Краги сварщика

Здравствуйте. В своём сегодняшнем мини-обзоре я расскажу о необходимой для сварки вещи – крагах сварщика. Они сберегут руки от ожогов и повреждений. Если вам интересна эта тема – добро пожаловать под кат.

Заказ был сделан 24 июля, в тот же день магазин выслал товар. И уже 9 августа я забрал краги с почты:

Specification:

Color: Blue
Type: Hand Protection
Hand Protection: Gauntlets
Sub-Type: Long welders gloves
Size: Universal
Weight: about 255g
Qty: 2 Pcs in One Set
Suitable for MMA welding methods MIG / MAG, also for applications requiring protection against heat.
CE CAT II.

Краги изготовлены из натуральной кожи (спилок):

Размер краг:

Краги имеют толстую подкладку, что позволяет спокойно дотрагиваться до горячих предметов:

Швы выполнены аккуратно:

Я уже неоднократно работал в них:

Нигде ни одного прогара, ни одного повреждения. Просто немного запачкались:

Работать в них удобно и комфортно. Больше про краги и написать то нечего. ) Функцию свою выполняют отлично.

Спасибо за внимание.
  • mavr
  • 16 августа 2017, 16:07
а в чём прикол китайских краг?
Краги спилковые серые пятипалые -125 руб. у нас стоят и отечественного производителя поддержал бы…
aspektsnab.ru/catalog/sredstva-zashhity-ruk/kragi-svarshhika-spilkovye/kragi-spilkovye-serye-pyatipalye-06212/?frommarket=http%3A//market.yandex.ru/partner&ymclid=028885970187085861800001
  • 16 августа 2017, 16:12
Пусть они сами себя с такими ценами поддерживают… ( Розница — 150 руб. + доставка:
При заказе менее 30 000 рублей. Стоимость доставки составляет от 400 руб. до 800 руб.
А на Banggode с купонами 5 от 10, если что докинуть в заказ или сейчас можно выиграть 3 от 8 — это дешевле будет. Или поинты применить. Это товар без «скидки» с ним можно всё применить.
  • 16 августа 2017, 16:15
Я сперва на рынке покупал. из сыромятной кожи. По 50 руб пара. Просто выбирал помягче.

Потом из Канады выписывал, кевлар, дунема и что то там японское, которое ни ножом не режится. ни в огне не горит.

Там мужик был помешанный на различных перчатках со всего мира. Чего у него только не было и каких.
У него еще на фото. были руки какие то поврежденые, когда он их демонстрировал.
Видимо после травмы и занялся этими перчатками.

Когда брал партией 12 пар, цена вроде терпимо выходило. Доставка дорого стоила.
У нас они стоили где то 600 руб и выше. одна пара.

Одной пары кстати хватало на год. два. Если на наждак не заскочишь ими. Кстати сколько раз руки от травм спасли.
Лежит даже одна пара с нуля. белые. для хирургов.Тонкие.

Сейчас смотрю китайцы кевларом начали торговать. Тогда у них его просто не было.
До более лучших пока не добрались.

Из кевлара бронижилеты делают и спец. одежду для боев.
На одной нити. можно вагонетку с углем утянуть.

Даже тему мужикам открывал здесь
  • 16 августа 2017, 16:38
Японские вроде эти. больше всего понравились.

Хотя и эти тоже не плохие, даже жене женские покупал.
  • 16 августа 2017, 16:47
Кевлар немного устарел. поэтому видимо китайцам разрешили торговать.
Он желтоватого цвета. Толстоватый.

В общем в Канаде у мужика, самое передовое по защите.
Нужно будет к нему заглянуть. давно не был.
  • VJet
  • 16 августа 2017, 21:42
и что кевлар не прожигается при сварке? или это просто перчатки для общих работ?
  • CyJLTaH
  • 17 августа 2017, 15:07
Кроме высокой прочности, кевлар обладает множеством других уникальных свойств, а именно:
при контакте с огнем и высокими температурами это волокно не горит, не дымится и не плавится;
кевлар не токсичен и не взрывоопасен;
температура его терморазложения составляет 430-450 градусов;
прочность армидных волокон начинает постепенно снижаться при нагреве более 150 градусов;
при замерзании кевлар становится только прочнее, он способен выдерживать криогенные температуры (до -200 градусов);
этот материал является электроизолятором.
в этих перчатках можно держать заготовку и прямо в руке ее сваркой «наживлять»? Сварочные краги позволяют такое делать.
  • scaldov
  • 16 августа 2017, 20:34
какая вагонетка? о чём вы?
У нас в 2005 были кевларовые сумки для военной спецтехники. Я для интереса порезал пару ниток ножницами. Режется легко. Человек, который их заказывал где-то в Москве говорил, что там даже шить их геморно, потому, что от простой иглы нити лопаются.
ХЗ в чём понт кевлара.
  • walther
  • 16 августа 2017, 21:49
понт кевлара, как и любого арамидного волокна в особой прочности на разрыв.
  • CyJLTaH
  • 17 августа 2017, 15:10
Не на разрыв.
Кевларовая ткань легко протыкается простыми маникюрными ножницами. Режется ножницами труднее. Ножом плоскость ткани протыкается, но режется трудно.
  • 17 августа 2017, 10:49
Режется легко.
Значит это был не арамид: он, при попытке разрезать, обычно скользит по ножу/ножницам.
  • scaldov
  • 17 августа 2017, 21:02
как я помню, волокно по структуре было похоже на стеклоткань. волокна лопались при сведении ножниц.

хз, может военных напарили, а это и была стеклоткань.
  • 21 августа 2017, 11:02
волокна лопались при сведении ножниц.
Часть лопаются, часть — выскальзывают, поэтому резать приходится вдумчиво. :) Там, где арамид используется короткими кусочками (вместо фибрового волокна) — ставят специальные измельчители.
  • ZhekZhek
  • 16 августа 2017, 16:49
Прикол в том, что товар предоставлен для написания обзора магазином =)) Это же ОБЗОР, а не призыв купить именно у этого продавца. Понравились краги — ищи дешевле (делитесь ссылкой) и покупайте. За ссылку Вам спасибо!
  • sir0ta
  • 16 августа 2017, 16:11
Ну если исключить вообще факт того что рядом нет ни одного магазина… А так покупал хорошие «перчатки» за 300 рублей в оффлайне. Плюс я еще повыбирал так что бы и не маленькими были и не огромными. А то у знакомого раз так взял… так рука утонула в них.
  • 16 августа 2017, 16:13
У меня в городе нормальных сварочных краг не купить. В областном центре есть, но с дорогой — золотыми будут. Точно такие же там в магазине лежат, только с надписью сделано в России и ценой в 750 рублей.
  • ABATAPA
  • 16 августа 2017, 16:25
Сварочные чем-то отличаются? Обычные спилковые не подойдут? От 100 руб. за перчатки (короткие) и 200 за краги.
  • 16 августа 2017, 17:51
Для сварочных — лучше использовать многослойные, или «утепленные» перчатки, т.к. в однослойных, схватившись за горячую железку, сразу чувствуется тепло…

Зачем краги — не очень понятно: я нарукавники брезентовые использую.
  • sir0ta
  • 16 августа 2017, 19:29
Я же не отрицал сего факта. Но у вас совсем зажрались. Простецие тонкие у нас по 150р. Я взял с толстым материалом. С утеплителем не брал, у нас вот только на улицу выходить стало реально. На днях термометр 55 показывал на солнце и 45 в тени (тень круглый день, и не навес закупоренный, а виноградник). Так что с утплением… что их одеть, что каплю словить, считай один хрен )
  • Xiiz
  • 16 августа 2017, 19:51
что их одеть, что каплю словить, считай один хрен
Ну да, ~55 градусов и ~800, совсем рядом.
  • Zhenya88
  • 16 августа 2017, 16:57
Вам фотоаппарат не жалко сварку снимать? читал, что выгорают камеры порой от яркости.
А подкладка не выворачивается из них, когда снимаешь?
  • 16 августа 2017, 17:20
Нет, не выворачивается.
leroymerlin.ru/product/kragi-svarshchika-spilkovye-16291826/
Так, на всякий случай… Может у кого есть рядом магазин.
  • 16 августа 2017, 17:58
Тут живьем щупать надо: могут оказаться либо однослойными, либо маленького размера.
У меня однослойные, но не из спилка, а из полноценной кожи. Когда и где брал уже не помню, но тем крагам уже лет 10. Пользуюсь не часто, но пока не рассыпались.
  • astashov
  • 16 августа 2017, 18:07
Это однослойные.

baucenter.ru/sredstva_zashchity/563773/
Вот двуслойные за 300 рублей в рознице. И это еще не считаю списания до 30% донусами :)
оффлайн. Россия. Сибирь. Глухомань. 100 км от Байкала. не самый дешевый магазин. можно пощупать и примерить/понюхать/пожевать… + проверенный годами производитель…

используются при ремонте экструзионно-выдувных машин — температура железяк порядка 200 градусов Цельсия.
  • slon1977
  • 16 августа 2017, 21:44
Я хотел по теме прочность таких перчаток спросить. А швы не должны быть специальными, чтобы можно было разорвать прежде чем в наждак затянет?
  • peetbull
  • 16 августа 2017, 22:46
наждак?
в перчатках?
а ТБ?

Помню когда учился на токаря нам запрещалось по ТБ надевать перчатки или рукавицы при работе на наждаке (заточка свёрл и резцов )и токарном станке. Может чтото поменялось в ТБ…
  • Nevcho
  • 17 августа 2017, 05:39
я в вачигах варю. Вполне устраивает :)
  • 17 августа 2017, 10:47
Хорошие верхонки нынче стоят не намного дешевле, а в кожаных все-таки удобнее работать.
  • dm_rn4
  • 17 августа 2017, 14:31
На вид не серьезные краги. Проверить легко: схвати рукой свеже сваренную трубу или арматуру прямо за шов. В нормальных крагах будет легкое тепло, сразу почувствуешь и успеешь отпустить. Здесь же внутри какая то синтетика. Боюсь она может расплавится и причинить ожог ладони или пальца.

У меня большинство краг умирали по одному и тому же сценарию: расходится шов в месте между большим и указательным пальцем.
  • 17 августа 2017, 16:04
Я не знаю, синтетика или нет, но открытым пламенем не плавится и не горит.
Нитки швов на пальцах нормально сделаны? Не прожигаются? Должны быть прикрыты полосками кожи. У дешевых перчаток — беда. Нитки сгорают и краги разваливаются на составные части.
  • 18 августа 2017, 08:51
Не прожигаются. На фото вы можете увидеть, что они прикрыты белой кожей.
  • lev_gmi
  • 19 августа 2017, 14:46
В магазинах у нас такие стоят 170-250 рублей (абсолютно идентичные данным, кроме цвета — у нас в основном красные).
И да, вам предплечья не жалко? Вон все в ожогах. А будете часто варить — будут еще и загорелые :) Одевайте длинные рукава!