Электробритва KEMEI KM-8867 и 7 сменных насадок. Белоснежка и 7 гномов

1. Цена: $23.32 (1374 руб)

Многие уже давно (как и я) привыкли и принимают за должное такие вещи как фотоаппарат в телефоне, навигатор в утюге и фитнес трекер в кроссовках. Сегодня я покажу Вам электробритву с насадкой для чистки зубов и прочими гигиеническими прибамбасами. Ну просто полный сервис не отходя от раковины. За подробностями прошу под кат.
P.S. Доступна существенная СКИДКА

С этим замечательным прибором за 50 минут, в течение которых аккумулятор обещает обеспечивать бритву энергией, можно успеть оттереть грязь с тела, постричь волосы в носу, ушах, на голове и везде, где хватит фантазии, почистить зубы и стильно подровнять бородку, бакенбарды и усы.

С момента заказа я перестал мыться, бриться, начал активно отращивать волосы на всех местах и перестал чистить зубы. Посмотрим на что она способна.

На самом деле данная модель от фирмы KEMEI есть не что иное, как реплика на Philips RQ1260, отсюда, как бонус, полная взаимозаменяемость насадок.

Упаковка, комплектация
На почте Вас будет ожидать мягкий пакет, весом 420 гр. такого вида:

Внутри, бережно обернутые в два слоя изолона лежат два пупырчатых пакета:

Содержимое:
— сама бритва (то есть корпус с двигателем),
— бритвенная насадка с тремя роторными ножами,
— насадка для бороды и усов,
— триммер для бакенбард,
— насадка для стрижки,
— насадка для удаления волос в носу и ушах,
— насадка-щетка большая,
— насадка зубная щетка,
— салфетка для придания металлического блеска пластиковым поверхностям с покрытием под хром,
— щеточка для чистки бритвенных головок,
— зарядное устройство.

Рассмотрим бритву поближе
Корпус обтекаемой формы, без острых граней и заусенцев, собран монолитно, нигде не люфтит, в руке лежит удобно. Клавиша включения большая, имеет плавный ход и располагается аккурат под большим пальцем. Передняя панелька из полупрозрачного затемненного пластика, сквозь него во включенном состоянии просвечивают светодиоды: вкл.работа — зеленый, зарядка — красный. Время работы в жизни оказалось больше заявленных 50 минут. После получения я бритву не заряжал, неделю брился каждый день, на выходных принудительно включил и оставил разряжаться. Жужжала еще примерно час двадцать. При зарядке внутри бритвы включается красный светик и горит все время, пока подключен блок питания. Вот это огорчило. В наше время и не иметь контроллера заряда — это позорно. На зарядке написано 3 В, 150 мА, следовательно заряжать нужно часа 2-3.

еще больше фоток

Обзор был бы не обзор без вскрытия и изучения внутренностей
Открутив один единственный винтик имеем ту же самую бритву. То есть она не разбирается. Опытным путем установил, что половинки по периметру либо проклеены, либо очень крепко слиплись. При помощи ножа проходим по периметру и разлепляем половинки. Остались защелки — одна снизу у гнезда зарядки и две по бокам (см.на фото). Чтобы не отломить защелки нужно черную половинку корпуса оттягивать, а серебристую вдавливать. Наконец, корпус вскрыт.

Внутри обнаружился второй водонепроницаемый корпус бритвы. Обратите внимание, что внутренний корпус имеет выступающий шатун (у оригинального Philips в этом месте на внешнем корпусе выдвижной триммер, у модели от KEMEI его нет). Внутренний корпус полностью герметичен, даже кнопка закрыта отдельной резинкой на шурупах.

Аккумулятор на 450 мА/ч установлен никель-кадмиевый, это значит, что не следует заряжать бритву, если она не полностью разрядилась — никель-кадмиевые аккумуляторы обладают эффектом памяти, но зато они дают больший ток, чем металгидридные и полимерные (это для тех, у кого вместо бороды растет проволока).

Шестерни обильно смазаны и закрыты герметичной крышкой из резиноподобной пластмассы. Я за ненадобностью снял неиспользуемый шатун для несуществующего триммера (должны же остаться лишние детали после сборки, а то совсем скучно).

Подробное описание насадок

Самая главная и основная насадка — бритвенная головка с тремя роторными ножами. Копия гордости инженеров philips — SensoTouch GyroFlex 3D. Головки насадки действительно «умеют плавать» во всевозможных плоскостях для более плотного прилегания к контуру лица. Для защиты головок предусмотрена добротная пластиковая крышка с надежной фиксацией.

Головки раскрываются от центра в стороны для доступа к чистке насадки.

При желании каждую головку можно полностью снять с металлического каркасика.

Ножи формируют две сбривающие волоски окружности.

Субъективно мне бритва понравилась. Через неделю использования ножи попритерлись и стали брить даже чище, чем моя старушка — двухроторная Филипс.

Насадка для стрижки бороды и усов. Она же сеточная бритва. С каждой из сторон сеточной бритвы встроен триммер, которым при одетой пластиковой расческе можно формировать бороду ~5мм, а без насадки сбрить наголо.

Хочу отметить, что с одной стороны триммер четко ровный, с другой в форме очень тупого угла, т.е. центр триммера на пару миллиметров выступает. Это сделано, видимо, для ухода за бородой в области ямочки на подбородке, но я могу ошибаться.

Посылка пришла ко мне быстрее, чем отросла моя борода, проверить данную насадку мне не на чем.

Насадка для стрижки.
Это вторая по полезности в домашнем хозяйстве насадка. Пластиковый ограничитель позволяет устанавливать длину волос 6 мм, 3 мм или налысо при снятой насадке. Регулировки лезвий не предусмотрено.

Эту насадку я на себе испробовал — ощущения самые положительные! Волос не дергает, стрижет мягонько, урчит не громко. Триммер кожу не царапает. Зер гут.

Триммер для бакенбард.
Еще одна насадка, подозрительно похожая на триммер. Честно признаться, мне непонятен и кажется избыточным смысл её существования, т.к. насадка для стрижки со снятым пластиковым ограничителем по сути есть такой же точно триммер. Лучше бы положили дополнительную пластиковую нашлепку для стригущей насадки например 9/12мм.

Насадка для удаления волос в носу и ушах.
На удивление хорошо справляется со своими обязанностями. За счет закругления лезвий стрижет как с торца, так и с боков. Мне результат понравился.

Похожей носострижкой из фикс-прайса приходилось пользоваться — эта сделана в разы качественнее.

Насадка-щетка большая.
Это самая веселая штуковина у этой бритвы! Механизм щетки имеет понижающий редуктор, поэтому вращается она медленно (~4 об/сек), но мощно. Очень приятно намыливает кожу (если мылом или пенкой). Когда щетина износится можно будет наклеить вместо нее кусок пемзы и оттирать мозоли с пяток. или начищать ботинки до блеска — тоже полезная в командировке функция.

Насадка зубная щетка.
Я сам пользуюсь звуковой щеткой, но для тех, кому более по душе возвратно-вращательные головки насадка будет полезна. Работает как и обычная возвратно-вращательная зубная щетка. Хоть это и не повседневный вариант, а скорее походный или командировочный все-ж таки зубная щетка это расходник, когда она износится замену вряд ли получится приобрести отдельно.

Выводы.
Неплохая электробритва с трехроторной плавающей бреющей насадкой, а также целым набором смешных сменных аксессуаров для ухода за собой. Среднестатистический пользователь получит хорошую бритву и стригущую насадку для повседневных нужд. Более требовательный, возможно, еще будет пользоваться насадками для бороды и носа. И совсем редкий индивид (к коим отношу себя и я) найдет применение еще двум насадкам-щеткам. Стало быть, если Вам требуется ежедневное бритье и периодическая стрижка себя/детей/домашних животных, если вы время от времени отбываете в путешествия, турпоходы и длительные командировки такая бритва будет Вам полезна. Бритву можно ополаскивать под краном и ей даже не страшны падения в воду, т.к. внутренний механизм герметично защищен. Однако, в пространство между ним и внешним корпусом вода может попасть и злоупотреблять бритьем морских ежей не стоит.
Плюсы:
+ эргономичная
+ долгоиграющая
+ водонепромокаемая
+ основные необходимые для ухода за собой насадки
Минусы:
— отсутствие чехла/коробки
— нет контроля заряда
— не все насадки будут использоваться
— стригущая насадка только 3/6 мм, хочется еще бы хоть одну на 9/12.

СКИДКА
Для читателей этого обзора магазин дарит купон на дополнительную скидку $8. Халява действует до 29.04.2017. Код купона необходимо ввести на странице оформления заказа.
КУПОН
Nobeus170329
UPD: купонов было ограниченное количество, все закончились.
бритва полное гавно… не стоит потраченных денег и нервов
  • Abay
  • 29 марта 2017, 07:46
Мне интересно почему?
Есть негативный опыт или вы знаете что то о чем умолчал автор?
  • X3Shim
  • 29 марта 2017, 07:50
Так звонить по ней нельзя, телек не встроили.
  • Kartus
  • 29 марта 2017, 08:40
Будет отдельной насадкой)))
С обрезиненым корпусом и поддержкой вибро)))
  • andreid
  • 29 марта 2017, 09:43
Правильно! Чего добру пропадать.
  • tutuka
  • 29 марта 2017, 07:56
Не знает он ничего. Просто человек такой. У меня KEMEI уже пол-года. Отзывы только положительные. Аккумулятор до сих пор еще не подзаряжал с первого раза.
  • toba3
  • 29 марта 2017, 13:56
> Аккумулятор до сих пор еще не подзаряжал с первого раза.

Потому что не пользуетесь? ;)
Там что ядерный реактор встроен?)
  • Raider
  • 29 марта 2017, 15:22
NiCd да ещё и без контроллера зарядки — это даже не вчерашний день, это поза-поза-позавчерашний.
  • IUV
  • 29 марта 2017, 07:55
За скидку спасибо. Пожалуй, возьму.
Полный набор насадок :)
цена 23.32
  • 29 марта 2017, 08:08
Точно так, сир, 23.32 май мистэйк
  • Vadim2S
  • 29 марта 2017, 08:11
Странная вещь. Корпус 1:1 как топовый Philips, а вот бреющая головка с откидными ножами — от кого?

Все, прочел, посмотрел — не знал, что у той модели откидываются ножи.
  • kven
  • 29 марта 2017, 08:56
у филипса фишка в форме сетки
  • 29 марта 2017, 08:18
Аккумуляторные бритвы с несменными аккумуляторами — зло и лотерея. Со сменными аккумуляторами, кстати, что-то не видел.
Бывает в природе что-то подобное универсальное — бритва и подстригальная машинка — на аккумуляторах 18650 или с разъемом питания USB (чтобы возле розетки можно было питаться от блока питания, а в разъездах — от павербанка)?
«Я уже джва года ищу такую машинку»
  • beerok
  • 29 марта 2017, 08:21
Моему Филипсу уже лет 10. Аккумы несъемные. Пока вопросов не было.
  • 29 марта 2017, 08:26
Мой филипс через год стал терять заряд аккумулятора через 5 минут работы. Самое подлое, что хотя у него и нет кредла-зарядника — при втыкании в сеть он не работает вовсе — лампочка на сетевом блоке питания гаснет: контроллер отключает внешнее питание. Подлые, подлые инженеры. Даже от сети добриться не дают.
  • zerg1
  • 29 марта 2017, 09:45
Это не инженеры, а маркетологи. Инженеры как раз обычно долговечными вещи стремятся сделать, но по ТЗ нужно запланированное устаревание.
  • 29 марта 2017, 10:06
Пор горячим следам, раз речь зашла, откопал в шкафу свой дохлый филипс, любопытно стало разобрать его, да глянуть, нельзя ли какой-нибудь другой подходящий по размеру аккумулятор впаять.
Что инженеры там действительно постарались — это корпус без винтов с защелками фиг знает где. Даже тонюсенькая отвертка в щель не влазит, только пластик мнется.
  • Megapey
  • 30 марта 2017, 11:04
у меня такая же история с BRAUN
Купил дорогую бритву, через полтора года перестал пользоваться: сдох аккум. И с тех пор технику BRAUN обхожу седьмой дорогой.
Маркетологи продали мне товар за $100, и недополучили от меня других покупок тыщи на полторы. Отличные специалисты, чо.

А с Philips наоборот, повезло. Подобная по форме бритва работает уже 6 лет, и зарядку держит неделю-две. После второго года пользования, заметил, что покупаю немало филипсов. Даже мониторные наушники купил Филипс, но это уже меня занесло.
Надо купить к бритве китайскую зубную щетку, носовую стрижку и пару медленных щеточек

ТС! Есть в продаже насадки отдельно?
  • 30 марта 2017, 13:18
Да, я видел. Не в этом магазине, а на Али.
моему Филипсу 1250 чуть поменьше, тоже отлично держит заряд, заряжаю редко (правда бреюсь 1-2 раза в неделю), раз в несколько месяцев, триммер встроенный тож хорошая штука.
  • 29 марта 2017, 08:54
Тоже было два филипса. Первый умер не из-за аккумулятора — протерлась одна головка до дыр за лет 5-7 эксплуатации. Вторую купил такую же — до сих пор жива и работает. Аккумуляторы — это добро :)
  • 29 марта 2017, 09:04
Хочу сменный аккумулятор 18650. Кругли, мощни, литий-ионни… Один сел — достал другой из зарядки и снова бреешь себе всякое.
Разве я многого прошу, китайцы?
Или мне ждать электронной сигареты со встроенной бритвой?
  • 29 марта 2017, 09:14
Вот, гляньте, что нашел. Редкостное «гэ», наверняка. Керамические зубья, это ж еще додуматься надо. Но зато 18650.
Полдела сделано. Осталось найти машинку, от вида которой не хочется плакать и вызывать полицию и инженерные войска.
Что не так с керамическими зубьями? У соседей машинка для стрижки с керам.зубьями, стрижется вся семейка (муж, два сына) — никаких проблем.
Керамические зубья только плюс
  • 30 марта 2017, 10:39
Да ради бога. Но я буду все же выбирать машинки с быстро движущейся вибрирующей рабочей поверхностью меньшей хрупкости (подчеркиваю: не твердости, не износостойкости — хрупкости).
  • 29 марта 2017, 10:25
«10 необычных применений машинок для удаления катышков со свитера»
Вот почему так происходит?
Если товар на холяву (п.18), то даже за самое-самое га-но вылизывают дарителю до блеска. Если человек осознано купил за свои, то даже в отличных товарах находятся недостатки.
Вообщем, идеальные товары только у п.18.
Очень мало обзорщиков по п.18 пишущих хорошие объективные обзоры, но радует, что они всё-таки есть.
  • Kartus
  • 29 марта 2017, 08:43
идеальные товары только у п.18
Да бросьте. Зависит от человека, а не от того как получен товар.
  • 29 марта 2017, 09:03
Ерунда. Ничего я не приукрашал специально, всегда стараюсь писать правду, т.к. сам ориентируюсь по обзорам перед покупкой. Недостатки у бритвы есть, не спорю и не скрывал это. Я написал про отсутствие контроллера заряда, чехлов, показал в каком виде бритва приходит на почту. Кому это критично — не станут брать. Вместе с тем функции бритья она выполняет и выполняет хорошо, это я тоже отметил. Если Вам нечего предъявить конкретно, не кидайте в воздух оскорбления, пожалуйста. Когда Ваш опыт написания обзоров по п.18 будет достоин подражания я первый принесу Вам публичное восхищение и плюс в карму.
Охренительный недостаток — отсутствии чехла. Что не бреет, не стрижёт, не триммерит, не чистит — молчок, а про чехол в полный голос.
За 1000 сделали хрень «8 в 1», а Вы нахваливаете. Не стыдно? Проф. машинки Мозер иногда косячат при стрижке, а у Вас эта фигня отлично стрижёт. Позор (за продажность).
  • zerg1
  • 29 марта 2017, 09:49
Вы не допускаете мысли, что она действительно прилично стрижет, а отсутствие чехла неудобно?
  • 29 марта 2017, 09:49
А Вы ищете качество Мозер по цене 800р?! Наивный…
в заголовке в слове гно пропущено тире)
На зарядке написано 3 В, 150 мА, следовательно заряжать нужно часа 2-3.
Внутри установлен аккумулятор Ni-CD АА 600mAh. Максимальный ток зарядки — 40 mA. Посчитайте, сколько нужно времени для полной зарядки. Не меньше 10 часов.
А вообще бритва меня разочаровала. Бреет плохо. Покупалась как замена для станка, но увы. Вернулся к станку.
  • Abay
  • 29 марта 2017, 08:43
Коммент по существу! А то я уже подумал «А почему бы и нет? Да ещё со скидкой...»
  • 29 марта 2017, 09:05
Аккумулятор на 450 мА/ч
А про станок — хаха! По чистоте бритья ни одна бритва не сравнится со станком. У станка минимальный зазор между кожей и бреющей кромкой равен половине толщины лезвия, у бритв прибавляйте к этому расстоянию толщину головки/сетки. Бритвы выбирают не на замену станку, а для удобства. Мне легче каждый день с утра побриться 5-10 минут, чем через день намыливаться пенкой и проводить ритуал бритья. С омовением и обработкой лосьоном.
это печально(
это я вот про это
Аккумулятор на 450 мА/ч
Работает от сети?
  • 29 марта 2017, 15:31
нет, придется ждать когда зарядится
на счет взамозаменяемости с филипсом, брал отдельно носовую насадку именно этой фирмы. Скажу так, трактор пригоден для использования только после обработки напильником.
Можно поподробнее, на вид разъёмы насадок очень походи на philips'овские. И если можно взять отдельно насадки к бритве филипса по цене в 4 раза ниже филипсовского — надо брать если отдельно продаются.
китай на доли миллиметров толще, посадочных фасок нормальных нет, пазы для пружины немного на другой высоте и недостаточно глубокие. В целом конечно затолкать можно, но со временем зажим разболтается от неродной головки, лучше допилить. А бритвенную головку я не фирму вообще бы не советовал. Да и цена около 2000 за оригинальную RQ12, которая минимум 2 года прослужит (у меня уже 3 год идет) вполне адекватная. Если совсем жаба душит, можно отдельно ножи с сетками на таобао купить.
Да я не про бритвенную головку, я про насадку для стрижки волос.
Самый дешовый «оригинал», самый дешовый подгон под оригинал, и нечто отдалённо похожее на оригинал.
А отдельно покупать машинку для стрижки волос ради использования раз в месяц — два… Не аккумуляторное чудо китайской промышленности отработало около двух лет и благополучно сначала умерло кнопкой включения, а потом и двигателем.
  • AlexxM
  • 29 марта 2017, 09:20
имхо, за их цену отличный вариант. неданво пришла машинка от этого производителя. да, нет дополнительных насадок, да, пластик корпуса слишком гладкий и не очень приятен в руке. но блин, аккумуляторная машинка для стрижки за 300 рублей-это просто праздник. стрижет отлично, шумит не сильно, легкая достаточно, хотя и вес чувствуется. видимо аккумулятор все-таки не плохой стоит) так что считаю товары этого производителя достойными покупки. сам хотеk такую бритву, но привык к сеточным бритвам от panasonic
  • bakren
  • 29 марта 2017, 09:39
Наверно стоило отметить в обзоре, что магазин и доставка товаров ТОЛЬКО для жителей России?
У меня Филипс с похожим посадочным местом, кто-нибудь может подсказать где подобрать дополнительные насадки?
  • 29 марта 2017, 09:50
По модели филипса поищите на Али — уверен, что есть
  • Buddy66
  • 29 марта 2017, 10:14
Посоветуйте pls машинку для стрижки (сейчас market.yandex.ru/product--panasonic-er221/6517776 Panasonic ER221). Хотелось бы питание автономное/от сети. И основное требование, если это возможно, <1 мм (под 0 )) ) с насадкой. Спасибо.
Деньги небольшие, попробую её в деле.
Надеюсь земляк не приукрасил обзор, тем более обзоров много, не вижу смысла так дёшево марку терять.
Спасибо за скидку.
  • DyGygg
  • 29 марта 2017, 11:19
Цена со скидкой упадет до 800 с хвостиком рублей.
«Цена к оплате 898,43 руб.»

ничоси у вас «хвостики» :-D
  • 29 марта 2017, 11:29
Всвязи с неконтроллируемым разгульем цен считаю целесообразным спрятать «хвостик» :)
Писали б тогда уже 900, по правилам округления.
  • 29 марта 2017, 15:27
был точно такой же комбайн (4 в 1) этой же фирмы на руках, сдох аккурат через год непостоянного использования раз в 2-3 дня…
1) бритва для бороды только для суровых северян, выдирает волосню нещадно,
2) насадка для щетины почти бесполезная, приходится по 20 раз елозить по одному участку кожи, в итоге пеньки 1мм всёравно остаются
3) щетка для зубов. чистит, ожидаемо
4) может разрядиться внезапно на полпути, вяло жужжа моторчиком в течение секунд 20, никак не сигнализируя о скорой кончине
5) насадкой для стрижки стричь можно только плюшевые игрушки или бомжей — ножи тупые как тот, кто их точил…
==
в общем командировка с такой бритвой превратится в каторгу, детская игрушка, не более…
Ну вот, как и писал выше.
Купивший за свои деньги пишет, что ерунда эта штука.
Автор обзора, прекращайте за холяву вылизывать.
Где Ваша гордость?
  • 29 марта 2017, 18:45
Я бы еще понял Ваше оскорбление, если бы это была какая-нибудь мега крутая халява за 15 килорублей. А Вы из-за такой мелочи меня слюнями зависти забрызгали. Еще раз говорю — все что написал — правда. Бреет лучше моего филипса, купленного за 2600 в МВидео года три назад. Стрижет затылок и виски, ничего не дергает.
Сеточную я не проверял и написал об этом. Ненавижу их с детства, когда сетка порвалась и расцарапала меня.
Триммер этот для баков — странная и ненужная вещь, тоже писал.
Я же Вас конкретно не заставляю покупать. Вы приняли для себя решение и замечательно. Это Ваш выбор. Незачем всем вокруг навяливать свою точку зрения. Обзоры вообще для этого и созданы, что может кто уже собрался что купить, посмотрел, почитал что люди разные пишут и передумал, а другой почитал — о, то что надо и взял. И все довольны.
То есть, Вы из моего поста поняли только, что я завидую тому как чисто Вы вылизывает за подачку?
Тогда мне Вас жаль.
  • 29 марта 2017, 15:35
купон не работает
Неверный код купона «Nobeus170329».
такая же ситуация
  • 29 марта 2017, 17:52
Сейчас проверил — действительно не работает. Утром работал. Может купонов было мало…
Я написал продавцу, как ответит расскажу в чем дело.
  • 30 марта 2017, 06:24
Продавец ответил, что количество купонов было ограниченным. Его не предупредили и, соответственно, он тоже не знал. Просит прощения, но больше купонов нет ((
У самого такой девайс только без насадки для зубов и без бритвы аля Филипс.
Ужасное устройство. При попытке подстричься, маты Вам обеспечены, т.к. закусывает всё время.
Кто бы подкинул ссылку отдельно на насадку для бритья аля Филипс, с меня плюс. Может хоть так она будет работать, а не пылиться…
  • 30 марта 2017, 13:25
Чесслово, как будто о разных девайсах говорим… Может у них количество брака такое большое, что через одну есть нерабочие детали…
А по поводу замены наберите в поиске rq12
Del
Купил себе на НГ. Зубы чищу каждый день, в первый же день вылетела пломба(я был к этому готов и неомрачился). Чистит зубы хорошо. Триммер для носа шикарный. Стрижка бороды — закусывает, но не часто. Волосы не пробовал стричь. Щетину 2мм насухую даже не пытайтесь. Хотя может я что-то сделал не так? Использую 8-9 раз в неделю. За три месяца два раза заряжал, последний раз два дня назад. Как бритву не юзаю, в остальном все более-менее прилично
  • slywink
  • 28 марта 2022, 23:03
А не сохранилось ли у вас случайно фото печатной платы? Пытаюсь восстановить такую машинку после включения в нее 220в :-)

Очень нужно изображение где видны номиналы смд-деталей.