Кроссовки от Китайского производителя Baideng

1. Цена: $39.79 + доставка $5.17

Рискнул в интернете взять себе кроссы на осень от Китайского производителя Baideng, очень они мне понравились на фото у продавца.О производителе в интернете информации особо не нашел. На официальном сайте одни сплошные иероглифы.

Тем более у меня все кроссовки легкие, а такого плана еще нет, и осень уже на дворе.

Конечно у покупки такого рода товаров в интернете есть минусы, такие как выбор размера, нельзя проверить качество, чаще нам предлагают совсем не то что потом мы получаем.
Есть упоминание что материал King-tex, а так ли на самом деле.

KING TEX — это мембранная технология которая обеспечивает регулирование температуры внутри обуви за счёт отвода водяного пара изнутри, а также защиту ног от влаги снаружи.

Микропористый материал, который находится между верхним текстильным слоем и подкладочной тканью. Микроскопические поры мембраны приблизительно в 20 000 раз мельче капель воды и примерно в 700 раз больше молекул пара, поэтому мембрана не пропускает влагу снаружи и в то же время выводит естественные испарения тела.

У меня большие сомнения по поводу этого, любят приврать, но материал действительно плотный и похож на реально водонепроницаемый. По крайней мере, промокать будут долго.

Ни и начнем тогда с упаковки

Пришли кроссовки в такой вот коробке

Внутри еще находился такой вот пакетик от производителя. Но оба кроссовка туда не влезут, только если носить по одному:)

Бирка производителя почему то была отдельно

Каждый кроссовок был упакован в шелестящий пакетик

Достаем

При выборе размера, я решил подстраховаться и заказал на размер больше, что явно я сделал зря. Подходил 43, взял 44. Размер соответствует таблице

Довольно интересная стелька, я с такой сталкиваюсь впервые. На пятке толще раз в пять. Это чувствуется и при ходьбе, довольно сильно отпружинивает, к чему надо еще привыкнуть.

Замер стельки

Присутствует надпись

Вид изнутри

Носок усиленный, защищает пальцы ног и сам ботинок от износа и повреждений.

Все очень хорошо прошито и проклеено, придраться особо не нашел к чему. Все элементы вблизи

Крючки прочные, с антикоррозийной защитой. Делают шнурование удобным и плотным.

Задник также имеет защиты как и носок

Вес у кроссовок довольно приличный. 470 грамм

Ну и примерка, правда только в домашних условиях. На улице еще пока в таких не сезон ходить

Вот немного замочил, держал пару минут, не промокли на сквозь. Снаружи остались влажные, материал не отталкивает влагу, но и не пропускает.

В итоге мне кроссовки понравились. Боялся, что качество будет намного хуже. И не стоит брать на размер больше, как это сделал я. Это уже наверное привычка, при заказе в Китае брать на размер больше. Особых минусов я для себя не выявил.
Ну хоть водой побрызгайте на них.
А то полезной инфы только про размер и отсутствие визуальных коясячков.
  • 13 сентября 2016, 16:53
Сейчас исправлюсь
  • Kartus
  • 13 сентября 2016, 17:50
Ну хоть водой побрызгайте на них.
Святой...)))
  • Milons
  • 13 сентября 2016, 16:51
Зачётные кроссы, поздравляю!, да и фирма не плохая.
Цена немного высоковата на мой взгояд. Вот вариант оффлайн примерно за ту же цену: www.sportmaster.ru/product/1754862/
Это другая форма и фирма, но тоже «на осень» что называется. Но самый большой плюс, что это оффлайн, можно померить и не ждать месяц доставку.
  • 13 сентября 2016, 17:01
В моем городе нет подобных интересных магазинов. А барыги лютуют. Так что мне в любом случае выгодно брать в Китае
Присмотрись к Декатлону.
  • maxik
  • 13 сентября 2016, 20:17
ну если даже спортмастера нет, то до декатлона темболее более 1000км…
а так… подобная обувь должна быть кожаной… сколько напарывался, на хорошие фирменные кроссовки (Salimin, Lowa) текстильные вставки умирают в 2 раза быстрее кожи… тоесть обувь бы еще ходила, но текстильные вставки подвели.
  • chill
  • 13 сентября 2016, 17:02
Ваше «примерно» выходит в 20% стоимости — неплохая такая погрешность %)
3500 спорт мастер и 3000 за сабж. У вас своя математика?
16.6% но в спортмастере еще как правило можно их балы использовать и получить до 30% скидку.
  • chill
Совсем разные предназначения

Вот тоже «на осень», ТС мог бы и такие купить:) Ну это исходя из Вашей логики

• Milons
  • 13 сентября 2016, 17:12
Вот вариант оффлайн примерно за ту же цену
Не спасибо… Я эти лучше куплю..:)))
  • Danitch
  • 13 сентября 2016, 17:25
Не хватает надписи Fashion :)
  • fable
  • 13 сентября 2016, 18:24
Подошва ячеистая, пятка быстро продавится, два сезона протянет
  • SeverCon
  • 13 сентября 2016, 19:56
С лозунгом защиты верблюдОв крупно и на видном месте? Не, не требуэцца…
  • Abay
  • 09 ноября 2016, 19:05
Брал Outventure Duster2 — барахло, которое не выдержало 1,5 лет носки в городе, ещё и мокли в слякотную погоду. В свое время в Дектлоне брал подобные кроссовки марки QUECHUA, носил 7 лет пока не разошлись швы.
Но вся обувь что в Спортмастере, что в Декатлоне требует очень тщательного выбора и примерки: у меня 41, так ни там и не там не брал свой размер, то 42, то 43.
  • HElf
  • 13 сентября 2016, 17:01
Что за «молекулы пара» такие??
  • Danitch
  • 13 сентября 2016, 17:01
За 50 баксов можно было и до шпротмастера дойти.

Упс. РБ.
  • smiler
  • 13 сентября 2016, 17:17
Полный baideng, а не молекулы пара! Ноги будут мокрые и холодные, подошва треснет при первом же серьезном морозе.
Не раскрыта главная фишка мебраны — паропроницаемость при водонепроницаемости.
зато раскрыта фишка бумаги под стельками. тут без мембраны никак. :-)
  • maxspb69
  • 13 сентября 2016, 17:56
а так же фишка скромного значка GOPE TEX, вероятно призваного вызывать у невнимательного покупателя ассоциации с GORE-TEX :)
GOPE TEX
  • cofein
  • 13 сентября 2016, 19:02
тут от слова — горе.
хотя картинка обещает «кинг текс» а не «гор текс»
  • tait
  • 13 сентября 2016, 18:10
интересно узнать, как себя подошва через пол года вести будет. Пару раз заказывал у китайцев «туристические» кроссовки такой же ценовой категории. К верху претензий нет, а вот подошва псевдовибрам с пустотами и из мягкой резины, стирается до дыр за один сезон
  • cofein
  • 13 сентября 2016, 19:03
плюсую, тоже интересно и это большая проблема для меня ( когда верх «ничего» а подошва до дыр ), на «фирменных» у меня обычно одинаково всё " в хлам" или верх раньше теряет свой вид.
  • Vitalig
  • 13 сентября 2016, 19:07
Эти кросы — копия Merrel Continuum, причем очень точная, у меня были меррелы, года 4 относил без нареканий, пока подошва не стерлась.
  • zaycen
  • 16 сентября 2016, 02:53
тоже были, тоже долго жили до сноса подошвы.
  • brotax
  • 13 сентября 2016, 19:29
Да видел такие смотрел… но есть сомнения насчёт удобности. Как они, если каждый день в сезон в них длительно ходить именно амортизация, посадка.?
  • 13 сентября 2016, 19:50
Довольно удобные, но ходил в них только по квартире, на улице еще не сезон для них пока. С амортизацией даже больше чем надо, но этот эффект от стельки.
  • AJACKS
  • 13 сентября 2016, 20:36
Несъемная стелька из картона, это не очень хорошо (размокнет от конденсата). Были кроссовки с подобной подошвой, в пятке перегородки, которые проломились от веса.
  • driver
  • 13 сентября 2016, 21:42
Перегородки в пятке — нехорошо, но не фатально.
Если обувь нравится и в хорошем состоянии, то эти перегородки можно заполнить кубиками, нарезанными из пено… Короче, у меня есть кусок какого-то материала, режу кубиками и вставляю в ячейки.
Придумал это довольно давно и уже много пар обуви прожили у меня на 1-2 сезона дольше, чем собирались :)
  • CyJLTaH
  • 13 сентября 2016, 23:04
470 грамм на каждый? Тяжеловато.
Но смотрятся хорошо.
Обзор хороший, плюс.
  • Pilgrim
  • 14 сентября 2016, 00:09
К сожалению фигня вся эта мембрана, подобные мембраны должны быть по кругу в обуви, типа валенка внутри, как на фоте ботинки с гортексом а тут внутри картон, как тут правильно написали он начнет сыпаться после первой же влажной прогулки. Так что старайтесь сильно не мокнуть в них.
Кстати, фактура подошвы закос под Vibram )
А вот не факт, что посыплется скоропостижно :) Я в 2009 купил контактные велоботинки Pearl Izumi, два года в хвост и гриву — разведки, мокрые и грязные походы, езда в перманентно мокрых почти две недели (ночью иногда промерзали — но мерзлые зато натягивать не так противно, как мокрые — главное, расшнуровать нормально на ночь, чтобы влезть, бгг). Там под стелькой — плотный картон, еше и с лючком, под которым в подошве расположена стальная пластина. Так вот — даже после горных бродов, когда при плотной шнуровке полные боты камней и песка, прочих издевательств — этот картон не поплыл. Я катаю походы в этих ботах до сих пор, обе пластины перетерлись рамками педалей и треснули, одна стелька не выдержала и четырех лет издевательств — а картон тот только разлохматился и покоробился, кусочки слоев поотставали :) Стирок были десятки.
По поводу рисунка подошвы — да, до боли напомнило мои старые Мерреллы на вибраме )
  • Sam17a
  • 14 сентября 2016, 01:16
8 раз заказывал обувь в Китае (4 раза себе, 3 раза жене и 1 раз сыну). Ни одной удачной покупки. Да, по началу выглядит все очень хорошо. Но больше года ни одна обувь не «прожила».
Заказал в Англии кросовки, да, дороже в 2 раза чем в Китае, но дешевле в 2 раза чем по месту. Кроссовки таскаю второй год. Уверен, что «проживут» и третий.
Такая покупка как в обзоре — даже не лотерея, это сразу проигрыш.
  • Vitalig
  • 14 сентября 2016, 13:31
на 6pm заказывал несколько пар обуви году еще в 13, топсайдеры DC и макасины малоизвестного мне бренда Tretorn, диси требуют ремонта, а треторны еще ношу, им хоть бы хны еще и под дождем не промокают. Еще были Patagonia Advocate Chukka, но не понравилась подошва — очень тонкая, продал.
  • Connar
  • 14 сентября 2016, 15:44
Носок защищен а подошва зачем такая низкая. Что бы в луже 2см промокнуть.
Переосмысленная Patagonia.
  • Rei77
  • 08 декабря 2017, 13:41
Так какое ощущения после года?