Convoy L5: самый большой и самый мощный из конвоев.

Представляю вашему вниманию обзор довольно большого фонарика (самого большого в моей коллекции) — Convoy L5. Насколько я знаю, это самый большой фонарик от Convoy, а конкурент ему XINTD X3, про него я расскажу в следующем обзоре, но чтобы вас не томить, сравнения по яркости будут и тут, и там (фото сравнение тоже будет). Итак, вводные: фонарик питается от одного или двух 26650 (а так же может питаться от 18650), такое разнообразие обусловлено возможностью удлинить фонарик через комплектный удлинитель. Пожалуй, это и есть основное отличие от других фонарей. В остальном, он похож на Convoy L4, но тем не менее у L5 рефлектор большое, соответственно и светит он дальше.

Вот я всё заказываю и заказываю, а в описании ничего нового не нахожу. В общем пришлось брать стандартный XML2 T6-3B, так как рисковать и брать U2-1B или T5-5B мне не хочется, а то окажется отвратительный оттенок, и никуда мне не деться (хотя решение есть, но хендмэйд точно не для меня).

1) Доставка и упаковка. Доставка меня поразила. Я конечно знаю, что почта Гонг-Конга быстрее китайской, но не настолько же? В общем приехали фонарики менее, чем за две недели с момента заказа до момента получения их на почте. Теперь я точно буду переплачивать несколько долларов за этот вид доставки. Что до упаковки, она тут другая. Не белая коробочка с наклейкой гласящей модификацию, а большая коробка из картона, но с той же наклейкой :). В коробке можно найти чехол, фонарик, удлинитель, четыре уплотнительных кольца, два переходника с 26650 на 18650 и ремешок на руку. Неплохой комплект.

2) Внешний вид. Ух, ну теперь точно нет никаких сходств с другими представителями китайского фонарепрома. Фонарик выглядит очень «мощно», конечно это всё благодаря очень большой голове фонарика, да и диаметр «трубы» тоже не подкачал, примерно 5 сантиметров. А с удлинителем он будет ещё более узнаваемым. Без удлинителя фонарик полностью сравним с XINTD X3, с удлинителем он вообще ни на что не похож. В общем и целом, фонарик очень привлекательный, как с удлинителем, так и без оного.
3) Корпус и покрытие. Стандартное анодирование третьей степени черного цвета (других нет). Пока, за месяц использования Convoy S5 могу сказать, что покрытие держится хорошо. Корпус очень толстый, на фото ниже есть фото со стрелочками, толщина — 4мм. На хвосте конечно же имеются отверстия для ремешка, и так же на него можно поставить клипсу, только бессмысленно, он слишком большой для нее. Ну и фонарик конечно же можно ставить на него (хвост). На голову так же можно ставить (да на неё и ставят, в принципе). Фото(макро) покрытия:
4) Удобство использования. Ну, фонарик имеет весьма НЕ скромные размеры, а именно: с удлинителем длинна составляет 215 миллиметров (в сложенном — 150 миллиметров), диаметр головы в обоих состояниях 49 миллиметров, диаметр «трубы» 33-34мм. Вес без аккумулятора 300 грамм (!!!). Сам фонарик имеет обычную для Convoy накатку на корпусе, по фотографиям выше видно, что дефектов нет. Лежит в руке классно, да-да, именно классно, ощущаешь себя как в фильме (много фильмов смотрю :D). В общем, фотографии в руке в обоих состояниях:
Итак… фонарик можно охарактеризовать одним словом «МОЩНЫЙ».

5) Рефлектор. Рефлектор гладкий, других решений для этого фонаря нет. Размеры очень большие. Сделан качественно, и он очень хорошо «сидит» внутри корпуса.
6) Батарейный отсек. Как я и говорил вначале, фонарик может работать от двух 26650 или от двух 18650 через два переходника. Так же он может работать от одной 26650 или 18650. Что до всеядности, фонарик может «съесть» две защищенные банки, а две без защиты будут немного болтаться. Сам же переходник так себе… в X3 он намного лучше (говоря намного, я подразумеваю, что на Очень много). Наверное именно из-за них аккумуляторы и болтаются внутри корпуса. На фото аккумулятор Sanyo 2600mAh без защиты.
7) Резьба и уплотнительные кольца. Резьба сделана очень качественно, отлично смазана (даже через-чур), а вот с уплотнительными кольцами беда: кольца настолько большие, что фонарик «кромсает» их. Так что фонарик желательно часто не разбирать. Хорошо, что в комплекте есть аж четыре дополнительных уплотнительных колец.8) Ремешок и чехол. Ремешок как ремешок, чехол как чехол. Только чехол немного маловат даже для фонаря без удлинителя. Качество нормальное.
9) Потребление и время работы. В максимальном режиме (по заявлением продавца, на данный момент проверить не могу) фонарик потребляет 2.8A, в среднем должно быть где-то 1.4A, в минимальном примерно 0.1A. Точно посчитать время работы сложно, так как всё это зависит от типоразмера (ёмкости) аккумуляторов, в прочем, как и потребление, оно так же зависит от потребляемых элементов питания. В общем, на моей, одной Sanyo на 2600mAh в максимальном режиме фонарик держится не более часа (40 мину, где-то), в среднем немногим меньше двух часов, а в минимальном, по минимальным меркам — более 20 часов. Сразу говорю, я не профи в этом, я посчитал лишь примерное время работы от моего аккумулятора, погрешность может составлять примерно 10%, но я считаю, что это не критично. А вообще, если поставить в фонарик две 26650 с настоящей ёмкостью 4000mAh, то фонарик вытянет почти три часа на максимальном режиме.

10) Нагрев. Если честно, то я ожидал, что фонарик будет греться как печка, но не тут то было. В максимальном режиме даже после 15 минут работы фонарик остается холодный (вру… немного теплый), внутренности проверял — они такие же теплые, т.е. нагрева практически нет. Всё это меня очень порадовало :).

11) Режимы. Есть две группы: Max, Med, Min и Max, Med, Min, SOS, Strobe. Чтобы перейти в другую группу нужно перейти в минимальный режим, подождать пять секунд пока фонарик сам не мигнёт (один раз), и во время этого быстро два раза нажать на кнопку выключения. После этого фонарик будет в другой группе. Память есть, запоминает режим после пятисекундного включения.
12) Водонепроницаемость. Тут постарались сделать всё, чтобы фонарик выжил после погружений. Чего только стоит то, что в фонарике более восьми уплотнительных колец (вместе с удлинителем). И ещё четыре в комплекте. Но проверять я не стал. Вы уж извините, но просто я не хочу случайно «утопить» его. Дождь выдержит точно.
13) Фото-сравнение с XINTD X3. Они довольно похожи (только когда L5 без удлинителя). Но L5 всё же немного меньше. Несколько фотографий (X3 бывает только в сером цвете, довольно привлекательный).
14) Теперь перейдём к разбору. Несмотря на свои внушительные размеры, фонарик разбирается точно также как и его «мелкие» собратья. Но кнопку как и в двойке разобрать не удалось :(. Оглашать каждое действие я не буду, а если кому-то, что-то не понятно — спрашивайте.

Рефлектор:По сравнению с рефлектором S5:
Линза стеклянная, толщина 2мм:Ширина 46мм:
Корона большая, с светонакопительным уплотнительным кольцом:
Драйвер:
Диод (XML2 T6-3B):
Резьба внутри хорошего качества:
Рефлектор сидит глубоко:
Стыки корпуса с удлинителем:
Фонарик в разборе (без уплотнительных колец):
Теперь все размеры.
Голова: ширина 49мм.
Корпус: ширина 33мм.
Удлинитель: длина 76мм, ширина 33мм.
Хвост: длина 31мм, ширина 34мм.
Корона: длина 17мм, ширина 49мм.
Основной корпус: длина 74мм, ширина 33мм.
Пилюля с пружиной: длина 30мм, ширина 25мм.
Пилюля без пружины: длина 17мм, ширина 25мм.
Рефлектор у основания: длина 41мм, ширина 31мм.
Рефлектор в конце: длина 41мм, ширина 44мм.
Линза: толщина 2мм, ширина 44мм.
Ну, вот, в общем-то и всё. Перейду к самому главному.

Так как до этого меня просили сравнить некоторые фонарики, а делать сравнительные обзоры у меня не очень-то и получается, хоть я и стараюсь как могу, то я могу дать лишь сравнение в фотографиях. На фото ниже можно увидеть L5, L4 и X3 (про него всё-равно будет отдельный обзор).

Convoy L5 > Convoy L4 > XINTD X3. Первый ряд максимальный, второй средний, третий минимальный режим.
Тут не нужно быть экспертом, чтобы сказать, что первый и третий похожи и оба мощнее L4, ну а сами они немного разной категории. Convoy L5 скорее дальнобой, а X3 более «сплошной». У L5 видно очень сильный хотспот, у L4 это пятно пропадает уже на среднем режиме, а X3 что-то среднее, но тем не менее он всё-равно светит дальше L4. Что насчет оттенка, на максимальном режиме они одинаковы, а чем меньше яркость, тем больше заметна разница. X3 почему-то отдает в розовый на минимальном. L5 держится молодцом :).

Ещё несколько фото. Тут до дома более 250 метров.
Освещенная местность 25х30метров.
До дерева 35-40 метров.
Тут до здание 15-20 метров. Максимальный:
Средний:
Минимальный:
Фонарик определенно бьет метров на 250-300, с окна могу светит вообще в другой район города (да-да!). А когда свечу фонариком в небе, то очень сильно, как никогда, видно луч (намного сильнее, чем народным клоном сипика).

Подводим итоги:

Плюсы:
— Мощный;
— Удобно держать;
— Работа от защищенных банок;
— Дальность более 200 метров;
— БОгатый комплект поставки;
— «Уверенная» водонепроницаемость;

Минусы:
— Тяжелый;
— Большой (кому как);
— Проблема с уплотнительными кольцами;

Convoy L5 — типичный дальнобой, который может заинтересовать довольно необычной конструкцией, мощностью да и просто внешним видом. Мне модель очень понравилась, отличный вариант для специфических занятий, да и просто «поиграться». Она точно стоит свои 36 доллара.

Всем спасибо! Немного уменьшенные оригиналы всех фотографий.

P.S. Следующий обзор XINTD X3.
Жаль convoy L2 (успел отхватить за 48уе в свое время) сняли с пр-ва. Он однозначно получше L5 — по размерам рефлектора ( лучше фокусировка) и голова у него была цельно- люминевая. Без пилюль.

Да, L2 неплох, но в продаже уже нигде нет :(
А недавно видел на ФТ, но уже нет в наличии.
Я когда захотел купить он уже пропал из продажи. А так да у него голова на 20мм шире чем у L5, конечно он будет светить дальше. Сейчас за 50$ возможно ничего лучше по яркости и дальнобойности не купить.
wallbuys.com/Product/LusteFire-K-08-CREE-XM-L-U2-1200LM-5-Mode-White-LED-Flashlight-Black-2x26650--10998

держите — клон конвоя л2. драйвер только другой, тушка — почти такая же )
  • budgawl
  • 18 августа 2014, 23:29
на фонаревке кто-то уже брал его, но голова и стекло несколько отличаются в худхую сторону
есть еще один клон, там же
дел
  • budgawl
  • 18 августа 2014, 23:28
Овер 600 грамм веса и здоровенный. Продал и не успел взять другой((
А ведь лучший дальнобой до 100$

Roche F12 по-сравнению с ним…
Очень внушительно выглядит. Взял бы, наверно, его, если бы он был в продаже на момент покупки.
  • lolipop
  • 18 августа 2014, 22:07
P.S. Следующий обзор XINTD X3.
Хорошо моё увлечение карманными роутерами дешевле мне обходится)) Буду в пример женщине приводить, что не так всё плохо у меня, когда пилить будет за очередную покупку!))
Это всего-лишь хобби :)
Да и хочу сказать, что их можно продать у нас и ещё «навариться» на этом. Так что не всё так плохо :)
  • lolipop
  • 18 августа 2014, 22:30
У меня отец «копает», до сих пор ничего еще не продал)) всё в дом)
Вес c двумя хорошими 18650 будет около 400г, а это уже почти пол кило ))).
По-этому в минусах написал вес :)
  • vad-lo
  • 18 августа 2014, 22:39
толковый обзор, с твоей коллекцией уже можно делать ночное световое шоу))
Было бы столько аккумуляторов :D
  • 18 августа 2014, 22:57
Однозначно плюс обзору :)
Почитал, посмотрел фото и сильно захотел такой же, очень уж внушительно он выглядит, да и хороший дальнобой пригодится на отдыхах/рыбалках :)
Спасибо :)
Фонарь действительно очень дальнобойный.
  • 18 августа 2014, 23:30
надо себе прикупить такой. могу подсказать для чего использовать :)

вот такие вещи снимать, снимал друг, моя подсветка и фонари.

заодно подскажите мощный фонарик с зумом, иногда надо узкий луч. иногда широкий.
Немного не понял. Что подсвечивать? Небо или здание?
P.S. Классные фото. Жаль, что мой фотоаппарат практически никак не настроить, чтобы снимать звёзды (хотя иногда, в ясные ночи, бывают хорошие кадры). Хотя и немаловажный фактор, что нет времени ночью выезжать за город.
  • 18 августа 2014, 23:42
Причем далеко за город :)
  • 18 августа 2014, 23:48
да, это в 100 километрах от города, и в 20 от ближайшего населенного пункта.
  • 18 августа 2014, 23:47
здание подсвечивали. причем на небо надо выдержку в 30 секунд, то для подсветки здания достаточно 5-10.
  • 19 августа 2014, 00:01
Причем больше 30 секунд выдержки на небо нежелательно без качественных следящих механизмов :) Иначе уже начинает появляться смаз из-за движения звезд :)
Вот, например, 44 секунды, уже видно движение звезд:
  • 19 августа 2014, 00:06
из-за движения звезд :)
Не, из-за движения нашего бренного шарика :)
  • 19 августа 2014, 00:11
Ну тогда уже из-за вращения :))
А вообще все относительно ;))) С точки зрения фотоаппарата движутся звезды :)))
  • 19 августа 2014, 00:18
я по первому разу вообще пальцем нажимал, без пульта. :))) потому и показываю не свои, я более опытного товарища.
Ну можно и без пульта. Таймер на 10 секунд никто не отменял.
  • 19 августа 2014, 00:22
Я вообще любые фото только с таймером делаю. Штатив тоже есть, но не помогает. У меня есть таймер на 2 сек, самое то: прицелился, тык, руки убрал, щёлк! Готово, и всё чётко.
У меня тоже есть на две секунды, но для звезд лучше перестраховаться. Ночью, когда снимаю как светят фонарики, ставлю на две секунды + штатив. По сути они не относятся друг к другу, так как штатив предотвращает движение во время съемки, а таймер во время нажатия :)
  • 19 августа 2014, 00:26
про это я уже дома подумал. а тогда на съемке грешил на объектив, я как раз накануне его собрал после чистки.
  • 19 августа 2014, 00:45
Угу, я так и снимал звезды… Штатив с 8 кг подвешенного груза (больше мой штатив может просто не выдержать) и таймер :) Ну и плюс стороннее дополнение к прошивке фотоаппарата, позволяющее всякие вещи, в том числе выставлять любую выдержку с точностью до секунды, делать серии снимков и т.д.
Только вот предварительного подъема зеркала в моем аппарате нет :(
Только что хотел выходить с сайта, и решил напоследок проверить обзор — он на всю главную страницу. Оказывается сломал кат. Хорошо, что я решил проверить :)))
Извиняюсь что немного не в тему, но кто нибудь может подсказать хорошие банки 26650 и проверенного продавца? За ранее спасибо!
  • 19 августа 2014, 00:17
Пара за 10,71 дол
  • 19 августа 2014, 12:35
Только у них емкость дай бог что бы половина от заявленной была :)
  • 19 августа 2014, 13:29
Какие-то из этих двух (что я дал ссылку и Street-Racer) проверяли — соответствуют.
  • 19 августа 2014, 13:35
Ну, по 8 долларов за штуку — еще поверю, да и в отзывах есть измерение емкости. Но не по 5 :)
  • ESP_Band
  • 19 августа 2014, 00:18
имеется тут 2 вопроса к автора
хочу узнать, удлинитель подходит на младшие Конвои? есть ли способо замерить или проверить?
и что это за здание справа? ведь в Сталкере Зов Припяти почти 1в1 такое же)))))
Не подходит (как? У него диаметр 33мм, у младших конвоев 24мм).
Электростанция :)
  • ESP_Band
  • 19 августа 2014, 01:28
а ну да, у вас же другие банки сори)
  • 19 августа 2014, 00:35
Их тестировали? Судя по завышенной ёмкости я бы им не доверял.
Измеренная нами емкость: 4300 mAh
  • 19 августа 2014, 00:48
На Фасттеке такие аккумуляторы дают по тестам 4000 мА/ч… И стоят почти в два раза дешевле :)
  • djinn_82
  • 19 августа 2014, 00:48
Не увлеклюсь фонариками, но Ваш обзор прочёл с удовольствием, ввиду наличия шикарных фото.
  • 19 августа 2014, 01:25
Хороший фонарь, поздравляю с покупкой!
Только если честно после предыдущих обзоров не ожидал от конвоя такого крепления драйвера к пилюле, могли бы и шайбой латунной прижать вместо кривой пайки, благо место позволяет )
  • 19 августа 2014, 01:34
У S7 такая же пайка, уже пол-года живет нормально :)
Сделать обзор на S4 и S7, что ли?..
  • 19 августа 2014, 01:46
Да жить то оно будет ) У меня клон трастфаера х8 полтора года живет с просто туго вставленным драйвером, с припоем на боках. Просто, может я придираюсь, но ожидал более качественного исполнения пилюли от конвоя. Если даже на самом дешевом s2+ драйвер вкручивается )
Я после небольшого использования этой пятеркой, сделал сегодня последний заказ на фонарики — S7 и Roche M170. Так что… можно было бы полностью заполнить сайт конвоями, например интересно почитать обзор на S4 :)
  • 19 августа 2014, 01:57
Ну значит сделаю как приедет мой фотоаппарат :)
А какой фотик?
P.S. Ну вы можете сделать обзор и на 4, и на 7, конечно же :)
Вам решать :)
Но на S7 я наверное всё-равно сделаю обзор. Интересная модель.
  • 19 августа 2014, 02:04
Кэнон 1100D… Приедет — не из Китая, а с морей, куда он поехал с моим товарищем :))
Конечно же делайте, я все равно не смогу так интересно показать и рассказать как Вы :)
Понятно)
Про обзоры — хорошо. Главное знать это дело (фонарики), вы знаете, а дальше уже не так сложно писать обзор. Вы, если что, обращайтесь, помогу чем смогу :)
  • 19 августа 2014, 02:16
К Вам и обращусь если будет какой затык :)
А знаю… Ну как, на уровне просто владельца нескольких фонариков, плюс знание электроники :))
У меня со вторым не там хорошо :)
Просто когда я себе что-то выбираю, я этим очень увлекаюсь и начинаю разбираться в этой сфере. С фонариками эта история не впервой :)
  • 19 августа 2014, 03:14
Аналогично :) РУ вертолеты, эл. сигареты, теперь вот прочувствовал что такое нормальные фонарики, хотя и не так увлеченно как теми же вертолетами :)
Ну у меня уже интерес постепенно пропадает. Последние беру, несколько оставлю, другие не продажу/подарки. Некоторые я уже сейчас продаю… а то уже закрывать на зиму можно :)
делал обзор на этот фонарь, друг купил, пайки там небыло, вообще, драйвер был тупо вставлен внтрь, я еще подумал, как ненадежно, оказывается китаезы припаять забыли.
Вот вам и качество конвоя блин.
Ну, до этого качество было нормальное. Может просто с этой моделью так вышло.
И еще отдельную кнопку переключения режимов…
Не удобно. Ну, по крайней мере, с удлинителем не удобно. Наверное именно из-за этого её там нет.
блин, только сейчас понял, что у меня нижняя пружина и сам драйвер не припаяны к пилюле.
О_О
Разбирая, пытался выкручивать центр, и оторвал проводок.
=\ вот вам и качество
Согласен, качество несколько хуже прошлых фонарей… но на фонарике не сказывается.
  • 19 августа 2014, 01:54
Возможно, у Вас немного другой драйвер, которому для контакта с пилюлей достаточно прижима аккумулятором.
сомневаюсь, пытался вынуть, не вынимается, начал крутить, он выкрутился, оторвал проводок, проводок припаял, закручивать — а он не закручивается, а просто вставляется, в итоге вставил как было, и зажал надавив острым в нескольких местах.
был не трезв, но пайки не было 100%, после разбора нормально собираться не хотел. (драйвер + пилюля)
  • 19 августа 2014, 02:03
Кстати на степдаун не проверяли? По моему опыту хмель на токах около трех ампер за 10-15 минут прогревает даже такой большой корпус градусов до 45-50…
Нет, я даже не знаю что это.
Пока я делал снимки на улице, примерно 10-15 минут, он точно не нагревался до 50 градусов. Но вы учтите то, что я не проверял температуру оборудованием, да и иногда я его выключал-выключал. При таком же раскладе маленькие конвои греются раза в два-три сильнее. Завтра могу специально оставить работающий фонарик дома на максимальном режиме и сказать как сильно он нагреется.
  • 19 августа 2014, 02:25
Степдаун — снижение яркости со временем.
Вообще она не падала, но завтра (т.е. сегодня) скажу точно.
  • 19 августа 2014, 02:50
Спасибо!
В общем оставил фонарик на 12-14 минут в максимальном режиме. После попробовал — нагрелся где-то до 40 градусов (при комнатной 27). Не скажу, что горячий, но и не скажу, что тёплый. Что-то среднее. А AMC7135*6 в EDC нагрелся бы так, что нельзя было держать.

P.S. Естес. говорю про голову фонарика. Остальная часть не нагревается.
P.S.S. Яркость не падала.
  • 19 августа 2014, 08:20
У конвоев нет степдаунов.
  • 19 августа 2014, 12:34
Точно так. У них идет переход на пониженные режимы плюс помигивание при совсем уж низком заряде батареи.
  • stek
  • 19 августа 2014, 03:48
Спасибо за обзор. Хоть и не планирую дальнобой в ближайшее время, но почитать было интересно про такую модель, однозначно обзор заслуживает+!
  • Win95CIH
  • 19 августа 2014, 08:59
Спасибо за обзор. Присоединяюсь к вопросу harm, посоветуйте качественный фонарь с нормальным зумом и «долгосветящий». На максимальной фокусировке хотелось бы видеть пятно, а не сетку светодиода :), ну и мощность большая, чтоб на 500 метров уверенно. Применение охота, туризм.
Ваши требования взаимоисключающие:

1) качественный фонарь с нормальным зумом
2) На максимальной фокусировке хотелось бы видеть пятно, а не сетку светодиода :)
3) ну и мощность большая,
4) чтоб на 500 метров уверенно

п.1 Таких никто из нормальных изготовителей не делает.
п.2 Исключено
п.3 Мощность и «зум» = потери по свету 50% на нагрев стенок. Если под мощностью подразумевается обогреватель…

п.4 Для дистанции в 500 метров нужен большой рефлектор (голова) для лучшей фокусировки и 1500+ люмен с одного диода.

Подробно данный вопрос разобран тут: forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=22107 и тут forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=2608

Если откажетесь от игрушек с зумом, тогда можно продолжить диалог по выбору мощного фонаря на 500 метров)
  • Win95CIH
  • 19 августа 2014, 15:09
Спасибо огромное за разъяснение!
Я. конечно, извиняюсь — дальнобойный фонарь так и не выбирали?) Желательно, чтоб не был бочонком — толстый в руке держать неудобно )
  • L2014
  • 19 августа 2014, 10:45
Скажите на милость, а каким фотоаппаратом телефоном сделаны снимки обзора, уж очень цветопередача по нраву?
Из EXIF прочесть не смог.
Фото пришлось резать, по-этому EXIF пропал. Фото сделаны на Canon SX230HS.
  • JKQ
  • 19 августа 2014, 15:18
Отличный от вас обзор. впрочем как всегда. Приятное чувство когда хочешь плюсануть человеку в карму а оказывается что уже плюсовал.
Спасибо :)
  • Denis40
  • 19 октября 2014, 22:30
Обзор хороший но немного не сходятся толщина стенки фонарика у продавца на странице в описании диаметр трубы (батарейного отсека ) 31мм а у вас 33 да и диаметр аккум 26650 26.5мм плюс на зазор 1мм итого внутренний диаметр трубы равен 27.5-28мм по вашему замеру 34-28 равно 6мм пополам будет 3мм это в лучшем случае это был бы идеал 3мм это очень прилично для стенки фонаря и видно наглядно. Если вам не трудно можно добавить фото трубы в обзор со штангель циркулем внутреннего и наружного диаметра толщ стенки буду очень признателен.
Утром сделаю, если ещё нужно.
  • Denis40
  • 22 октября 2014, 01:01
Буду ждать.Фонарик нравится хочется на вроде такого с 2 аккумуляторами типа 26650 и толстостенным корпусом как минимум на стенку 2.5мм и латунной гильзой. У меня ultraf.x8 лучше фонарика по внутреннему устройству пока не нашел (все полностью на резьбах и отражатель из цельного куска алюминия и латунная таблетка с диодом. ) герметизация на высоте. Подскажите может есть подобный на 26650.
Подскажите может есть подобный на 26650.
XINTD X3. Но только 1х26650.
По поводу Convoy L5, толщину замерить уже нет возможности (написали бы вы немного раньше, успел бы...), но раз ширина корпуса 34мм, диаметр аккумулятора 26мм, то думаю 3мм с небольшим «запасом» там есть. Но XINTD X3 выглядит немного надежнее (скорее всего из-за отсутствия удлинителя).
Пришел сегодня мой L5. Толщина стенки 3,5 мм (штангельциркулем мерял).
Кстати, подскажите кто в курсе, на L5 стабилизаторы меняют от партии к партии?