Квадрокоптер с системой FPV до $100. Стоит покупать?

Всем привет. Сегодня у меня на обзоре квадрокоптер с системой FPV, то есть есть камера и экран, на который передается картинка в реальном времени. Квадрокоптер умеет делать флипы и есть режим хеадлесс. Как летает квадрокоптер и стоит ли он своих денег? Подробнее в обзоре.

Технические характеристики
Передатчик 5.8ГГц
Камера HD
Дистанция 100м
Флипы
Режим Headless

Квадрокоптер находится в большой коробке, через окно которой виден сам дрон. Посылка была доставлена курьером СДЭК. Дополнительно коробка не была защищена, ее просто вложили в другую. Видимо в процессе транспортировки кто-то сел на посылку и с торца коробка немного прижалась. Благо на квадрике это не сказалось.

Внутри находится две коробки, в которые положили остальные аксессуары и запчасти. Здесь есть ноги, держатель экрана, отвертка, кардридер, карта памяти на 4Гб, кабель usb-microusb для зарядки экрана, кабель для зарядки аккумулятора, аккумулятор на 650mah, только 2 запасных пропеллера, инструкция на английском языке и отдельный вкладыш с установкой экрана на аппаратуру. Все подробно расписано, справится даже ребенок.

Монитор идет со складывающимися боковыми шторками (как правильно?), чтобы экран читался на солнце. Раскрываются одним движением и так же складываются. Сбоку есть ряд кнопок для навигации по меню экрана.

С торца расположены разъем для подключения наушников, карточки памяти и зарядки.

На обратной стороне монитора есть площадка, в которую устанавливается держатель, а тот в свою очередь фиксируется винтами на аппаратуре.

Аппаратура самая обычная. Есть кнопки для фото и видео. Сверху в торце расположена кнопка регулировки расходов газа. Есть режимы 40%, 70%, 100%. Напротив нее справа расположена кнопка включения режима Headless. Стики пластиковые, вокруг них расположены триммеры полета, если квадрик заносит куда-то в сторону. Разблокировка моторов очень простая: стик газа вверх-вниз и можно поднимать для взлета.

Работает пульт управления от 4АА, крышка отсека фиксируется на винт. Этот момент не понравился, потому что неудобно открывать крышку.

Квадрокоптер черного цвета с красными вставками. Пластик на ощупь тонкий из-за чего обладает весом в 114г с аккумулятором, защитой, ногами и камерой. Защита подойдет для тех, кто только учится. В остальных случаях ее нужно снимать. Кстати крепится она как и ноги без винтов. Расстояние между валами моторов 23см, а между краями защиты 31см.

Спереди есть белый светодиод.

Моторы установлены коллекторные, поэтому чего-то особенного от этой модели ждать не стоит.

На нижней стороне спереди два зеленых и два красных светодиода. Днем слабо видны.

На брюхе установлена камера и есть 4х пиновый разъем для подключения своей.

Отсек для установки аккумулятора маленький, поэтому увеличить время полета за счет более емкого аккумулятора не получится. Единственное только если попробовать повесить под брюхо.

Как летает данный квадрокоптер можно посмотреть в видеообзоре ниже.

Что могу сказать по данному квадрокоптеру? Для новичков есть защита винтов и это хорошо, но чем-то необычным по факту не является. Квадрокоптер с системой FPV за $100 звучит неплохо. Но стоит иметь в виду, что камера далеко не фонтан, хоть нас и завлекают разрешением 1280*720. Да, во время полета можно видеть, что снимает камера прямо на экране. Далеко не летал, потому что становится плохо видно сам квадрокоптер. На значительном расстоянии начинаются помехи на мониторе. Флипы квадрик делает и режим headless работает. Время полета всего лишь 5 минут с записью видео и 8 минут без камеры на максимальных расходах с флипами. И если не хотите ждать по полторачаса, пока зарядится аккумулятор, то придется сразу покупать их целую пачку. За эту цену мне больше нравятся JJRC X1 и X2, хоть они и без FPV из коробки.

Всем спасибо за внимание.
  • Freon
  • 12 июня 2017, 18:09
Спасибо за честный обзор! Плюс!
Всегда забавляли подобные комментарии, а можете показать пример не честного обзора?)
  • Zoolog
  • 12 июня 2017, 18:30
А в РБ полеты подобной техники регламентируются?
Или вы уже не там?
  • 12 июня 2017, 18:42
Ограничения есть. Вес, высота. Да как и везде думаю.
А самое главное не показал, квадрик что на монике показывает и как это смотрится в полете, хотя бы запись с камеры сделал. Короче облом. А вот коллекторные движки дохнут очень быстро даже не успеешь порадоваться. Короче ну его нафиг за такие деньги.
действительно, обзор и товар совсем никакущие. информации совсем 0. позже конструктивно по пунктам отпишусь, что о них обоих думаю.
  • Chizu
  • 12 июня 2017, 18:50
Когда за эти деньги будут квадрокоптеры летать ну хотя бы 15 минут?
Да я знаю что губу раскатал :)
  • 12 июня 2017, 18:51
MJX BUGS 3
  • Demz
  • 12 июня 2017, 19:00
и набор аккумуляторов побольше емкости…
чтобы не сидеть 2 часа между 15 минутами полета.
  • 12 июня 2017, 20:24
Жука за 85 можно было купить. Ну аккум 15-20 максимум должен стоить.
  • vietus
  • 12 июня 2017, 20:40
Он и сейчас по 85 был
  • 13 июня 2017, 06:42
Урвал за 68.
Вчера получил, ещё не собирал.
мой все никак не дойдет, с конца апреля(
  • 13 июня 2017, 11:26
С поинтами?
  • 13 июня 2017, 12:08
Да
  • 13 июня 2017, 12:20
Ну круто
LexaLM Вы случайно не с cafago заказывали? Давно от туда нет вестей( Начинаю нервничать…
  • 13 июня 2017, 15:30
Геарбест скорее всего.
  • 13 июня 2017, 15:36
С Гербеста.
Прислали письмо на почту, пройдя по нему цена была примерно 87$. Минус поинты и + доставка вышли в 67.
Правда купил его только с четвертого раза. Каждый раз просили доплату за доставку 60-120$, я отказывался и они отменяли заказ.
  • 13 июня 2017, 15:54
От жулики))
  • Al-Ex
  • 13 июня 2017, 23:24
Так же пришло письмо от GearBest со скидками по ссылке. Приобрёл за 5000р. с копейками там. Получил в течении месяца. Уже успели его «подушатать». Перелетел через дом в 10-12 этажей и рухнул от потери связи. Остался цел и невредим, за исключением верхней крышки. Куда-то пропала. Заказал новую за 200р. Жук реально имеет очень качественный материал корпуса. Летает около 15 минут. В сравнении с «тарантулом» он не столь резв. Сейчас с платой полётного контроллера проблема. Может кто скинуть детальное фото элементов в районе кондера?
  • 14 июня 2017, 16:58
А я его брал как раз на замену тарантуле, думал жук быстрее и маневренее. Тарантула мне не нравится как летает, хотя сравнивать не с чем.
  • Al-Ex
  • 14 июня 2017, 21:34
Так вышло, что тоже брал его на замену тарантулу, тк тот улетел. Сравнивать как и вам пока тоже особо не с чем. Ну и т.к. остался пульт от тарантула, а он совместим с мини квадриком JJRC JJ-1000, который ещё в пути (BNF).
я тоже в качестве первого себе квадрика начинал выбор с дешевых, потом читал форумы, изучал, двигался выше, теперь стою перед выбором — UpAir One или Xiaomi drone 4K — вроде и там и там есть свои плюсы и минусы. но перспектив вроде больше у ми. хотя он полностью закрытый, а Апэйр можно поколхозить.
  • 15 июня 2017, 17:27
Сяомку не надо.
почему? вроде сейчас у них всё круто и видел отзывы перешедших на него после upair