Открывашка для вин (Stainless Steel Wine/Beer Bottle Opener with Wood Handle)

1. Цена: $4.60 (44pts)

Очередной пакетик был получен на почте и сейчас буду готовить серию обзоров, но хотел бы начать именно с этой на первый взгляд не интересной и некчёмной вещи, которая просто меня поразила.
Коротко:
Открывашка для винных бутылок.
Качество:10/10
Удобство:10/10

И вообще очень удивлён этим предметом остальное ниже.

И так начну с того, что у меня накопилось тонна балов и вот как то на мой др в декабре случилась проблема был сломан очередной винный штопор за 750 рублей, правда надо сказать об хорошее вино. Покупать их мне уже достало ломаю их как минимум раз в год, и решил я полазить по DX.
Найден и выбран был этот, обзора на него не было так что брал так, тем более за баллы.

Сегодня вещь пришла в куче другого хлама (о нём завтра), ну что же приступим к его препарированию, и начнём с упаковки которая из себя представляла плотную картонную шкурку внутри которой был пакетик а в нем этот девайс, надо сказать что сначала я был в недоумении когда я достал пакетик там была какая то слизь, вскрыв пакетик я почувствовал запах знакомого солидола.
Общий вид
После протиркой сухой салфеткой ждали первые удивления:
+Качественный металл
+Не каких люфтов, всё плотно если открыт то открыт
+Штопор очень крепкий, гнул плоскогубцами он даже не шевелится, заточка достаточно хорошая, точнее даже не заточка а плавка так как конец заострён именно при плавке металла следов заточки нет.
+В сложенном варианте остриё шампура как и полагается прижимается к ручке таким образом что зацепиться случайно или об одежду нет не каких шансов, ложится ровно «западлецо».
+И вообще в сложенном положении выглядит очень хорошо
+Имеет нож для среза (на пайки этикеток пленки) это вообще то не совсем нож скорее подобие маленькой пилы. острота достаточная для своих задач.

Ручка, это отдельный разговор, очень красивый пластик стилизованный под дерево красных пород, ведь это вы ожидали прочесть? а вот и нет!
Это какое то крашеное дерево, конечно не красное, но промышленно выкрашенное и очень хорошо, цвет приятный, не каких шершавых надрезов и прочей лабуды.
Все стыки ручки сделаны в ноль, так что переход еле чувствуется пальцами.

Ручка собрана намертво двумя клёпками кторые так же окуратно в ноль спилены и еле чувствуются вообще.

Ну да ладно давайте посмотрим фото:)
Лезвие

И так выводы, за долгое очень долгое время товар который имеет такую смешную цену и купленный ради покупки смог меня так порадовать, я понимаю что это не нож и не так интересно о нём рассуждать, но держа эту вещь руках понимаешь что его можно использовать даже в элитном ресторане и не кто из клиентов не скажет что это чудо стоит 130 рубликов…

В итоге я просто рекомендую его.

p.s.Забирал и распаковывал покупку с двумя друзьями, получил сразу заказ ещё на два таких. Договорились в выходные на шашлык с тремя бутылочками шардо 1996г. Будет тест :)
  • korry
  • 03 февраля 2012, 13:00
Правильнее говорить — открывалка
  • vbredu
  • 03 февраля 2012, 13:08
Тогда уж рычажной штопор. Кстати, в оффлайне не намного дороже они.
  • 03 февраля 2012, 13:11
Брал просто так я же написал, качество просто супер в офлайне сколько видел всё такой отстой…
  • vbredu
  • 03 февраля 2012, 13:27
Пока вы не открыли им бутылочек 20-30, то о качестве говорить не имеет смысла. Сам работал барменом, так что знаю.
  • 03 февраля 2012, 13:30
Я не пью вино ценой до 3к а следовательно пью я его не очень часто, 30 это наверно за год, но качество я могу определить сразу. А уж вид…
  • 03 февраля 2012, 13:26
Лет так 5-7 назад ну ооооочень похожие шли в подарок при покупке двух пачек Rothmans, где-то до сих пор валяется. :))
  • 03 февраля 2012, 13:31
Именно по этому и заказал, так как знал на что иду :) всё оказалось лучше чем ожидал, у тех ручка то была пластиковая, это я помню потому что спалили оную…
У меня Rothmans без каких либо накладок. Тоже очень нравиться. Только ножичек срезалка без зубцов.
  • 03 февраля 2012, 14:04
Угу, чистейший железиум без каких либо вкладок! =)
  • 03 февраля 2012, 13:10
Ахаха режик…
  • GMOT
  • 03 февраля 2012, 13:48
Вообще-то это называется нож сомелье, по опыту скажу что лучше его ничем вино не откроешь
Будучи несмышленым пацаном считал что это самый неудобный штопор, но потом один знакомый бармен показал как им работать и всё встало на свои места. Справится с любой бутылкой вина сможет даже девчушка, сорока килограмм весом))))
Принцип работы можно нагуглить(кому интересно)
  • 03 февраля 2012, 16:43
Поддерживаю именно по этому его и заказал
  • OlegEF
  • 03 февраля 2012, 13:26
мне кажется не очень удобно и не очень безопасно. т.к. судя по фотке для того чтобы воспользоваться штопором необходимо открыть и режик и открывашку для бутылок, и потом такой трезубец вращать. есть шанс слегка покалечить и себя и окружающих
  • MurCom
  • 03 февраля 2012, 13:31
Вполне оригинально…
оффтоп
Кому модель для собственного изготовления: grabcad.com/library/bottle-opener-cork-screw :)
  • 03 февраля 2012, 13:33
Нет… не нужно… откидывается только открывшка, на ней нет не каких острых деталей, часть режика трогать не надо если не нужна.
Штопор довольно жёстко фиксируется в центральном положении, в общем устройство при iq>60 травма безопасно
  • 03 февраля 2012, 14:08
во-во, именно он =)) Случайно в интернетах набрел на «НОЖИ СОМЕЛЬЕ от 6885 руб.» www.luxhause.ru/somele.html
  • 1968
  • 03 февраля 2012, 13:52
Правильное название «нож сомелье»
images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BD%D0%BE%D0%B6%20%D1%81%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B5&stype=image&noreask=1&lr=10928
Тоже пользуюсь таким из набора «ротманс».
  • diamon
  • 03 февраля 2012, 14:29
а каким образом на дх за баллы покупать, не расскажете?
www.dealextreme.com/accounts/dxredemption.dx — тут другой штопор, значительно хуже.
  • Frank
  • 13 февраля 2012, 11:51
Есть раздел www.dealextreme.com/accounts/dxredemption.dx где можно присовокупить за баллы подарок к уже созданному но не отправленному заказу. Правда там ничего давно не обновляют, и сколько я ни пробовал, всегда на эту открывашку система отзывалась «кончились». Можно просить добавить к заказу чего-то за баллы через чат или тикет создать на изменение заказа. Сейчас в чате часто посылают сразу тикет писать.
  • chudak
  • 03 февраля 2012, 16:59
Как правильно открыть вино (пользоваться ножом сомелье)
www.youtube.com/watch?v=VDuUCSlOPr0
и