Фонарик JAXMNVE M18 XP-L V6 1A (EDC, 18650)

Случайно увидел этот фонарик, привлек он меня кнопкой в «правильном» месте и нормальной ценой. В обзоре будет немного сравнения с фонариком Convoy S2+. В целом мне фонарик понравился, подробности под катом

Характеристики

Поставляется фонарик в простой белой коробке

В комплекте:
1. Фонарь
2. Стальная клипса
3. Запасное стекло
4. Запасные уплотнительные кольца 3 шт
5. Инструкция на китайском языке

Фонарик имеет полуматовое анодирование, следов от клипсы не остается. Хотя мне больше нравится матовое покрытие, тогда фонарик выглядит дороже.

На хвосте нет ушек для крепления темляка. Есть защита от случайного включения, нужно отвернуть крышку на четверть оборота. На хвосте фонарик стоит, но не очень устойчиво.

Есть светонакопительное кольцо и светонакопительная кнопка

При работе фонарика, кнопка подсвечивается красным цветом

В сравнении с convoy s2+ обозреваемый фонарик немного тоньше и короче на 7мм

Рефлектор мятый

Стекло без просветления

Разборка

Светодиод XP-L V6-1A

До драйвера я так и не добрался

На резьбе хвоста много смазки, резьба анодированная

на резьбе головы анодирования нет

Режимы работы

Есть 2 режима работы

1: минимальный, максимальный, стробоскоп. Чтобы включить фонарик, нажимаем кнопку и включается последний используемый режим. Нажатием на кнопку режимы переключаются по кругу. Для выключения фонарика нужно удерживать кнопку около 2с.

2: Плавное регулирование яркости от 1 до 100%. Для включения этого режима необходимо на включенном фонарике быстро два раза нажать кнопку. Фонарик начнет плавно уменьшать/увеличивать яркость, нажимаем еще раз кнопку для фиксирования желаемой яркости.
В этом режиме заметно ШИМ мерцание, причем на малой яркости мерцание увидит даже слепой)) При максимальной яркости заметно меньше. Причем в первом режиме на макс яркости ШИМ не заметен.

Лично для меня первый режим был бы идеальным если бы вместо стробоскопа был средний режим. Непонятно почему его не сделали.

Потребление в максимальном режиме 1.9А, в минимальном 0.4А

Когда низкий заряд аккумулятора, кнопка мигает

Как светит фонарик

Для сравнения использовал фонарик convoy s2+
По фото непонятна цветовая температура, по этому пишу, convoy — 5000К, М18 — 6000К

Максимальный режим

У convoy немного шире засветка, а обозреваемый немного дальше светит.

Минимальный режим
М18

convoy

Выводы:

В целом фонарик мне понравился, компактный, кнопка в удобном месте, есть защита от перегрева (правда мне так и не удалось его перегреть в обычном режиме использования).
Из минусов, это во втором режиме заметное шим мерцание.
Фонарик можно рассматривать в качестве альтернативы тому же конвою.

Спасибо за внимание!
  • yuramur
  • 01 апреля 2017, 23:02
Интересно. Спасибо! +
  • Forkoss
  • 01 апреля 2017, 23:03
На 1.9А не удалось перегреть? Стоит проверить защиту более тщательно.
Плохо что без нормального доступа к драйверу.
  • Topk
  • 01 апреля 2017, 23:16
спасибо за обзор, интересный фонарик, а он только на бангуде продаётся?
на ebay есть, но дороже, на али не нашел. Мне нравится у банггуда покупать, так как там самая адекватная доставка в Украину — мист экспрессом с бесплатным треком и курьером )
Да, еще и время доставки 10-15 дней. Для тех, кто не в курсе, надо выбирать Ukraine Direct Mail. Странно, что там до сих пор это не сделали доставкой по умолчанию. Я когда не знал, выбрал Air Parcel Register за US$1.30, так оно больше 40 дней ползло.
  • fatjoe
  • 01 апреля 2017, 23:27

на али у джаксмана должен быть магаз, натыкался на него. вроде бы еще интересные трипплы были. но там цена под тридцатку.
  • 01 апреля 2017, 23:44
на али у джаксмана
А JAXMNVE имеет отношение к JAXMAN?
Хороший фонарик для переделки под convoy. ;-) Жалко, что я s2 недавно ещё 2 штуки заказал. Ради кнопки можно этот фонарь хорошо переделать. Спасибо за обзор.
Туда же из-за кнопки наверное нормальный драйвер не поставить. Для ее подключения на плате дополнительные кольцевые контакты. Разве что свой драйвер ваять.
  • 02 апреля 2017, 00:04
Разве что свой драйвер ваять.
Перепрошить народный линейник под слаботочку.
Перепрошить можно, если фьюзы позволяют. А с контактами как быть?
  • 02 апреля 2017, 00:20
А с контактами как быть?
В смысле, с контактами?
К которым подключается кнопка выбора режимов и светодиод в ней )
  • 02 апреля 2017, 00:34
К которым подключается кнопка выбора режимов
Кнопка
forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=15441
forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=17523
Светодиод
forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=17789
Вы не поняли. Сейчас кнопка и светодиод подключаются к кольцевым контактам, благодаря чему можно откручивать голову. А так придется припаивать проводочками :(
  • 02 апреля 2017, 00:58
Вы не поняли.
Что-то действительно не понял.
Сейчас кнопка и светодиод подключаются к кольцевым контактам,
К двум внутренним, между пружиной и внешним минусом, что ли?
Но это же внешняя сторона, потрохов же нет и как оно там с внутренней стороны непонятно.
Вы правы, кнопка внутри, это я не так понял. Просто видел в другом фонаре, что боковая кнопка подключалась скользящим контактом. Хм, зачем тогда здесь эти кольца вообще?
  • 02 апреля 2017, 01:26
Хм, зачем тогда здесь эти кольца вообще?
Предположу, что для красоты. Там, в общем-то, можно было одно кольцо протравить для отделения плюса от минуса.
  • 02 апреля 2017, 00:09
Кстати, исходник этого фонаря.

Вот откуда ноги растут )))
Обычно наоборот.
  • FiL_In
  • 02 апреля 2017, 01:14
Неудобные режимы убивают все плюсы фонаря имхо. Никому не нужный строб, взамен среднего режима — это провал
> Никому не нужный строб…

Ну ты за всех не говори. Мне строб оказался очень полезен при переходе дороги в тёмное время — включаешь строб и светишь при переходе дороги сначала налево, потом направо. Работает гораздо лучше обычного света. (На моём фонаре строб включается долгим (2 с) нажатием на кнопку и выключается простым нажатием.)
  • SRD
  • 02 апреля 2017, 03:04
Защиты от переразряда я так понял нету, только кнопка моргает?
  • 02 апреля 2017, 03:49
хорошая тушка под переделку, туда так и просится импульсник с фонаревки:)
  • flynx
  • 02 апреля 2017, 08:19
Теоретический интерес вызывает ток потребления в стендбае, а также не висит ли звезда в воздухе (а на это похоже, судя по белым облакам под ней).
  • smirta
  • 02 апреля 2017, 09:07
На фото я вижу матовое анодирование, а не глянцевое. Глянцевое почти как зеркало должно быть, а это самое настоящее матовое- отражения не видны. А вот клипса уже почти глянцевая. Разницу разве не видите?
В принципе вы правы, но по сравнению с конвоем, покрытие не такое матовое, а больше похоже на полуматовое.
  • SERG27
  • 02 апреля 2017, 09:45
при сравнении с конвоем на первой паре снимков подписи, имхо, перепутаны. на вторых- правельные. видно по оттенку света и форме луча.
ничего не перепутано
  • knop4eg
  • 02 апреля 2017, 10:02
Как тушка под переделку — неплохая цена, но без разбора головы — обзор недообзор. Да и впринципе схемотехнику посмотреть, как реализована кнопка
Да и самому хотелось заглянуть, но не получается у меня разобрать, а ломать тоже не хочется.
что там может не получатся? отковыриваешь подручными средствами плату драйвера из головы и все.
купи себе фонарик, отковыряй и напиши обзор. Я сказал что у меня не получается, ковырял, а отломать кусок платы, много ума тоже не нужно.
  • triak
  • 02 апреля 2017, 11:03
Пока конвой в лидерах среди фонариков для обычных задач.
  • 02 апреля 2017, 12:26
ну наконец то достойная замена Convoy S2+ особенно если не устаревает кнопка в заде, и по приемлемой цене
  • knop4eg
  • 02 апреля 2017, 12:56
Пока нет, мало информации, чеб говорить о народности. Конвой можно отремонтировать, конвой можно прошить, можно драйвер поменять, кнопку. А тут пока не понятно. Тут только понятно, что светик — холодный хпл, и даже не понятно, под ним есть дырка или нет.
  • 02 апреля 2017, 13:20
я не уверен но мне кажется что голова тут как у Convoy S3, а ремонт это нужен 30% а 70% Convoy S не разбирали
  • 02 апреля 2017, 13:15
при практически одинаковой цене конвой изготовлен более качественнее, тут же даже автор драйвер извлечь не смог :)
народный он был, еслиб стоил раза в 2 дешевле конвоя
  • 02 апреля 2017, 13:35
есть такой анекдот
мало мяса в котлетах, добавите булки если мы добавим булки, у нас получатся не котлеты а пирожки с мясом
так что за 5-6уе вы не получите не хороший корпус, XP-L, драйвер, драйвер здесь не может стоить дешевле Convoy S
  • 02 апреля 2017, 15:06
верно, хороший импульсный драйвер будет стоить как 2 этих фонарика из обзора :)
поэтому я купил пачку 2х долларовых фонариков (http://www.ebay.com/itm/CREE-Q5-2000-Lumens-18650-LED-Mini-lampe-torche-Lumiere-3-modes-CC-/262516244881) типоразмера как конвой s6, выкинул потроха (там стоит убогий линейник без памяти), и поставил самостоятельно собранный импульсный драйвер с фонаревки (v3).
даже учитывая, что корпус ушатается быстрее, чем конвой-евский, при такой цене можно тушки менять очень часто, просто переставляя драйвер, ведь за цену конвоя можно купить 6 таких тушек :)

лазая по ebay натолкнулся на похожий из обзора фонарик, но стоимостью всего 5$

ссылка, полагаю драйвер там тоже «мусор»
Вы не могли бы сделать точный замер головы?
23 мм
  • LynXzp
  • 09 апреля 2017, 01:43
Ух ты. Интересно, но совершенно не понятно что там с аккумулятором. Хочу взять фонарик с зарядкой [и доделать]. Хотя судя по цене доделывать придется все (а охлаждение сильно не доделать).
Судя по комментам купивших, фонарь не плохой (если вы про тот в котором 18650 внутри). Заказал себе пару в довесок к EAGLE EYE X2R. Уж очень он похож на него по функционалу, только размером меньше и кнопка в нужном месте.