Convoy M2: «середина».

1. Цена: $23.91 (можно купить за $20.50)

Итак, представляю вам обзор последнего фонарика из посылки. А именно — Convoy M2. Данная модель из серии «Medium», то есть что-то среднее между EDC и более большими фонариками. Первая модель, M1, у меня была и довольно сильно впечатлила, вот и было решено заказать вторую модель, хотя по-сути отличия тут только в размерах. В общем, модель интересная, в обзоре будет небольшое сравнение с Convoy M1, но без фото. Так же я постарался сделать обзор познавательным, надеюсь получилось.
P.S. Много фото.

Покупка, доставка и упаковка. Этот фонарик пришел вместе с ещё четырьмя, все заказывал у Саймона (знаменитого фонаревщика на Али). Так же данная модель существует в виде «собери» сам, но без диода и драйвера (предлагается выбрать и установить свой). так как посылка большая, он отправил Гонг-Конгом, а одинарные заказы отправляет почтой Китая (она тоже довольно быстрая, до трех недель обычно). Пришли за 10 дней. Упаковка обычная — небольшая коробочка из неплотного картона с наклейкой модификации (коробочка по размерам как и у остальных EDC от Convoy).
Небольшое руководство для тех, кто будет покупать
Так как в прошлом обзоре было много вопросов по данному пункту, решил всё подробно расписать.

Начнем с доступных модификаций. Это относится практически ко всем фонарикам Convoy и Roche.

AMC7135 — это стабилизатор тока, чем их больше, тем более ток, тем сильнее фонарик греется и тем меньше он работает. Каждый стабилизатор добавляет 350mA. Есть версии с *3, *4, *6, *8 стабилизаторами. Чтобы посчитать ток, нужно количество умножить на 350. То есть мы имеем 1050, 1400, 2100, 2800mA. Первые два варианта отлично подходят для маленьких фонарей с небольшой головой, например Convoy S3 или Roche F12. Вторые два варианта подходят для M-серии (в этой серии вариантов на *3 или *4 нет) и для остальных больших фонариков. Так же если знать ток, мы сможем посчитать время работы, только с небольшой погрешностью. То есть у нас есть аккумулятор на 2600mA, мы делим это число на ток и получаем примерно представление про время работы фонарика на максимальном режиме яркости.
XML2 — основа. Сейчас только XML2, а XML уже почти не используют (в Roche и Convoy).

После «XML2» написан бин и тинт. В общем-то про бин много не скажешь: не берите версию с T4 и ниже. А вот про тинт (это оттенок) есть что сказать. У Саймона есть U2-1B, U2-1A, T6-3B, T6-4C, T5-5B, T4-7A, каждый оттенок в разных фонарях может отличаться, но считается, что 1B и 1A — синеватые, 3B — нейтральный (может показаться немного синим), 4C — нейтральный (может показаться немного желтым), 5B — желтоватый, 7A — желтый. Более подробнее про это нюанс я написал в обзоре.

В общем-то это всё. Думаю с помощью этого вы сможете выбрать свою модификацию. На а каждое новое изменение стоит примерно доллар. Вот точные данные:

Например Convoy C8 — $12.67 (Стандарт XML2 U2-1A, AMC7135*6).
XML2 U2-1A/B — стандарт.
XML2 T6-3B стоит дополнительные $0.53
XML2 T6-4C/XML2 T5-5B/XML2 T4-7A стоит $1,4
AMC7135*3/*4/*6 — бесплатно.
AMC7135*8 стоит $0.35

Например, выбрали XML2 T6-3B AMC7135*8 — доплачиваем $0.88

Как доплатить?
1) Итак, вы выбрали модель фонарика.
2) Покупаете его, но когда дело доходит до введения номера карточки — закрываете страницу.
3) Заходим в свои заказы, после в подробности неоплаченного заказа, внизу есть поле для ввода сообщения, вот туда и пишем выбранную модификацию, отправляете сообщение и ждете пока Саймон поменяет стоимость и напишет вам ответ.

Вот, собственно и всё. После того как он поменяет или не поменяет цену вы сможете оплатить заказ (в любом случае он вам ответит).
Кстати. Перед публикованием обзора списался с Саймоном, попросил сделать скидку для муськовчан. Он ответил, что у него появилась новая версия M2 вместо старой (у него немного другая конструкция начинки и другой хвост, вместе с черной кнопкой), и сказал, что сделает скидку на 3.5 доллара для любого человека с mysku. Не сочтите за рекламу, просто старался для вас. Для получения скидки оформите заказ, но не оплачивайте, а в комментариях к заказу напишите «From mysku.club», данная скидка действует только на XML2 U2-1A 7135*6, за изменения нужно немного доплатить, выше под спойлером я всё расписал (когда он прочтет сообщение, он отредактирует вашу цену). В общем, надеюсь кому-то помог сэкономить.

Внешний вид, корпус. Фонарик очень похож на остальные небольшие Convoy'и, и довольно сильно отличается от M1 размерами. Внешний вид неплохой, но по-правде, немного простоватый. Скорее-всего из-за отсутствия явной накатки на корпусе. А так, в общем-то фонарик мне понравился. Корпус из анодированного алюминия, бывает только в черном цвете. Как я уже сказал, накатки нет, есть только небольшие углубления. Хвост фонарика немного лучше реализован, чем в Convoy C8, туда можно прицепить как ремешок, так и клипсу. Установленный ремешок не влияет на устойчивость фонарика на хвосте. Но я бы ставил фонарик на голову, так как на ней есть небольшая корона, которую никак заметно не поцарапать. Корона небольшая, по-этому снять её весьма проблематично, к слову. Голова фонарик имеет специальные рёбра, да и размером она больше, чем основной корпус, собственно, этим он и отличает от небольших «собратьев». Рёбра достаточно глубокие, вырезаны хорошо. Качество покрытия отличное, провел тест с ключами (так как фонарик отлично помещается в карман), никаких царапин не получил. Ниже можете убедиться в этом просмотрев видео. В общем и целом, хоть корпус немного и простоват, но конструкция хорошая. Фотографии и видео:
Тест корпуса:

Размеры и удобство использования. Как я уже говорил, фонарик меньше, чем Convoy M1. Длина всего 137мм (как и M1), диаметр головы 31.5мм (а у Convoy M1 диаметр 35.5мм), ну и стандартный диаметр корпуса ~25мм. Весит 121 грамм, достаточно много. В общем размеры отличные, с тем учетом, что он светит почти так же как и Convoy M1, который в карман положить не всегда получиться. В руке удобно держать. Не скользит, несмотря на отсутствия накатки (в комплекте так же есть ремешок на руку). Наверное хорошо лежит, за счет головы, которая немного больше самого корпуса, это дает дополнительную «опору», что ли. В общем фонарик довольно универсальный, и держать его удобно. На фото ниже стрелками указал толщину стенки — 3.25мм.
Выбранная модификация и мощность. Взял XML2 T6-3B AMC7135*6. Как я уже немало раз говорил, 3B, как по мне, самый удачный оттенок в Коновоях (другие фонарики от более дорогих брендов не в счет). Взял не самую мощную версию, так как разница по яркости между *6 и *8 (2100 и 2800mA соответственно) не более 10%, зато время работы неплохо увеличится, да и греться не будет. К слову, версий *3 и *4 (1050 и 1400mA соответственно) нет в M серии. Так что выбирать особо не приходиться. Для тех, кто будет брать: синий оттенок — это U2-1A/B, по теории фонарик будет ярче, но, как бы не звучало, слабее (так как синеватый оттенок по-другому видится, чем, например, белый или желтый). А вот желтые оттенки это T5-5B или T4-7A. Первый ещё можно брать, а вот второй — ни в коем случае, это очень желтый оттенок и к тому же «T4» говорит нам то, что мощность фонарика будет посредственная… конечно тут можно поспорить, но лично я не советую брать. Что касается мощности, то она составляет 739 люмен. Недавно откопал очень классный калькулятор мощности диода, на фонаревке, вот ссылка. Наверное многие проверили мощность с током 2800, да, выходит 899 люмен, мощно, но разница не всегда стоит потери времени работы. Выбирать — вам. Чуть не забыл, чтобы полностью прояснить ситуацию с оттенками, предоставляю вам две фотографии: на первом фото можно увидеть разницу между 1A, 3B, 4C и 7С на примере Convoy S2+, а на втором фото можно подобрать свой оттенок.
Элементы управления и аккумуляторный отсек. Как всегда элемент управления только один — зеленая светонакопительная кнопка. Ход не тугой, но и не «сенсорный» (бывает и такое). Довольно громкая, а то я даже ни разу не упоминал это. Есть две группы режимов: Максимальный > Средний > Минимальный (честное слово, не запоминал, порядок может и другой) и вторая группа: Максимальный > Средний > Минимальный > SOS > Strobe (для тех, кто знает — это быстрое мигание, дико бесит). Чтобы перейти в следующую группу нужно перейти в минимальный режим яркости, подождать пока фонарик один раз мигнёт (через пять секунд, а где-то пишут через две..), и после этого быстро два раза нажать на кнопку выключения/включения (кому-как удобно). Память есть. Вот, кстати, вроде все нужные функции есть, не понимаю почему многие недовольный данным драйвером. Про аккумуляторный отсек: в фонарике моя любимая кнопка (т.е. пружина под кнопкой из мед), в этом плане фонарю плюс. А вот с самим отсек есть небольшие проблемы, мой аккумулятор (Sanyo на 2600mAh) с диаметром ровно 18мм влазит туда впритык (по ширине), отсек даже немного поцарапал аккумулятор. В общем, к чему я? К тому, что у кого аккумулятор более 18мм в диаметре я советую быть внимательными (максимальный диаметр где-то 18.25мм). Так же недавно я вычитал, что лучший аккумулятор для данных фонарей — это Sanyo, так как он отдает полную ёмкость (это связано с напряжением аккумов, аккумуляторы от других производителей отдают свою ёмкость при напряжении от 2.5-4.2V, а драйвер работает с напряжением 3-4.2V, как и Sanyo. К слову, именно это и объясняет потерю ёмкости на Panasonic 3400mAh, он работает на 2.5-4.35V).
Рефлектор, резьба и уплотнительные кольца. Рефлектор, как всегда, мятый (OP), да и смысла в гладком нет, так как фонарик не дальнобойный. Забегая вперед, рефлектор хорошо качества, дефектов не обнаружил. Что по размерам, он намного больше рефлектора S5, но и прилично меньше, чем у L4. В принципе, всё понятно: этот фонарик с легкостью помещается в карман джинсов, а L4 не поместиться и в курсе (разве что в куртке с большими карманами). Резьба хорошая, смазана в меру. Так же обе резьбы разного диаметра, такое я увидел впервые (а может просто уже не помню). Ну, вообще, ни на что это не влияет. Так же на концах резьбы с обоих сторон есть медные кольца (т.е. это часть корпуса). Уплотнительные кольца тоже имеются, по одному со стороны. Заметил, что на стороне маленькой резьбы (хвост) есть место и для второго уплотнительного кольца. В общем, с такими мелкими аспектами у фонарика всё отлично.
Потребление тока, время работы и нагрев. Как вы уже знаете, потребление тока на максимальном режиме 2.1A, это немногим больше часа работы. В среднем режиме потребление 0.67A, это почти три часа работы, а в минимальном режиме потребление 0.1A, это более 20 часов работы. Конечно с учетом использования аккумулятора на 2600mAh (реальных 2600mAh). В общем ничего нового мы не узнали. Насколько я знаю, никаких навороченных технологий тут нет, по-этому яркость меняется с помощью ШИМ'а. Знатоков прошу не бить, я не сильно силен в этой части, если что-то не то написал — исправлю. Что до нагрева, как не странно, но это единственный фонарик из всех использовавшихся мной, который отдает тепло не только на голову, а и на корпус. Теплоотвод тут самый лучший, что я встречал. После пятнадцати минут использования фонарика в максимальном режиме, голова нагрелась где-то до 40-43 градусов, а корпус где-то до 30-33. Конечно, многи может показаться, что это минус, но я так не считаю. Так фонарик проживет намного дольше. Да и не может не радовать то, что фонарик отлично греет руки (у нас уже холода наступили).
Разбираем фонарик (и пару слов про водонепроницаемость). Разобрать фонарик было довольно легко, как и остальные фонарик от Convoy, не считая тех, у которых кнопка не поддалась пинцету :). Но одно разобрать я всё же не смог — пилюлю. Её точно можно разобрать, но у меня не получилось, как я только не пробовал. Но фотографию разобранной пилюли я нашел, так что вы ничего не потеряете. Ещё я решил сделать видео разбора, оно конечно скучноватое, но других нет. Так же фонарик водонепроницаемый по стандарту IPX-8. Я не проверял, но насколько я знаю, верить Convoy'ю можно.
Разбор фонарика в картинках

А тут три пилюли: M2, S2+, S3
Видео-демонстрация.

А теперь перейдём к самому главному.

Форма луча ничем не выделяется, никаких «вредных» и лишних колец нет, сам луч не самый широкий, где-то на 15% уже, чем у M1 (из-за того, что рефлектор хоть и меньше, но по длине почти такой же как и в M1. Хотспот не самый выраженный, в принципе, ничего плохого в этом нет.
Несколько бимшотов. Видно, что хотспот (точка посредине) довольно-таки большой, по-этому фонарик светит на дальние расстояния ярко, но максимальная дистанция примерная 200 метров. Чем больше расстояние, тем меньше видно луч, но тем не менее, фонарик может светит на более, чем 300-350 метров (нужно ещё и хорошее зрение). На максимальной яркости:Средней:Минимальной:
Теперь традиционные фото здания на расстоянии 35-40 метров. Фонарик светит прилично, довольно широко. На максимальном:Среднем:Минимальном:
Видео-демонстрация (не забывайте, что камера не может показать реальную яркость).

И под конец фото на котором фонарик отлично осветил 20х15 метров.

Итог.

Плюсы:
— Универсальность;
— Больше рефлектор по-сравнению с S-серией;
— Хороший луч;
— В меру яркий;
— Водонепроницаемый;
— Хорошо лежит в руке;

Минусы:
— Нужно быть аккуратным с аккумуляторами;
— 24 доллара многовато

Convoy M2 — довольно универсальный фонарик. Главный его плюс, это то, что фонарик обладает рефлектором больше, чем у остальных EDC фонариках, при этом его можно без проблем положить в любой карман. Мне фонарик понравился, но 24 доллара немного не та цена. Конечно за универсальность нужно платить… сейчас же цена 20 долларов, и если выбирать между ним и M1, то главный вопрос: готовы пожертвовать немного мощностью, ради универсальности?
Как всегда
Кому понравился фонарик, рекомендую.
  • 29 августа 2014, 17:41
Автор, спасибо Вам огромное за ваши обзоры. Никого не слушайте, пишите еще. Был бы очень рад увидеть обзор какого-нибудь хорошего фонаря с зум-головой? Не знаю как правильно называется… Жаль, что все ваши конвои без зума… Постоянно им пользуюсь.
Зум, к сожалению, противоречит мощности… я делал обзор на фонарик с зумом в начале лета, на всем знакомый клон сипика. Спасибо, буду стараться писать качественные и интересные обзоры.
  • 30 августа 2014, 01:04
А не могли бы Вы объяснить, как зум на мощность влияет? Там же вроде просто смещение диода относительно рефлектора… Я с Вами не спорю, просто я в этом не разбираюсь, а понять хочется…
Нет, там смещение линзы относительно диода. Тут недавно была толковая картинка, пойду искать.
Вот ссылка. Ниже предложили неплохой вариант, других, к сожалению нет (даже и за 50 долларов).
P.S. Хотя на 100% я не знаю, но сколько не смотрел — с зумом не попадались.
  • 30 августа 2014, 01:16
Поправьте меня, если я не прав, но ведь судя по изображению, получается что потеря мощности появляется при зуммировании, а если в положении широкого угла, то мощность не рассеивается? Я интересуюсь потому, что одно из назначений фонарика у меня, это играть ночером с собакой — за сеткой светодиодной увеличенной она радостно бегает, а когда угол широкий, то и бегать не за чем. =)
Вы правы, только при зуммировании теряется мощность (мощность = большой, т.е. широкий, луч). А когда зум, выходит точка, может и мощная, но точка. Если для собаки и «подсветить», то тут конечно никакой Convoy не подойдет. Ниже дали ссылку на фонарик на XML T6 — диод который мощнее, чем Cree Q5 в вашем. Да и работает от 18650. Можете взять, попробовать :)

А бренды ничего подобного не делают…
  • 30 августа 2014, 01:21
Да, именно при зуммировании. Но если с собакой играть — то сгодится.
  • 30 августа 2014, 01:09

Всё, что светло-желтое, теряется. А это до 50% света, в зависимости от фокуса.
  • cofein
  • 17 сентября 2014, 21:49
в теории если внутри поверхность корпуса сделать зеркальной — то потери будут меньше, так? просто я подобный зум хотел обклеить аллюминиевым скотчем ) но плюнул
  • 30 августа 2014, 01:09
Тот ваш обзор не только читал, но и в итоге приобрел малыша и безумно доволен, маленький, легенький, на АА батарейке и цена как за 2 пачки курева. Каждый день со мной. :)
Да, дома лежит, за свои деньги отличный фонарик. Да и АА не может не быть плюсом :)
P.S. Купил ещё один, хороший фонарик.
  • m-ster
  • 29 августа 2014, 19:36
Из зумов лучше такого варианта пока не встречал. Дешево — $ 7.59 (как для XML T6) и универсально (18650 или 3 ААА аккумулятора). Все эти фонарики, которые покупал и раздаривал, до сих пор живы.
  • Eneptico
  • 29 августа 2014, 17:59
Не знаю для кого как, но для меня обзор фонарика **cree, ****fire и пр. китайского «ной-хау» равноценен как обзор какого-нибудь ступичного подшипника на определенный автомобиль.
И там и там есть интерес и спрос.
Другое дело, что все это становится одинаковым но по разной цене и качеству…
Ну вот если кто-то будет выбирать — сможет выбрать.
Convoy и Ultrafire и т.д. не сравниваются.
  • ale10220
  • 29 августа 2014, 19:06
а почему? можно было бы и сравнить.
  • 29 августа 2014, 19:12
Результаты сравнения предсказуемы — Конвой качественнее и лучше Ультрафайров, так что смысла в сравнении нет.
  • ale10220
  • 29 августа 2014, 19:20
спасибо, что убедительно доказали!
  • 29 августа 2014, 22:55
А я должен что-то доказывать? :)
  • besalisa
  • 29 августа 2014, 18:02
Постоянство-это хорошо! Хуже, когда каждый раз про что-то новое пишут, совершенно не разбираясь в этом.И не важно, обзор проплачен-не проплачен… Главное-честный и толковый.
  • 29 августа 2014, 18:09
Vladsseven, что бы вы предпочли С8 или М2 учитывая стоимость. Можете ли сравнить их и поделиться своим мнением. Мне кажется они похожи, находятся в одной «весовой категории».
Я бы так не сказал, C8 в карман не постится, а М2 поместится. Светят примерно одинаково, только С8 немного дальше и луч где-то на 10% уже. В принципе, нужно решить что важнее: мощность или универсальность?
  • 29 августа 2014, 18:12
В магазине резинка кнопки черная, а у вас зеленая — как так?
новая версия появилась с небольшими изменениями
Ну… в обзоре вообще написано…
Рябят, хочется сказать, перед тем как писать вообще коментарии, подумайте, стоит ли.
Для тех кто пишет всякую бяку и не имеет своего опыта написания обзоров, вы меня поняли… Мы все отличные теоретики, но вот в практике, увы. Так что все комментарии крутых комментаторов не больше чем троллинг. Когда обзор пишется неделю или две и после публикации начинаются «фырки» обзор г***но, проплачен и т д вы сами попробуйте и поймёте какой это труд, если ещё и устройство не знакомо тебе.
АДМИНАМ НА ЗАМЕТКУ: НЕ СТОЛИТ ЛИ ВВЕСТИ ЗАПРЕТ НА КОММЕНТАТОРОВ, Т. Е. ХОЧЕШЬ ПИСАТЬ КОММЕНТЫ, НАПИШИ СНАЧАЛА ОБЗОР.
не стоит так делать.
Комментарии- это не только срач и троллинг, но и дискуссии. И часто бывает так, что дискуссия под обзором интереснее самого обзора, когда в ответ на вопрос какого-то человека «Я не разбираюсь в этой теме. Подскажите, как...» несколько человек могут дать очень интересные советы и информацию.
Да и вообще лишать читателей возможности задать уточняющие вопросы только из-за того, что в теме может появиться пара придурков-троллей- это лечение головной боли гильотиной.

Рецепт от троллей выработан давным-давно: «не корми»
Я понимаю что иногда комменты полезнее обзора, но увы тут 50/50 и троллинг и полезная инфа.
Про рецепт — не корми, для меня читается как не пиши.
Про рецепт — не корми, для меня читается как не пиши.
На сайтах и форумах так и есть. Я предпочитаю просто игнорировать. Иногда если есть время и настроение, устраивается встречный троллинг. Надоело- перестаю писать и всё. Самый лучший вариант
  • oxlis
  • 26 мая 2015, 21:31
А что если к плюс/минусу добавить кнопу «кажись троль»? И при наборе определлоного КТ банить? Система саморегулирущаяся — что еще надо?
  • 29 августа 2014, 19:13
Не стоит. Сайт просто умрет после этого.
  • sem232
  • 29 августа 2014, 19:08
кто нибудь знает для велика он подойдет? и подойдет ли он к этому креплению?http://www.ebay.com/itm/111021151370?_trksid=p2059210.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT
Да, подойдет. Хороший хотспот.
И да, подойдет к креплению.
  • liza
  • 29 августа 2014, 19:26
подойдёт. ездил в этом году с этим фонарём, впечатления сугубо положительные.редкие ночные пешеходы отходили в сторону видя што по тротуару едет какато хрень и ярко светит.
  • skeptik
  • 29 августа 2014, 19:58
С8 тоже не плох вдаль. а в связке S3 ближний + С8 дальний так вообще замечательно. Так и езжу с июня по ночам.
Развели холивар… Проплачен или нет… Автору скажем спасибо, даже если обзоры куплены… Но у каждого своя голова на плечах, он и маркетинг что бы запудрить мозг)) Я бы не купил за 20 баксов фонарик, потому что я такой же могу купить за 10 -12 баксов другого вендора, менее пропиареного. ДУМАЙТЕ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ!!! Автору СПАСИБО!!!
Про «такой же за 10 -12 баксов другого вендора» — ссылки нет, значит враки! :)
  • Scif
  • 29 августа 2014, 19:58
Обзоры на «налобные» фонарики не планируете делать?
К сожалению нет. По правде, у меня осталось три обзора. И все три фонарика даже не приехали. Больше заказывать не буду.
  • 29 августа 2014, 21:35
1. Как владелец набора фонарей Convoy, скажите какой из них для вас самый самый, так сказать «ближе к сердцу».
2. Случайно Roche F6 не ждете в числе этих 3 фонарей, на мой взгляд очень интересный экземпляр.
  • skeptik
  • 29 августа 2014, 21:39
они для разных целей разные модели могут быть самыми самыми)
под ноги светить S2-S3
В даль C8, М2
Да, верно подметили.
  • cofein
  • 15 сентября 2014, 20:49
Доброго времени суток. а в чём разница между обозреваемым и упоминаемом L4? просто вроде «оба» под ноги светят «не очень» а дальнобойность будет плюсом… носить буду только в заранее подготовленых моментах )) просто хочется как обычно «всего и сразу»
1. Наверно Convoy C8, учитывая его цену. Ну и M1/M2 понравились. EDC не часто пользуюсь.
2. Нет, модель интересная, но мне такой фонарик не нужен. Да и зарядная голова стоит 8 долларов.
  • 29 августа 2014, 21:45
C8 за 12 баксов уже нет в продаже :)
Видно партия была 500 штук.
  • 29 августа 2014, 21:51
аха, откуда только 451 штука поцарапаных фонариков ))
Ну я приблизительно сказал, если вы про 500 и 451.
А вообще, наверное просто станок сломался. А они налепили целую партию фонариков не замечая этого :)
Ну да, когда «вчера» были за 12, то за 13, как обычно, брать уже «западло». :~)
  • 29 августа 2014, 23:23
ну не 13, а 16.92 стоит не царапаный :)
С прошлого года беру «Convoy C8» на Banggood по 13.50 (купон «BLF» — 8%).
  • 29 августа 2014, 23:51
ок, спасибо за ссылку :)
А какие ещё фонари тебе приехали? Небось, вся линейка уже близка к полному завершению? )
Пока ещё никакие :)
Осталось три: Convoy S7, Roche M170 и из другого магазина Olight i3S.
Ты же написал:
>Этот фонарик пришел вместе с ещё четырьмя
Так понимаю, ты уже оптом берёшь )
Ну так, про остальные четыре я уже написал ;)
Первый обзор из партии — S2+, там даже фото коробки есть.
  • Santanic
  • 29 августа 2014, 22:28
Я начал своё знакомство с фонарями в ноябре именно с этого экземпляра.
Впрочем на этом и остановился. И под ноги и вдаль устраивает. Особенно радует время работы.
Одно печалит — у меня греется не 40-50 градусов на максимуме. А все 60-70. А пилюлю тоже не смог разобрать. А так хотелось бы исправить теплообмен… (
У вас наверно AMC7135*8? Не думаю, что там 60-70… просто так кажется. А если бы было 60-70, наверное можно было обжечь руку.
  • 29 августа 2014, 22:55
60-70 в руках не удержать без перчаток ) обычно горячая вода из крана идет с такой температурой
Ну так это же хорошо, что корпус фонаря греется — значит отвод тепла от диода работает нормально.
Мне вот интересно, что вы хотели там исправить? :)
  • 30 августа 2014, 01:11
А так хотелось бы исправить теплообмен… (
Так он у вас наоборот хороший. Чем сильнее греется корпус — тем лучше.
Одно печалит — у меня греется не 40-50 градусов на максимуме. А все 60-70.
60-70 градусов это нехорошо. Надо либо уменьшать ток подаваемый на диод, либо улучшать охлаждение.
" 60-70" — Скорее всего это фантазии автора. :)
  • 30 августа 2014, 13:55
В фонаре не улучшить охлаждение нормальными способами :)
  • Brendon
  • 30 августа 2014, 01:05
Спасибо за обзор, читал другие обзоры, этот фонарик почему то понравился мне больше всех.
Спасибо! Будут вопросы, обращайтесь, отвечу.
  • sergf
  • 30 августа 2014, 02:41
какой бы взять для города (изредка за)с3 с5 роше или вообще что-то другое посоветуете?
  • 30 августа 2014, 01:17
Этот фонарик вообще-то новинка. Появился совсем недавно.
М2? :)
Новая версия немногим отличается. Грубо-говоря одна и та же модель.
  • 30 августа 2014, 01:29
А, у вас старый? Их фиг отличишь…
Так в обзоре написал, у него новая версия появилась день-два назад, на странице товара можно заметить только другой хвост с черной кнопкой, и другую конструкцию начинки :)
  • nilsnuls
  • 30 августа 2014, 01:25
  • 30 августа 2014, 01:40
Только тот, который вы искали, стоит более 50, и то холодный. Ищите дальше, может за 2$ попадётся :)
  • vadis_on
  • 30 августа 2014, 08:21
Отличный фонарь!
Автор, подскажите где вы покупали аккумулятор Sanyo?
Покупал на сайте keeppower. Не хотел ждать посылку из Китая.
  • dgin
  • 30 августа 2014, 09:26
  • Robo
  • 30 августа 2014, 11:25
Там ведь стабилизаторы тока стоят. Причём линейные. Так что всё нормально.
  • heal
  • 30 августа 2014, 11:49
Подскажите, а что значит вот этот лот у Саймона — 0.01USD checkout link?
  • vovi4
  • 30 августа 2014, 18:35
Выбранная модификация и мощность. Взял XML2 T6-3B AMC7136*6.
Исправьте на AMC7135, хотя AMC7136 тоже драйвер, но тут не они.
Не ту цифру поставил. Спасибо.
  • sergf
  • 30 августа 2014, 21:30
Зачем переплачивать? Берите Convoy S2, модификация: XML2 T6-3B AMC7135*3 — будет долго работать, да и для города яркости хватит.
  • Loxly
  • 02 сентября 2014, 11:38
Хороший обзор хорошего фонаря.
Сам имею в хозяйстве S5 (T6-3B) и S8 (T6-4C), оба на AMC7136*6, доволен, как слон. 4C нравится больше, но тут дело вкуса.
Спасибо :)
S5 у меня на 4C, неплохо, но мне больше нравится 3B :)
  • denmer
  • 03 сентября 2014, 15:59
Vladsseven, я всё хочу спросить, даже по поиску прошёлся но нарыл вашего комментария: что посоветуете как самое-самое на форм-факторе АА и ААА? У меня есть TrustFire какой-то на AAA, хорош, приятен, но ВДРУГ ЕСТЬ ЛУЧШЕ. Это ощущение постоянно свербит. Наверняка знаете? :)
Вам повезло :)
Сегодня публикую обзор Olight i3S, наключник на ААА, мне очень понравился. Да и только что опубликовал купон, на него скидка восемь долларов. Можете подождать обзор :). В общем советую i3S.
P.S. Думаю он будет получше, чем трастфайр, да и цена для брендового фонаря на данный момент отличная (17 долларов, вместо 25).
  • denmer
  • 03 сентября 2014, 16:30
Вот, не зря зашёл на Муську. Жду, дыханье затая:)
Осталось только обработать фото, выложить на Youtube видео и добавить всё в обзор :)
Через час, думаю, будет.
Уже на главной :)
  • Praesent
  • 04 сентября 2014, 01:42
В комплекте шла только плоская корона?
Да.
  • Praesent
  • 04 сентября 2014, 01:49
Пичалька :(
  • Asmodey
  • 04 сентября 2014, 14:59
Со стороны маленькой резьбы это не место для второго уплотнительного кольца, а проточка для выхода резца при нарезании резьбы. По крайней мере выглядит 100% так.
  • AlinaK
  • 11 сентября 2014, 19:10
Люблю ваши обзоры
Приятно :)
  • mole
  • 23 сентября 2014, 09:42
Громадное спасибо за всю информацию, которой Вы нас угощаете.
И вопрос по теме: правильно ли я понял, что М2 подальнобойнее, чем S3, но он похуже (т.е. луч поуже) освещает пространство непосредственно под ногами (создалось впечатление по снимкам)?
И какова ориентировочно разница во времени работы?
Да, вы правильно поняли. Convoy S2 и S3 лучше всего подходят для «подсветить под ноги», так же они идеальны для не быстрых поездок на велосипеде. Convoy M2 же по-размерам не намного больше, но освещает дальше, хотя именно из-за этого и есть потеря в ширине луча. Зато это делает его неплохим вариантом для вело-поездок на средней-большой скорости.

Разница во времени зависит от модификации. Если брать минимальная версию Convoy S3 (1050mA) и минимальную версию Convoy M2 (2100mA), то разница будет в два раза. Если же брать оптимальную версию для того и того (1400 и 2100mA), то разница не сильно большая. На моем аккумуляторе (Sanyo 2600mAh) первый, будет работать где-то 1.40, второй немного больше часа.

Извините за задержку в ответе. Рад, что мои обзоры помогают.
  • Missi
  • 05 декабря 2014, 21:17
M1 светит так же? Дальность и охват как и М2? Что то второй не очень нравиться. М1, как то солиднее смотрится. В сравнении с С8, на сколько разница в дальности? В метрах, а не %.
М1 светит немного шире. Разница с С8 метров 30.
  • dmitrrr
  • 11 декабря 2014, 00:38
«Для получения скидки оформите заказ, но не оплачивайте, а в комментариях к заказу напишите «From mysku.club»»- сработало 3 раза!!! Автору Респект!
Заказал. Сделали скидку $3,5. Автору респект!
  • Luceus
  • 16 апреля 2016, 14:49
Спасибо за обзор и рекомендации, скидку сделали.
Пришёл M2 с драйвером 8*7135. Вставляю заряженные Soshine 3100MAh 4.15В и меряю ток. Получилось: 3.8В, 0.08А (5%), 0.60А (40%), 1.60А (100%) — вместо 2.8А на максимуме. Ладно, думаю, видимо мощности аккума не хватает. Подключил параллельно второй такой же аккум, но лучше не стало, а только хуже: 1.50А(100%) на максимуме. Сопротивление проводов около 0.1-0.2 Ома. Тогда решил проверить работоспособность AMC-чипов. Взял теперь в параллель эти два аккума (8.4В) и через преобразователь KIS3R33S 5V, запитал фонарь. Измерения после преобразователя показали 2.60А 4.73В. То все чипы работают. Хотел так и оставить, но преобразователь не справляется и греется так сильно, что происходят кратковременные автоотключения, каждые 5 секунд (даже с радиаторами на MP2307 и катушке, примерно 113°C на радиаторе).
Даже не знаю что делать. Может кто сказать, почему от напряжения 3.8В драйвер 8*7135 даёт ток на максимуме меньше(1.60А), чем драйвер 6*7135 (2,10А) как в обзоре?
  • avk2512
  • 19 января 2017, 19:48
Саймона можно попросить поставить новый драйвер с 12 группами разных режимов, память по умолчанию выключена. Мой любимый режим No 10! Программирование по схеме:

• avk2512
  • 21 января 2017, 10:30
Не помню где видел, проскакивало что резьба в таблетке обратная — откручивание по часовой стрелке. Это так?
  • s60
  • 04 ноября 2018, 14:11
недавно заказывал — так и сделал — получил скидку в 7% + просил ремешок ярко-зеленый добавить, а то на фото фонарь без шнурка («флюоресцентно зеленый» оказалось относится к цвету: понимать как «кислотно-зеленый» — обычный шнурок, в темноте не светится)- саймон добавил бесплатно… спасибо автору за опцию…