Игра со светом

Решил этот обзор ради идеи написать, может кому то пригодиться?
В общем про идею ниже, а пока как обычно.
Заказал по акции, этот набор из чистого любопытства. С задумкой, подарить ребенку. Чтобы радость какая то была.

В общем за месяц, без одного дня получил, в хорошем пакетике. Ничего не повреждено.

Что конечно, очень радует.
Проверил на работоспособность. Всё работает как положено.
Схема простая об АКБ на выключатель и светодиод. Всё. Ничего лишнего.
Фото включенных, не очень получилось и тем более все включил и рядом положил.
В общем что есть.

Включены.

Ну а теперь немного для чего они вообще предназначены?
Идея на фото от продавца и производителя. Надеть на пальцы и делать движения руками. В темноте должно красочно получится и зрелищно.

как было задумано

Ну а теперь по самой идеи, которая пришла в голову.
Подсказка была в этом mysku.club/blog/aliexpress/42662.html обзоре.

Там конечно лучше сделано, гермитичность есть. Если сделать, точно как там, то наверное шарик сдуется.
Поэтому делаем немного по другому. Закидываем девайс в сам шарик, надуваем, завязываем. Ну а потом зовем ребенка, включаем и показываем.
Думаю понравится.

Если у кого есть другие идеи применения, подкидывайте свои.
  • yazha
  • 19 июля 2016, 13:19
Вечером на спортплощадке поиграть с малышней!
  • Pigmat
  • 19 июля 2016, 13:20
я также заказал на пробу для дочки. Думаю ей в любом виде понравится эта приблуда ))) Думаю в шарике внутри не совсем практично, т.к. выключить будет проблематично, а аккума хватит не надолго…
  • Demz
  • 19 июля 2016, 13:21
шарик же надутый уже будет, как включаем? иголкой?
В том месте где завязывается, подкатываем девайс и через резину щелкаем выключателем.
В принципе и с выключателем что то можно придумать.
Геркон туда поставить. И достаточно магнит поднести включится.
Убрал выключился.

Ну какой там расход АКБ, один лишь светодиод?
  • Pigmat
  • 19 июля 2016, 15:50
геркон)?… в приблуду за 0,87$ )?
У меня их навалом, со старых клав.
  • 19 июля 2016, 17:25
А если геркон отнести, что будет?
Тоже самое. У него принцип, замыкать контакт, когда поднесут к нему магнит.
я было подумал что это светящийся Коннектор RJ45под витую пару
Это 3 АКБ боком стоят.
Поэтому и создается такой эффект.
Ну и по размерам, все же чуть больше коннектора будет.
  • 19 июля 2016, 17:28
Скажите, пожалуйста, где у АКБ бока, что вы говорите.
Расскажите потом, сколько поинтов за вашу идею гирбест предоставил, за обзор этого десятицентового товара.
  • 19 июля 2016, 14:02
Какого десятицентового — одноцентового!
Вот именно, только в наших копейках могут что то дать.

Одноцентовый, вроде как 60 коп будет с мелочью?
Не пугайте людей. А то итак с курсами напряг сейчас.
  • 19 июля 2016, 14:27
А у вас какие деньги, разве не копейки, вы где живёте?
  • 19 июля 2016, 14:52
Я не понял вообще вашего выражения, кто или что могут дать «в наших копейках» что то? Ничего не понял. Я имел ввиду, что товар дешевле, чем за него просит продавец. Вы что хотели сказать своим высказыванием? Ну, честное слово, не понял. Извинините.
Такой мелкий процент, в каких денежных единицах вообще можно измерить?

Вот и привел пример в копейках. Хотя эту самую копейку, никогда вообще в глаза не видел.

Думаю иностранцы, тем более.
Если бы, где её найти, то наверное продать можно было бы хорошо из за редкости её. Как вон, африканские доллары продают.
  • 19 июля 2016, 15:40
Только сейчас до меня дошло, что десять центов не далеко отошли от одного цента. Прости, но, в принципе, я имел ввиду дешевизну. Извини. Я имел ввиду, что даже одного цента ДЛЯ МЕНЯ это не стоит. Можно вопрос почему Аслан и Новосибирск? Ничего личного, просто интересно. И 54 не год рождения? А то я 55.
обычно от 5 баксов купон могут предоставить )
Ну вы загнули.
Наверное вообще их уже распродали.
вы просто не в теме ) хотя могут и отвергнуть такой «обзор» )
Да там пластмасса больше потратили, чем всё это.
Батарейки малюсенькие, ну и светодиодик такой же мелкий.
Попробывал в темноте, вообще никакой.
Хоть бы яркие поставили.

И еще прикол, сведиоды, даже не цветные, хотя даже резинки для пальцев под цвет.
  • 19 июля 2016, 13:47
Слишком много запятых. И вообще «Россией матушкой» не пахнет. Простите, привык говорить что думаю.
Ради баллов заказывал. Придет- подарю детям во дворе.
Баллов — как всегда 10+20+от 50 за видюшечку
теперь уже за видео только 30 дают )
Я думал только у меня такая шняга
они втихую изменили правила, хотя тут все еще по старому
  • rete4
  • 19 июля 2016, 13:51
нужная вещь… как я без этого жил?
  • Aloha_
  • 19 июля 2016, 14:17
Схема простая об АКБ на выключатель и светодиод. — Разве там АКБ? Обычный литиевый элемент стоит.
Да привык, чтобы кратко писать.
Как кратко батарейку обозвать?
батарейка
Ну не описывать каждый же раз литиевая батарейка, тип такой то, размер такой то, напряжение такое то.
Вы вообще читать не будите.

Где то золотая середина то должна быть?
  • 19 июля 2016, 14:33
А имя с маленькой буквы я смотрю вы намеренно написали.
  • 19 июля 2016, 15:01
Да нет, поторопился, извините все, нагорело.
  • 19 июля 2016, 14:41
Да не «обзывать» батарейку, а нормально писать обзор, стараться без ошибок — люди же будут читать, много людей. Эх аслан, аслан… Батарейка это соединение элементов или аккумуляторов в батарею, кратко написать можно в письме жене или другу, которые вас поймут. Если касается ТЕХНИЧЕСКОЙ информации об ис точнике питания — тут Всем не угодишь, поэтому нужно придерживаться техническим нормам, чтобы не показывать свою техническую неграмотность. Вы же обзор делаете для многих тысяч людей.
Да я наверное после описаний товаров китайцами, стал так описывать.
У них всего много понаписано, а самое главное как то пропадает.
Вот и решил что народ видимо сам грамотный, итак всё знает.
Всё равно ведь этот девайс, не сам ребенок будет заказывать, а родители, которые уж разберутся.
  • 19 июля 2016, 14:57
Аслан, вы, видимо хороший человек, любите своих детей, но писать обзоры на технические товары это не ваше. Извините.
Вообще подумал, можно еще мельче сделать, выключатель выкинуть, мелкий геркон, магнитик или пластилин и что то на плате подсветить можно.
Иногда никак надпись не прочитать чипа какого то. Света много.
А здесь думаю в самый раз хватит, для подсветки.
========================================================
. Еще вариант на диск авто, все 4 цвета. Вообще классно будет смотреться, когда поедит.
Только не это… (
Так и до «приклеить к стеклоомывателям» быстро дойти можно
Мигалки на колесах, вроде не запрещены.

Ну на велик тогда.
Туфли под спортивный костюм вроде тоже не запрещены, но…
А мигалки да еще и на колесах на самом деле однозначно запрещены
  • 19 июля 2016, 15:14
Аслан, кто кого «поедит»?
Осталось сделать отзывы на корректирующую ручку для лака, брелки звездных войн, переходник USB 2.0 Micro SDHC Card Reader, отделялку белка от яйца, USB лампу, коробку под 2 батарейки 18650, лампу кукурузу и UV AAA LED фонарик
Ну а что, идея то для детей не плохая. Думаю радость будет.
Это для нас растрата, аж на 3 батарейки для какого то сведиодика.
У них видимо их залежи, раз такое придумали.
батарейки кстати стояли на 1 месте при покупке этого набора))) аж 12 штук!
А где хоть такие используются?
Нашел старую указку лазерную, думал туда подойдут. Не подошли, там чуть больше нужны.
  • 19 июля 2016, 15:29
Любые источники питания(аккумуляторы, неперезаряжаемые элементы) имеют свой типоразмер и применяются согласно требуемых параметров потребител. Втыкать в потребитель всякие «батарейки» последнее дело. Читайте инструкцию по эксплуатации. Не обязательно писать куда то. Грамотному человеку понятно, что написано для допустимых источниках питания. Понятно, что просто NI-MH -1,2V, LI-Ion — 3,6-3,7 V. Ну и считайте. А кто не может, не надо соваться в конструкцию любого прибора. Купил — читай инструкцию — пользуйся.
Вот вот… Зашел как то магазин электроинструментов.
Глянул болгарку. Попросил вежливо паспорт…

Продавец чуть… на пол не упал, от такой просьбы.
  • 19 июля 2016, 15:48
От того, что попросил паспорт на болгарку? Или продавца? Первое — закон, второе — беззаконие. Это в Новосибирске?
  • 19 июля 2016, 17:34
Для детей конечно радость каждая игрушка, но зачем об этом писать тысячам читателей, зачем Аслан? Тем более с языком не всё в порядке. Купил и купил- радуются дети.
  • AndryL
  • 19 июля 2016, 16:03
Мне точно такие приходили с кисточками-насадками в виде стекловолокна и в нормальной, красочной упаковке.
про то, для чего было задумано. На фотоаппарате надо было выставить синхронизацию вспышки по задней шторке, и выдержку — секунд 5. А если хотите надпись сделать то выдержка от 15 секунд до бесконечности.
  • 19 июля 2016, 18:06
Минусаторы так и не хотят по русски писать, жалко их.
А что тут писать то? Херня какая-то. Какой сабж, таков и рейтинг.
Вот и главный минусатор. Видно исчерпал свои ресурсы, раз сам уже пишет.
Как погода в Казахстане?
  • 19 июля 2016, 19:37
Ну и не пишите, зачем пишите? Кукареку.
  • DSxxx
  • 20 июля 2016, 11:49
ну збс теперь… то бумажные фонарики на огороде собирал, теперь светящиеся гондолы добавятся.
Купила такие тоже. Жду
Я воплощала идею продавца, как «фризлайт». В этом обзоре можете увидеть мою попытку: mysku.club/blog/china-stores/35363.html