Обзор Дневных ходовых огней ZY-619

Обзор Дневных ходовых огней ZY-619 Это самые дешевые ДХО/Габариты из тех что я видел!
В Focale ежедневно проходят продажи 4-5 товаров с довольно-таки большой скидкой 10-30 %. И вот какбэ в один прекрасный день :D Я заметил данный товар со… с просто очень большой скидкой в 20 %. И так как мы, русские (россияне) очень ценим товары с хорошим соотношением цена-качаство (халява)
Я побежал пополнять карту… ну короче я сделал заказ 
Комплект поставки
-ДХО ZY-619.
-Инструкция на обратной стороне упаковки.
-Двухсторонний скотч для крепления.
Сами фонари пришли в фирменной упаковке какой-то китайской фирмы. В целом, корпус собран вполне неплохо: не было замечено ни люфта, ни скрипа, так что для своей ценовой категории они выполнены очень качественно. Каждый фонарь длиной = 10 см. Весят немного, очень легкие. Отвествие под провод обработано силиконом. Светодиоды подключены парпаллельно, так что если один светодиод сгорит – другие будут дальше работать.
Применение Я приклеил их на силовой бампер моего автомобиля (Нива) Подцепил нужные провода… и короче подлючил их.
Итог Огни, они же фары, они же фонари горят, причем горят уже второй месяц. В принципе днем можно обходиться только ими. Ну что вам еще сказать, дорогие читатели? нечего мне больше вам сказать.
Далее фотокарточки. Фотокарточки на машине будут тогда когда снег уйдет с порога моего гаража :) Извините еще за раз за качество фотокарточек.
Фотокарточки

Готов ответить на все интересующие вас вопросы :)

Если вам понравился обзор — жмите "+".
  • npn1973
  • 01 февраля 2012, 14:59
неплохо бы фото уже установленных на бампер авто (номер можете закрасить… )
  • 01 февраля 2012, 15:05
Было бы неплохо, в гараже буду не раньше выходных. Извиняйте! Но на машине, они практическт незаметны(в выключенном состочнии) Вид автомобиля ничуть не портят.
  • Kok
  • 01 февраля 2012, 15:10
Умоляю, не занимайтесь самообманом и не вводите других людей в заблуждение — это НЕ ДХО! Это, грубо говоря, габариты. Есть чёткие указания к ДХО, не только про их расположение, но и про их свет (мощность, угол рассеивания и т.п.).
Ваши светодиодики до этих требований не дотягивают, как 5Вт лампочка до 50Вт.
И толку от них не больше, чем от включённых габаритов.
Особенно расстраивает, что таких хитрых купоросов как вы — процентов 80 наверное. Много кто хочет сэкономить на бензе и на покупке нормальных ДХО.
Я давно принял решение — либо трачусь на нормальные ДХО, либо езжу с ближним. Пока тратиться не охото, поэтому езжу с ближним:)
  • 01 февраля 2012, 15:16
Вообще то так то я вообще не купорос. С ними я могу не включать ближний свет. Для меня это главное. :)
  • 01 февраля 2012, 15:40
главное для тех, кто считает требование ездить с ближним или ДХО — лишь законодательной глупостью, которую надо обойти любым способом. кто же считает иначе и думает о безопасности, приоритетны несколько другие вещи.
  • 01 февраля 2012, 15:50
Я не считаю это глупостью, я знаю что это правильно. Просто есть случаи, места когда свет вообще не нужен, а господа полицейские есть везде.
  • 01 февраля 2012, 15:59
вы видимо не совсем правильно понимаете смысл езды днём с ближним светом или ДХО. свет нужен не вам, свет нужен другим участникам движения чтобы заблаговременно вас заметить. если вы считаете что нормы разработанные для ДХО это ерунда, прячьтесь дальше от полицейских.
  • nts
  • 01 февраля 2012, 16:18
  • 01 февраля 2012, 16:19
да ремни безопасности тоже евробредятина.
вы молодец.
  • nts
  • 01 февраля 2012, 16:35
есть желание выделить свое тс для безопасности? включайте аварийки! так вас будет еще заметнее и всем будет на 0,23% безопаснее!
не включаете? значит вы просто выполняете требование этого закона и про безопасность и не думаете!

и еще момент
если вы не способны заметить в ясный день тс без фар/дхо то вам не место за рулем!
  • 01 февраля 2012, 17:02
Евгений Ваганович, перелогиньтесь.
  • 01 февраля 2012, 18:33
Я вас всех понимаю, ну мне нравится они! Дешево и работают!
в дождь или туман нормальные люди включают противотуманки или ближний. а при слепящем солнце — мы о чем говорим?
  • 02 февраля 2012, 20:42
в дождь или туман вы ездите с ДХО??? самоубийца? может стоит включать ближний или противотуманки все же?
  • 01 февраля 2012, 20:35
этот закон очередная евробредятина

Coгласен. Вместо того чтобы дороги ремонтировать, пешеходные переходы рыть, отбойники по осевой ствить — правители отделались беззатратным законом. Вроде как заботу о стаде проявили… Только стадо само должно себя обеспечить. Вот и ездим, как дебилы, днём с огнём…
Авто с включенными днём фарами лучше видно? Ещё лучше его будет видно, если постоянно стрелять по ходу движения красными сигнальными ракетами (было где-то такое требование 100 лет назад) — однако неразумность такого требования сейчас сомнений не вызывает.
Кому-то в ясный солнечный полдень не видно встречное авто без фар? Нефиг таким права продавать, пусть ходят пешком, с собакой-поводырём.
  • kvv
  • 02 февраля 2012, 07:45
Самое смешное, что к постоянно включенному днем ближнему, ДХО — привыкаешь. Было пару раз все едут по трассе с включенным, а какой нить умник — нет. Глаз уже «замылился» — замечаешь поздо.
  • MCSaite
  • 01 февраля 2012, 20:38
так то да, ДХО нужно другим участникам движения, с вкл ДХО безопаснее!
  • AgentD22
  • 01 февраля 2012, 16:58
Обзываться конечно не хорошо, но плюс свой заработали!
Ну а где же фото с включенными ДХО? ( хотя бы дома, в темноте. Какая цветовая температура? ( каким цветом горят? )
  • 01 февраля 2012, 15:21
Цветовая температура наверное где-то 4000 К. Светят ярко белым, издалека немного синевой отдает.
  • tbnk
  • 01 февраля 2012, 15:36
Если с синевой, это уже 6000++К
4000К — чисто белый, без намека на синеву
«колхозный» тюнинг. особенно веселят пародии на ангельские глазки на 6ке жигулей
  • 01 февраля 2012, 17:22
Это не тюнинг. Эти огни для обозначения авто на дороге. Ну да, Тебе из автобуса видней.
  • Fan
  • 01 февраля 2012, 17:31
Мужики, вы чего, человек купил, выложил обзор, как смог, а покупать это или нет дело каждого, соблюдать закон или экономить деньги — тоже дело личное.Как дети малые, обзору +1, старался ж человек
за рулем третий год. эти диоды никак не обознают(мощности не хватает наверное)толку от них никакого. используют их вместе с ближним светом. хотя, я раньше хотел поставить по диодной полоске под фары (во всю их длину)
  • 01 февраля 2012, 18:31
НУ извини тогда! :)
да ничего)) я сам как то грубо написал
да я согласен с предыдущим товарищем-в ясную погоду они обозначают Т.С. метров на десять, а в дождь -на метр.В корпусе от противотуманок у меня вставлено по 64 таких сверхярких светодиода и то яркость их не удовлетворяет, хотя гайцы не тормозят уже как 2 года, езжу с ними и с габаритами.
0_о странно. у нас тормозят, если на одних диодах кататься, иногда штраф влепят.Барнаул
  • 01 февраля 2012, 20:40
Полицаев слать лесом в южном направлении.
«Соответствует ГОСТу, техосмотр пройден — патанаха, маймун». Что оно в протоколе напишет? Что яркость не 400 канделл? Действующий сертификат соответствия на свой глаз к протоколу приложит?
так я не на одних диодах, они паралельно габаритам запитаны.габариты тоже на светиках так что машину с включёнными габаритами можно оставлять смело на несколько часов
  • 02 февраля 2012, 20:47
в дождь и туман ездить на ДХО нельзя даже на хороших дорогих и всячески правильных. ну обозначат они вас не на метр, а на 3 метра… для этого существуют ближний и противотуманки. пихать ДХО вместо туманок и юзать вместо них же — ********.
  • Max325
  • 01 февраля 2012, 19:17
У меня такие же. Стоят под кенгурином с весны пр. года… Ставил их еще 2м приятелям на пузотерки (они прекрасно влезают в щели радиаторной решотки) Подключал правильно (включаются с зажыганием — выключаются при включении фар). Светят ярко (ночью даже кой чего видно только с ними). Днем хорошо видны (по напр движения) метров за 80-100…
Спор не поддержываю… ДХОгни сфоткаю через день два (у нас 30ка и машину даже не трогаю — большой сугроб :-))
  • 01 февраля 2012, 19:23
Макс спасибо что поддержал :).Выложи фотки, я потом их в шапку закину
  • Max325
  • 06 февраля 2012, 13:41
Ночью с 10 м примерно

В кадре спецом фонарь — для сравнения так сказать…
  • itera
  • 01 февраля 2012, 19:40
видно не видно.у нас в белорусии тоже ездили со светом потом отменили и правильно.это когда в потоке едет одна машина с фарами то тогда ее заметно.а когда толпа машин и все с фарами толку нет все сливаются-примелькиваются-привыкают.
Когда в потоке все с исправным светом едут, всё нормально. Кто то один выключит и в зеркале его можно уже не заметить.
  • Gench
  • 01 февраля 2012, 20:30
Золотые слова! И таких «фантомов» порой не мало… и любят такие объезжать по обочине справа, где их никто не ждет увидеть. И икают они наверное не переставая:)
  • 02 февраля 2012, 20:50
у вас проблемы с вниманием, реакцией, зрением, чтоб средь бела дня не видеть машину?
  • kvv
  • 02 февраля 2012, 07:49
+стопитьсот
я за езду со светом, даже когда солнце в лицо из под козырька встречную машину со светом быстрее замечаешь.И вообще после развала СССР в Латвии сразу стали ездить со светом-типа Европа.И я там 15 дней гостил у брата, тоже включал и вернувшись в Россию иногда на дальняк ехал со светом-хотя в те времена это было дико
походу очень сложно включить ближний свет и не париться с установкой китайских ДХО. такие полоски сойдут, наверное, только для подсветки салона. да и в дождь (как писалось выше) они плохо видны. так что лучше просто всключить фары, это может спасти не одну жизнь.

ну и фото с китайскими ДХО:

больше похожи на светоотражатели :)
  • 02 февраля 2012, 02:54
Да включу я эти фары, если нужно будет обозначить свое авто на дороге!… И хватит спорить :)
  • 02 февраля 2012, 20:53
еще один… в дождь с ДХО… в дождь и туман надо не ДХО машину обозначать, а как минимум ближним с габаритами. спереди то вы обозначитесь (на пару метров), а сзади?
  • sger
  • 02 февраля 2012, 12:17
Вы их включите, не если нужно будет. Вы их включите согласно Правилам ДД. Так чт оне нужно манкировать своими обязанностями на дороге. Там находитесь не только вы один, но и другие участники дорожного движения.
Скажите, вас не напрягает разваливающаяся калымага шахид такси едущая без правил и без управления практически — так вот вы, своим не желанием ездить по правилам — приравниваете себя к таким людям.
  • vv1cked
  • 02 февраля 2012, 12:46
Брал с DX такие почти год назад, до сих пор работают, но уже тускло светят причём это в очень жестком режиме машина ездит 5 дней в неделю по 9-10 часов за день!
Интересно, как ДХО? Живы, до сих пор? Не перегорели диоды?
  • gnifa
  • 19 февраля 2013, 17:20
почитал и посмеялся над теми, кто л0ханулся и купил те же самые огни в оффлайне за тысячи, и с пеной у рта доказывает, что они лучше. Не смешите. Проголосовали за двух друзей и харош, думаю на этом вам стоило бы успокоиться. Разводитесь следующие 6 лет себе на здоровье