E71 Quad Band Dual Cards with Analog TV Java Touch Screen Cell Phone (White)

Второй E71, взятый с everbuying.
Телефон изначально брался для развлечения жене, хотелось оригинальный вид.
Хотел взять модель чуть дешевле, но ее не оказалось в наличии, поэтому остановился на этом.
Если кратко — жена телефоном довольна, я — не очень.

В отличие от предыдущего, описанного мной Е71, этот пришел в очень красивой коробке, внешний картон — с полиграфией — тонкий, под ним еще одна коробка, уже потолще. Вполне подойдет и на подарок.
Первым делом меня поразил экран — очень яркий, красочный. Зернистости не заметно. К тому же он еще и сенсорный.
Опять же, я сразу кинулся проверять поддержку JAVA. И получил очередной облом, .jar открывать не хочет.
Подключив к компьютеру, получил выбор вариантов: Udisk либо Com.
После подключения Com, определилось вроде устройство на MTK6225, поиск и установка драйверов, а затем попытка присоединения телефона с помощью PhoneSuit, ничего не дала. Программа телефон не видит. Опять облом с JAVA.
Сам телефон работает с 2 SIM нормально, в режиме ожидания где-то 4 дня. В комплекте идет 2 батареи.
Сенсорный экран отличный, не тормозит, в большинстве случаев можно обойтись и без него.
Динамик встроенный — тихий, и опять же имеет очень много высоких частот. Эквалайзер я так и не нашел. В наушниках звук нормальный.
Ebook — книжки открываются быстро, читать терпимо.
TV, FM — работает, чего ж еще.
Камеры 2 — работают, не так плохо, как ожидал.
Итого:
+2 симкарты
+Хорошая русификация и русская клавиатура
+Хороший экран
+Действительно очень хороший экран, второй плюс не жалко
+Сенсорный экран, стилус в комплекте
+В большинстве случаев можно обойтись без сенсора.
+Телефон красиво, стильно выглядит
-Тихий встроенный динамик
-Непонятки с JAVA
-На один контакт только один номер телефона
-Немного запутанное подтверждение записи
-Инструкция в комплекте — левая
После некоторого использования
-Невозможно поменять мелодию будильника
-При слабом заряде отказывается звонить(когда уже требует зарядки при нажатии на кнопку звонка выдает какую-то ошибку)
-иногда при наборе СМС не показывает букву, которую набираешь, надо нажать стрелку в сторону чтобы появились буквы.
Вобщем, похоже сыровата прошивка.
Предназначен для подарка требовательной к внешнему виду, а не функциональности девушке.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +3 +4
  • spr204
  • 07 декабря 2011, 04:22
Ранее описываемый вами аппарат может и не поддерживает JAVA, но этот-то должен поддерживать. Может что не так делаете?
  • Frank
  • 07 декабря 2011, 06:29
MTK6225 — ява машина с маленьким хипом, даже если и запустится что-то, всё равно самое простенькое типа читалки книжек.
я дооолго пытался запустить читалку вот на этой фигне. в итоге — сдался. 8-(
На MTK6225 полноценной java нету.
  • spr204
  • 07 декабря 2011, 08:15
По фото аппарат напоминает телефоны с МТК6235. Но даже если там 6225, то простейшие приложения пойдут — я на i9+++ довольно успешно устанавливал аську(правда более 150 Кб не тянуло)
Если учитывать 8% скидку на эвере, то нет.
  • 08 декабря 2011, 07:17
ваша правда с купоном в 8 % дешевле, ОДНАКО:
Купоны → Sunsky-Online.com: Скидка 7 % на все товары. «Экспресс-активация»
РЕЙТИНГ
КОД КУПОНА: CHINAPRICES Перейти в магазин
Действителен до: 10.01.2012
Скидка 7 % на все товары. Важно! Поле для ввода купона появится только после клика по ссылке «Экспресс-активация»
На ever: 54 — 8% = 49.68
на Sunsky: 44.31 — 7% = 41.21 + доставка 8,9 + Paypal fee 2 = 52.11
Возможно тем, кто покупает еще что-то и дешевле, но один телефон — выходит дороже.
  • 08 декабря 2011, 18:03
Спасибо мне уже отгрузили Покупка 07/12/2011 сегодня 08/12/2011
EverBuying также оперативно работает и извещает об отгрузке и присвоением номера слежения, тогда стоит присмотреться, напиши как обстоят с этим дела?
Вот письмо от SUNSKY:
Hi OLEG351,
We have shipped your order(XXXXXXXX placed on 12/07/2011 01:11).
Shipping method: China Post
Tracking number: RA269672085CN [ Online Tracking ]
А вообще Нужно быть честным перед собой цена телефона The order amount is$53.21,
  • 08 декабря 2011, 19:36
ТУТ ЕЩЕ ДЕШЕВЛЕ, ПАЛКУ ПРИНИМАЮТ ЦЕНА $30.78+ БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА
www.dhgate.com/russia-keyboard-mini-dual-sim-tv-quad-band/p-ff808081318f59a90131994474333cdf.html
Wholesale — Russia keyboard mini dual sim TV quad band unlocked cell phones Color: black, white, blue, red,
US $26.13 — 30.78 / Piece RUB 817.87 ~ 963.41
Это не он. Клавиатура другая, экран 2.2 вместо 2.8, вряд ли сенсорный.
С эвера: оплатил 16.11, выслали 18.11(инфа из аккаунта), вот когда информация о треке появилась — не помню, трекаться начал 22.11 — трек уже был. Вобщем терпимо.
  • 09 декабря 2011, 18:17
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
  • Paul
  • 17 декабря 2011, 13:31
Скажите пожалуйста на него можно Opera mini установить?
Купил Вот такой https://aliexpress.com/item/snapshot/103646989.html
А в нём нет Java! =(((
теперь надо такой же только чтобы можно было аську и оперу (для племянника)!
может посоветуете что-нибудь !? ( не дороже 65 $) =)))
Спасибо!
судя по всему — нет. Я не нашел как установить JAVA вообще.