Радиоуправляемая машинка WlToys 10428-C2 1/10 RTR

Всем привет! Была у меня машинка 12428, понравилась ходами подвески и вообще, несмотря на свои поломки в виде горящей серво и регулятора, но благо за 1000 это чинилось. И вот вышла более крупная версия 10428, тут еще на Муське была акция, ну решил, может побольше взять… Оформил. Выяснилось, что это был предзаказ и меня морозили с платежом пару месяцев, но потом отправили быстро и с доставкой до дома. Принесли коробочку и стали изучать…

Итак, 10428-С2, это упрощенная 10428 с аппаратурой без дисплея и я так понял без понижайки, так же по каталогу часть машины из комплектующих K949, что хорошо в плане з/ч. Внешне машинка выглядит классно, такая бойцовая… Комплектация минимальная — зарядник, аккум 7.4V 2200 ЛиПо, ну и ключ… А да, аппаратура, без аккумов. Простая.

Снимать корку намного проще, чем в 12428 — меньше болтов, проще доступ. Но… Зачем болты крепежа двигателя залиты клеем? И тут нас ждет открытие, что приемник совмещен с регулятором оригинальный. От 12428 и 10428 он видимо не подходит. Почему я об это сказал? А вот узнаете…

Двигатель 540й коллектор. Крутит нормально. Есть защитный кожух.

Остальное все как в старшей 949/10428, независимая передняя подвеска, мост сзади на тягах. Шестерни — металл.

Оптика фейковая, но можно подключить и настоящую. Ну, собственно чего еще сказать?

Взял ее в чисто поле катать, ну пошла по грунту… Упс, подъем пробуксовка и встала… Перезагрузка — нет реакции, ну подумал, что-то недозаряжено приехал домой… еще раз все прогнал… Нет результата. Колеса поворачиваются, машина едет! Подумал мотор — нет, короче метом тыка умер регулятор.

И тут заглянув в каталог, вижу… 0474, а где его купить? Нигде нет. От младшей — не подходит, от старшей тоже. Вот и все… Ищу… Как вариант менять все скопом, но это как минимум 3000 сверху… Сейчас пробую, достучатся до продавца, но т/п молчит, видимо думать надо о защите Paypal…

Если так по тем 10-минутам, машинка крупная, шутстрая. Внешне выглядит отлично. Но вот качеством почему-то не блещет, хотя видимо это фишка WL, так как у младшей 12428 — сразу сгорела серва, на форумах пишут горят за 2-3 месяца регули, то есть электроника не айс, хотя как повезет. Мне видимо не повезло с 10428-С2, а вот 12428 пока катается.

Как мне сказали позже, регули горят от перегрева, когда колеса буксуют, так что чего-то тут краулингом не пахнет, как и грязомесом

Видео заливается.,
видимо думать надо о защите Paypal
и с чего тебе что то возвращать будут — ты же и сломал?
Сломал что? По сути я пользоваться ей не должен? Гарантии нет? С прошлого я отжал деньги на серву, которая тоже сразу сгорела… Я понимаю, что Китай, но опять же HG P402 в таких дебрях лазил и ничего! Только замена мотора от возраста и мост. Это расходка. И то на 1,5 года юзаловки…
просто мало диспутов открывал на палке — не знал что такое безобразие возможно.
по твоей логике можно отжать и за кончившиеся чернила в ручке…
То есть считаешь, что чернила и как бы ESC одно и тоже? Если ты купил машину, отъехал от салона на 50км и у тебя навернулась КПП, ты поедешь на сервис к Вазгену, а не к официальному дилеру с вопросом?
  • Erik
  • 02 июля 2017, 07:17
Sheusktor,
У меня аналогичная ситуация, но с 12428, купил на эбэе коллеге машинку. После практически первой покатушки, уже дома машинка задымилась. Приемник, или как его там называют, натурально выгорел. Зафотал, долго бодался с продом, он хотел отделаться 360 рублями, я хотел 1000+. Примерно к шестому -седьмому письму к нему он сдался, вернул 1200. Запчасть заказал на Али за 650р. Хватит теперь на две запчасти.У самого есть такая же машинка, пока бегает норм, но да, греестя этот приемник сильно
На него ставили уже вентилятор и радиатор, как это проделвает жизнь, но все-равно сгорает зараза. Экспериментально стало ясно, что машина должна ездить быстро, при медленной езде, ну и как бы при вообще гряземесе / краулинге, когда колеса буксуют, регуль просто горяченный. Конкретно выгорают — мосфеты.

Люди ставят связку — GOOLRC Original TG3 2.4GHz 3CH + 2/1 Hobbywing QuicRun 1060
  • bdos
  • 01 июля 2017, 22:01
так что чего-то тут краулингом не пахнет, как и грязомесом
У меня 10428B там коробка с пониженной — поинтересней в этом плане.
На ней такая же проблема с регулятором на самом деле. Одна машина сдохла прямо на обзоре у блоггера на Ютуб. Я решил заменить на HPI Racing Venture Crawler Toyota FJ Cruiser за 370$… Как никак металлическая рама, шаська и остальное внушает доверие.

А вообще в идеале офигенная машина Traxxas TRX-4 Land Rover Defender — это пониженная передача, портальные мосты и блокируемые с аппаратуры диф-лы в мостах. Но цена 480$…
За 120-150 у.е. можно поискать варианты в офлайне, влтойс делает в основном печалемобили, рассчитанные на постоянные вложения денег, в общем этот ширпотреб не рекомендую. Смотрите в сторону более качественного Китая вроде HPI Racing.
Ну как выше написал пока на 80% сделал выбор в пользу HPI Racing Venture Crawler Toyota FJ Cruiser из-за фришиппа, но возможно все-таки проверну вариации с Axial Racing SCX10 II Jeep Cherokee и Traxxas TRX-4 Land Rover Defender провернуть хочу, как никак там еще 100$ на доставку надо… А насчет WlToys проблема в электронике, а точнее экономике на ней.
Ну как себя со временем показала эта моделька?
Доброго дня. Ну она показала себя пока 10 мин. Сейчас получилось запустить ее с приемником от 12428, вот закончу попробую еще покатать, в общем виде она интереснее 12428
Дополню: Регуль подходит от 12428. Как родной. Машина в строю.