорт и давление.
Они вам просто малы. 12US = 30 см стелька, сам ношу такой размер. Это не «зимние ботинки», это не пойми что.
  • KisaLev
  • 15 января 2019, 16:48
Хотелось бы узнать про подошву побольше. Очень интересует она литая сплошная или квадратиками?
  • 15 января 2019, 17:18
Она литая из пены EVA
Про это написано в обзоре
У меня аналогичные по внешнему виду, но Соломон
Видать с них содрали идею.
Тоже с мехом.
Очень бовлен (в смысле Соломоном)
Наверно закажу эти на пробу. Больно Соломн уж нравиться:) Но он сильно дороже.
Хочу попробовать купить аналог — но дешелве…
Спасибо за обзор.
А размер у вас русский 45?
  • 15 января 2019, 17:21
Я все время считал что у меня российский 46, но недавно дошло что с начала 90-х не покупал российскую обувь.
Получается у меня европейский 46 и российский 45.
  • xpm
  • 15 января 2019, 17:46
Колодка у Merrell очень удобная, у меня к примеру нога не узкая, 10.5см, Merrell обуваешь и ни какого дискомфорта, у Merrell подошва качественная, у ваших Polarand Rove верх натуральная кожа, да и утеплитель 200гр, я вот тоже недавно выбирал обувь, полуботинки, купил www.merrell.ru/catalogitem/polubotinki_uteplennie_mugskie_merrell_thermo_freeze_wp46533mrl/, по цене очень удачно.
Купил как то кроссовки Li-Ning, они такие не удобные, обувь явно не для гуманоидных форм жизни, да и материалы, кожзам, теперь в их сторону совсем не смотрю.
  • Lion69
  • 15 января 2019, 18:22
При том, что у меня дофига летних кроссовок Li-Ning, очень долго присматривался к зимним. Еще Onemix рассматривал, как альтернативу. А в конечном итоге все-таки купил Merrell Vego Mid Leather Waterproof. Все-таки мне зимой привычнее трекинговые ботинки, а не кроссовки. Хотя именно ваш вариант раньше не видел в магазине Li-Ning, если бы не купил Merrell, то, возможно, попробовал бы. Тем более они почти в 3 раза дешевле.
  • bakinec
  • 15 января 2019, 18:35
На шнуровке висели вот такие пластиковые замки, не знаю для чего
результат гугл-перевода иероглифов — С этим возвратом разрез не будет возвращен Вероятно, что-то типа гарантийной (условно) пломбы. Типа того, что мерить обувку оно не мешает, но когда ты его срежешь, товар у тебя обратно не примут
  • 15 января 2019, 18:48
я так и подумал, что это что то вроде пломбы
  • bakinec
  • 15 января 2019, 18:54
Ну да, внешний вид и «неразборное соединение» намекают на что-то эдакое. Я сначала подумал про противокражную метку, но не нашёл в аналогичном форм-факторе. А потом запустил гугл-переводчик на телефоне
  • nemoi13
  • 15 января 2019, 19:11
Обзор запоздалый, такой бы в начале зимы. Я бы тоже заказал.
На эту зиму взял две пары зимней обуви. Зимние кроссовки от Kajila, которые очень даже отличные. И обычную китайскую классику нонейм с рынка. Которая оказалась так себе.
А по цене обувь была как раз около 30-35$ каждая.
  • cofein
  • 15 января 2019, 20:33
не знаю как сейчас, но когда лет так 13 назад, я купил Kajila что бы бегать на учёбе — был приятно удивлён. Брал тогда за 700р что было «как у всего китая». В итоге относил их с лета до лета и больше не видел эту фирму у себя в городе.
Счастливый человек ТС.
Китайские ботинки у него лучше Merrell
Китайские ножи лучше настоящих ножей
Китайские пуховики лучше чем пуховики из пуха
Китайские футболки лучше чем технологичные футболки.

Ну как так? Везунчик?

Или не все так просто)
  • 16 января 2019, 08:27
Какие у вас фантазии…
Промолчу про остальное. Но где я говорил что сабж в целом лучше Merrell?
Просто подошва более мягкая и цепкая, и все. И это правда.
Какие у вас фантазии…
Ну какие тут фантазии.
Просто констатация фактов.
Наверное из зависти)
  • 16 января 2019, 12:44
Наверное из зависти)
Определенно ;)))
Я смотрю, у вас свободное время появилось
Напишите шедевральный обзор про часы с бриллиантами, пожалуйста
Напишите шедевральный обзор
Я бы с удовольствием, но Вы слишком планку высоко подняли по написанию обзоров на отличные китайские товары.
Куда мне с Вами тягаться.
Мне остается только Вам завидовать)
Я себе три года назад купил такие ботинки. ECCO Terra называется модель. В любую погоду ношу, не промокают из-за мембраны, очень нравятся и реально удобные и неубиваемые. Предпочитаю только обувь этого производителя. Реально пробовал покупать другие бренды, но после ECCO все не то, не удобно, ноги устают после целого дня ходьбы. В этих ботинках сколько бы не прошел, никакого дискомфорта или усталости не испытываю.

Брал в этом магазине, сейчас немного подорожали. ekkoukraine.top/product/botinki-ecco-terra-evo-826504-51052/
  • Antaeus
  • 16 января 2019, 09:47
Раньше ECCO были неплохи, но лет 7 назад качество сильно сдулось.
У ECCO есть огромное количество моделей реально не убиваемых, которые делаются из добротных и прочных материалов ( толстая кожа Яка, прорезиненные подошвы и.т.д.). А есть много моделей более дешевых и «облегченных» с подошвами из полиуретана без вставок резины или термополиуретана, с тонкой кожей и.т.д. Вот именно такие модели предназначены для ношения на перемену с другой обувью. Т.е. когда у Вас есть на сезон 3-4 пары и Вы меняете их постоянно. Такие модели могут и не выдержать постоянную ежедневную эксплуатацию, не снимая их. Вообще нужно при выборе смотреть на модель и из чего она сделана.
  • zogar
  • 16 января 2019, 10:30
Цена ECCO TERRA EVO в гривнах — 4300 (в рублях выходит ок.10 200 р.). Всего то в 2.6 разика дороже Li-Ning Pioneer AGCN125!

Но вот эта смешная разница как раз и удерживает неАбрамовичей, неТимченко, неПотаниных, неРотенбергов от покупки…
Все верно, цена больше. Но, за что больше, денег Вы платите? За материалы, качество изготовления, в итоге за надежность. Я очень сомневаюсь что в таких ботинках из ткани можно без проблем отходить 3 сезона в жестких условиях ( которые кожа выдержит а ткань нет). В итоге прийдется еще раз покупать такие ботинки и разница в цене уже не покажется такой существенной. Одни ботинки ECCO и 2-3 е ботинкой тканевых из Китая. Экономия получается надуманная.
  • sskmy
  • 16 января 2019, 17:20
Так у ECCO и тканевые стоят огого! А протираются совершенно так же как и дешевые (е докази). Советую — продолжать брать экко, только если это кожа. Ткань — чтото дешевле надо искать (пробую ли-нинг).
Покупал летние сетчатые кроссовки лининг. Больше этой фирмы ничего не куплю.
  • 16 января 2019, 07:45
Купил мешок обуви в ноябре-декабре: Небалансы 1350, 1450, 1400 все на мембране, некоторые даже и с тинсулейтом от 16 до 23$.Из «дорогого» — зимние Baffin Zone и London по 37,5$… Не там ищите, господа. А муська разрешает публиковать только проплаченные посты, а для таких как я — ограничение.
  • 16 января 2019, 08:34
У меня почему то никаких ограничений нет…
Хотя отнюдь не все посты «проплаченные»
вот пример из любымых вами западных магазинов mysku.club/search/topics/?q=sportssize&blogID=&storeName=&categoryID=&dateStart=&dateEnd=&searchIn=all&sortMode=rel
Ну и лично для меня тема доступных посредников из США закрыта. Вчера LiteMF прислал прощальное письмо(((
  • 16 января 2019, 10:42
Как раз ваши посты читаю почти все с интересом, хотя и не все из них считаю лучшими в плане цена/качество товара. Китайские железки-пластмасски уже и не интересны, набрался. Ограничения связаны с требованием муськи публиковать обзоры товаров, а я не писатель, я читатель. Недоступность американских интернет-магазинов, я считаю, это большая потеря. Китай ещё не тот, а европейские цены не очень радуют.
  • Olehen
  • 16 января 2019, 19:11
А где надо искать, простите за вопрос? Для меня тема не закрыта…
  • 16 января 2019, 19:41
На американском Амазоне.
  • 16 января 2019, 20:21
Есть еще 6pm.com и sierratradingpost…
Если не хотите пропускать американские скидки, удобнее всего шариться на этом агрегаторе www.followsales.com
  • Olehen
  • 17 января 2019, 17:55
Спасибо, хорошие челове люди!
  • vep10
  • 16 января 2019, 08:45
Любопытно, а в связи с чем, если не секрет?
  • 16 января 2019, 08:54
если задаете вопрос комментатору, то щелкайте на «ответить» под сообщением
если пишите просто так, то это вопрос к обзору
и тогда решительно непонятно насчет чего.
  • AM-2
  • 16 января 2019, 14:05
А я вот такое на работу таскать купил. В «декатлоне». До -15, прекрасно, если мороз больше то надо стельку заменить на более теплую и носок потеплее. Но там где живу морозы зимой больше -18 крайне редко. Ботинки легкие, нога не потеет и не устает, не промокают, язычек пришит к боковинам. Цена 1999 руб.
  • 16 января 2019, 14:45
Как то в комментариях хвалили туристические ботинки этого бренда
  • genbor
  • 16 января 2019, 21:37
От ноги зависит
Я несколько дней походил в этом. Два пальца в мясо на левой ноге в местах сгиба, правая нога немеет. Вот так мне эта подошва пришлась по душе :)))
  • vep10
  • 16 января 2019, 23:00
Я про посредников, о том что с Ваших слов, тема закрыта.