Отличный квадрокоптер с камерой - Syma X5C-1.

Здравствуйте!
Сегодня в центре внимания отличный квадрокоптер Syma X5C-1 со съемной камерой на борту.
Как вы уже успели заметить, я увлекаюсь различными Р\У моделями и на маленьких квадрокоптерах я останавливаться не буду :)
В данном обзоре можно узнать на что способна данная модель, как она проявила себя в действии, а так же небольшое сравнение с другими квадрокоптерами.

На данной модели я успел полетать достаточно долго. Летал при различных погодных условиях на улице, а так же в зале. За это время у меня сложилось положительное мнение касаемо квадрокоптера Syma X5C-1.

Доставка заняла 12 дней почтой NL.
Посылка неплохо пережила транспортировку, немного мятые углы, но в общем все что внутри — целое. Упаковка посылки — это фирменная коробка с изображением модели и указанием основных характеристик, все это было упаковано в простой светлый пакет.
Описание и характеристики Syma X5C-1 :
► Брэнд: Syma
► Тип: Р\У квадрокоптер
► Частота: 2.4GHz
► Количество каналов: 4
► Режим: Mode 2 (Left Hand Throttle)
► Дальность приема: ~ 50 метров

4 x защита для винта
1 х пара ножек
1 х отвертка
1 х инструкция.

Комплектация очень богатая. Для комфортного использования ничего больше покупать не нужно.
Рассмотрим квадрокоптер подробнее. Белый красавец выглядит очень неплохо. Собран полностью из пластика. В комплекте к нему прилагается защита винтов + ножки. Если хотите установить камеру — ножки обязательны. Если камера снята — ножки можно не устанавливать, так как по краям есть 4 дополнительные. Новичкам советую установить защиту винтов, она сделана из приличного по плотности материала и вполне отрабатывает свою функцию.

Сзади находится кнопка вкл/выкл питания квадрокоптера, также слот для microSD карточки на камере.

Снизу квадрокоптера находится 4 зеленых светодиода сзади и 4 оранжевых спереди, а так же камера, которая крепится на двух болтиках и защелке.

Камера сделана отдельным модулем, однако, без квадрокоптера не может использоваться. Угол обзора традиционно узкий, да и качество видео определенно не тянет на HD =) Примеры фото и видео в конце обзора.

Слот под литиевый аккумулятор находится в корпусе. Открыть его можно сдвинув крышку вместе с камерой в нужном направлении.

Аккумулятор имеет ёмкость 500mah и стандартное напряжение 3.7V. Его вес составляет 15 гр.

Защита винтов крепится к корпусу квадрокоптера с помощью двух вставок и одного винта.

Винты вращаются с помощью двух пластиковых шестеренок. Не советую чем либо их смазывать — они должны оставаться сухими.

Полный вес с аккумулятором, защитой, ножками и камерой составил 100 грамм.

Из них 9 грамм весят ножки и защита винтов.

А вот как выглядит квадрокоптер без защиты, ног и камеры. Размеры значительно уменьшились, квадрик стал намного ниже. Советую использовать этот вариант для спортивных полетов на улице.

Винты крепятся с помощью вкрученного по центру самореза.

Пульт управления работает на частоте 2.4 Ггц, дальность полета составляет около 50м. При полетах вблизи зданий может быть и ниже. Летать советую вдали от жилых домов. При потери связи квадрик выключает моторы и падает вниз, если связь установится повторно — управление вернется автоматически. При разряде аккумулятора квадрокоптер плавно опускается вниз в течении 5-10 секунд.

Назначение клавиш:
Левый стик — газ\поворот (руддер), правый — полет вперед\назад\влево\вправо. По бокам от стиков присутствуют стандартные триммеры для корректировки наклона в разные стороны.
Сверху находятся 2 дополнительные клавиши — левая переключает расходы (Lo\Hi), правая отвечает за флипы. Камера управляется кнопкой расположенной правее от левого стика, сдвиг вверх — делает фото, вниз — включает запись видео, при этом на самой камере начинает моргать красный светодиод. Кнопки по сторонам экрана бутафорские =)

При работе на пульте светится зеленый индикатор. Экран без подсветки.

Отсек для 4 x AA батареек.

Вес пульта вместе с аккумуляторами составляет — 311 грамм:

Калибровка гироскопа выполняется такими действиями:
Включаем квадрокоптер на ровной поверхности, включаем аппаратуру управления. Производим стандартную привязку (левый стик вверх\вниз), затем сдвигаем левый и правый стики до упора вправо и вниз. Квадрокоптер моргнет светодиодами в ответ, если после взлета тянет в какую то сторону — переходим к триммированию:
Если сносит вправо — нажимаем на горизонтальную клавишу (триммер) под правым стиком с левой стороны, сносит вперед — нажимаем на вертикальную клавишу снизу рядом с правым стиком. Данную процедуру нужно проводить в полете, что бы сразу видеть результат.
Аксессуары:
Камера на 2Mpx.

Снимает в разрешении 1280х720х30 со звуком. Фото в 2560х1440. Качество не очень высокое.
Примеры фото

Кадры из видео:

В помещении камерой лучше не пользоваться, видео получается очень темным.

Оригиналы фото и видео с камеры yadi.sk/d/20UuM8eGe9yqQ
Зарядное устройство с USB разъемом. Время заряда около 1 часа. Картридер + microSD карта на 2Gb и отвертка. Не советую оставлять аккумулятор на зарядке без присмотра более чем на 1,5 часа.

Комплект запасных винтов (4 шт.), защита винтов (4 шт.) и 2 ножки.

Подробная инструкция на английском языке.

Фото квадрокоптера в процессе полета:

Сравнение с главным конкурентом — JJRC H8C.

Сравнение размеров Syma X5C-1, JJRC H8C, Wltoys Skylark V636, JJRC H5C.

Разница между Syma X5C-1 и старой версией Syma X5С — только меньшая по размеру коробка и немного другие надписи на верхней части квадрокоптера.
Syma X5C-1 — специальная версия, предназначенная для продажи в интернет магазинах. По изменению полетных характеристик я информации не нашел.

Распаковка, первое знакомство, сравнение с JJRC H5c, Wltoys Skylark V636.

Видео обзор Syma X5C-1, сравнение с главным конкурентом JJRC H8C,
тест камеры и конечно же примеры полетов!
=)

Личный вывод по квадрокоптеру Syma X5C-1:
Богатая комплектация, отличные полетные характеристики, камера в комплекте. Возможность снять лишний вес для более спортивного полета на открытой местности. Неплохой внешний вид и относительно низкая цена в 49$ — делают этот квадрокоптер отличным вариантом для новичков и бывалых пилотов! =)
Из минусов не могу ничего назвать, разве что отмечу небольшой нюанс — ручка газа имеет небольшой холостой ход в самом низу, но на полёт это никак не влияет.
Однозначно советую Syma X5C-1 любителям Р\У моделей!

Товар предоставлен на тестирование. С купоном X5CRU можно получить цену в 48.99$.
Больше интересных обзоров на электронику и радио управляемые модели смотрите у меня в профиле:
mysku.club/my/djkrava
Видео обзоры и распаковки этих и других интересных товаров у меня на канале:
www.youtube.com/user/djkrava33

Кошка тоже оценила новую модель =)

Всем спасибо за внимание! Если возникнут вопросы касающиеся данного товара — пишите в комментариях!
Другие мои обзоры на RC тематику:
Чего то в последнее время все обзоры заканчиваются рекламой себя и своих каналов и попрошайничеством лайков.
  • 22 января 2015, 16:53
Кто мы такие, чтобы их осуждать?
  • 22 января 2015, 17:01
Не вижу в этом ничего незаконного =) Тем более где Вы заметили выпрашивание лайков?
  • 22 января 2015, 17:31
Я только заметил какие-то неадекватные люди шпалы метают. Не обращайте внимание и гните свою линию)
ну а что тут такого, за то ты знаешь всё про этот товар и можешь для себя решить, купить или не купить, а рекламу можно проигнорировать
  • doc
  • 22 января 2015, 17:01
Это небольшая плата за труд автора
+ конечно, бесплатный товар для обзора
Кстати, если я не ошибаюсь согласно новым правилам сайта, если товар получен для рекламы/бесплатно, то необходимо в самом начале указывать это, а не в конце
  • 22 января 2015, 17:02
Спасибо за внимание, обзор понравился? =)
  • doc
  • 22 января 2015, 17:06
Понравился, давно смотрю на квадрики. Только один вопрос волнует — почему не сделать корпус из карбона. Не такая дорогая технология, а уменьшение веса существенно
  • 22 января 2015, 17:16
Карбон делается вручную. В отличии от пластика, который можно делать сотнями штук в час.
Так же карбон очень боится ударов, особенно точечных.
  • 22 января 2015, 17:36
А где эти новые правила? Жму «добавить обзор» и 18 пункт требует в конце обзора указывать.
  • senneka
  • 22 января 2015, 17:47
Там же где и старые mysku.club/page/rules
Ну капец. Взяли нормальный обзор заминусили.
Чувак так держать! Отличные обзоры у тебя! Мне идёт такой же по размеру, только ноунейм.
  • 22 января 2015, 17:16
Спасибо, жду обзор =)
  • kvarkk
  • 22 января 2015, 17:37
Цена вопроса?
  • spynal
  • 22 января 2015, 17:26
Ну хоть этот с камерой, а то я лично вообще не понимаю прикола в разного рода мини-коптерах, без записи происходящего или визора:)
  • 22 января 2015, 17:35
Прикол в самом процессе управления =)
  • 22 января 2015, 17:51
Летать блинчиком? И в чем прикол? :)
  • 22 января 2015, 17:58
Блинчиком летают вертолеты) А на квадрокоптере вполне реально закладывать небольшие виражи. Моя либимая фишка — двойной\тройной и более флип. Для этого выполняем простой флип, но в определенно время выключаем моторы и включаем уже у самой земли =)
  • 22 января 2015, 18:08
Если коптер может сделать что то из каталога Арести, то я с поменяю свое мнение.
А пока, это скучный, узко специализированный аппарат, предназначенный для видео мониторинга. Или просто баловство ;) А блинчиком летают все летательные аппараты.
  • 22 января 2015, 18:11
Меняйте мнение =)
www.youtube.com/watch?v=qTaW2MBcIxs
Это возможно только для коптеров с изменяемым шагом пропеллеров!
Таких сейчас меньше 1% и стоят они… больше Фантома в полном фарше
Вообще-то идеологически это вертолеты с 4 роторами :)
  • 22 января 2015, 18:23
Тот что по ссылке чуть больше 400$
Там регули могут пускать моторы в реверс? Я такого никогда не видел, только читал где то. В чём то уважаемые KRV прав, простой четырёхканальный вертолёт может побольше, чем квадрокоптер. Но мне всё равно веролёты не нравятся, хотя может это только потому, что я реально пользовался только трёхканалкой дешевой. Может заказать вертолёта?
Нет, реверса там нет. Представь для реверса нужно затормозить пропеллер и раскрутить его в обратную сторону. Даже для легких пропеллеров секунд 5 требуется. Это очень много.
Там variable pitch, то есть изменяется угол атаки лопастей, в том числе и на отрицательный для инверсного полета.
Это же на каждый луч коптера нужно серву устанавливать
? Да, насчёт реверса это точно, пока остановить, потом в другую сторону раскрутить
Да именно по серве на каждый пропеллер.
Плюс механизм типа такого: www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewitem.asp?idproduct=6299
Четыре хвостовых балки от вертолета и вот он!
  • 22 января 2015, 20:19
Прива. а что конкретно может 4х канальный вертолет, чего не может квадрокоптер? Я летал на большом количестве моделей 4, 6 каналов и скажу так — любой 4х канальный флайбарный вертолет не может сопротивляться верту, в отличии от квадрокоптера. 6 каналов — другое дело, но ими управлять намного тяжелее, особенно это касается больших моделей.
Не посмотрел цену — действительно разумная.
Но все равно с изменяемым шагом пропеллеров — это не массовые коптеры и их меньше 1% (пока)

Зато на них можно поставить ДВС и получить много десятков минут непрерывного полета.
  • 22 января 2015, 20:20
Сомневаюсь, топливо весит не мало, да и не делают квадрокоптеры с ДВС. =)
Тоже представил на секундочку )))
Это как так? Один ДВС по середине, а как раздавать мощность на пропы? Да и к тому же сейчас есть коптеры с полётным временем больше часа. Но там движки низкооборотистые, и пропеллеры огромные. Видел ролики на Ютубе, там умельцы собрали квадрик, и неприрывно его снимали в полёте. Получилось чтото около 70 минут.
  • 22 января 2015, 20:41
Я видел и 2-3 часа в воздухе, но там целая система — аккумы по мере разряда отстегиваются и падают вниз. Да и он просто висит а не летает. =)
Круто! Я про сброс аккумов. Ну вот смотри, по большому счёту зачем так долго? Надоест же столько времени летать. Если только шпионить за кем то, поднял повыше и снимаешь. Границу патрулировать, например ))) Мне кажется в будущем будет такое.
  • 22 января 2015, 21:07
Надеюсь в будущем сделают более ёмкие и легкие аккумуляторы =)
  • 22 января 2015, 18:34
Коптер с автоматом перекоса становится вертолетом )))
Там нет автомата перекоса, только изменяемый угол атаки лопастей, как на хвостовом роторе.
Считать ли его вертолетом — вопрос идеологический.
  • 22 января 2015, 18:46
Согласен.
  • 22 января 2015, 20:21
Коптер (три\квадро\гекса\окто) все равно останется коптером так как имеет от 3 и более винтов =)
  • sseriy
  • 22 января 2015, 19:00
просто оставлю это здесь
В темноте на вертолете, хм.
Кандидат на премию Дарвина.
Хотя не спорю он очень круто летает.
Но ТБ не в почете.
  • 22 января 2015, 20:23
Да это обычное видео полета на 3д ветолете. Стоимость от 1000$, что бы так летать нужен талант и годы тренировок =)
  • Hu1igan
  • 23 января 2015, 01:36
офигеть
Ну как сказать. Тут нужно отчётливо понимать, что за такой ценник нормального «летающего» видео не получить.
Мне например очень нравится погонять коптера на улице в хорошую погоду, просто летать и ничего не записывать ))) Если говорить о полётах по FPV — то там только простая камера, передатчик и монитор (или очки) — это как минимум долларов 300, не считая стоимости коптера )))
  • 22 января 2015, 17:59
FPV бывает и бюджетный (100$ RTF) Вскоре появится в продаже множество дешевых комплектов.
Влтойс 666 помоему, если не ошибаюсь. Самый дешевый квадрик с FPV. Ну ещё хабсан есть вроде. Но там же ниочём эти fpv, мы то знаем )))
  • kvarkk
  • 22 января 2015, 17:38
Эх, с нынешним курсом доллара цена кусачая. Вот по старому курсу была бы очень привлекательная покупка.
  • 22 января 2015, 18:00
Что есть то есть… Я получил его еще осенью. Курс был немного ниже…
Я в Приднестровье живу. Позавчера клал 60 долларов на кошелек, только не долларами, а нашими рублями, мне 3500 российскими рублями начислилось (яндекс деньги). Курс не менялся, такой уже несколько лет.
  • 3dtim
  • 22 января 2015, 17:54
Скажите со скольки метров его будет не заметно если разбить ему фонари а днище перекрасить в голубой цвет?
  • 22 января 2015, 18:01
Думаю метров с 20-30, но как я уже говорил ранее — управление работает на расстояние до 50м. В редких случаях до 100м.
пора создавать отдельную рубрику бесплатных товаров
  • 22 января 2015, 18:06
Аргументируйте.
Надоели
читайте правила первый пункт
1) mySKU.ru — место, где люди обмениваются впечатлениями от покупок, сделанных в различных интернет-магазинах.
второй пункт
на mySKU.ru приветствуются только Ваши личные обзоры о товарах которые куплены Вами и побывали в Ваших руках.
третий пункт
mySKU.ru — не место для рекламы товаров.
Ключевое слово КУПЛЕНЫ а не полученны бесплатно. а бесплатный товар это реклама, это третий пункт
  • 22 января 2015, 18:11
Чем? =) В своих обзорах я честно показываю плюсы и минусы конкретного товара, а так же сравниваю с другими моделями. Для того что бы люди, которые интересуются этими товарами смогли бы сами сделать свой вывод.
Надоели чем? Это просто зависть, ничего более.
Почитайте эту статью, там описывается именно Ваш случай.
  • 22 января 2015, 18:29
А теперь посмотрите 18 пункт и подпункты. Мне кажется, что вы просто завидуете.
ps: сам бесплатных обзоров не имею и спокойно к ним отношусь, если человек грамотно обозревает.
просто администрация сама себе противоречит и не соблюдает свои же правила
Да что за истерика по поводу таких обзоров?
При чём тут администрация? В правилах чётко написано, что обзоры бесплатных товаров разрешены, но основной целью не должна быть реклама, и в обзоре нужно указать факт бесплатного получения. Где именно в этом конкретном обзоре Вы узрели явную рекламу? Или автор утаил факт бесплатного получения этого коптера?
А если копать глубже, китайцам всё равно что автор напишет в своём обзоре. Я неоднократно спрашивал сам у них, говорят что негативные отзывы тоже полезны.
Я сам имею несколько обзоров бесплатно полученных товаров (это кстати тоже коптеры), можете почитать и сами убедитесь, что никакой рекламы, или рефералок, ничего такого там нет.
Если человеку интересна тематика, он пишет хорошие, интересные обзоры — почему бы и нет?
  • LTW
  • 23 января 2015, 15:26
Ключевое слово КУПЛЕНЫ а не полученны бесплатно
Т.е., если товары на обзоры будут не выдавать бесплатно, а продавать за $0,01, всё встанет на свои места и всех сразу все устроит? :)))))
Так все-таки хочется увидеть разницу Симы и JJRC.
Можно узнать личные впечатления?
  • 22 января 2015, 18:23
JJRC какая модель?
Ну очевидно та, что на фото Н5С
Минус влепил не я — всегда только плюсую
  • 22 января 2015, 20:25
В моем H5c не работает переключатель расходов, а это конкретный минус для квадрокоптера. Летать при ветре толком не получится. Камера. полетные характеристики одинаковые =)
Классный обзор. Тоже жду такой квад, но с эвербаинга, где, к слову, при наличии достаточного количества поинтов (вроде нужно было 791 поинт) его можно купить вообще за 37$ вместе с камерой.
  • 22 января 2015, 20:27
Спасибо, отличная цена! =)
  • bas757
  • 22 января 2015, 18:51
Как всегда хороший обзор. И ерунда всё это, что товар предоставлен бесплатно. С помощью таких обзоров можно сложить «кашу» по квадрокоптерам и выбрать себе подходящий. Пиши ещё.
  • 22 января 2015, 20:28
Спасибо за поддержку, скоро постараюсь добавить и другие обзоры на Р\У модели! =)
Интересно, какое количество людей просмотрело почти полчаса рекламного видео из этого обзора и что полезного из видео они узнали, чего не написано в обзоре?
По-моему хватило бы видео с примерами полетов и видео с примерами съемок с камеры.
В описании товара на сайте продавца есть примеры видео и авторы там вложились в меньшее время.
Автор, наверно не захотите, но если вдруг. У разных версий Syma X5 камера писала по разному, отличался в частности битрейт.
Если возможно сделайте скриншотик свойств видео (например как у меня в подобном обзоре)
  • 22 января 2015, 21:54
Привет вот Оригиналы фото и видео с камеры yadi.sk/d/20UuM8eGe9yqQ (30мб)
камера в этой та же самая что и была в первой версии, жаль.
  • 23 января 2015, 02:44
Да.
  • 22 января 2015, 21:25
Добавлю минусов к квадру:
У меня для x5c очень быстро ушла в неадекват usb зарядка, заказал на два аккумулятора она по крепче.
Вытащить аккум из квадрика целое приключение, контакт сделан чтобы что-то сломать, либо оторвать провода либо сломать разьем.
Камера не очень, я сейчас прикрепляю к квадру камеру mobius, квадрик ее тянет минуты две, но результат прикольный.
  • 22 января 2015, 21:56
Мобиус это вещь, спору нет, но если полетное время сокращается в 3 раза — это говорит о тяжелой нагрузке на моторы, скорее всего они долго не протянут в таком режиме. Вот H8C — другое дело. С его 2s аккумом ему должно хватать тяги для данной камеры. =)
  • 22 января 2015, 22:10
какой-то он одинаковый с х5с, а чего нибудь подскажите что будет 100% комфортно таскать мобиус? Я пока что как вариант смотрю на V262 by WL Toys.
  • 22 января 2015, 23:23
Этот будет однозначно, скажу больше — он даже Gorpo с боксом тягает 8 минут. =)
  • demonk
  • 23 января 2015, 12:48
Налетался на связке V262 + Mobius. Оно конечно таскает без проблем, но о покупке 262 уже жалею как о выкинутых деньгах. Ибо это все таки игрушка, причем недешевая, но отличающая от какой-нибудь комнатного микролета CX-10 только увеличенной грузоподъемностью. Ибо радиус управления всего метров 100, при выходе за него сначала летит черти куда потом падает, мозгов вообще никаких — все управление на руках, постоянно надо тягать стики для удерживания высоты и противостояния ветру. Возможности апгрейда нет, убогий пульт только для него и годится, низкая надежность моторов.
Т.е. летануть вокруг дачного домика и снять участок можно, но неудобно, с дерганым результатом и немалым шансом потом сбивать недешевого болвана с вершины дерева на другом конце деревни, если вообще найдете куда он шлепнулся. А потренироваться в ручном управлении можно и на более дешевом аппарате.
Лучше сразу к его стоимости добавить денег и собрать что-то вроде

с автоматическими режимами, GPS и высотомером, нормальной аппаратурой, возможностью апгрейда и повторного использования компонентов. Самостоятельно собрать такой конструктор интересно и не шибко сложно, а за $200 получится почти DJ Phantom. Чем сейчас и занимаюсь, а 262 либо продам, либо оставлю для развлекухи с дитём, но камеру цеплять к нему уже не буду.
  • 23 января 2015, 15:55
Ну у меня конкретно V666 — это современная версия 262го с FPV комплектом. Моторы живут уже 2-3 месяца. Летал и на улице и в зале, тягал гопро (280+ грамм лишнего веса), падал — без повреждений. По поводу отсутствия мозгов, я только рад этому! Обьясняю почему — им можно просто управлять для оттачивания навыков спортивного полета, и не париться по поводу крашей. А более дорогим квадрокоптером с GPS и кучей наворотов — уж е так легко не поуправляешь. Каждый краш — это деньги. При том если падаешь на антенну GPS — приличные деньги. Да и летают они как сонные мухи. Отпустил стики — он завис. Никакой романтики =)
  • demonk
  • 23 января 2015, 17:53
Ну у всех же разные цели полетов. Кому-то поиграться высшим пилотажом над головой романтики ради да без боязни дорого разбиться. А кому то просто с камерой на борту подняться на 50м, снять панораму красивого места без судорожного руления стиками и безопасно вернуться обратно.
Вот для второго 262 не подходит несмотря на возможность таскания камеры — чуть не рассчитаешь удаление (а 100м это очень не много!) и привет, иди ищи на каком дереве ветка за $160 отросла. У меня несколько раз летел куда попало секунд по 10 (судя по записанному видео) пока не понимал, что связи нет и не будет, и не садился, то в камыши на берегу, то на дерево на высоте 9 этажа. Хорошо хоть не выключал моторы и не изображал камикадзе как некоторые, но даже не разбившийся аппарат попробуй найди и достань. Очень не хватает возможности зависания на месте и возврата домой!
Поначалу думал заменить ему мозги на Mini APM с GPS, но решил строить другой на БК моторах.
Кстати конструкция очень грамотная и ремонтопригодная в 262 — лучи знатно пружинят и ничего не ломалось при жестких посадках, а при падении с 20м дерева на лед сломались только 2 пластиковые ноги-мотогондолы, которые докупил за $1.5 и поменял за 5 мин.
Ну а насчет падений на GPS антенну — не все так страшно, стоит она $15 и устанавливать ее (да и все компоненты) надо запланировав места разрушения — на гибкой и хрупкой ножке, чтоб ногу свернуло или сломало, а плата целой осталась. Это и лучей касается. Потому не нравятся заводские коптеры в цельном корпусе, который мало того что весит, так ломается при краше и попробуй почини без заноса денег производителю. А в самодельном можно лучи из деревянной рейки или алюминиевой трубки сделать и менять по необходимости хоть в поле.
  • 23 января 2015, 18:59
Верно! Для записи фото и видео нужна другая модель =) Но GPS тоже не всегда спасает от потери связи…
  • 24 января 2015, 15:28
спасибо за полный ответ! буду копить тогда на что-то уже более крутое.
  • Serious
  • 22 января 2015, 22:26
И коптер классный и обзор. Аж самому захотелось прикупить, классная игрушка.
Спасибо автору, плюсик поставил.
  • 22 января 2015, 23:23
Спасибо за просмотр =)

• Bacchus
  • 22 января 2015, 23:25
Со временем полета в 7 минут :-)
  • 23 января 2015, 03:52
Как раз едет такой, именно с этого магазина, именно по ссылке из обзора. Жаль, думал камера в этой версии получше будет.
  • 23 января 2015, 10:40
По нехитрым подсчетам камера в данной модели стоит чуть более 10$ Получить нормальное качество за такие деньги — нереально =)
Купил также как Вы осенью без камеры и пожалел об этом. полетав, понял что скучно. Если Вам не пригодилась камера, могу ее у Вас купить. Так как заказывать ее отдельно дороговато. А в Москве либо её нет, либо стоит как крыло боинга.
  • deemon1
  • 23 января 2015, 12:02
Чесно, слабо понимаю мотивы автора (помимо рекламы и копеек за просмотры), я за краткость и лаконичность, а так 100501 фото-видео обзор 100502 квадрокоптера, тытрубка забита таким «добром» по горло. Хочется на более оригинальные вещи посмотреть\почитать, скучновато об одном и том же…
Бест ревью — слишком высокопарно, не находите?:)
  • Zloi
  • 23 января 2015, 12:35
Приятно читать обзоры, которые пишутся от души. Видно, что автор увлекается различными «леталками», поэтому и обзор более ценен, т.к сразу видно, что человек разбирается в том о чем пишет. Я хоть и не являюсь фанатом квадрокоптеров, но после прочтения заказал своему сыну на пробу маленький, для полетов по квартире. А если понравится будем брать побольше))
  • 23 января 2015, 15:57
Спасибо, я всегда от души пишу. Тестирую, сравниваю с другими моделями, и только потом пишу своё мнение.
Если бы я хотел просто отчитаться за «бесплатный товар» — накидал бы простой обзор еще 2 месяца назад. =)
  • 23 января 2015, 19:48
Выбирал коптер для путешествий. Большой самосборный тяжеловес у меня есть, но хотелось вариант сильно покомпактнее.
Такой формат как в обзоре показался крупноват, поэтому выбрал Hubsan H107D с FPV пультом (цена вышла около 5к, цены август 2014) и установил на него хабсановскую-же 2Мп видеокамерку. И широкоугольную линзу, пластиковую. Результат не поражает воображение, но я доволен.

• 23 января 2015, 21:44
Привет, Можно по подробнее о камере? Такой квад у меня так же есть, но за камеру первый раз слышу.
p.s. Видео классное, в Америке даже в пустыне дороги и парковки есть…
  • 30 января 2015, 23:24
Камера с банггуд, сток для новых версий Н107D. Всё влезает в корпус, с натяжечкой конечно, но тем не менее. Пишет на микроSD. Питается от АКБ. Подключение простое. Линзу fisheye добавлял на ФПВ камере, а то совсем угол никакой.
  • 31 января 2015, 20:06
А можно ссылки на камеру и линзу? =)
  • 31 января 2015, 23:04
  • 02 февраля 2015, 11:28
Понял, такая линза есть. А по поводу камеры — ведь коптер потеряет возможность транслировать видео сигнал на пульт =)
  • 02 февраля 2015, 13:03
Там две камеры, бутербродиком. фпв и эта 2мпх для записи.
В видео видно, на начальной заставке.
Пока на них камера 2 МП-покупка не имеет смысла.
  • 24 января 2015, 03:11
Камеру всегда можно поставить стороннюю. Мобиус например =)
  • 28 января 2015, 00:25
Доехал квадрик. Камера, как и ожидалось, полная хрень.
Еще почему-то не положили 2 доп.аккумулятора, которые заказывал там же в одном заказе. Их на почте вытащили или прийдут отдельной посылкой?
Может посоветуете где в России можно купить с доставкой поскорее? А то один акк — не айс. А сам квадрик хорош.
  • 28 января 2015, 01:02
По поводу аккумов спросите у поддержки магазина.
  • 28 января 2015, 01:11
Дык уже спросил. Жду ответа. Может кто уже заказывал и знает.
  • 28 января 2015, 12:10
Получил ответ. Оказывается когда отправляли посылку — доп.акков не было на складе. Их отправят отдельно. Они уже есть на складе. Ну хоть так.
  • 28 января 2015, 16:59
Такое бывает =)
  • 24 февраля 2015, 12:56
Вообщем, до сих пор (!) так и не отправили! Вот какой «хороший» магазин.
Запросил возврат денег. В течении 1-7 дней обещали вернуть на палку.

К тому же еще и квадрик недавно улетел при ветре. Так не нашел. Новый буду заказывать =(
  • 25 февраля 2015, 12:16
При ветре летать нужно на небольшой высоте и в случае чего — сразу выключать моторы. По поводу отправки — в китае праздники уже неделю идут. Никто не работает.
  • 25 февраля 2015, 13:56
Праздники-то недавно начались, а отправку я ждал уже месяц после получения квадрика и написания в поддержку.
  • 25 февраля 2015, 15:38
Ну да, это не красиво — напишите им в группу в Vk.com. Там есть менеджеры магазина.
  • 03 февраля 2015, 02:05
  • 16 февраля 2015, 16:57
  • 25 февраля 2015, 12:18
Зимой не советую летать, все таки снег идет. Да и квад белый. Трудно искать будет если упадет.
  • Pigmat
  • 29 мая 2017, 12:56
дальность полета можно увеличить, если припаять обычную антенну от wi-fi сетевой карты.