2GB DDR2 Kingston KVR800D2N6 или небольшой обзор еще одного модуля памяти

1. Цена: $12.41 / 10.29 (покупался за $11.99)

Случайно так совпало, что я получил еще один модуль памяти. Его заказал себе мой товарищ, ну а я не упустил возможности набросать небольшой обзор, вдруг кому нибудь пригодится.
На этот раз это модуль уже относительно старого типа DDR2, их чаще всего покупают для апгрейда старых компьютеров.

Не секрет что чем старее тип модуля памяти, тем выше его цена.
Можно купить такой же модуль на знакомых многим Авито или OLX, цена будет ниже чем у «нового», но гарантии будет такие же как при покупке в Китае.

В общем заказал, дождался, написал обзор :)

Упаковка стандартная для большинства модулей памяти. Обычно в оффлайне модули продаются в картонном блистере, но внутри него все равно такая же пластиковая упаковка.

Кроме модуля в упаковке находилась привычная инструкция.

Инструкция практически полностью на китайском, хотя раскрыл я ее только для обзора, ценной информации в ней нет, по крайней мере для большинства покупателей.

Модуль двухсторонний, 16 чипов.

Микросхемы памяти имеют маркировку Kingston.

На одной из сторон установлена микросхема SPD, в которой хранятся параметры модуля.
Наклейка привычна многим пользователям модулей Kingston, рабочее напряжение модуля 1.8 Вольта.

Как и в прошлый раз я в первую очередь проверил память при помощи программы Memtest.
Я советую проверять модули при помощи данной программы, так как она позволяет проверить практически всю память, используя лишь малую часть ее объема для собственных нужд.

Для начала в качестве информации из CPU-Z я приведу конфигурацию того, на чем проходило тестирование памяти.
Компьютер конечно старенький, но с неплохой материнской платой. Хотя конечно старенький, память то именно для таких компьютеров и предназначена :)

На вид все нормально, кроме двух пунктов.
1. Память выпущена 6 лет назад.
2. Информация о номере партии не читается.
Говорит ли это о «перепакованном» модуле или просто о том что компьютер «не видит» информации, я утверждать не буду.

Аида «видит» информацию о модуле немного более детально, но утверждает что это таки Кингстон.

Несколько стандартных тестов.
Скорость чтения/записи.

Скорость копирования и время задержки.

А вот такую скорость имеет RAM диск на компьютере с этой памятью.
Многие скажут что этот тест ни о чем, да и вообще не нужен, но мне показалось что для статистики информация может быть полезной. В общем информация из разряда — А вдруг пригодится :)

Конечно хотелось сравнить с другими модулями, но такого как в обзоре, у меня нет.
Зато в процессе теста выяснил какой «зоопарк» стоят в этом компьютере, и при этом память работала в двухканальном режиме!
Все модули по 1ГБ, два односторонних и два двухсторонних. Внизу обозреваемый «для компании» :)
Самое интересное еще то, что модуль Kingston и Hynix имеют одинаковую разводку платы, но при этом модули Samsung и PQI также имеют идентичную разводку, но отличную от предыдущих двух.
При этом обозреваемый модуль имеет разводку схожую не с первой парой, а со второй, Samsung — PQI что вызывает некоторые подозрения.

Какие можно сделать выводы после осмотра и тестов.
Память работает, работает нормально, стоит не очень дорого, чипы скорее всего оригинальные Кингстон. Это плюс.
Дата выпуска аж 2010 год, микросхема SPD не отдает информацию о номере партии. Это под вопросом, вроде и на минус не тянет, но как то странно.
Откровенных минусов не обнаружил, работает и работает :)

Хотя нет, привычная всем проблема отсутствия гарантийной поддержки остается минусом данных товаров, но только при сравнении с новой памятью, которая почти в 2 раза выше. Компенсирует ли разница в цене возможные риски или нет, каждый решает сам. Товарищ рискнул, все работает, думаю останется доволен.

На этом как бы и все, вот такой короткий обзор, хотя в сравнении с остальными обзорами тянет скорее на фотохваст :)

Перед обзором спросил о возможной скидке, дали купон GBKKM с ним цена 10.29 :(
  • Bolsen
  • 06 июля 2016, 10:27
  • 06 июля 2016, 10:31
Модуль — типичная подделка под Кингстон
  • 06 июля 2016, 10:34
Из-за нечитаемого из СПД номера партии?
  • 06 июля 2016, 10:40
Да там чипы поди с кучи брали первые попавшиеся. Потому как сдувают как правило с морально устаревших северных модулей и перепаковывают.
  • 06 июля 2016, 10:42
Да там чипы поди с кучи брали первые попавшиеся.
Посмотрите фото платы, там есть номера чипов. Фото увеличивается по клику.
Насчет «кучи» есть сомнения.
  • 06 июля 2016, 10:45
Ну как бы заранее поглядел, потом написал — 3 разных партии на одной линейке. У меня работает подобное давно уже, правда под АМД онли, я по ней обзор тоже писал.
  • 06 июля 2016, 10:47
Ну как бы заранее поглядел, потом написал — 3 разных партии на одной линейке.
Я заметил 2 партии.
  • akaivp
  • 06 июля 2016, 10:48
KS013119, KS013142, KS013098
  • 06 июля 2016, 10:51
, опередили. Ну это мелочи для старой памяти.
А какой максимальный объем под АМД вы набрали или возможно набрать? Просто интересно
  • 06 июля 2016, 19:52
Поскольку последний АМД с которым я столкнулся — х2 5600+, то там стоит 1х4гига. Вроде как чипсет больше не умеет. Но не в процессоре дело, а в чипсете который поддерживает нужное количество памяти.
Вот с этого обзора mysku.club/blog/ebay/35591.html
  • userpc
  • 06 июля 2016, 22:17
Недавно видел комп с 2*4Гб с 32-мя чипами :) и оно работает! :) Проц феном на 2300х3
для такого олдскула не принципиально уже, думаю эта плашка сдохнет многим позже чем все остальные комплектующие, себе покупал какой-то нонейм на 2гб и нормально.
Из-за нечитаемого из СПД номера партии?
А фантастически низкая цена никаких подозрений не вызвала? Еще до покупки.
  • 06 июля 2016, 11:27
Высокая цена, плохо, низкая цена, плохо.
Вы уж определитесь как то :)

Можно было не давать ссылку на Никс, в обзоре я написал что в оффлайне цена в два раза выше.
Высокая цена
В 3 раза? Как говорил один Мудрец:

11,99 — это даже не намек…
  • 06 июля 2016, 11:55
В 3 раза? Как говорил один Мудрец:
О каких 3х идет речь?
2072р. — это $32,07. Делим на 11,99, получается 2, 6747289…
  • 06 июля 2016, 12:11
2072р. — это $32,07
У нас такой модуль стоит в оффлайне 25 баксов и где тут 3 раза?
Дерево комментариев идет сверху вниз и мой пост со ссылкой на Никс, так уж получилось, выше. А телепатия — не мой конек.
  • 06 июля 2016, 12:22
По Вашему получается что не очень хорошо купить что то дешевле и при этом нормально работающее?
Надо было заказать в Никсе в 3 раза дороже? :)
не очень хорошо купить что то дешевле и при этом нормально работающее?
Обзор называется «2GB DDR2 Kingston KVR800D2N6 или небольшой обзор еще одного модуля памяти», а пока что все за то, что купили abibas. А дорого это или нет для abibas/2G — не берусь судить.
И что, кстати, помешало проверить© планку до? :)
Надо было заказать в Никсе в 3 раза дороже?
Смотря какой результат ждали. Если Kingston KVR800D2N6/2G, то да.
  • 06 июля 2016, 13:03
Смотря какой результат ждали.
Рабочий модуль памяти.

Люди вообще память только для АМД покупают и рады что вышло дешевле.
  • Kail
  • 06 июля 2016, 12:43
В наших краях в наличии, например, такие модули на 2ГБ:
patriot за 1650 technopoint.ru/product/f85ca6bed6dc3330/operativnaa-pamat-patriot-signature-psd22g80026-2-gb-sale/
qumo за 1150 technopoint.ru/product/3b6421c3053b3330/operativnaa-pamat-qumo-qum2u-2g800t5-2-gb-sale/

Не кингстон, конечно, но против патриотов ничего не имею
  • 07 июля 2016, 21:54
Бред про подделку.
Эта пестдня почти в каждом обзоре и никакого доказательства ни в одном.Зависть чтоле?
  • 06 июля 2016, 10:43
«Не секрет что чем старее тип модуля памяти, тем выше его цена.
Получается примерно такая зависимость, что за одну и ту же сумму можно купить 4GB DDR3, 2GB DDR2 или 1GB DDR, отчасти потому всегда хочется сэкономить.» — не согласен. Техпроцесс развивается, а посему цена на более современные модули дешевле. Много в продаже 4 Gb DDR1 встречали? Вот поэтому 1 гиг ценится ввиду фактически предела для железа того времени. Сд рам например 128 у нас по стоимости — буханка хлеба.
А вот сим 30 пин я бы прикупил парочку, но не срочно.
Обидно даже с этой темой
брал ддр3 8гб (ноутбучную) за 4300
Потом ддр4 8гб (тоже ноутбучная) но уже за 2300
хотя вроде память новее
  • 06 июля 2016, 10:49
Я руководствовался ценами в магазине.
За 20 баксов можно купить 4ГБ DDR3 или 2ГБ DDR2 или 1ГБ DDR

Хорошо, если я напишу объемы планок памяти в обратном порядке это что то изменит? :)

Много в продаже 4 Gb DDR1 встречали?
А при чем здесь это?
  • 06 июля 2016, 10:54
Кхм, ну вы же сравниваете разные объемы и разные по «поколению» модули. Вот если бы к одной линейке привести все, скажет 1 гиг, то картина была бы другая. В любом случае все они имеют право на жизнь, а цены везде разные, где то дешевле. где то дороже, поэтому без придирок обойдусь.
Кстати китайцы модули в перемаркированные видяхи случаем не пихают? =)
  • 06 июля 2016, 10:56
Картина была бы та же, чем старее модуль, тем он дороже по отношению к более современному. :(
Я лишь указал кратность соотношения цены.

Кстати китайцы модули в перемаркированные видяхи случаем не пихают? =)
Мне пока перемаркированные видеокарты не попадались, к счастью :)
Чем старее-тем дороже, да. Ибо оно уже не производится, и его все меньше и меньше.
кстати, скорость рамдиска очень сильно зависит и от проги, которой собсно и создан сей рамдиск.
  • 06 июля 2016, 10:58
Для этого я тестирую с одним и тем же ПО.
та это понятно, а что за ПО?
Кстати и не только от проги:) сама скорость озу зависит от остального железа:)
  • 06 июля 2016, 11:20
сама скорость озу зависит от остального железа:)
Для этого в обзоре есть скрин где показано, какой процессор и какая материнская плата.

а что за ПО?
Dataram_RAMDisk_4_4_0_RC36
  • MsU
  • 06 июля 2016, 10:57
Как давно брался? Брал здесь https://aliexpress.com/item/item/Brand-New-Sealed-DDR2-800-PC2-6400-2GB-Desktop-RAM-Memory-only-compatible-with-AMD-processor/1111018674.html, продавца рекомендую, много с каких обзоров также туда ведет, и цены приятнее.
Сам брал, не хотел уже переплачивать, 2 GB for AMD за 6,79$ в прошлом году (сейчас 5,69$). Было две планки, эти две взял, совместно работаю, только понизили частоту, но если бы поиграться с таймингами, то можно было бы востановить.
  • 06 июля 2016, 12:15
Как давно брался?
Месяца полтора назад.

У Вас память только для АМД, здесь обычная, под все платформы.
  • 06 июля 2016, 10:58
Идет нормальная дискуссия, кто там с минусами, идите в другое место, дайте к консенсусу придти.
зы а сам кингстон этот модуль признает? У них на сайте можно поглядеть маркировку по модулям.
  • 06 июля 2016, 11:25
Ссылкой не поделитесь? Что то не могу найти.

Я Вам больше скажу, обзор уже получил больше минусов чем плюсов.
На купленный товар.
  • 06 июля 2016, 11:37
Не, пишет — попробуйте еще раз.
ч.т.д. обычный абибас за 12 баксов. одно время брал их пачками, точно такие же «кингстоны»
  • ggg
  • 06 июля 2016, 11:09
CKYHC в предыдущем обзоре правильно вобщем-то заметил, что один скриншот информативнее будет чем большая часть приведённых в статье, особенно аидовских тестов сравнения с виртуальными машинами в вакууме…
Мемтест имеет смысл использовать для многократных прогонов, глюки какие-нибудь труднодиагностируемые вылавливать например.
Ну и да — модуль подделка скорее всего.
  • 06 июля 2016, 11:21
особенно аидовских тестов сравнения с виртуальными машинами в вакууме…
Там больше важны абсолютные значения, а не относительные.
  • 08 июля 2016, 16:41
Честно?
не важно вообще ничего кроме одного критерия — работоспособности.
Причём если модуль сделан на правильной плате, и нормально распаян и использованы нормальные комплектующие, то даже отсутствие самой микрухи СПД — не вопрос.
Это Валуе РАМ серия у Кингстона самая дешевая. там даже в одном ящике попадались планки с разными чипами.
СПД не говорит об оригинальности, или о не оригинальности модуля. во времена DDR-I большая половина была с пустым СПД.
чипы разных партий? так это вообще нормально.
Снятые с других модулей? работает? в чём вопрос тогда?
Критерий основной работоспособность из двух частей состоит.
1. Отсутствие ошибок при работе.
2. Работающая коррекция ошибок, да на связке память-контроллер есть алгоритмы коррекции ошибок.

Кстати, тот зоопарк- не показатель абсолютно.просто вся память — нормальная.
И материнка с нормальной разводкой. А 965- вообще один из самых удачных чипсетов.

Кстати, тут же напишу -загрузить 7-х64 или 2000-2003 винду на одном таком модуле и прогнать тест винрара — и быстрее и качественнее проверяет память на «битость»
Просто Мем-тест может работать без сбоев — а винда либо грузиться не будет.
либо будет вылетать с ошибками.

ЗЫ, Очень давно когда деревья были большие а память в очередной раз подорожала с 20 до 100 баксов за модуль, появилась толпа производителей нормальная память определялась на просвет )))
Та которую вообще стоило брать на тест(на продажу) была на просвет вся «в дырочку» вот так смешно отсекались с высокой вероятностью всякие поделки дядюшки Ляо. (Ходили ходоки с пачками памяти предлагали купить.)
  • 08 июля 2016, 19:35
Я это знаю, просто это менее наглядно.
  • 07 июля 2016, 21:59
А БУ и складские запасы куда девать?
дорого БУ-плохо, дёшего-ещё хуже, всех колбасит.
Почему подделка? Какие будут ващи докаазательства?
Кроме 3х номеров, которые у китайцев лежали в перемешку на складе в 2010г, а может из отбраковки партии в китай давали а хорошие себе оставлял Кингстон.
Мелкосхемы в сарае напилили, знаете в каком?
Ну кроме зависти и некомпете?
  • ggg
  • 08 июля 2016, 00:48
Что за истерику вы развели по всему треду?
Ну может быть сначало протрезве?
  • aslav
  • 06 июля 2016, 11:22
Брал на Али подобные модули, на частоте 800 МГц время от времени Винда сваливалась на синий экран, пришлось снизить частоту памяти до 667 МГц, с тех пор — полет нормальный.
  • 06 июля 2016, 11:29
время от времени Винда сваливалась на синий экран
Мемтестом проверяли?
  • aslav
  • 06 июля 2016, 15:56
С этого начал, Memtest'ом гонял память около суток, ошибок не было.
  • tutuka
  • 06 июля 2016, 11:31
блин, а я не знаю куда выбросить эти модули. а тут их еще покупают. пичалька.
  • 06 июля 2016, 11:34
я не знаю куда выбросить эти модули
Именно DDR2 2Gb?
  • 06 июля 2016, 11:36
Так на том же ебей продавай, какой смысл жалеть? Я вот ВЭФ 232 продать не могу, раритет, а отправлять почтой дорого и разобьют поди.
  • 06 июля 2016, 11:36
Продайте на Авито.
Так на Авито и покупать надо было.
Обошлось бы в 500-800 рублей, в зависимости от бренда и жадности продавца.
Покупал в прошлом месяце у себя в городе за 500руб. 2Гб Kingmax, работает нормуль, продавец дал время на прогон и проверку.
А с памятью, флешками, а в последнее время с «оригинальными» джойстиками PS3 из Китая, зарекся связываться. :-[
Кинуть адрес в личку? Пересылку оплачу. И пИчаль пройдет…
  • Zuskin
  • 06 июля 2016, 11:52
если тайменги были 5-5-5-15 @ 400 мгц то память того стоила но это более бюджетная память, за обзор спасибо были когдато времена E4500 Q6600 E7400 потом назад на Q6600
  • 06 июля 2016, 12:00
Я советую проверять модули при помощи данной программы
Несколько раз уже сталкивался, когда Memtest не находила ошибок, а Gold Memory находила.
  • 06 июля 2016, 12:07
Будем иметь в виду :)
  • 06 июля 2016, 12:25
Кемеровская область, память 2GB DDR2 пока продают в нормальных магазинах. Цена от 1030 руб, гарантия 1 — 10 лет.
  • 06 июля 2016, 12:27
Ну да, почти рядом, шутку оценил :)))))
  • 06 июля 2016, 13:43
Дело не в «рядом». Народ стал заказывать товар в Китае на автомате и не смотрят его в местных магазинах. У нас продавали до лета универсальные комплекты Samsung (12 серия, зарядка + кабель, 5.3V — 2A), в заводской упаковке, за 420 руб. При этом на Али, его цена была 650 руб+(оригинал). За постоянные ошибки с ценниками у местных, в любую сторону, не говорю (путают модели, box упаковка дешевле oem и т.д.)
  • 06 июля 2016, 13:46
Так в данном случае сначала смотрели цены у нас, и эти цены не радовали. :(
  • 08 июля 2016, 16:50
Не там смотрели. надо было OLX смотреть а не остатки складские.
  • 06 июля 2016, 14:12
Обычный паленый кингстон. Недавно брал две планки по 4 гига для AMD. Работают. Из явного палева — одинаковый серийник в SPD у обоих планок и абсолютно идентичные стикеры. Собрана на микроновских чипах. Но тем не менее, работает нормально, своих денег стоит.
А еще интереснее, когда память якобы PC2-6400, а реально по datasheet микросхемы стояли раньше в PC2-5300
Заказал один раз память на ebay, продавец прислал Samsung ORIGINAL for AMD
Ржака :-D
Начали разбираться, а чипы на линейки работают в разгоне.
  • 08 июля 2016, 16:54
и что? во времена Первых-вторых жифорсов половина карточек работала на разогнанной памяти.
да и маркировка маркировке — рознь. иногда производитель маркирует низшей маркировкой абсолютно рабочие чипы — им же продавать надо всю линейку а не только крутые чипы.
тем более если технология отработана.
Да и сегодня большинство чипов — не хило так разгоняются.
Почти все планки памяти Кингстон, Самсунг, Хюникс на 1333 изначально продаваемые способны работать на 1866 а некоторые серии на 2000+
Да и большинство оверклокерской памяти-разогнанные.
Странный Вы человек.
Т.е. Вы готовы терпеть, что бы Вас постоянно намахивали?
То память продадут заранее разогнанную, то Фольксваген с «разогнанным» движком.
  • 09 июля 2016, 15:58
Я странный?
Я по крайней мере не придумываю за других фразы и не подменяю понятия.
я где-то написал что я купил или покупаю такие вещи?
Я покупаю Кингстон ВР 1333 ставлю спокойно 1600-9-9-9 и оно работает.
дешевле память есть, но она уже в номинале обычно работает после танцев с бубнами.
А вы, вы продолжайте умничать и читать между строк.
Дайте угадаю у вас ТАЗ, честный и не ломучий)
Извините, за чтение между строк.
Но из контекста вашего сообщения, вырисовывался посыл, что нефик гнать волну, вся память и на разгоне работает нормально.

А уж резко отвечать это уже наверное Ваш стиль.
Да и оракул из Вас никудышный.

P.S. Как поживает Ваш «Мазератти» ?! ;-)
  • 07 июля 2016, 22:06
Так стикеры палёные или мелкосхемы?:)))
А СПД переписать у БУ, чтобы зывысить тайминги -обычная практика.Надо вам БУ или лежалые складские запасы дороже спихнуть.НО от этого планки палёными, левыми и сарайными не становятся.
В каждой теме по памяти такие списилисты-вся память у них левая и палёная, поддельнаясарайная.Аха-ха-хааа…
Почитайте про память из Китая.
Они наладились с серверной памяти делать память для простых ПК.
И в SPD писать, что бог на душу положит.
А как оно будет у клиента работать, да бог с ним, продали и проблем нема.
  • 11 июля 2016, 13:17
Страшно представить, что тогда у вас означает «паленая память», если китайцы гонят Франкенштейнов под маркой кингстона :)
Стараюсь не брать компьютерное железо в Китае. На нормальное цена по месту такая-же, а часто дешевле. Да и другие плюшки, вроде локальной гарантии, полезны. А паленка вроде перемаркированых видух и битых чипов никому не нужна. Хочется кота в мешке — проще по месту взять б\у
  • 06 июля 2016, 14:39
Вот так всегда, товар не нравится — обзор **но. Попу показала — сотни плюсов...

Вы обзор смотрите, а покупать или нет — для этого рядом голосовалка есть.
То же удивляюсь, обзоры женских принадлежностей явно в фаворе у местной публики.
Может женские обзоры в отдельный топик выделить и голосовать по ним отдельно?
Пусть тогда разыгрывают, кто больше тела показал, между собой.
Так я и не писал, что обзор **но. Обзор хороший (есть фото, тесты, описание), товар паленый. Никаких противоречий. :)
Вон, отбраковкой «амд-онли» народ тарится дальше чем видит и все довольны. Видухи тоже гребут. Спрос рождает предложение, будут брать — китайцы будут парить.
  • 11 июля 2016, 13:03
По большей части оно так. Но где вы найдете б\у ксеоны и ДДР2 палашки по 4гига в рознице?
Отличный обзор! Плюсую)
Добавил в закладки) будет что взять за идеал.
Тоже себе брал модули китайские, только only for AMD. 2 модуля ddr2 по 4 гига. На заявленных частотах работает, но досадно то, что комп после захода в сон уже не просыпается. В остальном нормальная память. Так что тут лотерея, попадутся нормальные модули или с глюками.
Та же фигня. Гонят мемтестом все ОК. Но после ухода в сон просыпается с ошибкой — вечный ребут с музыкой из pc спикера
  • 06 июля 2016, 16:41
Я советую проверять модули при помощи данной программы
Я последнее время перестал получать нужный результат от мемтеста и с осторожностью отнушуть к отсутствию ошибок. Есть эталонная глючная планка памяти, которая проходит суточный тест, но стабильно БДОСит Винду на двух разных ноутбуках. На одном из них она была установлена с завода, так что это точно не проблема совместимости.
Я всё равно, при возможности, гоняю «ночные» тесты, но доверия отсутствию ошибок нет.
Последнее время — это лет 6.
  • 06 июля 2016, 19:25
Прогоните её на Gold Memory, интересен результат. Если можно, сообщите.
  • 07 июля 2016, 14:59
Что, Вам трудно прогнать «эталонную глючную планку памяти»? Неужели не интересно, что покажет Gold Memory?
  • 07 июля 2016, 18:07
Мне не трудно, просто это времени занимает порядочно. Найти её ещё надо, компутер достать…
Попробую сегодня вечером поискать, если успею.
Какая версия Gold Memory вас интересует, шароварная 6.92 или что посвежее? Я посвежее не нашёл.
  • 07 июля 2016, 18:28
Любую версию. Если и у вас на ней будут найдены ошибки, то грош цена мемтесту. С ноутбучной планкой было то же, что и у вас. Стояла с завода. Test Memory ничего не находила, а Gold Memory с настройками по умолчанию выдала кучу ошибок. Так же несколько раз было и с обычными планками. Теперь Test memory использую для быстрой проверки, не более 3-х кругов, а после прогоняю Gold.
Наверное, редко кто доверяет единственному мнению. Так и с тестами — проверять двумя-тремя утилитами, Memtest, Memtest86+, Windows Memory Diagnostic или GoldMemory, неважно в каком сочетании.
  • 18 июля 2016, 23:47
Проверил Gold Memory.
Не знаю, то ли моя палка памяти протухла от лежания на полке, то ли другое железо повлияло, но в Винде c этой планкой теперь BSoD в течение 5-10 минут. Раньше были BSoD'ы раз в 2-3 часа.
Сначала проверил Memtest, Memtest+ и GM на нормальной памяти — без ошибок.
Битая планка:
Memtest — ошибки найдены (за ночь пройдено 3 цикла, на какой минуте нашлись — не посмотрел)
Memtest+ — сначала повисла на шестой минуте, со второго раза на пятой минуте нашла ошибки.
GoldMemory последней шароварной версии 6.92 — 5 попыток, каждый раз зависала в разное время, максимум через 5 минут. Ни разу тест не успел найти хоть одну ошибку. Также замечено, что GM видит (и тестирует) только 3GB из четырёх.
Вывод — GoldMemory не впечатлила.
  • 19 июля 2016, 00:45
Отсюда вывод: использовать несколько программм для тестирования. Ну, это и так понятно. Просто столкнулся несколько раз, что самая популярная ничего не находила.
  • 4NeoN4
  • 06 июля 2016, 18:05
так Вы заказали или Ваш товарищ?
  • 06 июля 2016, 18:09
Покупал я, для товарища.
А есть разница? :)
Здравствуйте, покупал 2 планки по 4 гига у продавца https://aliexpress.com/item/snapshot/7703208688.html
для такого ПК
www.asus.com/Motherboards/M4A77D/
CPU — AMD Phenom 9650
В мамке 4 слота памяти. Есть 2 настоящих кингстона (присланные из АЛИ не кингстон точно, т: к. один серийник на две планки и наклейка совсем отличается от родных планок) по 2гб. В итоге как не проверял вместе те 2 планки по 4гига не хотят работать. Но если отдельно + 2 старых планки то все работает. Пробовал разные настройки в биосе и менял память на все места и разные конфигурации. Расчитывал получить 12гиг, но пока больше 8 не получается (что и так неплохо).
Перед покупкой продавец заверил что будет работать гарантированно. Но после того как скинул ему мемтест с ошибками, он сразу сказал что у меня не совместимая система и предложил отправить память обратно в китай. Есть у кого идеи почему китайская память вместе не работает? И что делать с продавцом? Пока думаю над диспутом.
  • wiach
  • 06 июля 2016, 20:43
Скажите голограмма где рожица переливается? У меня есть оригинальная память купленная в России в разное время KVR800D2N5 и KVR800D2N6 у обеих чипы ELPIDIA. Не исключено что могут быть чипы KINGSTONE, если конечно это не перемаркировка. Подобные планки на Ali могут быть с другими чипами.
  • Druid
  • 06 июля 2016, 21:21
Если KINGSTONE — то, точно подделка :)
Есть 5 планок KVR800D2N6/2G — у всех на чипах маркировка Kingston.
  • 06 июля 2016, 23:03
Память физически производят Samsung, HYUNDAI-HYNIX и Micron. Конторы типа Kingston, только ставят свою маркировку на их чипы и продают под своей маркой.
И зачем мне это?
  • wiach
  • 07 июля 2016, 13:56
Меня интересует переливается ли логотип при разных углах по отношению к свету.
На моих меняется: сначала одна половина надписи, под другим углом — вторая. У ТС — не знаю.
KVR800D2N5 — зачетная память, у самого такое присутствует.
Уже не один год радует :-D