Обзор многофункциональной электрической бритвы KaringBee KB-5800, 5 в 1, до 60 дней автономной работы, LED дисплей

1. Цена: 2 366 руб

Сегодня хотел бы рассказать об электробритве, которая просто необходима каждому мужику. Конечно, кто-то бреется станками и может утверждать, что они лучше. Но мне идеально подходит именно электрический вариант, потому как после него у меня нет раздражений. Да и в комплекте огромное количество насадок, которые будет необходимы для ухода за кожей и волосами. В комплекте целая уйма различных насадок, удобная плавающая бреющая головка и управление всего одной кнопкой.

Технические характеристики
аккумулятор 800 mAh
вращение двигателя до 5000 об/мин
влагозащита IPX7
сухое и влажное бритье
до 60 дней автономной работы
защита от блокирования вращения двигателя
зарядка за 1.5 часа с возможностью бритья.

Поставляется устройство в картонной коробке челто-черного цвета. Присутствует изображение устройства, описание кратких технических характеристик и перечисление ключевых возможностей. Таких, как IPX7, подвижные головки, низкий шум работы и умная блокировка.
Внутри все элементы упакованы в пластиковое ложе с индивидуальными отсеками. Дополнительно используется полиэтиленовые пакеты.
Комплектация довольно разнообразна и включает в себя большое количество элементов. Тут и насадки для стрижки волос с регулировкой и для стрижки бакенбард. Действительно, все в одном «флаконе».
Инструкция только на русском языке, в виде небольшой книжки с упоминанием по обслуживанию и использованию.
Начнем с насадок.
Насадка для стрижки волос с дополнительными регулировками. Чем-то напоминает вариант для парикмахерских, но ширина уже. Есть вариант под «0». На сменных регулировках присутствует маркировка высоты стрижки волос: 3, 5 и 7 мм. Режущие элементы выполнены из металла. Во время стрижки не закусывают волосы.
Также есть насадка для стрижки бакенбард. Отличается от насадки выше тем, что используются более мелкие зубчики. Хотя используемый материал — металл.
Далее следует триммер для носа и ушей. Оказывается офигенная вещь, когда с возрастом начинаешь обрастать волосами. Вначале боялся, что будет дергать, а процедура эта довольно неприятная. Но оказывается, срезает все без малейшего намека. Главное потом промыть насадку, выполнено также из металла.
Щеточка для ухода за кожей. Можно делать массаж, массировать кожу, наносить пену или крем. Щетина довольно мягкая, крутится ненавязчиво, но приятно массирует. Снаружи белая щетина чуть мягче, чем внутри — серая.
Основная насадка с 3 подвижными плавающими головками. Все они самозатачивающиеся, ножи металлические, как и сетки. Все элементы съемные и в дальнейшем можно заменить, хотя опираясь на опыт использования электробритв хватает их на несколько лет бесперебойной работы. А там будет проще купить и новую.
Забыл указать, что для основной насадки предусмотрена пластиковая защита. Следует правильно ее застегивать, по направляющей указанной на верхней части.
А вот, что внутри насадки. Верхняя крышка отстегивается и удобно промывается. Кстати можно использовать и режим влажной бритвы, так мне даже больше нравится. Волосы становятся чуть мягче и лучше срезаются.
Громкость работы каждой насадки предлагаю оценить в видео чуть ниже.

Теперь о самой бритве.
Бритва из глянцевого пластика на лицевой стороне и матового на тыльной. На глянцевом пластике довольно хорошо заметны отпечатки пальцев, и вроде бы это минус, но при использовании в ванной комнате и личных целей, кто это будет разглядывать. На лицевой стороне разместилась кнопка включения, которая подсвечивается синим цветом в момент активации. Чуть ниже экран указывающий на уровень заряда, а также возможные возникающие ошибки (разряд аккумулятора, блокировка).
На нижней части размещается штекер для заряда. И сюда подключается свой разъем, который в дальнейшем подключается в телефонную зарядку с Type-A. Ток заряда до 1.5А. Влагозащита присутствует.
Стоит учитывать, что подключение только в одном положении для соблюдения полярности.
С обратной стороны шершавая матовая поверхность не позволяющая выскальзывать бритве даже из влажных рук.
Ну и сама форма удобна для хвата.
Место, где устанавливаются насадки имеет специальный вырез, который и фиксирует направление. Это стоит учитывать.
Небольшая видеопрезентация KaringBee KB-5800

У меня сегодня двухдневная щетина, попробуем ее сбрить KaringBee KB-5800.
Достаточно лишь одного прохода, как щетина срезается.
А после бритья насадку промываем и складываем до следующего использования.

KaringBee KB-5800 простая и в то же время функциональная электрическая бритва. Много насадок для стрижки волос в самых разных местах, удобная очистка, контроль уровня заряда и состояния устройства. В случае поездки присутствует блокировка, которая также поможет и при наличии детей. Насадки довольно просто заменяются, обслуживаются и чистятся. После 2 недель использования только положительные эмоции, особенно если учитывать ее стоимость и функционал.
С промокодом TPSRSNG38200 можно получить дополнительную скидку в 200 рублей, хотя и сейчас цена очень даже приятная.
  • Joireva
  • 29 февраля 2024, 22:28
Глядя на насадку для ушей, подумалось это патрон для сверел)
Еще немного реноватор напоминает с функцией пылесоса.
  • maxik
  • 01 марта 2024, 17:20
Кстати патрона для сверел не хватает.
А ещё под биты… ну и можно было б до кучи голову — ушм добавить, тогда это точно было бы необходимо каждому мужику, а так на.ненадо
а перфоратор забыли?
  • witallen
  • 29 февраля 2024, 23:30
Кто знает, что за производитель? Нужна на подарок 3-5 в одном.
С озона в РБ доставки нет, но есть на ягодах, и дешевле.
  • 01 марта 2024, 12:54
Чот отзывы на другие их товары не радуют, что на пылесосы, что на кофемашины.
Спасибо.
Обзор от ув. Бобстера больше похож на рекламу магазина на диване. Вот смотрите, так жужит, а вот так меньше жужит. 800мАч от 1.5а должно заряжаться за час, что ещё два часа он делает не понятно. 60дней автономной работы, а минутах сколько.
  • 01 марта 2024, 15:12
Если интересно, то я взял сначала в днс Hyundai H-SH8080, брила супер, но через полгода начала тупиться и через год я решил её сменить, т.к. головок в продаже не нашёл. Купил сяоми s500 (китайскую версию), т.к. на неё есть головы в продаже. Из коробки она берет как полугодовалая hyndai. Плюс иногда что-то в ней начинает стремно трещать в процессе бритья, пока не почистишь. Мне не понравилось, но пока пользуюсь, т.к. не готов отвалить 8к за филипс. Сейчас думаю, дать ли китайцам второй шанс и взять s700 с типа керамикой или все же отвалить за бренд.
Видел у филипса бритвы с триммером типа S5420 и к ним jikko дклает насадки для носа/ушей. Можно погуглить в эту сторону.
  • bobster
  • 01 марта 2024, 17:02
Кофе машина норм работает
  • 29 февраля 2024, 23:39
Вопрос в стойкости ножей. Была подобная, для головы. Хватило на 8 сеансов бритья. Буквально с тоетьего раза стала подёргивать и хуже и хуже, сейчас только акустический эффект издает. Насадки — чисто макеты символические.
Так что опыт первого бритья нерелевантен. Нужны ресурсные тесты
  • 01 марта 2024, 07:31
Дело не только в стойкости ножей и сетки. Бритва должна быть именно для бритья. Ещё с советских времён пользовался Брауном ( брал в " Берёзке " ). Многие годы пользуюсь Панасониками...( беру сеточные, роторные типа Филипса — раздражают кожу ). А так лучше брать мужской стайлер с насадками ( пользуюсь Филипсом, для стрижки и т.д. ), это лучше чем бритва с насадками, — долго не прослужит… Каждому — своё…
  • 01 марта 2024, 08:58
Согласен, лучше специализированный инструмент, чем 100 в одном
  • Vadim2S
  • 01 марта 2024, 10:30
А Ровента- это что? Триммер под 0?
  • 01 марта 2024, 10:42
Да, типа Philips one blade. Комбайн, но пользуюсь только одной насадкой.
  • Vadim2S
  • 01 марта 2024, 11:24
И как в сравнении с One Blade? Под 0 или 1мм? Удобнее? Больнее?
  • 01 марта 2024, 12:03
По жизни мульти инструмент, всегда хуже специализированного, даже если и по дешевле будет, — раньше выйдет из строя.
Тоже пользовался панасоником… сначала был rf31, потом rt77. Отличная бритва! Но стукнул я головку о край раковины, в сетке дырища, пользоваться нельзя. Сетку отдельно в продаже так и не нашел… а новая бритва стоит таки дорого. Купил в итоге недорогую, почти как в обзоре, Бердск 3365. По виду китай китаем) Но бреет уже второй год, меня устраивает. А панасоники сейчас стоят нереальных денег.
  • 01 марта 2024, 10:43
Панасоником очень дорожу, пользуюсь только в особенных случаях, если нужно почище. В остальных 90% — ровента.
  • 02 марта 2024, 03:40
Был в 2012 году RT 53 c никелем с дугообразной сетке, потом GA 21 c литием, сетка и нож такие же ( он у меня до сих пор, такой же брал в подарок другу на юбилей, сборка — Япония, модель много лет выпускается, правда в Москве сейчас стоит около 11000 руб., а было 5- 6 т. руб, ох времена ). Хорошо хоть взял в запас лет 5 назад запасные сетки, японские раньше были, сейчас — китайские… Сетки лет на 4 — 5 хватает…
  • maxik
  • 01 марта 2024, 17:22
Боюсь дешманским триммером панасоник уже больше 10 лет. Не тупится
  • 02 марта 2024, 03:42
Японская сталь, вспомните катану :).
Точно… У меня разные филипсы по 5-10 лет служат. Китайскую один раз купил, драть стала щетину через год.
  • vovvan
  • 01 марта 2024, 00:27
Еще одну зарядку носить с собой?
Нет уж. Увольте.
Уже все современные бритвы на разъём TYPE C перешли.
  • 01 марта 2024, 02:20
Нафиг этот тип Ц, он не пригоден для бритв, слишком хрупкий, нестойкий к грязи, к воде. Такие разъёмы как в обзоре самые надежные для таких устройств, это гуд.
  • 01 марта 2024, 18:52
Миллиарды гаджетов заряжаются через USB, а бритвы конечно для этого не подходят.
  • v0van
  • 01 марта 2024, 19:18
  • 02 марта 2024, 03:29
Бритва Панас водозащищённая, поэтому от сети не работает, только от аккумулятора! А вот мой стайлер Филипс, он обычный, работает как от сети, так и от аккумулятора ( и можно работать с ним, так и заряжать аккум одновременно, благо шнур зарядный 2.5 метра ). Логично? :))).
  • 02 марта 2024, 13:48
Конечно логично у водозащищенной бритвы запретить работать во время зарядки, иначе обязательно кто нибудь засунет под воду на заоядке :)
  • 02 марта 2024, 16:28
Многие этого, к сожалению, не понимают, не всем ума бог отсыпал...:), даже но нейм водостойкие ( например китайские — только от аккума работают, НО не при зарядке от сети ,- безопасность ), а пусть в ванну сунет :)))))), поглядим… У меня на даче, где я живу на пенсии, вообще ванны нет, только душ...;)… хватает.
я бы кстати запрещал таким устройствам работать на зарядке. ибо действие обычно происходит в ванной, там мокро, и 220 использовать не лучшая идея в целом, ибо полной гальванической развязки от сети у импульсных БП обычно нет, и ну его нафиг в целом.
  • 02 марта 2024, 16:30
Уж поверьте, у брендов хороших есть гальваническая развязка… читайте здесь мои комменты, если любопытно… Удачи. Например, у Панаса вообще зарядка не ИМПУЛЬСНАЯ зарядка! а классика транс, 4 диода — мост, на в ходе кондёр и т.д. ...;). Правда голландская Филипс уже сдалась — импульсная ;). ( Помню когда импульсное питание появилось на наших телеках в середине 80 -х, питание от строчного транса, а не от тяжелого транса до этого, тогда же и кинескопы СССР освоил в Воронеже, правда только 20 дюймов = 50 см диагональ, до этого сфера — из шара — допотопные 63 см диагональ...).Вы же помните, я радио инж. на пенсии, чой то я разогнался,… торможу, а то лекцию накатаю ;), всегда пишу по памяти, всёж 35 лет на " ящике "…
трансформатор конечно это надежно. но сейчас его применяют исчезающе редко.
  • 04 марта 2024, 07:16
… есть трансы и сейчас, вспомните — практически в любом блоке питания ( но и не только ) трансы только в импульсном исполнении...;). А по поводу гальванической развязки, в современных блоках питания стоят оптроны… для развязки первичной и вторичной ( и т.д. ) обмоток, в схеме обратной связи… В середине 80- х на наших телеках 3 УСЦТ...4**** и 5**** оптроны не применяли в импульсных блоках питания просто имп. трансы, работающие, как сейчас помню, на 35 кГц ( Да, да такая маленькая частота была, на питание телека хватало ), всё было кандовей :) даже силовой обычный транзистор еле- еле КТ838… пристроили :). В те годы полно ремонтировал родни и друзьям телеки ( дюже не надёжные, а до этого были телики, где в строчной развёртке применяли тиристоры! когда весь мир от этого отказался, очень ломучие, мы быстро от них отказались ), менял кинескопы уже на Самсунг и Филипс ( в 1992 и 1993 годах, пока привозили, потом появились крупные сети типа М. Видео, Техносила и ремонтировать смысла не имело ), ставил ДУ ( кстати ваши, приезжали на наш московский огромный радио ранок в Митино по субботам автобусами из Минска и привозили ваши радио и электро товары, брал блоки 518 синтезаторов и пульты д/у 5 поколения от тв Горизонт) и модернизировал телики; у меня и сейчас на даче тв Темп 714 с кинескопом Самсунг и ду горизонтовский на 59 каналов на ходу :)… Как ваш завод Интеграл в Минске и наши в Зеленограде, как делали, так делают микросхемы го сих пор…
есть трансы и сейчас,
не, ну я конечно же имел в виду обычные «классические» НЧ трансформаторы
А по поводу гальванической развязки, в современных блоках питания стоят оптроны
и Y-конденсаторы между первичкой и вторичкой
ваш завод Интеграл в Минске
там от тех наших заводов осталось фиг да нифига… «цветотрон» брестский одной ногой в могиле и вторую уже занёс, от электромеханического «концерна» только вывеска и пару (?) цехов осталось…
  • 04 марта 2024, 13:28
А я думал чипы на оборонку до сих пор делают… жаль… Ну хоть импульсный, но все же транс :).
  • 03 марта 2024, 01:05
Немного оффтопа… В 90 годах, до 2т, частенько встречал телевизоры с так называемой «горячей схемой», где вся схема телевизора не имела вообще гальванической развязки с сетью, всё напрямую… Входы видео реализовывались через оптопары, антенный вход через конденсаторы. Особое удовольствие было чинить такие телевизоры, когда надо было осцилографом измерять сигналы :) Такой телевизор у меня был на даче одно время, по весне, после протопки печки после зимы, неплохо так щипался током…
  • 03 марта 2024, 17:13
Вы хоть вдумайтесь, какую ерунду написали!
  • 04 марта 2024, 01:59
  • 04 марта 2024, 16:55
Помнится раньше «горячие шасси » мне попадались лишь однажды, ремонтировал другу телек Сони… в середине 90 — х, было дело. Достал схему и удивился :). Кстати, тогда в Москве любые радио детали можно было купить и схемы тоже на Митинском радио рынке… Сейчас рынок скукожился до цокольного, где ещё продают детали…
  • 04 марта 2024, 19:16
В голове не укладывается, что такое возможно. На весь инет одна схема в djvu от 2004 года, на которой толком ничего не различить, один ролик и несколько постов, похоже от одного человека.
  • 04 марта 2024, 22:05
Да есть схемы, на Мониторе полно разных, надо только знать конкретные модели. В 90 годах много их было, и маленьких, даже чернобелых, и 14 и 21 дюймовые.Когда приходил такой телевизор в ремонт, то при снятии задней крышки сразу было это видно по антенному входу — либо переходная изолированная плата на селекторе, либо через провод шло на плату с конденсаторами и антенным гнездом прикреченную на заднию крышку.
Наберите в любом поисковике «телевизор горячее шасси», много ссылок даются. Да, схематехника конечно странная, непонятно зачем так делали, ведь это даже просто дороже — дополнительные элементы, развязывающие трансформаторы…
  • 04 марта 2024, 13:24
Нет, друг мой, в блоках питания в начале 80- х уже импульсных, была развязка — защита, посмотрите схемы от любого ТВ 3УСЦТ… и далее, и ещё сразу после предохрантелей стояла схема с дроселями и кондерами, это чтобы от транса в сеть не шли помехи! Было такое… И ещё в те годы древние, оптроны шли на оборону, ремонтирую ТВ технику с 70 — х ( моё хобби) в схемах оптроны не вмтречал, в нашей технике…
  • 04 марта 2024, 14:38
  • 04 марта 2024, 16:57
Мне в жизни не попадались, вот и написал ранее…
  • vovvan
  • 02 марта 2024, 02:27
дополню;
телефоны c Type C со степенью защиты IP68 уже давно норма.
А электробритвам западло?
  • 02 марта 2024, 13:45
Он ненадежный, поэтому непригоден для бритв. Если вам нужен этот Ц, то покупайте китайские поделки, они же есть в продаже, проблем нет.
  • 03 марта 2024, 17:36
Что значит западло? Оно им, производителям, не надо. Это законодательно навязанный стандарт и только поэтому массово внедряется. Каждый производитель рад что то свое поставить или самое дешевое решение из доступного, проверенного и надежного.
с учётом массовости Type-c это уже наверно одно из самых дешевых решений и по стоимости может поспорить с таким вот двухпиновым разъемом, но вот надежность тут под вопросом
вот у меня никогда не было телефона с открытым type-c и защитой, но что-то подсказывает что там есть рекомендации продуть/высушить разъем перед зарядкой, потому что сделать его герметичным и защитить от попадания воды извне вовнутрь в принципе не проблема, а вот защитить от электрохимической коррозии если в мокрый разъем зарядку воткнуть — проблемка…

а бритва это такое дело что каждому дураку захочется побриться на зарядке. и тут-то разъему и придёт карачун очень даже быстренько. а такой вот большой можно теоретически и герметичным снаружи сделать (тайп-си тоже наверно можно, но воткнуть-то получится и любой другой) и коррозии там не будет или будет сильно меньше потому что расстояние между пинами большое очень
Нельзя сказать что вы не правы, было бы удобно, но в том жиж Панасонике не дураки работают, и на сегодняшний день даже во флагманской бритве стоит разъем такой же, как и в обозреваемой китайщине
  • 02 марта 2024, 03:24
Я свой Панас бритву промываю под струёй воды, — бритва водозащищённая…
  • 02 марта 2024, 04:02
Вы верно заметили. Добавлю, у Панаса мощные и колодка и провод! кондовая зарядка, прочтите рядом мой коммент. И то со временем перетрётся и заломиться. Мой первый Панас 8*** серии в конце 9- х брал проработал аж 12 лет!, правда концы провода и то пришлось за изолировать изолентой со временем… И сейчас Панас делает так же мощно! прочтите мой новый коммент рядом… Если делать по современным меркам — модные разъёмы, дешёвый провод… на долго не хватит… :). Бритва — не гаджет!
  • 02 марта 2024, 13:43
Да все нормальные бритвы имеют надежный толстый разъем, это так и должно быть и наверняка никогда серьезные производмтели не перейдут на хлипкий, глючный компьютеиный разъём.
  • 02 марта 2024, 16:23
Да, но хвалебные… не могу понять, друг мой, живу 69 лет и всё удивляюсь :)))). Я из поколения хиппи…
  • 03 марта 2024, 01:20
Я не удивляюсь, как бы жил в окружении учителей, деградация нового поколения уже привычна… Этим адептам разъема типа Ц же не объяснить, что капля воды смочит весь этот коннектор и там при зарядке начнётся активная электрохимическая коррозия, причем очень активная, слишком мало расположение электродов между собой. И они поэтому не понимают почему серьёзные производители ставят разъемы достаточно широкие, и почему не как не хотят ставить Ц…
  • acn4msr
  • 03 марта 2024, 07:33
Видимо, у нынешних поделий на год ножи/сетки тупятся раньше коррозии коннектора.
а ножи и сетки всю жизнь были расходником
  • 03 марта 2024, 14:42
Капля воды разрушит контакты под напряжением очень быстро, за одну зарядку.
не, само гнездо можно сделать герметичным и если перед зарядкой его высушить — то всё будет норм. но во-первых половина пользователей забьёт на эту самую сушку, а вторая половина будет тупо бриться в воде на зарядке, при этом подключит китайское ЗУ без гальванической развязки, ну и в итоге или убьётся, или угробит разъемы
Согласен.
Сам в поездках оценил удобство пользования машинки Сяоми для стрижки волос, с разъемом TypeC, никаких лишних зарядок с собой не надо таскать, можно обойтись одной для телефона/ноутбука.
После этого и бритву купил с TypeC, только не Сяоми, а какой-то ноунейм с Али, все бы хорошо, но она не поддерживает современные провода TypeC-TypeC. Теперь вожу одну зарядку, но при этом приходится для бритвы возить отдельный провод TypeC-USB-A, что несколько неудобно. Сейчас думаю бритву тоже поменять на Сяоми, думаю у нее не будет таких проблем с современными проводами.
  • 01 марта 2024, 12:18
У Панасоника бритвы своя зарядка многие годы, у Филиппа тоже так, у Брауна тоже,
и у всех своя колодка зарядная, настоящие бренды не подстраиваютя под моду типа " Усби микро или тайпСи ". Я выше написал, у меня и Панас бритва лет 6 назад брал нынешний ( у старой 8*** серии, каторая канала в лету такая же колодка была ), и стайлер Филипс, ему лет 10 и у нынешних та же зарядная колодка, — зачем менять?
  • 01 марта 2024, 18:48
Унификация. Там два контакта + и -, и используются только для зарядки аккума. 15 лет назад у каждого телефона своя колодка была и где они теперь? Все устройства переходят на type-c, и только бритвы должны быть особенными.
  • 02 марта 2024, 01:07
  • 02 марта 2024, 03:21
Даже Эпл пишут в инете перешёл на " тайп си " нынче… со своего " лайтинга "…
эпл и сони очень любили выпендриваться с проприетарщиной. сони это до добра не довело, эпл пока держится, но идёт на компромиссы
  • 02 марта 2024, 17:20
  • 03 марта 2024, 01:30
Блюрей то нормальная технология, но она пришла уже слишком поздно, уже пошли флешки…
  • 12 марта 2024, 09:41
Лишний привод для блюрея + привод для компакта в плеере, что ж хорошего! У Тошибы технология совместимая с лазером для компакта, те же 1080… дешевле… плеер получился…
  • 02 марта 2024, 20:04
Думаю хейтеры — за минусят… НО, я всегда пишу для любознательных, — не хотите не читайте дедушку ....:).
  • 02 марта 2024, 03:49
У Панасоника не только много лет колодка одинаковая, но и зарядка! У RT 53 c никелем ( старая моя бритва была ) и у нынешнего GA 21 c литием ,- взаимозаменяемые! просто обычный выпрямитель — зачем менять ?:))).
вроде в обзоре написано что провод с USB-A на втором конце. я думаю руки не отвалятся от такой тяжести…
простая и в то же время функциональная электрическая бритва
Это реальный кабздец!!!
Настолько неуважать читателя…
  • 01 марта 2024, 12:31
Честно говоря 5000 оборотов для нынешнего времени маловато, у меня Панас не свежий — 13000 оборотов выдаёт, правда у Браунов чуток по меньше… Никто не заметил эту характеристику… Или для роторных достаточно? Поделитесь…
  • mfiless
  • 01 марта 2024, 06:47
В 2021 году купил такую бритву. https://aliexpress.ru/item/1005005653254267.html
На одно бритье уходит 3% заряда. Ничем не хуже фирменных типа Philips. На 23 февраля купил в подарок другу. Только положительные эмоции.
Как раз на нее посматриваю второй месяц, в корзине у меня лежит.
Не пробовали, через провод TypeC-TypeC зарядка идет?
Машинка для стрижки волос из этой же серии ENCHEN Boost, без проблем заряжается.
  • mfiless
  • 01 марта 2024, 07:30
Не пробовали, через провод TypeC-TypeC зарядка идет?
Огорчу, не идет.
Печально. Чуть было не купил вторую ненужную бритву.
Спасибо, что оградили от лишних трат. Значит придется другой вариант подыскивать.
  • penzet
  • 01 марта 2024, 08:54
  • 01 марта 2024, 12:57
Она не поддерживает зарядку по тайп ц — тайп ц проводу, но спокойно заряжается по тайп а — тайп ц проводу.
  • 01 марта 2024, 12:44
Нет ни чего невозможного. Разбираете бритву и с вывода А5 или В5 Type-C ставите резистор 5.1кОм на минус. После этого блок питания с Type-C будет выдавать 5В.
надо же собрать ещё
  • 02 марта 2024, 01:01
Его там может и не быть вывода cc1.
  • 02 марта 2024, 07:54
Как бы, да. Но это можно увидеть не разбирая снаружи
значит купить в китае разъем с колодкой и вкорячить вместо родного
Такая же бритва уже много лет. Для моей кожи лучше чем станки.
Но есть нюанс — аккумулятор внутри 14500 и за много лет в нем осталось 400мАч, а индиктатор процентов на бритве работает по времени работы. То есть если раньше бритва работала условно 100 минут и за это время индиктатор падал с 100 до 0 процентов, то теперь бритва работает 40 минут и индикатор падает с 100 до 60 процентов и на 60% вырубается.
Аналогично при зарядке по USB тестеру ток уже ноль, а проценты бегут с 60 до 100%.
То есть этот индикатор это время работы или заряда а не уровень аккумулятора.
А так бритва всем нравится.
  • jonatan
  • 01 марта 2024, 10:38
Зато удобно отслеживать оставшийся ресурс аккумулятора )
  • 01 марта 2024, 12:49
А зачем его отслеживать? У меня без него. Когда аккумулятор подсел, мигает красный индикатор и этого состояния ещё хватает побриться. В экстренном случае бриться можно с подключенным проводом. Такая фича не у всех бритв есть. Xiaomi при зарядке не работает.
  • 01 марта 2024, 12:50
аккумулятор внутри 14500
Легко меняется на новый. На Али есть. У меня бритва с 19 года на одном аккумуляторе и каждый день. Разобрал, посмотрел, новый купил, но решил пока не ставить.
Я тоже разбирал, измерил ёмкость и внутренне сопротивление и решил пока не менять. Хотя замена есть.
Купите Vapcell L10, у меня такой сейчас стоит в Панасонике, акум огонь, я лучше не нашел. А изначально после 10 лет работы я поменял родной ( 680мАч) на Soshine 900мАч, реальных 840. Сначала было круто, даже когда бритва показывала 0% удавалось побриться еще 6-7 раз, но акум можно сказать помер за меньше чем два года, перед заменой хватало на 4 сеанса всего. Начал искать, брендовых 14500 вообще не было в наличии, но наткнулся на вот этот Vapcell (есть еще высокотоковая модель H10, до 10А), поменял, и уже года наверное два не вижу разницы. Это старая бритва, флагман, купил ее в 2008 году ES8249 в этом году ей 15 лет, и служит она у меня как раз для поездок. А вторая пятисеточная LV9Q, купил потому что захотелось нового
Спасибо, похоже что vapecell делает самые продвинутые аккумы.
У меня лежит 14500 от АА 1,5 вольтовой батарейки XTAR.
Я писал обзор на них и пытался зарядить модельной зарядкой и убил электронику, а у элемента емукость 1000 или чуть больше, при этом он короче АА то есть без электроники примерно 14450
Думал ее поставить, но пока лень.
  • rexen
  • 01 марта 2024, 22:50
Вот лайк уже только за вставку картинки, а то заманался находить посты двухлетней давности, где ссылки попротухали — а так вот хоть по картинке можну будет в будущем найти.
это массо габаритный макет бритвы, именитые бренды не все нормально делают, а тут такое…
  • telekc
  • 01 марта 2024, 08:18
так это Бритва БЕРДСК 3367АС, один в один, пользуюсь года 3-4, полёт нормальный, на одном заводе собирают. И стоит дешевле
Третий год бреюсь такой: Showsee f303, брал до 1000 ₽, Type-C, мокрое бритьё. Сейчас ближайшая 305. Хотя их триммер — мусор, но эта бритва работу делает на 146%.

P.S. Всем совет: брать только с мокрым бритьём, бриться только с пенкой.
Чисто, приятно, легко моется и ножи служат долго, ибо смазка.
  • Viblis
  • 01 марта 2024, 09:09
Есть похожая по конструктиву от ксиоми
Очень неудачная конструкция крепления головок к бритве, чуть посильнее нажмешь при бритье и насадка слетает.
Еще один недостаток, в отличие от того же филипса, на бритве всегда собирается сбриваемая щетина под насадкой (не только под крышечкой но и вокруг).
Еще минус очень шумит и визжит при соприкосновении с щетиной.
Но бреет, пока новая, хорошо — тут не отнять…
  • qwert_1
  • 01 марта 2024, 09:11
На подарок самое то. Для себя не стал бы брать. Недавно купил на о зоне подобную, дикеман в три раза дороже, дак она с новья рвёт. Сейчас видно время такое, нормальное трудно найти из обилия подделок. И цена совсем не показатель.
  • jonatan
  • 01 марта 2024, 10:39
Что прям с одного прохода начисто сбривает без пропусков?
  • and361
  • 01 марта 2024, 12:42
пользуюсь BIC Metal + какой то китай с алика на аккуме типа оборзеваемого.
50х50, чтобы кожа не привыкала к чему то одному.
Нет :-)
Борода рулит.
  • 01 марта 2024, 18:57
Почему насадку для окантовки автор называет насадкой для «бакенбард»? И разъем точно влагозащищённый? Что-то не видно никакого уплотнения.
автор не барбер, судя по всему, для меня «насадка для окантовки» вообще что-то новое. а «насадка для бакенбард» хоть о чем-то говорит
  • 03 марта 2024, 11:05
Ну учитывая что окантовка делается при любой стрижке коротких волос, а бакенбарды в современном мире надо очень сильно постараться чтобы найти, поэтому все же такие машинки называют окантовочными. Ну и если вы себе представите бакенбарды, то большой вопрос что с ними делать такой насадкой)
я вот лично вообще не знаю какие операции как называются в стрижке, подозреваю что автор тоже
  • 03 марта 2024, 12:24
Ну так вы и не писали обзор, а вот автор мог бы загуглить.
гугление не сделает автора экспертом во всех вопросах. его задача донести максимум полезной информации о товаре в меру своих знаний и сил. кому нужно — и сами поймут для чего данная насадка и при необходимости зададут пару уточняющих вопросов, и дополнят автора, поправят в местах где он неправ. без этого вот «а почему это автор неправильно назвал насадку и не погуглил как правильно операции в стрижке называются?» потому что как оно правильно называется он не знает, а гуглить всё это ему нафиг не нужно. и мне например тоже не нужно, потому что я вижу девайс и понимаю как применить все насадки. а как они правильно называются — совершенно бесполезная инфа в данном случае.
  • val_sav
  • 02 марта 2024, 13:12
валяются на даче и в сумке для командировок пару китайцев. тайп си и тд
все они через полгода-год затупели. Пользхуюсь ими чисто чтоб не возить никуда из дома основную любимую
которая конечсно филипс и уже и не помню сколько ему лет — все норм
мож у кого есть другие бритвы?
чтоб бревна пилить на лице какую взять?
а то щетина ужасно жёсткая, джиллет муже надоел хочу электрическую взять
  • 03 марта 2024, 11:06
Вы у мужа спросите нужна ли ему электрическая, а то не исключено что отправится в мусорку)
у какого мужа? акстись и перекрестись
джиллет муже надоел
тут в слове «муже» опечатка, и можно прочитать или как «уже» или как «мужу». так что ССЗБ
  • 04 марта 2024, 11:19
Опечатка у вас знатная )))
По хорошему надо сначала попробовать ваше это или нет. Не всем нравится как процесс так и результат. Тем более если у вас щетина жёсткая. Я в свое время на Т-шку перешёл и ещё ни разу не пожалел.
хм и пост не редактируется))
Простите, не увидел где написано дерет она кожу, дергает волосы?
  • bobster
  • 03 марта 2024, 15:45
Отлично работает, заряд держит хорошо на бритьё 2-3%
  • 03 марта 2024, 17:22
Когда только появились филипсы с такой головкой, повелся на хвалебный отзыв известного писателя и купил себе такую, 8000 серии. Всё круто, но оказался нюанс: у такой головки довольно большое расстояние от сетки до края и что бы брить под носом приходилось довольно сильно давить, возможно разработчик этой модели был девушкой-дизайнером. Потому утверждаю: лучше филипса 3000 серии ничего нет!
Можно купить тысячу китайских бритв, но все равно рано или поздно купишь Панасоник, желательно флагман))
Да ну.
У меня китайская, голова точн такая же, цифры такие же, тело бритвы чуть другое, цельное.
Уже лет 5 как минимум работает без проблем, только аккум сдыхает пора менять.
Похожую без цифр купил отцу, отлично бреет. И ножи у них у всех одинаковые, нет проблем с заменой, хотя у меня нормально бреет много лет и ничего не менял.