Slim USB 2.0 to PS/2 Adapter Dongle

Переходник, для подключения PS/2 клавиатуры и мыши, используя USB порт.

Если у вас на материнской плате отсутствуют порты PS/2, если у вас ноутбук, на котором этих портов тоже нет и если у вас есть рабочие клавиатура и мышь PS/2 — этот адаптер для вас! Заказывал два таких, оба работают нормально. Зачастую он не нужен, но возникают иногда такие ситуации, в которых он просто необходим, так что рекомендую, особенно сервисным инженерам и админам)
Устройство определилось в Windows XP/Vista/7 и драйверы установились автоматически.

Плюсы:
— Цена
— Задумка

Минусы:
— если USB порты находятся близко друг к другу, то подключенный переходник перекроет доступ к расположеному рядом свободному порту, из-за своей ширины. Это критично на ноутбуках.
— В отзывах на сайте товара написано, что не во всех случаях этот переходник работает нормально.
  • GDragon
  • 12 сентября 2011, 10:43
ну и ник…
Нормальный ник, со мной по жизни идет)
  • 12 сентября 2011, 11:35
КривО работает под маком. На нескольких нетбуках от msi после подключения вот именно етих переходников с дила отрубался или начинал глючить тачпад. Сильно фонят некоторые из них.
  • Kasatich
  • 12 сентября 2011, 23:44
под маком хоть как-то юзать Ps\2 устройства — уже извращение. Тем более через переходник. Это все равно что удивляться тому что машина на керосине не едет :D
  • 13 сентября 2011, 05:05
весь смысл переходника в переходе с ps/2 на hid. причем тут извращение?
  • Kasath
  • 13 сентября 2011, 09:09
В том что мак уже довольно давно не знает интерфейса типа пс\2. Потому и работает этот переходник со сбоями. Максимум пользы от этой железки — по мне так — это использование для подключения серваков без пс\2 к старым квм
  • 13 сентября 2011, 10:01
Именно по тому что kext на ps/2 отсутствует давно и нужно преобразовывать интерфейс в usb чтобы подхвать мышь и клаву hid профилем. А кривая работа обусловлена кривостью аппаратной реализации.
Где тут извращение при использовании если все преобразование интерфейсов идет на аппаратном уровне?
Дофига же нот/нетбуков с пс поплам интерфейсом клавы и тачпада. Так что переходник позволяет сделать маленький аппаратный мод по переводу интерфейса.
  • yelagin
  • 12 сентября 2011, 12:14
У меня такой есть, работает хорошо.
  • saxar
  • 12 сентября 2011, 17:09
И у меня такой есть. Не работает совсем почему-то :)
  • zeroman
  • 17 октября 2011, 11:42
Работают ли мультимедийные клавиши с данным переходником?