LED лампы H4 неизвестной фирмы

Приветствую всех.В этом обзоре я расскажу о дешевых автомобильных LED лампах H4

Месяц назад я попросил у китайцев на обзор светодиодные автомобильные лампы H4 на обзор.Мои галогеновые лампы желтоватого цвета мне не особо нравятся.Они согласились и предложили бюджетные лампы за 17$.Конечно по цене я сразу знал, что хорошего света мне не видать, но все же заказал их.

Через 3 недели получил эти лампы.Посылка дошла хорошо без каких либо повреждений

Так как китайцы завышают характеристики их я даже не смотрел, но если вам интересно то вот:

Источник света: светодиодный
Рабочий ток: 640 ± 30 мА
Жизненный период: более 100 000 часов
Внешние / внутренние: внешние огни
Теоретическая мощность: 80 Вт / пара

Первым делом что я заметил взяв в руки ламы, это то, что на них ничего не написано.Обычно на цоколе указана фирма, мощность а тут ничего

Не знаю как назвать эту часть цоколя, но сама оправа на ней не припаяна а просто прижата хотя сидит очень крепко

В нижней части лампы под цоколем имеются 3 контакта это минус, ближний и дальний.Так же на первый взгляд кривовато припаяно.Проверив их на прочность пассатижами пайка хорошая а значит на «наших дорогах» где иногда виднеется асфальт контакты не отпадут

В самой лампе имеем 8 светодиодов по 4 светодиода на каждой стороне.

К сожалению приборов для измерения света у меня и в помине не было так что всё опишу словами и видеороликом с тестом.
Сравнивал я LED лампы со своими старыми галогенками фирмы NARVA

Поставив LED лампы сразу заметил разницу а это в первую очередь дальность светового пучка.Светодиодная лампа по дальности естественно проиграла+из-за того что свет рассеивается камера на которую я снимал (SJ 4000) не передаёт картинку.

Так же что я заметил, что от LED ламп на дороге видны чёрные полосы а всё из-за того, что стекло фары рифлёное

Что касается самого цвета, то светодиодные лампы горят приятно белым светом

Ну и для сравнения галогеновая лампа

Далее я столкнулся с такой проблемой как переключение ближнего и дальнего света.При переключении режима у меня горел постоянно дальний.Дома, загуглил и получил ответ, что распиновка у галогенок и LED ламп разная.Проблема быстро решается если прозвонить и перепаять провода на фишке куда вставляем лампу.В интернет магазинах есть даже переходники если лень паять

Вывод.Стоит ли брать?
Моё мнение разделилось 50/50.С одной стороны за такую цену вы не получите качественного света тем более LED лампы светят рассеяно а не пучком и про дальность забудьте.Дорогие светодиодные лампы возможно будут слепить встречных автомобилей.

С другой стороны за такую низкую цену я получил приятный белый какой и хотел.Для редких городских поездок такие лампы подойдут.Исходя такого света за такую цену они не слепят встречных автомобилей.Ещё учитывайте свой бюджет.Если у вас дорогая иномарка то не стоит пихать в неё различный дешевый «китай».В моём случае я тестировал их на своём авто а это дешёвый Москвич 2141, естественно бюджетные лампочки для таких авто я думаю сойдут.Когда снимал тест, проехав на галогенках и светодиодах вокруг улицы (1-2 км) заметил, что LED лампы были холодные а галогенки очень горячие + светодиодные лампы экономичные.На счет того сколько они вам прослужат тут уже у всех по разному.Китай есть Китай.

Ну и видео тест LED ламп с галогенками.Видео начинайте смотреть с 0:54 сек.
Планирую купить +2 Добавить в избранное 0
40 ватт на одну лампу? бугага
такая конструкция ватт 5 может рассеять
Ну так китайцы вроде как не сильно то и спорят
Рабочий ток: 640 ± 30 мА
Ну и следует понимать что это на две лампы, как обычно…
За такие лампы пора штрафовать во всю, колхозники блин.
Вот зачем сливать себе карму? ну посмотрите обзоры на сайте, тут такое совсем не любят
Нет ежики кололись, но продолжали жрать кактус…
А минусонув, что хотите выразить? Своё отношение к автору? К прогрессу? Конкретно к этим лампами?
  • Gektor
  • 16 июля 2017, 22:51
Нет ежики кололись, но продолжали жрать кактус…
Вообще — то ели кактус мышки, ёжики воспринимают его как объект полового влечения, но сути обзора это не меняет ;))

Картинка с ёжиками не прошла мою самоцензуру :-)
я даже специально погуглил перед тем как писать и есть оба выражения и про мышек и про ежиков
От нагрева бабах будет очень быстро
Минусометы зарррряжай!
Пли )))
расчехляй ))
  • serp61
  • 16 июля 2017, 20:07
Да, минусаторы сильны в своём гневе. Но что хотят выразить не ясно.
То ли светодиодные лампы воспринимать религия не позволяет, то ли ещё что.
Да, зачастую такие лампы шлак. Но как окружающие это узнают, если об этом не рассказывать?
У парня два обзора всего и далеко не все он рассказал о них, но уже за смелость стоит отметить. А вопросы и претензии к товару можно в коментах высказать.
Вопрос, за что минус serp61? Видео перед тем смотрели? Судя по нему лампы то в допуски вписываются. Многое зависит от самих фар и регулировки.
А копии тестировать нужно.
Так что горячность считаю преждевременной.
  • jenya
  • 16 июля 2017, 23:49
Потому, что слепящее по очевидным причинам не предназначеннве для дорог общего пользования
Что заметил я на видео? Неравномерность засветки. Нет целостности светового пятна. Думаю, что ездить с таким светом будет тяжело.
К сожалению нет фото у забора или стены. Можно предположить, что СТГ не выражена.
К большому сожалению нет информации о ослеплении встречки.
Было бы интересно узнать до какой температуры нагревается лампа через 10, 20,30 минут работы.
Но с другой стороны, конструкция лампы и видео с какими то перьями вместо света меня проинформировали. А предупрежден- значит вооружен.
причем тяжело будет встречке, а не водителю, которую будет слепить как и ксенон дешевый. Ну не предназначены обычные отражатели для такого светового потока.
Парни, речь уже даже не о предназначенности обычных отражателей. Опять же стекло рифленое. Вообще как бы тестить на фарах Москвича не корректно. Когда его выпускали, не то что про светодиоды не слышали, но и про ксенон.
А парня хаять, считаю, не стоит. Он ни разу не сказал, что лампы супер и скорее бегите покупать. Информацию предоставил и большое спасибо. А умные люди почитают обзоры, почитают коменты и сделают правильные выводы для себя.
Дак слепят дураки, а любители халявы этому способствуют, популяризируя какашку.
В обзоре я популяризации не увидел. Наоборот, увидел видео с перьями световыми. Какая тут популяризация?
Все наглядно.
А дураки, что на светодиодах будут слепить, что сейчас на галогене задранном в небо, что на ксеноне не настроенном. И противотуманки будут лепить дополнительные на бампер как зря, а не по правилам.
Дураки это отдельная тема)
А тут уместнее говорить о плохом (мягко говоря) качестве светодиодных ламп и некорректности тестирования в фарах Космича.
  • Zloft
  • 16 июля 2017, 23:13
стекло рифленое под галоген, а не под светодиоды. и оно рифленое не от балды.
Один мой кум называл таких как ТС крышепилы…
Инженер-проэктировщик в 1900лохматом году сработал эту фару под галогенлампу 50\55, наверное светопотоки расчитал на линзованом стекле.Освещённость всякую, и прочую шнягу…
Премию получил-пропил…
А тут через 40 лет китайцы со своими диодами…
Зы.инженеры боша заплакали )))
Светят ужасно
  • trovix
  • 16 июля 2017, 22:06
Хммм, а где банальная стена для оценки СТГ? Тут никаких приборов не нужно, просто подъехать к стене…
  • Zloft
  • 16 июля 2017, 23:11
как вы задолбали со своим «да она никого не слепит». бакланы, блин. клювы бы вам позагибать.
у нормальной машины или хорошо светит штатный галоген или стоит штатный же ксенон. замени на своем корыте отражатели и отполируй стекло фары. профит не заставит себя ждать.
  • trovix
  • 17 июля 2017, 10:52
Частично с вами не согласен. К сожалению, довольно частое явление, когда стоковый головной свет слишком пичальный. Да и стоковый ксенон может быть, отражательный, без линз, и он тоже не светит слишком пичально…

У меня галоген был слишком пичален. Пришлось менять на ксенон, только я пошел путем феншуя, купил фары с максимальной комплектации, линзованный стоковый ксенон, он довольно приличный.
На стену было бы не плохо направить, чтобы стг лучше разглядеть.
  • jenya
  • 16 июля 2017, 23:51
Такой большой, а в сказки веришь?
Кроме всех минусов этих ламп, белый свет, в чем его «приятность»? Более теплый свет он и более пробивной по дальности, или свет в фарах для чего вообще нужен, радовать глаз или смотреть на дорогу?
  • RomaL
  • 17 июля 2017, 07:56
Открываю mysku, вижу очередной обзор LED лампы Н4, вижу на фото этой лампы 3-4 здоровенных светодиода, расположенных треугольником или квадратом, либо большой прямоугольный СОВ.
И ассоциируется у меня покупка такой лампы с покупкой автомобиля с квадратными колёсами. Да, такой автомобиль раза в 3-4 дешевле автомобиля с круглыми колесами, и он даже может как то передвигаться (правда никто не знает как долго).
Но зачем я буду покупать автомобиль с квадратными колесами, зная что передвигаясь на нём ночью, я буду грохотом будить весь квартал? Это же очевидно уже глядя на его фото. Вера в чудо?
Открываю обзор, читаю — лампы светят, но не туда, выраженной светотеневой границы нет. Читаю комментарии — традиционные эмоции по поводу использования таких ламп на дорогах общего пользования. И понимаю- чуда не произошло.
Ну можно же делать обзоры на автомобили, у которых хоть на фото стоят круглые колеса (лампы на CSP чипах, те же Philips, форма и размеры светодиодов в которых приближаются к форме и размеру нити накала обычной галогенки). И читать интереснее, и негатива в комментариях думаю поубавится.