Автомобильное зарядное устройство xiaomi

Красивая и удобная зарядка с двумя портами USB.
Очень качественно сделана и хорошо работает.

Зарядка приехала в фирменной коробке от xiaomi.

Очень хорошо выглядит и ощущается на ощупь. Тяжеленькая и добротная.

Индикатором включения является ободок под широкой частью прибора. Цвет — белый. Для меня это огромный плюс, так свет не раздражает при ночной езде.

Разъемы сделаны в разные стороны. Чесно говоря первый раз такое встречаю, потому и упомянул. Мне оно без разницы, но возможно кому то будет не удобно…

Взвешивать не стал, не в поход с ней ходить.
Фото с объектом для масштаба тоже не делал. Прикуриватель стандартный и потому зарядки примерно одинаковые все.
UPD по просьбам: Из гнезда зарядка торчит на 15мм.

Напряжение без нагрузки 5,07В
При нагрузке в 1,03А — 5,17В
При нагрузке в 2,06А — 5,31В

Далее, фотки нет, но впри подключении в один порт и нагрузочного резистора на 2А и телефона, который ест 1.4А при зарядке, ток установился на значении 2.6А. Ограничивает она его что ли чем…

Фото измерений

Измерения и слайды на страничке товара наталкивают на смутные подозрения что в зарядке какой никакой «мозг» имеется…

При длительной работе под нагрузкой 2А корпус зарядки если и нагрелся, то совсем не ощутимо.

Товар получен со скидкой по поинтам но за свои кровные, на всякий случай указываю это здесь.
Со всем уважением к 18 поправке пункту.
Закакз если что

Собакака как всегда не в фокусе…

Да блин, только до меня что ли ничего с Gearbest`а не доходит?

Зарядка сильно греется?

И таки да, а что за товарчик замазали, уж очень интересно стало.
  • 25 января 2016, 18:09
Не жмитесь на трек-номер и всё дойдет. У меня из трех десятков заказов потерялись только два. Оба безтрековые
Т.е. чтобы магазин реально отсылал товары, за которые я заплатил,
я должен ещё и приплатить? Странная логика, с Али и других магазинов всё доходит, даже безтрековый JD.
  • AlexxM
  • 25 января 2016, 18:51
дело в почте) Коллега на работе тестировал 3 разных отедления почты, заказывая мелочевку копеечную без трека. В одно из 3-х почтовых отделений посылки доходили ВСЕГДА. На два других-НИРАЗУ) Как-то так)
  • Sosedus
  • 25 января 2016, 19:04
Ерунда это все, у меня все доходит по 30-50 пакетов в месяц бывает, а с Gearbest не доходит, за то что заплатил по нормальной цене, товары за цент и по акциям доходят и с Gearbest. Для себя решил дороже цента не покупать там.
У меня с Али тоже не дошло несколько посылок, Китай покинуло и всё с концами
  • AlexxM
  • 25 января 2016, 19:14
У меня тоже доходит и с гирбеста в том числе. И я всегда беру без трека чтобы дешевле. А коллега таким образом потерял много посылок. И теперь после тестирования заказывает только в одно отделение. Ниодной потеряной посылки с жирбеста с того момента)
  • Kraus
  • 25 января 2016, 19:32
ерунда всё это, все заказы без трека… и все благополучно дошли
дело не в магазине, а в вашем почтовом отделении.
  • vicmod
  • 25 января 2016, 22:54
У меня ни разу не доходили с Gearbest безтрековые посылки с оплатой поинтами. Как корова языком слизала. Ото всюду доходят, а с Gearbest нет. Похоже воруют еще в Китае… Безтрековые посылки у меня доходят из других магазинов…
  • fatjoe
  • 26 января 2016, 10:32
ребят, у меня как-то не дошел недешевый фонарик на обзор, который ГБ мне сами и отправляли. как раз в замечательный период август-сентябрь 2015. так что думаю что грешить на них резона нет. безтрек тоже был. уверен что это на сортировке воровали просто где-то там на терминале.
  • vitales
  • 26 января 2016, 20:44
Аналогичного мнения. Когда заказываю на свою почту — 100% не доходит безтрек, за прошлый год проверил суммарно 8 раз. Ни одной посылки не получил. Когда отправляю родственникам в соседний район- все доходит. Не знаю как у вас, но в Беларуси мелкие пакеты не регистрируются нигде и увести могут на любом этапе перемещения по стране. А принимая во внимания зарплату работников почты… премию они добирают безтреками)))
  • yurok
  • 25 января 2016, 19:53
мне пришел нож на днях… с Gearbest`а, все хорошо, но заказывал я его в июле…
больше там заказов не буду делать
  • 25 января 2016, 20:14
В августе и сентябое 4 заказа с пойнтами, по хорошей цене — ждал сколько мог…
В декабре открыл 4 диспута — и они резко отправили 3 заказа с трекингом, А Пейпал вернул деньги за 2 заказа — пара моторов для Тарантулы достались бесплатно, но 3 месяца ждать, упыри… :(
Эх… а так хотелось увидеть потрошки)
  • 25 января 2016, 18:13
Не подскажете, как обстоит дело с фильтром по шумам?
Замучился искать нормальную автомобильную зарядку для mp3 плеера и телефона, что бы при прослушивании музыки и подключенной зарядке не прослушивался шум (гул) генератора автомобиля. При отключенной зарядке никаких шумов нет, но часто приходится ездить с подключенной зарядкой, и этот гул мешает наслаждаться музыкой.
  • Legalas
  • 25 января 2016, 19:20
Зарядка не виновата, вам нужен фильтр. У меня брендовые зарядки тоже шум генератора не фильтруют.

там внутри должно быть от двух до четырех конденсаторов, и от одной до двух катушек индуктивности

• Oleg78
  • 25 января 2016, 20:41
Это не шум генератора, это хреновая фильтрация в зарядке помеха лезет по питанию в бортовую сеть авто, тем более шум пропадает при отключении зарядки. Генератор авто тут вообще не при делах.
  • voffk
  • 26 января 2016, 10:27
в бортовой сети есть очень хороший фильтр — аккумулятор, так что проблема именно в зарядке
  • 26 января 2016, 10:32
Это понятно. Но вот вопрос то в том, как у этой зарядки с фильтрами… и где найти хорошую зарядку с фильтром.
  • konstar
  • 26 января 2016, 14:57
Похоже их не существует.
  • Sanja
  • 25 января 2016, 18:21
Очень качественно сделана и хорошо работает.
А где у неё предохранитель?
Как и любой другой зарядки с предохранителем — унутре © =)
Полагаю, хотели спросить, ЕСТЬ ли у нее вообще пред?
  • apu
  • 25 января 2016, 18:22
Для фанатов марки!
ток установился на значении 2.6А. Ограничивает она его что ли чем…
Да.
A. Support 5V / 2.4A max fast charging for single USB output.
B. Support 5V / 3.6A max fast charging for two USB output.

Опробовали ли способность этой зарядки отдавать максимальный ток для разных (Apple, Samsung, прочих андроидов) устройств?

Что такое 5S circuit protection?
  • nevsky
  • 25 января 2016, 18:31
Что такое 5S circuit protection?
Самовосстанавливающийся предохранитель от перенагрузки или КЗ 5 секунд?
  • 25 января 2016, 20:17
Нет.
Значение 2.4А — рабочий ток заряда некоторых планшетов.
Фраза " 5V / 2.4A" указывает на «умную микросхему» на порту.
Ограничение на порт если и выставляется, то обычно на 2.7A.
Вот «5V / 3.6A max» уже больше похоже на суммарное ограничение по току.

Предрекаю: там запаралелено питание на два порта и по «умной микросхеме» на каждом.
что Вам непонятно в словах single и two?

Дословно: 2,4А на один разъем, 3,6А для обоих вместе.

И что «Нет», если только что сами написали, что «да» (т.е. ограничивает)?
  • 25 января 2016, 20:46
Тем, что «2.4А max» пишут на куче зарядных.
Но это вовсе не означает реализацию аппаратного ограничения.

К тому же, если на одном порту 2.4А — являются ограничением,
тогда на двух портах должно быть — 4.8А, а совсем не 3.6А.
Если на куче зарядных пишут 2.4А, то это ровно никаким образом не характеризует данную зарядку.

4,8А одновременно не может быть, если источник не может отдать эти 4,8А.

Объясняю.
Dc-dc преобразователь может отдать максимум 3,6А.
Подчеркиваю, максимум.
Подключаем нагрузку в один разъем. Для любого одного разъема ограничение в 2,4А.
Подключаем еще нагрузку во второй разъем, но dc-dc преобразователь не может отдать 4,8А, т.к. может отдать только 3,6А максимум.
Все логично, не так ли?

Кроме того, если, следуя Вашей логике, нет аппаратного ограничения, тогда данная зарядка должна выдавать 2,4А суммарно на оба usb-разъема.
  • 25 января 2016, 21:26
«Для любого одного разъема ограничение в 2,4А.»
С какой стати?

"… если, следуя Вашей логике ..."
То зарядка должна выдавать суммарно 3.6А на два порта. Как я и говорил.
Я про ограничение в 2.4А в этом устройстве — ни словом.
"С какой стати?"
С той, что вы отрицаете, что каким-либо образом ограничивается ток на выходе.
Тов. Обозреватель снимает ток только с одного разъема и получает на нем потолок 2,6А плюс минус погрешность измерителя.
Если ток никак не ограничивается, тогда данная зарядка не может выдать больше этих 2,6А.
2 вывода:
1) либо это ЗУ не способно отдать заявленные 3,6А, а только 2,6А.
2) либо ток все-таки как-то ограничивается.

"То зарядка должна выдавать суммарно 3.6А на два порта. Как я и говорил."
Е-мое, так я именно об этом и говорил в каждом своем сообщении!

"Я про ограничение в 2.4А в этом устройстве — ни словом."

Процитирую кусочек обзора:

Обозреватель констатирует факт, что подцепив потребителей на 2А+1.4А в один разъем, он снял только 2.6А, а не 3.6А.

Или мы спорим про цифры 2.4А по спекам и 2.6А по факту?
  • 25 января 2016, 22:56
Ну так перечитайте, что я говорил. Про максимальные 3.6А я не против, как и вы.
Но я считаю ограничение в 2.4А нецелесообразным. И думаю, что по одному порту если и есть ограничения, то выше 2.4А. Но при всего 3.6А общей отсечки — ставить индивидуальный мониторинг по току вообще не нужно. А что автор измерил — там прилично падает на USB порту и кабеле тестера, а сам тестер может ко всему ещё и привирать приличненько.
Ну так и я не говорю, что ставить ограничение на один разъем 2.5А ± километр целесообразно.
Также не спорю, что методика измерения не обладает высокой точностью.
Однако расчлененки не было и я сделал выводы исходя из ттх и замеров, указанных в обзоре.
Цена конечно заоблачная…
$10 за качественную и мощную зарядку это дорого?
конечно дорого!
  • 25 января 2016, 20:27
Просто есть сходная по качеству и мощности Orico, но за меньшую цену. Понятное дело что тут цена включает стоимость бренда Xiaomi.
Да и опять же — не сами же Xiaomi эти зарядки делают — заказывают на стороне как и павербанки, весы и прочее.
  • 25 января 2016, 19:19
Цена очень даже хорошая, не купи я уже себе зарядку, взял бы эту не раздумывая. Еще бы и сэкономил:)
  • DLL
  • 25 января 2016, 19:02
Щас бы старый курс доллара и можно брать
  • 25 января 2016, 19:50
Разрешаю — берите! :)))
И хватит ныть — не будет его по 30, и скорее всего никогда…
  • demid61
  • 25 января 2016, 21:55
Его наверное и по 60 уже не будет(
  • G99999
  • 25 января 2016, 23:00
Лет через надцать сделают деноминацию и будет и по 30 и 60!
  • DLL
  • 26 января 2016, 09:12
Вот помечтать не даёшь )
  • 27 января 2016, 08:06
Нене — мечтайте, без проблем! Можно ещё начало 90-х вспомнить, когда $ по 6 рублей был… ;)
У меня такая с декабря. Декабрь, если кто забыл, был тёплый. А вот сейчас холодно, поэтому или гнездо прикуривателя, или сама зарядка «ужалась»… В общем, иногда приходится по ней постучать-провернуть в прикуривателе, чтобы " законтачилась".
  • KLoAS
  • 25 января 2016, 19:26
Дороговато конечно ((( А так бы за рублей 300 взял.
  • 25 января 2016, 19:50
И вам тоже разрешаю — берите! :)
  • smiler
  • 25 января 2016, 21:06
А зачем оно если есть Orico за $5?
  • 25 января 2016, 21:28
А как же 6 волшебных букв? :)
Лично я Xiaomi уважаю, но не поклоняюсь…
  • azzyb
  • 26 января 2016, 11:43
Хорошо работает?
в машину цена адекватная, все же 2 разьема — по 5 баксов за каждый, ну и все же это Xiaomi, я наверное стал фанатом этого лейбла, но пока на личном опыте я рад товарам этого производителя.
За 10$ полно вариантов с QuickCharge 2.0 на али.
  • 25 января 2016, 23:02
Не всем он нужен — по сути только для телефонов на Снэпдрагоне.
Exynos тоже берет 9v от таких зарядок.
  • 25 января 2016, 23:54
Да? Не знал, спасибо за информацию.
Смысла не вижу платить такие деньги за з/у
Вопрос, есть зарядка xiaomi для авто, выглядит точно также, но в ней ещё встроен блютуз и фм трансмиттер, это случайно не она?
Попробуйте сделать поиск блютуз устройств. Если это такая зарядка то очень интересная штука, за вполне оправданную цену
  • 26 января 2016, 12:14
Вы говорите о другой модели, называется Roidmi. Она более габаритная и там действительно встроен ФМ-трансмиттер аудиосигнала, принимаемого по Bluetooth самой зарядкой с телефона
  • Bacchus
  • 26 января 2016, 14:06
Неужели еще кто-то пытается пользоваться ФМ-трансмиттерами?
  • 27 января 2016, 08:08
Пользуются, и таких людей немало. Иногда штатные майфуны не оставляют выбора…
  • SergeyD
  • 26 января 2016, 18:50
Может плохо читал, размеров не было? На сколько мм. выпирает из гнезда прикуривателя? Вот сюда поместится? (крышка должна закрыться)
  • soxy
  • 27 января 2016, 13:26
Из гнезда зарядка торчит на 15мм.
  • Bangkok
  • 30 октября 2016, 01:17
Добрый день.
Случилась вот такая проблема, возможно из за зарядки как раз.
Как обстоят дела у обозреваемой зарядки в этом ракурсе?
Не хотелось бы выбросить $$ просто так.
Спасибо

Помогите разобраться.
Iphone источник звука на технике, подключен к аудиосистеме через audio выход.
Без питания (на своем акуме) телефон воспроизводит все ок.
При подключении кабеля питания телефона появляется посторонний шум в аудиосистеме.
При использовании этого же кабеля от зарядки дома (220v) никаких проблем нет.
Где и как грамотно посмотреть/проверить, что не так?
Зарядка mysku.club/blog/aliexpress/41278.html
Да, измерьте пожалуйста длину устройства. Аналогичная ситуация — прикуриватель закрывается крышкой.
Спасибо.
  • 27 января 2016, 20:30
Хорошая не дорогая зарядка.
Те, кто пишет- дорого, а потом пишите: -Наводки в машине и т.д.
Вы уже определитесь.
Я 3 года назад купил Belkin (F8Z689cw) за 1200р. до всяких повышений $
Никаких наводок- честные 2.1A.
Работает и работает- сменил машину, 2 гаджета для ЯНавигратора, а зарядка работает. Жаждущим экономии стоит задуматься.
У меня з/у за 200 рублей и никаких наводок не давала, более того еще развевлитель стоит. Ибо радар-детектор, на USB порт не посадишь (хотя думаю). Сейчас же стоит 4-портовый BlitzWolf с 9.6A (4x2.4A + QC 2.0)… Так что не надо тут канонизировать.
  • 28 января 2016, 09:54
не вопрос.
Но Ваша зарядка не заряжала бы SGT P6800 в народе Tab 7.7
До покупки Белкина я потратил несколько тысяч на зарядки разных китайских умельцев и ни одна не заряжала мой Таб.
  • 28 января 2016, 14:20
Такая же фигня — перебрал по просьбе друга полтора десятка зарядок, которые бы смогли заряжать включённый Айпад — нифига, даже купленные оффлайн по 500-1000 рублей.
Как на Муське обозрели Орико — сразу закупил штук 8 — и другу, и себе, и друзьям/коллегам. У кого не спроси: «Ну как?», ответ всегда один: «Офигительная, вопросов нет».

Ну а если кого данная тема не заморачивала, то им и дела нет до хороших зарядок. А сколько их зарядка ампер выдаёт, купленная оффлайн за 100 рублей — пофиг, «Ну вроде заряжает, но долго...» И объяснения что есть хорошие зарядки и стоят они около недорого для качественной вещи — около 400-500 рублей — тоже один ответ: «Дорого...»
Странные — забудешь такую, за 100 рублей, в машине включенной и всё…
  • 28 января 2016, 17:15
как говорится: умом Россию не понять…
  • 28 января 2016, 19:19
Это да…
А в сервисе знакомые вообще сказали что лучше не пользоваться авто з.у. — ифоны со сгоревшими контроллерами питания пачками несут…
Так им и надо… Давно Apple отправил на свалку истории. Ничего в них нет, за что переплчивать
  • 30 января 2016, 23:25
Не люблю ифоны, но вы не правы — как не крути, подобные телнфоны «в тренде» нужны.
Ведь с чем-чем, а со звонками, мессейджерами и навигашкой ифон умеет работать — и делает это хорошо. А ведь очень, очень многим большего и не нужно, особенно особям женского пола. А если бы и цена не была в разы завышена, то у ифоны были бы популярнее смартфонов на Андроиде. Опять же — как не крути, но ифон задуман и сделан довольно качественно, последние модели работают годами без особых глюков и т.д.
Мне нужно больше, поэтому я на Андроиде.
Позвольте узнать, у меня была рабочая трубка Lenovo S650 у которой проблем ни с GPS, ни с общением не было. Я вообще не вижу плюсов, как пафосня…
  • 31 января 2016, 02:11
У процов МТК до 2015 года, в большинстве случаев, были немалые проблемы с GPS. То ли вам повезло с телефоном или Леново в своих телефонах GPS доделал…