Музыкальная катушка тесла

Вот такое чудо творение знаменитого «дядьки Коли» Катушка Тесла.

Скажу сразу, что по фотографиям и описать сие чудо особо не получится, и нужно будет лицезреть это что бы понять все.
Когда брал на обзор ее почему-то предположил, что это будет DIY но оказалось -нет. Это полностью законченное устройство и готово к эксплуатации.
В коробке было все упаковано очень плотно и надежно, почте не удалось ничего повредить)
В комплекте, блок питания провод для подключения к аудио выходу(это и есть самое интересное) и сама катушка. Вилка Китайская переходника не было. Ну их у меня и так полно.

В нижней части расположен радиатор с вентилятором.

Внутри самой катушки есть провод — его нужно вытянуть (что бы он свободно висел в воздухе)

После включения в сеть появляется разряд на кончике этого самого провода и небольшое шипение.
Этот разряд с легкостью поджигает бумагу, картон и плавит пластик.
Током не бьет :) но если касаться пальцем разряда ощущается тепло и на пальце остаются как бы прижженные полосы (с характерным запахом)
Это видно на 1:28 минуте

Подключив во второй разъем аудио кабель и включив музыку, этот разряд меняет свою визуализацию и появляется музыка (звук) и этот звук исходит именно благодаря этому самому разряду
Это хорошо видно на 4:29минуте здесь

Это его основная фишка.
Что бы действительно понять написанное рекомендую просмотреть это видео.

Нужен ли этот девайс каждому в дом — конечно нет, да и цена за игрушку не детская.
Но увидеть это своими глазами — это нечто:)
Вот подрастет ребенок, отнесет в школу на урок физики. (в мое то время таких наглядных пособий не было)

Да, еще чуть не забыл есть у этой катушки еще один прикольный «фокус» если поднести к ней лампу энергосберегайку, причем даже перегоревшую, то она загорается (начинает светиться)
Визуально без мерцаний и конечно не так ярко ка работающая от сети. Но все равно прикольно держать в руках лампочку без проводов и видеть как она светится в твоих руках
Лампочку использовал вот такую
Лампочка в видео начиная с 2:20 минуты

Подведя итог скажу, что как ВАУ эффект она отработала на все 100% качество исполнения так же на высоте, по цене я уже высказал свое мнение.

В описании под видео будет тайм код для вашего удобства.
Видео

Всем отличного настроения!!!
Чет ТТ (трансформатор Теслы) какой-то корявый. Вообщето первичная катушка в ТТ классически с пемпердикулярной намоткой, а не с параллельной, как тут.
Кстати, собственно в первых же кадрах отлично видно, что ТТ ну никак не может быть сверхединичным устройством (вечным двигателем, генератором с КПД >100% и т.п.), как во всю трубит интернет. Лампа отбирает энегрию волны на себя, коронный разряд уменьшаеться вплоть до пропадания, музыка не играет. Соответственно «сделать 1 ТТ + 100500 катушек-приёмников и с каждой из них снимать энергию близкую к вкачиваемой в ТТ» — не выйдет. Волна «скиснет» на первом же потребителе и дальше пойдут только ослабленные её отголоски.
В общем получится пемпердикулярной
палочки должны быть попендикулярны!!!!!
www.youtube.com/watch?v=M2f9JoEZzZ0

ЗЫ Чукча(NightPrizrak) не читатель, Чукча — писатель! ;-)
Это качер Бровина с аудиомодуляцией а не катушка Тесла
Что-то «самое интересное» дороговато выходит, стоит почти $40, если сравнить с немузыкальной версией
P.S. Поставил минус за навязчивую рекламу в видеообзоре.
  • 05 июня 2017, 16:12
  • AlexxM
  • 05 июня 2017, 16:16
ну минус это зря поставили. но согласитесь, тут не сайт для рекламы и рефералов. можно же было и без рекламы сделать видео.
  • 05 июня 2017, 19:26
Обзор какой то странный на одно и то же видео с рекламой несколько ссылок по тексту, возможно это специально сделано, что бы было больше просмотров. Мне это тоже не понравилось.
А все просто. Если вы тыкаете на ссылку, то переходите на ютуб, там считаются просмотры страницы.
Если смотрите видео в обзоре, то считаются только просмотры видео, а просмотры страницы не считаются.

Автор просто раскручивает свой канал и накручивает просмотры рекламы.
  • 06 июня 2017, 01:01
Поздравляю, Вы не совсем понимаете принцип работы ютуб. И если с одного компа много просматривать одно видео, то ютуб потом их (просмотры) отнимет и все (это в лучшем случае)!
И нет никакого понятия просмотры страницы!
Зарабатывают на ютуб если вы смотрите рекламу которую вставляет сам ютуб, а если у вас стоит адблок, так вообще все ваши просмотры до одного места, тому кто зарабатывает. Так что не придавайте себе такой значимости!
Вы не совсем понимаете принцип работы ютуб.
Ой да что вы говорите. Прекрасно понимаю, ютуб считает просмотры страницы и показы рекламы с кликами.
Если вы просто выводите видео сразу на муське, то просмотры идут, но толку от них ноль, для просмотров страницы вы и дали прямые ссылки, там и реклама ютубовская.
Ну а чтобы добить зрителей окончательно, вы еще и в видео свою рекламу всунули.
Минус вполне заслуженный.
  • 06 июня 2017, 09:39
Да сейчас смотрел видео из обзора, на компьютере, на работе вылезла какая то реклама до просмотра ролика. Я тоже просил бесплатный товар на банггуд, рейтинг у меня позволяет по их правилам получить бесплатный товар, мне не дали. Так как они еще смотрят на обзоры покупателя и в том числе наверное на просмотры видео от автора. Популярным обзорщикам и по несколько товаров бесплатно дают.
Просто сделайте видео без рекламы, тогда и никаких таймкодов не потребуется. Реклама остохренела везде, хочется просто иногда ее не видеть.
  • MLook
  • 06 июня 2017, 01:22
Да ладно вам, на ютубе то минус/плюс, какая разница?
Ну а сама катушка прикольная :)
она то же музыкальная…

• skif31
  • 05 июня 2017, 16:17
А вы сколько в детский дом отдали?
  • 05 июня 2017, 16:18
Знаете, я регулярно отношу вещи, книги и игрушки в такие места в своем городе. Могу узнать их Р/С для вас, надеюсь вы небала не просто так это ляпнули?
Так как просто так бросаться такими комментариями как вы и ничего не делать- это очень низко!
я меня друг Питерского ДД. я постоянно там.
Этому больше не наливать!
  • 05 июня 2017, 16:35
у меня друг директор ресторана, так это не значит, что я туда ношу еду!
Извините меня, но верится слабо. Чтобы туда отдать вещь нужно: чтобы она была новая в упаковке, с чеками, сертификатами соответствия и серт. качества. И то не факт, что возьмут.
чтобы детишки озоном отравились?
  • 05 июня 2017, 19:33
Автор обзора не покупал товар, товар предоставлен магазином. Дорого и для меня ненужная вещь, за деньги этот товар покупать никто не будет. За бесплатно можно взять, как это сделал автор.
  • skif31
  • 05 июня 2017, 16:12
я тоже такую сделал. Обошлась в 200 рублей. И два вечера. Но прикольно.
  • f1203
  • 05 июня 2017, 16:27
Мне кажется, перед тем как включать подобный девайс имеет смысл спрятать подальше смартфон, ноут и прочую электронику.
  • 05 июня 2017, 16:32
ничего не случится! ноут стоял рядом, а на смартфон я вообще снимал. Все осталось целое.
  • f1203
  • 05 июня 2017, 16:44
У меня друг собирал катушку Теслы самостоятельно, электроники поблизости не было но спалил беспроводной звонок, а тот в 20 метрах был.
  • c2d
  • 06 июня 2017, 02:59
Собирал кит наборчик такой колонки. Вблизи у смарта тач колбасило, фантомные нажатия и тд. В остальном все норм
Выполнен этот экспонат красиво. Но не всё в нашей жизни можно оценить деньгами, хочеться это напомнить снобам.
В далекие годы, проверяли работу хулиганского радиопередатчика люминисцентной лампой, которая светилась в руках на расстоянии 3-5 метров от антенны. Вот это был «вау»-эффект. Куда там «Звездным войнам» с их световыми мечами! )))
  • TLV
  • 05 июня 2017, 16:58
Не понимаю минусаторов!
Чел трудился, сделал видео, выложил, написал заметку. Если кого-то заинтересовало, то можно сделать вывод стоит оно этих денег или поискать где дешевле.
А если не нравится, то просто пройди дальше или закрой страницу, не трать свое время и не гадь другим.
  • 05 июня 2017, 17:03
Вы наверно новичок на этом сайте? :)
Здесь просто очень много тех, кто в жизни добился только того, что в интернете кого-то осуждать, указывать и т.д. и это для них ВЛАСТЬ :))
Ну да фиг с ними)
Спасибо, за отзыв!
  • Dmufa
  • 05 июня 2017, 18:55
youtu.be/u9qXwFg-S1Q вот, с мелким спаяли музыкальную. 500 р
Крутяцкая штука.
Давно смотрю на такие. Но земноводное не дремлет.
Спасибо за обзор.
  • eretik
  • 05 июня 2017, 21:18
Забавная фиговина!
А если сразу несколько лампочек вокруг разложить, то они тусклее будут светить или также ярко как одна?
А неонку зажигает?
А индикаторную отвёртку?
  • twice
  • 05 июня 2017, 21:32
видеть как она светиться в твоих руках
Лучше б в руках светился учебник грамматики
  • rexen
  • 05 июня 2017, 22:54
Автор не безнадёжен — заглавные буквы проставлены после моего замечания (кем-то потёртого), а вот с «тся-ться» прям эпидемия по всему рунету… Руки опускаются поправлять — оно ВЕЗДЕ. ИЧСХ, правило проверки для набившего оскомину мягкого знака ведь предельно простое: tsya.ru
  • 06 июня 2017, 01:05
Никакие заглавные буквы я не исправлял, не выдумывайте. По поводу, мягкого знака, согласен. Причем я это правило знаю, да стыдно, но не понимаю как я это написал, возможно хотел иначе построить предложение, но потом передумал. Ну да ладно не оправдываюсь, накосячил))
чтож вы дебилы то такие, как задолбали эти грамматеи… Заняться нечем?
  • mole
  • 14 июня 2017, 14:20
Вам настолько неприятно, что кто-то грамотно пишет и хочет, чтобы другие грамотно писали на СВОЁМ РОДНОМ языке? В школе учителю русского языка Вы тоже подобным образом отвечали?
На мой взгляд, бесполезная дорогая штуковина, одним словом — хрень.
Если покупать ее за такую цену то согласен, это хрень, но если самому собрать ее из подручных материалов то вполне нормальная игрушка для общего так сказать развития
  • tuxx
  • 06 июня 2017, 10:48
Это же ионофон
  • Dimon_
  • 06 июня 2017, 14:18
Какой умный разряд. Сам находит разъёмы, сам подключает в них аудиокабели, сам включает музыку, а потом ещё что-то меняет!
Дислайк за рекламу в видео