Tri cards E71 TV Quad Band Tri sim Cards Analog TV Java FM Cell Phone(Black with Silver)

Решил купить себе китайца, именно для звонков. Выбрал эту модель поскольку подкупило 3 активных сим-карты + Java.
Название модели конечно у китайцев… на everbuying E71 несколько штук. Еще одну модель Е71, которую взял, опишу чуть позже.

Телефон был в маленькой коробочке примерно 110х80х60, с нормальной полиграфией (не так, как с Тини), правда картон тонкий и коробка оказалась хорошо помятой. В комплектации оказалось 2 батареи (на сайте указана одна).
Со стороны экрана по краю корпуса металлический ободок.
Сам экран вполне яркий, немного зернистый.
Телефон хорошо русифицирован и имеет русскую клавиатуру.
Три карты — работают.
На этом о плюсах все.
В первую очередь после включения я решил проверить заявленную поддержку JAVA, и какое же получил разочарование. Файлы .jar — не запускаются. И как их установить — я разобраться не смог.
При подключении к компьютеру можно выбрать только Udisk, при чем скорость где-то на уровне USB 1.0. Общение с магазином ясность не внесло, единственный ответ — гуглите. В общем, я склоняюсь к мысли, что JAVA тут не работает.
Время работы от батарей, идущих в комплекте (BL-5B), как бы сказать помягче, не велико. В режиме ожидания с 1 сим телефон садится за 2,5 часа. С воспроизведением музыки в наушниках — за 2 часа. Попробую раскачать, но все таки уже 4 заряда прошло — сдвигов нет (заряжается за 0,5 часа, потом пишет батарея заряжена). Батареи возможно дохлые.
Громкость средняя, как в наушниках, так и встроенного динамика. Качество звука в наушниках тоже средненькое, а вот у динамика — паршивое, очень много высоких, играет как старые дешевые колонки.
Поддержка Ebook: открывает текстовые файлы как в Юникод, так и в UTF-8. Но очень долго открывает текст, считая количество страниц (20кб текста открывает порядка минуты), при этом что-то читать невозможно из-за долгого перелистывания. Когда страницы посчитает — читать терпимо.
Еще в телефоне присутствуют 2 камеры, но качество, как всегда, ужасное. На сайте оригинально написано: 0.3 Mega pixel camera with flashlight, put out the biggest size is 1280x960.
Т.е. получается камеры 640х480, а картинки сохраняет в 4 раза больше.
Поддержка facebook, Yahoo и eBuddy — организована, вроде как, встроенными JAVA-приложениями. Не пользуюсь — не проверял.
В общем итог:
+ русификация и русская клавиатура
+ 3 активных сим
+ стандартный набор китайца: Ebook + TV + FM
— непонятки с JAVA
— малое время работы (возможно просто пришли плохие батареи)
— качество и громкость звука внутреннего динамика
— разъем наушников miniUSB
— инструкция в комплекте — левая
Этот — продам. Еще раз вряд ли буду брать.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +3 +4
  • Frank
  • 07 декабря 2011, 06:31
открывает текстовые файлы как в Юникод, так и в UTF-8
Всё равно что «отображает как кирилицу, так и русский» :)
  • Omni
  • 07 декабря 2011, 07:53
у вас скорее всего китайская ява.
подробностей не помню — но оно там как-то отличается.
  • v-b
  • 07 декабря 2011, 11:32
Прокачивать литиевые батареи нет смысла, это никакого результата не даст. Аккумулятор нормальный должен заряжаться от 2 до 5 часов, видимо у Вас аккумулятор намного ниже заявленной емкости, рекомендую поставить оригинальную или хорошую китайскую батарею.
Производителя посоветуете?
Из поиска: на deal — Japod, Pisen, какой-то желтенький китаец — около 7$; на fadbus нашел около 4$; ноунейм от 1.7$ — вроде не охота.
Или лучше оригинал? нашел на ebay около 5$
  • v-b
  • 08 декабря 2011, 07:27
Оригинал за 5$ точно не будет стоить, уж лучше взять китайский бренд или оригинал за минимум 15-20$