USB to PS/2 Adapter

Переходник для подключения PS/2 клавиатуры и мышки к USB-порту.
Работать с нормальной клавиатурой и мышкой удобнее, чем с тач-падом и компактной клавиатурой недоноутбука…

Покупать ради этого специально клавиатуру и мышку с USB — лень, к тому же они займут два порта USB, а на нетбуках их всегда мало.
Когда подобный переходник понадобится — заказывать на сайтах поздно, поэтому заказал «про запас», заранее…
Шло, как обычно, 40 дней, упаковка (блистер) прочная и в очень хорошем состоянии, как в оффлайн магазине.

здесь ничего не написано

Выбрал переходник с гибкими проводами, т.к. такой вариант меньше нагружает порт механической нагрузкой (длинным жёстким переходником вероятнее выломать порт при неосторожном движении).

Пришлите SMS на короткий номер...

PS/2 коннекторы не подписаны (ни буквами, ни пиктограммами), выделены только цветом, хотя м.б. не важно куда втыкать мышь, а куда клавиатуру.
Изготовлено качественно из нормального пластика, разъёмы не кривые, ничем не пахнет.
Проверял в более сложных условиях, чем подключением к компу — подцепил PS/2 клавиатуру к плееру WDTV Live, он её прекрасно увидел, можно было бродить по меню курсорными стрелками, искать в ютубе и общаться в мордокниге. Правда только латиницей, но в этом виновата прошивка плеера, а не переходник.
Так что если у кого в ноуте мало портов USB и есть удобная PS/2 клавиатура — рекомендую этот переходник.
  • vel1978
  • 02 января 2012, 20:06
Ну вообще то цвета сами за себя говорят — сиреневый это к клаве, а салатовый на мыша
У вас мышь писи пополам? D= да?
Клавы я понимаю ещё, но мыши… Их найти сложно.
Хээх, а у меня к слову клава вообще изначально диновская — менял ей шнур на пс\2 :))
А все потому что надежная реально как скала — выпущена уже больше 13 лет назад, фирмовая НР, с раздельными мембранами еще. За больше чем 10 лет эксплуатации ни одной трещины или стершейся буквы О_о. Периодически крашу ее баллоном в какой-нибудь цвет — краска в итоге слезает, клава опять белая становится О_О. Из чего их только раньше делали :)))
Год назад пользовался восьмилетней клавой и мышью. клаву красил то маркерами, то зелёнкой, то скотчем наклеивал бумажечки с рисунками всякие. Потом у миши поломался шнур, плюнул на всё и купил мышь а4теч х748к и клаву дефендер инох 900 алюминий. Не жалею абсолютно. Подкючено к ноуту через хаб вместе с принтером и сканером…
Ну тут дело совсем другое :) Просто у меня она реально раньше была люто брендовая, аналог вот этой сановской чепухи

Выгнутая клава, такие еще моддят под печатные машинки.

Клавиатура от дефендера — ну хз. У меня их было несколько штук — было дело. Как правило слишком хрупкие, у меня они разваливались О_о. А НР собран на миллиметровом стальном шасси и на трехмиллиардном пластике — надо реально бить кувалдой, чтобы хоть что-то отлетело О_о. Ну и самое важное для меня — подложка сделана таким образом, что даже если на клавиатуру кружку воды вылить — внутрь она не попадет %)
В гараже была клава, изогнутая. штекер не подходил, забил на неё) Тяжёлая очень была. Отец может уже ей печку растопил =)
Вот я у своей такой штекер сначала на пс\2 сменил, потом на юсб :))) Вопрос одного кабеля и изоленты, чо.
Вот такой клавой если с размаху по роже заехать — не кнопки полетят, а шея затрещит :D
Как бы не яверты была она.
хэээ??
Все же это действительно сложно понять — на кой нужен «недонет», если к нему девайсов подключать в таком количестве? О_о Для коннекта новых серваков ст старыми квм штука еще в деле.
  • Frank
  • 03 января 2012, 16:32
Я юзаю на работе, там всё полуосёвое. Дома мышь синезубая и клава ЮСБ. Через хам в мониторе.
Нужен был такой, когда на ноуте клава сломалась, а другой юсбшной не было, но в местных магазах такие переходники как назло закончились, пришлось клаву на пару недель брать :(
Купил аналогичный переходник за 40 грн, при том, что клава стоит 45грн))
Одновременно работает только одна кнопка, т.е. если мне нужно зажать две кнопки W и D, то работать будет только та, которую нажал последней))