Ручка Xiaomi Mijia pen. Опыт использования.

1. Цена: $3.82 (брал по акции за $2.02)

Решил написать о своём опыте использования известной ручки. Развернутого обзора не будет, только пара слов о личных впечатлениях.
На работе довольно много писанины, поэтому люблю удобные ручки. Этой пользуюсь около двух месяцев, по качеству письма более чем устраивает, расписываться в документах — одно удовольствие. Клипса с мягким ходом, очень удобная. Нарекания есть только к корпусу. Поворотная верхняя часть плохо отцентрована с корпусом, что чувствуется, если провести по стыку пальцем.
Стык

Также в стык частенько набивается грязь, что на белом фоне бросается в глаза, и приходится раскручивать корпус для очистки стыка. Сам корпус покрылся сетью мелких царапин, а клипса оставила на нем след от трения утолщения на кончике о него. Хотя зазор там есть, не знаю, как она умудряется тереться.
Зазор

Ну и последнее, что хотел сказать, это то, что у меня на днях треснул корпус над клипсой. Не могу сказать, что я неаккуратно обращался с ручкой, видимо пластик не очень крепок.
Трещина

В целом ручка понравилась, но качество неплохо бы подтянуть. Выходит обновленная версия с металлическим корпусом, думаю она будет лишена части недостатков пластмассовой.
Уж лучше бюджетный паркер взять.
  • 03 июня 2017, 14:04
что для вас бюджетно?
сылку дайте если не сложно
самый дешевый паркер: джоттер за 600р.
пластиковое фуфло от ксяоми 160р.
Шикарный БИКорандж- 20р
  • 03 июня 2017, 17:26
600р это бюджетно ???
бюджетно ???
  • 03 июня 2017, 19:28
а можно подробней на тему «Шикарный»?
БИК Орандж 0,4 мм великолепно пишет.
Пластмасса корпуса толстый и приятный пластик, стержень идёт по листу мягко, не рвет бумагу и не ссыт чернилами. Хорошо в руке сидит. Стоит 20р.
Ляпнуть, что сабж — пластиковое фуфло, мог только тот, кто никогда не держал его в руках.
У меня их было две штуки.
Но ваше мнение мне очень важно.
У меня вот есть бюджетных паркеров, но на них стержни очень небюджетно стоят. Родные примерно 400 рублей за штуку на обычный джоттер.
Стержни за 200р. не отличаются на ощупь от стержней за 15р.
На ощупь да, а чернила? Пишет так же? Пытался несколько раз замену найти, не получилось. Всё равно Паркер лучше пишет и хватает на дольше.
имел ввиду тактильные ощущения во время письма.
по времени не скажу- у меня одна дома, одна в сумке, третья на работе. иногда меняются.
Все 1в1, даже форма трещины сверху.
Но ручка понравилась, и если эта сломается — куплю еще одну такую.
Плюсую, точно такая же трещина, благо досталась «бесплатно» по 4.01)
Да тоже 2 шт. за 0,01+кэш ухватил ))
Такая же трещина. Появилась сама собой. Так как ручка на работе в подставке стоит грешил, на любопытных коллег или обслуживающий персонал из ближнего зарубежья.
Сама же ручка нравится. До этого паркер из недорогих была, 5 лет служила, пока резьба не накрылась. У Сяоми хоть чернила гелевые, но мне почти на полгода хватает. Заказал еще 5 стержня.
  • drkkf
  • 03 июня 2017, 09:21
Ну за 120 можно себя побаловать( но за 240 за пластмассовую ..,- извините).В ручке я ценю пасту, чем дольше пишет тем лучше, но в Китае пасты уже зарекся покупать, чернил наливают только на сутки работы.
Вот на такую смотрю: ebay.com/itm/322388788002
тогда уж лучше: pikabu.ru/story/vechnyiy_karandash_5095630
  • V8TD
  • 03 июня 2017, 11:24
Да ну нафиг. Ещё и 6 евро за доставку! Слишком дорого!
В ручке я ценю пасту,
… но в Китае
здесь стержень ипоно-швейцарский)
Проверил… Моя noname гелевая ручка пишет так же… Купил тут в оффлане, закончилась, позвал нашего секретаря, купили еще в Комусе сотню…
WiFi — то хоть в ней есть?
  • sawer
  • 03 июня 2017, 09:30
только блютуф
  • revolt
  • 03 июня 2017, 10:04
у этих приколов «бородой» уже закутаться можно
откровенно лоховской товар. купил пачку автоматических pilot за адекватные деньги и забыл о ручках.
  • Vikon
  • 03 июня 2017, 09:29
ручка пишет хорошо и это главное, а за 76 руб на 3 месяца — расходник. Новая версия золото и серебро в предзаказе 395 р… вот это явный перебор по цене
  • Asher
  • 03 июня 2017, 10:03
а что за новая версия? можно ссылочку поглядеть
Зачем предзаказывать, на али их полно.

• Asher
  • 03 июня 2017, 10:04
сегодня утром пришла реклама в MiHome о продаже набора посуды, я правда смахнул это уведомление… наверно Xiaomi уже под своим суббрендом будет посуду продвигать
  • Alber
  • 03 июня 2017, 10:11
Ну эта посуда просто голубая мечта русских будет. «Горшочек, вари!»
горшочек, вари!
Typische Russische Volklore)
  • mzr910
  • 03 июня 2017, 10:17
странно что не требует активации через интернет
  • 03 июня 2017, 10:34
таможня их не заворачивает?
Мою пропустило недели две назад. Екатеринбург и Внуково.
Там очень приятный пластик корпуса. Странно, что в обзоре не отмечено. Металлическая версия будет ерундой.
  • 03 июня 2017, 11:45
получил её пол-года назад. не успел толком в руках подержать — конфисковали)
Да, очень приятный и тяжёлый. Похож больше на керамику. Отсюда и недостаток в виде трещены, хрупкий немного.
перьевую бы и металлическую :-)
криво собрана & щель-грязесборник & уже треснула —
В целом ручка понравилась
«но Деларю сказал 'благодарю'»:)

Хотя зазор там есть, не знаю, как она умудряется тереться
зазор есть только пока клипса не используется
На смену яблочникам пришли сяомисты.)
  • biko65
  • 03 июня 2017, 13:05
В точку!
Тоже позарился… Ручка, как ручка. Ничего особенного. Переоценена однозначно. Если хотя бы кнопкой стержень выдвигался, а так… поворачивать не удобно. Вторая рука нужна. В общем, выброшенные деньги. Купил чисто из любопытства. Убедился.
Согласитесь, что для русского человека проще и не так дорого стать сяомистом, чем яблочником. Тем более китайцы сейчас нам «ближе», чем американцы. :)
  • infino
  • 03 июня 2017, 13:11
Хорошая ручка, у меня к ней одна претензия, пачкается возле шарика, но не удивительно, цвет ручки белый.
Из отзывов где-то в инете: «ручка плохая — потерял почти моментально».

И еще таки синяя паста была бы лучше
Мой отзыв

У ручки откровенно напрягает клипса, я ее вообще не использую, больно высоки шансы поломки, она легко изгибается.Ручка лежит на столе используется для заметок.

Ребята, у меня дома есть штук 5 паркеров, от самых простых до парочки крайне дорогих, ну и пилоты стандартные.
Механика у Xiaomi очень приятная, на ощупь тоже очень нравится, кстати марается немного, но и стирается легко. Дешевые паркеры и то не такие классные, ну а дорогие стоят по 3-6к, там по определению все шикарно)
В ручке помимо посадки, самое важное это стержень и чернила, вот тут на xiaomi у меня никаких нареканий, ОТЛИЧНЫЙ СТЕРЖЕНЬ, не знаю правда ли что он якобы швейцарский, но пишет мягко, не цепляет и не рвет бумагу, отлично скользит по бумаге. Не марается, по крайне мене пока. Да, жаль что нет синего, но на али есть лоты синих подходящих, правда не известно ничего о качестве.
У меня в дешевых паркерах, родные стержни, и блин оба, и черный и синий стали течь почему-то, пришлось салфетку для чистки завести.

Если вам нужна просто ручка для работы или много пишете, покупайте бики, пилоты или вообще самые простые наши, у которых ломается корпус или от давления колпачок задний вылетает. Если хотите что-то от MI или иметь всякие прикольные ручки, берите Xiaomi MI Mijia. Если хотите качественную ручку, да и не шибко дорогую, берите pilot, mijia, если найдете по старой цене то металлический parker. Есть еще всякие немецкие шиндлеры, или фабер кастеры и пр, но тут вам уже в Комус дорога)
Пилоты были моими любимыми ручками очень продолжительное время, но потом по акции кипил ручку xiaomi, и она очень понравилась.но поначалу было трудно с расходниками, и она была положена на полку, пока не придут новые чернила.на время купил в офлайне uni bel jetstreem, и ее чернила понравились гораздо больше сяоми… внешний вид у юни не очень
  • Jonn
  • 03 июня 2017, 20:14
Надо для чудил попросить туалетную бумагу Xiaomi что-бы выпустили и прокладки с крылышками и wi-fi.
  • BestMC
  • 03 июня 2017, 21:19
Оставлю и свой мини отзыв. «Купил» 4 ручки и 3 комплекта запасных стержней (халява, она такая). Ручка понравилась внешне, качество хорошее, пишет как и любая гелевая ручка. НО при большом наклоне начинает царапать бумагу, а этого я не прощаю. Все ручки ушли как микропрезенты друзьям. Для себя прикупил побольше Tukzar Vista, пишет мягко, бумагу не цепляет, а большего мне и не нужно…
  • genix
  • 03 июня 2017, 22:57
«Известная ручка» — вот только ради «известности» зашел в обзор почитать. Из обзора понял, что ручка хуже, чем любая в магазине за 20 рублей. Люди, вы сошли с ума обозревать ручки…
Видимо мне не повезло, я первый, кто напишет, что стержень говно. Вот сразу как снял защитный шарик он стал немного сочить, и к тому же немного есть «продрисей» не сразу начинает писать, нужно немного почирикать на черновике, потом только писать, ну вообще не устраивает такая хрень… Пластик, коробочка, качество — на высоте, слов нет, но вот стержень подкачал. А ушко у нее подпружиненное, очень приятно его отгибать)))
Эта трещина похоже — болезнь данной ручки. У меня из 4-х ручек купленных в 2х магазинах у всех 4-х появились трещины через две-три недели.
Из минусов еще — небольшой запас чернил в стержне, мне хватает на 2 недели.
Это точно похоже на ксяоми головного мозга. Пипец, обзор на ручку…