Куб релаксатор. Тайное оружие китайской разведки

1. Цена: $5.81 (с купоном)

Всем привет,

Прислали мне тут на обзор, не спросив моего согласия, весьма странный предмет: двенадцатигранный куб-релаксатор. Ну прислали и прислали — обзор, так обзор, но не все так просто :) смотрим под катом.

Вообще 12 гранный предмет подобного типа попался мне впервые: до этого видел: кубики, «чпокатели», спиннеры и проч… Суть применения, в принципе, все та же: «чем бы детя не тешилось...», но в более разнообразном исполнении.
Приехало сие чудо в таком виде:

Краткие ТТХ:

На коробочке трогательное описание, зачем Вам это вообще нужно:

Если кратко в вольном переводе: «Потри лампу и сбудется желание» :)
Внутри (неожиданно) присутствует инструкция на китайском и английском языках:

На каждой грани расположена какая-нибудь хрень забавная рукозанималка. Основная задача, как Вы догадались, по задумке авторов всех подобных «девайсов» заработать побольше денег поднять настроение пользователю и направить в мирное русло непроизвольное сокращение рук в процессе стресса или глубоких размышлений.
Посмотрим что придумали (далее снова вольный перевод):
1. «Колеса судьбы — позволят достигнуть нирваны и гармонии» (в общем, колесики-крутилки, без фиксации и щелчков — а хотелось бы как у «мышкиного» колесика)

2.«Вращающийся диск — любите вращать? Получите..»

3.«Если пальцы не могут без game-контроллера»

4. {Вырезано цензурой} :)

5. Переключатель «0/I» — а вот тут залип, реальный релакс

6. «Джойстик от геймпада» — для запущенного случая из п.3

7. «Силиконовая петля» Думаю в определенный момент оторвется при оттягивании и долбанет по пальцам. Хотя по эффекту«релакса» почти как п.5

8. «Кнопка — для тех кто любит все время нажимать кнопку канцелярской ручки» — бледное подобие реальной ручки

9. «Силиконовая поверхность — повышает циркуляцию крови и делает массаж» Интересно какого места?

10. «Гладкая поверхность напоминающая камень и снимающая стресс» Похоже просто у авторов фантазия кончилась.

11. «Вспоминая старую радиолу» Ползунковые потенциометры

12. «Миньоны (?!)» (расширенная версия п.3)

Надо, все-таки, отдать должное авторам сего творения, это надо еще поискать, чем заполнить аж 12 граней:

Причем все они практически не повторяются.
Однако большое количество всяких кнопок-ползунков навело на мысль разобрать Magic cube:

О, как! Осталось добавить пару плат и готов шпиёнский приемо-передатчик (антенну можно в петлю встроить, а камеру в крутилку) китайской разведки :)
Ну а если почти серьезно, внутри набор вполне себе пригодного ЗИПа (запасных деталей).
Тут тебе и потенциометр:

И переключатель на 2 контакта:

И блок на 4 кнопки:

Просто большая кнопка:

Не говоря уже про джойстик и ползункове потенциометры:

Как говориться конверсия в действии :)
В общем, тут и расслабуха и элементная база в «одном флаконе».
Короткое видео:

Магазин предоставил купон на 15%: Toy15off делающий цену 5.81$
На этом все.

Всем Добра и поменьше стресса!
  • Mach
  • 24 августа 2017, 15:36
Двенадцатигранный куб — это и не куб вовсе. Додекаэдр называется ))
Полностью с Вами согласен просто додекаэдр сложно звучит, кристалл — пошло :)
А куб уже несколько устоявшееся понятие для таких предметов :)
  • Gektor
  • 24 августа 2017, 16:10
Додекаэдр называется ))
но гуглится, как
Двенадцатигранный куб
  • abyrwalg
  • 24 августа 2017, 16:13
Двенадцатигранный куб -
для тех, кто пытается вспомнить название из рассказа Хайнлайна: 24 грани)
  • PVG
  • 24 августа 2017, 21:05
Если я правильно запомнил из школьного курса, то это пентаэдр.
  • nochkin
  • 24 августа 2017, 22:33
  • PVG
  • 24 августа 2017, 23:28
НУ да, если зрение меня не обманывает то на фото многогранник из правильных пятиугольников который называется пентаэдр. Или как?
  • nochkin
  • 25 августа 2017, 07:17
Пятиугольник — это пентагон. Пятигранник — это пентаэдр.
У первого «углы» (или «стороны»), у второго «грани».
  • AR12
  • 24 августа 2017, 15:41
Недавно им подшипники не куда было девать, а теперь запчасти для электроники.
Ага, все на сенсорах
Подобное для детей называется «бизиборд»

busybord.ru
  • Aksid
  • 24 августа 2017, 15:44
Пайка не слишком аккуратная, флюс наверняка не смыт. )))
  • Ci7
  • 24 августа 2017, 15:45
  • Kasatich
  • 24 августа 2017, 15:46
Вообща забавно что китайцы додумались продавать по сути мусор от производства нормальных вещей. Подобный релакс-девайс можно найти на любой помойке — просто отрываешь панель с кнопками от любого старого прибора и готово!) У меня есть такой антистресс из строго факса — хоть обнажимайся.
  • AleksLux
  • 24 августа 2017, 21:11
этот мусор раскупают ардуинщики на ура))
  • Kasatich
  • 27 августа 2017, 12:42
Адруинщики пускай лучше с аникеями дружбу дружат — у нас этого мусора коробками можно набрать за пиво))
  • bdos
  • 24 августа 2017, 15:46
Ссылка на ГБ, а в блоге али
Спасибо за внимательность, поправил
  • synest
  • 24 августа 2017, 16:40
Релаксатор с антирелаксным дизайном, глядя на который, хочется разве что разобрать его с особой жестокостью)
  • Bober
  • 24 августа 2017, 16:56
Теперь я знаю, как попал в ДТП американский эсминец МакКейн )))
Тогда уж ВТП :)
но мыслите верно
Можно купить просто переключатель. Голый. Как с приборки ВАЗа. И щелкать им. Или на разборке найти. Даром :)
  • Advoot
  • 24 августа 2017, 18:28
Спиннер 2.0.
Спиннер 2- это орбитер))) www.youtube.com/watch?v=7Di74fWfuNk
Стильно написано. Уж лучше такие игрушки, чем кайло или топор в руках, как 80 лет назад. Хотя на месте офисных начальников, я бы уже призадумался, не снижают ли эти штуки производительность труда моих подчиненных))
спасибо. а с другой стороны тот же гугл, яндекс и иже с ними, наоборот, поощряют всякие выкрутасы сотрудников
  • AleksLux
  • 24 августа 2017, 21:13
Тайное оружие китайской разведки
Я уж было подумал что эта штука шлет все действия на Китайские сервера)))
  • ober
  • 24 августа 2017, 21:32
Плюсанул, конечно.
Но! Автор, зачем же так подставлять пользователей? Если Вам повезло, то это не значит, что скоро в новостях не увидим, что очередного бедолагу ночью «органы» вытащили из тёплой кроватки по наводке с таможни!
Мда, чего то не подумал )))