Xiaomi Powerbank 10000 mAh

1. Цена: 11.98 (Покупал за 14.28 = 12.29 +1.99 трэк)

Было не мало обзоров на повербэнки фирмы Xiaomi, но они были на версию 10400. Вот сегодня получил от «ненадёжного» как его называют тут магазина ГирБэст (Жиртрест) версию 10000. Кому интересно, анбоксинг под катом. Краткий вердикт — покупать надо.

Так как жене на годовщину свадьбы я уже подарил Meizu M2 mini, то пришло время позаботится о том чтобы этот красавчик не разрядился в самый не подходящий момент. Смысла изобретать велосипед не вижу, поэтому оформил заказ на ГирБэст-е и стал ждать. Покупать версию 16000 как себе не стал, он ей не к чему, а вот версия 10000 заинтересовала — приемлемый вес, компактный размер, немалый заряд.

Посылка была заказана 30 Октября, также за $ был запрошен трэк номер — RE580132664SE. В системе первая информация появилась 02.11.15. Товар дошёл за 30 дней, что вполне соответствует всем остальным доставкам в Молдову.

Трэкинг

Упаковка ничего интересного не представляет: Белый пакет с пупыркой, дополнительно никакой зашиты.
Упаковка

Упакован в белую коробку, с скрэч-кодом, увы коробка не обёрнута в плёнку. В коробке сам повэрбэнк, буклет-инструкция и зарядный кабель.
Комплектация

На последнем остановлюсь: Он отличается от того что пришёл мне с ПБ на 16000, длина его 30 см, а не 10 см как на ПБ 10400 и 16000.
Кабель

Повэрбэнк оригинальный, этому не трудно поверить так как помимо кода есть и вторичные признаки оригинального продукта: «Тусклые» диоды индикаторы, надпись «MI» в порте УСБ, белый порт микро-УСБ и отказ от само заряда.
Проверка

На этом всё. Плюсы и минусы описывать не буду, это уже сто раз делали. Xiaomi ещё не раз не разочаровывал, и видимо не планирует. Качественные продукты — дешевле чем у конкурентов!

Я покупкой доволен, жене думаю тоже понравится.

И по традиции: Встречайте — Муся.
Муся

Планирую купить +8 Добавить в избранное +8
Встречайте — Муся
Я б погладил.
  • 28 ноября 2015, 16:33
Тогда вот так будет удобнее:
  • kozomet
  • 28 ноября 2015, 17:48
Так то как то все забыли что фото кота должно быть с товаром, а не просто кошка
  • krysa
  • 28 ноября 2015, 18:21
С товаром должно быть фото любого животного, кроме кошки. Их можно и так)
  • s3mki
  • 28 ноября 2015, 16:17
Welcome. Только ошибки потрите в тексте.
  • 28 ноября 2015, 16:31
Потёр, спасибо.
  • vot
  • 28 ноября 2015, 17:38
и отказ от само заряда.
Это как?
  • st512
  • 28 ноября 2015, 17:45
смотрите на фото как кабель подключить. Я брал там же, код прошел, все остальные признаки такие же как и у автора… но когда втыкаю кабель в юсб и микро юсб то диоды мигают, как бы заряжаются… правда не родной кабель. Попробуйте с неродным.
А о чём обзор то?
За кошку плюс, а вот обзора я не увидел, уж простите.
  • 28 ноября 2015, 16:42
  • WaQum
  • 28 ноября 2015, 16:22
Если кому интересно то на banggood.com можно за 10$ заказать + трек 1,60$

Поинты можно получить за подписку на рассылку (50 понтонов ) и здесь ещё можно много получть.
  • detrin
  • 28 ноября 2015, 22:54
Буквально сёдня забрал свой повербанк с банггуда. Что интересно, трекномер не оплачивал, но он был.
  • dez
  • 28 ноября 2015, 23:37
подтверждаю: заказывал 2шт с интервалом в месяц. за трек не доплачивал, но его дали.
  • WaQum
  • 01 декабря 2015, 15:36
а я без трека заказал и мне не дали :(
  • 29 ноября 2015, 22:13
На jd.com — $9.21 с доставкой до дверей
  • 64eu64
  • 30 ноября 2015, 00:21
А вот интересно, кто-нибудь кроме копеечного говна от JD что-то приличное и подороже получил?
Какая-то засада с этим магазином. Уж почти 2 недели никак не отправят покупку, хотя на странице товара «мамой клянутся» отправка 3 дня, доставка 7 дней. Саппорт как рыбы, на запросы ни гу-гу. На своих страницах в ВК и ОК тоже не реагируют, да еще коменты трут по черному.
Причем похоже я не одинок в ВК и ОК полно вопросов было про задержку отправки от JD,
  • 30 ноября 2015, 01:02
Со смартфонами тормозят, но высылают помаленьку. Планшеты там, особенно про те, которые на таможне разворачивают много :)
  • PnkJeep
  • 23 декабря 2015, 01:00
сегодня такой же повербанк получил. купил с купоном на 8 баксов, за 350 рублей.
Только после заказа увидел плохие отзывы о jd. Но они не подтвердились, заказ привезли к подъезду, доставка 13 дней длилась.
  • Micik
  • 30 ноября 2015, 19:54
Заказал там 28 ноября за эти деньги. Ещё не отправили. Жду.
  • gavrik
  • 11 декабря 2015, 14:29
Покупал на JD 28 ноября 13.21$ и купон 4$=9.21 сегодня доставили до дверей в Смоленск.область.
Заглянул на сайт уже 13.21$ и купон на 8$… Вопрос — Стоит ли клевать на цены в «черную пятницу»??????????
  • 11 декабря 2015, 14:51
Так раскупили их быстро. А угадать что и сколько будет стоить — невозможно.
  • santer
  • 28 ноября 2015, 16:28
Очередной и никому не нужный хваст-анбоксинг.В мусор такие «обзоры».
  • 28 ноября 2015, 16:41
Тут был один товарищ (seneca), который материт на чём свет стоит магазин, и не верит что с него можно заказывать и не быть обманутым… Поэтому пообещал делать анбоксы/обзоры на товары из ГирБэста в первую очередь.
  • Serg32
  • 28 ноября 2015, 17:10
Я на бангуде покупал дешевле $11 (с учетом скидки) у кого поинты есть то еще дешевле получится.

Кстати покупал по наводке в коментариях муськовчан. Теперь если нужный товар есть на муске, то сразу смотрю коменты.
  • s3mki
  • 28 ноября 2015, 17:49
На днях можно будет попытаться за 7 баксов взять.
На gearbeste если есть поинты то можно взять за 8.4 любого цвета счас
  • s0mik
  • 28 ноября 2015, 20:39
Мне вот тоже «повезло», хотя видимо потому что популярный товар — наушники сяоми пистон — купил 12(!)октября. Отправили вот буквально на днях.
  • vicomte
  • 28 ноября 2015, 16:28
Вчера такой же с почты забрал и с того же самого жирбеста
Тоже хотел купить, но приобретение повербанков за деньги внезапно вышло из моды.
Поэтому прибарахлился как все — за 5 центов.
Теперь в моде продажа ненужных повербанков))
А внутри все надеется на повторение акции невиданной щедрости))
  • 28 ноября 2015, 16:31
Как вам его удалось за за 14.28 взять, когда он, например, на банггуде почти постоянно доступен за 10.7-11.7? Я уже про jd не говорю…
ну щас он стоит почти 12$ на гербесте, если 30% поинтами оплатить сейчас, смотрите сами какая цена будет, покупал там же последний раз, все отлично тоже
  • 28 ноября 2015, 16:42
К тому же, когда здесь все плюются от жирбеста…
да есть наркоманы, которым один раз не пришло что то, уже все хуже магазина нет) лучше бы на БИКе покупали, вот тогда бы и узнали что такое кидалово и отношение как к скоту)
  • akaivp
  • 28 ноября 2015, 17:36
А, кстати, БИК в этом отношении исправился ;) наверное, сказалось резкое снижение количества желающих там покупать…
PS. да и цены там уже совсем «не вкусные»…
  • 29 ноября 2015, 19:28
Раньше часто на бике заказывал, сейчас там шлак какой-то, были Xiaomi MiBand там по 10 баксов… прислали подделку, возмещать средства не захотели, но великий PayPal творит чудеса, стоило открыть там спор, как недельная переписка с БИК разршилась за 2 часа… вернули всю сумму.
  • 29 ноября 2015, 19:26
А чего плюются-то? Если нужен товар xiaomi, то там заказываю, ibuygou зажрался, гарантию на товар не предоставляю, с жирбесом проблем еще небыло, все что заказывал приходило оригинальное…
На жд акция идет, так там если брать два-10$ купон, то по 8$ с копейками выползают…
  • maks740
  • 28 ноября 2015, 18:27
ссылку дайте, плз
jd.ru/product/760843.html
взял одну — 5$ купон. получилось 8.21$
  • maks740
  • 28 ноября 2015, 20:11
Увы, в Украину не отправляют.
По этой ссылке оригинал? Больно цена дешевая.
Палево скорей всего. Там такие же есть по 20 jd.ru/product/733842.html
Я чуть не заказал, больно цена вкусная. Не подскажите, где можно оригинал по нормальной цене заказать?
я сыну вот этот взял banggood.com/Original-XIAOMI-5_1V-2_1A-10000mAh-Power-Bank-For-Smartphone-p-977406.html
Уже пришел. Сын пробивал на сайте — сказал оригинал. Только обязательно трек номер надо покупать. А то не дойдет говорят.
  • Rela-x
  • 29 ноября 2015, 00:17
это как раз таки оригинал. поскольку продавец в первом случае сам JD-а это гарантия оригиналльности и качества бла-бла-бла. во втором случае Banggood под ником tech_ubuy. И если где и может быть фейк в этих двух случаях то ясное дело у второго продавца. И цена эта временная, а именно в понедельник карета превратится сами знаете во что.
JD нормальный магазин?
  • 29 ноября 2015, 12:08
Если указан источник JD, можете не сомневаться — оригинал. Все что от них приходило было оригинальным, в том числе и банки от xiaomi. Ссылка ниже источник tech_ubuy, под этим именем на JD представлены товары из bangood. Кроме того, преимущество товаров непосредственно от JD — отправка курьерской почтой, в основном СПСР.
Где же вы вчера были? Поздно, заказал на пару баксов дороже, но на проверенном bangood.
  • 64eu64
  • 30 ноября 2015, 00:29
Снимите розовые очки. У JD полно покупателей, как оказалось, по 2 недели не могут дождаться отправки и отменяют покупки.
  • 30 ноября 2015, 06:36
Могу судить исключительно по собственному опыту плюс опыту коллег, во всех случаях сроки отправки/доставки были соблюдены (касается исключительно товаров от JD). Повезло? Может быть, но заказ был не один и не два, а десятки, как акционные товары, так и обычные.
Вот из за СПРС и не стал заказывать. Мне проще на почту сходить и забрать. Чем целый день дома курьера ждать.
  • 30 ноября 2015, 13:06
Мне курьер привозил на работу одну посылку, остальные сам забирал, мне так удобно было.
Хорошо когда работаешь в одном месте. А пункт выдачи у них от меня на другом конце столицы. Поэтому не люблю их.
  • ExMax
  • 29 ноября 2015, 20:49
Отправили? У меня обещанный срок отправки (3 дня) уже вышел.
Ну где, ты великий минусатор?
  • 29 ноября 2015, 02:12
slavchan_t:

как ты там 2 возьмешь, там кнопки увеличения кол-ва залочены, только один с купоном на 4 или старый купон на 5 если у кого есть…
  • 28 ноября 2015, 16:45
Ну с бэнггудом и ЖД у меня пока очень неоднозначный опыт был. А сдесь я заказывал и раньше.
  • 28 ноября 2015, 16:55
[филосифически] а что в этой жизни однозначно?
  • akaivp
  • 28 ноября 2015, 17:22
Ну, если цена хотя бы даже примерно одинакова, то выбор между Banggood и Gearbest даже не стоит… по крайней мере для меня. Прошу не воспринимать мои слова как рекламу, это всего лишь личный опыт.
  • deddy
  • 28 ноября 2015, 16:33
Понимаю, что ошибки могут быть у каждого, но слова «длина», «ширина», «скорость» и «путь», после школьных задач пишуться правильно уже автоматически и в глаза ошибки бросаются также.Правда учился еще в советское время.
  • 28 ноября 2015, 16:38
Ну если не брать во внимание что мой родной язык молдавский/румынский (тут у нас ещё не полностью определились), и вторым языком в школе был английский, а третьим французский, то автоматизма в наборе русского у меня быть не может. Учусь ещё.
  • 28 ноября 2015, 16:43
Делаете успехи!)
А вы ему на молдавском ответ напишите, пусть помучается…
  • 28 ноября 2015, 16:49
Ну скорее всего окажу непосильную помощь в исправлении грамматических и семантических ошибок.
пишуться
:) Да и после
пишуться правильно уже автоматически
запятая ставится.
  • deddy
  • 28 ноября 2015, 18:03
К сожалению не дает исправить, все равно, спаисбо.
надпись «MI» в порте УСБ
где простите? Я только вижу букву Z
  • 28 ноября 2015, 16:51
Ну левее же. Не так хорошо видно, но видно.
Купил такой же на Banggood.com, дозарядил до полного и сделал разрядку током 1.0 ампер. Отдал 6650 mah при заявленных производителем 6250 mah. При полной зарядке принял 8600 mah. Заряжается довольно долго. Ток заряда меняется от 1.7 ампера до 0.4 ампера, снижаясь по мере заряда. Если на несколько минут отключить зарядку и повторно включить через небольшое время, то ток заряда опять увеличивается. Заряжал от блока питания 5v 2a.
  • Serg32
  • 28 ноября 2015, 18:56
Я два с бангуда распотрошил, аккумы честные по 3350 мач.
С этой банкой, тестеры выдают неверную инфу. Либо там стоит умное зу.
Уже был озор не нее.
Дополнение: при разряде током 0,9 ампера напряжение на выходе 4.89 вольта. При разряде током 1.89 ампера напряжение на выходе 4,8 вольта.
  • andy77
  • 28 ноября 2015, 17:23
Для наглядности слитую и залитую ёмкость можно было бы измерить… людям показать)))… напряжение и выдаваемую силу тока, также измерить и так же показать, проверить комплектный кабель на просадку напряжения и силы тока… ведь интересно же читателям!
  • romaram
  • 28 ноября 2015, 18:16
Из четырёх таких один браковый попался с бангуда.
  • mafnaa
  • 30 ноября 2015, 12:30
А в чём брак?
У меня один бангудовый несколько меньше выдаёт, чем обещано, около 5900mAh (на одном ампере). Обидно, но некритично.
  • 28 ноября 2015, 18:49
Было не мало обзоров на повербэнки фирмы Xiaomi, но они были на версию 10400.
вообще-то минимум пара _обзоров_ на 10000mAh тут есть.
а так да, на жирбесте они оригинальные, об этом в комментариях к имеющимся обзорам поминалось.
  • Landa
  • 28 ноября 2015, 18:57
Есть ли хорошие боксы под 18650?
У меня тоже недавно появился такой повербанк. Заказал ему чехол. Пришел больше по размеру на два сантиметра. Вот фигня какая. Не указывают размеры. Я так думал других Ксаоми банков нет побольше размером. Да и указано было на десятитысячник.
это наверное на 10400 чехол. mysku.club/blog/aliexpress/23489.html
  • Ohus
  • 28 ноября 2015, 20:57
Что-то фото не заметил самого повербанка в полный рост.
  • hidden
  • 28 ноября 2015, 21:20
Брал такой с банггуда, сегодня как раз забрал. По виду — оригинал (логотипы, шрифт, светики, разъёмы), а вот по коду в форме проверки не выдаёт ничего, только капчу каждый раз новую просит. Это мне шибко качественная подделка досталась, или просто у китайцев базы неполные?
  • 28 ноября 2015, 21:59
попробуйте в другом браузере
  • detrin
  • 28 ноября 2015, 23:02
Такая же фигня. Смена браузеров не помогает.
  • Mortin
  • 29 ноября 2015, 04:13
Я в гирбесте разочарован.
Заказывал 3 шт 10000мАя на бенгуде — все супер!
Пришел 1 шт с гирбеста: со следами вскрытия, нареканий в работе нет, но зачем было вскрывать? Проверяли оригинальность? Как будто не сами не знают, где покупают. Следом пришли наушники пистон 3 колорфул: замусолинная коробка, один наушник играет тише другого и по звуку — отстой. Сравниваю с обычной пластиковой версией третьего поколения. До сих пор не уверен оригинал ли это? А как я эти наушники покупал вообще отдельная история: высылать не хотели, просили доплатить и в итоге вышли $9, а сейчас меньше $5 стоят (пока дошли, подешевели вдвое).
  • 28 ноября 2015, 21:25
На гирбесте купил такой же пауербанк за 8.75$, жду
Сейчас там же он же за 8.19$+175 поинтов
если есть поинты на гирбесте — выгоднее у них взять )
На банггуде примерно такая же цена, с учетом поинтов, но какой там трек дадут я не знаю

ЗЫ трек RR...EE
  • 29 ноября 2015, 04:02
Где он на Гирбесте за 8.19$+175 поинтов ??????
  • 29 ноября 2015, 11:07
i.gyazo.com/6e295adf9e9878dcccbf2ea83580e376.png
ммм, а где обзор то?
  • kuvalda
  • 29 ноября 2015, 03:57
меня одного эти кошки задолбали? У самого есть котенок, но вот это «ми-ми-ми, ой… кошечка какая..» просто выводит. Тут обзоры кошек чтоль?
  • 3axarko
  • 29 ноября 2015, 12:28
Так они же под катом. Не заходи туда и не смотри если задолбали. Это же просто добрая традиция…
  • Motto
  • 29 ноября 2015, 09:20
Юзаю такой пауэрбанк.
Царапучий корпус, нужен чехол.
При зарядке от 2А зарядника, ток больше ампера не берет.
Там и в характеристиках написано, что зарядный ток 1А. Не знаю каким чудом у кого то берет больше.
Выжимал максимум 2,21А. При этом напряжение просаживалось до 4,73В.
На нагрузке 2А напряжение 4,86В. Считаю это маловато.
При любой нагрузке больше ампера, на выходе 4,98В
Да ерунда главное это же Xiaomi.
  • 29 ноября 2015, 18:21
Есть подозрение что если мерили «синим доктором» или «белым доктором» то они и не покажут больше. Реальные значения можно получить только подключив амперметр в разъём разобранного ПБ. Так как хитрая схемка в нём определяет на прямую или через что-то идёт заряд.
  • 3axarko
  • 29 ноября 2015, 12:36
Может тут найдутся знатоки, которые подскажут. Взял себе повер банк в половину меньше этого, отказывается заряжать samsung dalaxy s4 и s5. Подключаю, спустя пару секунд после начала зарядки телефона мигает 3 раза диодами и выключается. Экшн камеру при этом заряжает нормально.
По номеру на сайте пробивается, что оригинал.
Гуглёж ничего не дал. Есть люди с той же проблемой, но решения нет.
Помогите плз, заказывал ведь для телефона своего :(
  • Horef
  • 29 ноября 2015, 13:18
Взял на jd c купоном 10/20 + добивка, за 6$ достался, добивку отменил
  • 29 ноября 2015, 15:22
Как добивали, из коллекции jd за 13.21 нельзя в корзину кинуть и добить чем-то, только купить с купоном JD551…
А в корзину добавляются только по 20 jd.ru/product/678406.html и по 20,40 jd.ru/product/733842.html
Где вы нашли за 16 (который с купоном на 10/20 стал 6 стоить???)
  • Horef
  • 29 ноября 2015, 17:40

тот что за 13 с мелочью кинул в корзину, на добивку кольца и пяткочистка
Ребята, подскажите.хотела заказать, но в Беларусь не отправляют.
Это можно обойти?
можно, закажите с Banggood отсюда: тыц
Была у меня проблема с гирбестом.брал поурбанк на10400махов.отправили почтой нидерландов но посылка пришла пустая, ее вскрыли гдето в европе не помню где точно.изьяла служба авиационной безопасности и место разреза заклеили спецскотчем с надписями а вместо пауэрбанка вложили акт изьятия.месяц с ними бодался пока вернули деньги дурочка включали… воть
  • 29 ноября 2015, 19:30
Оплачиваете PayPal, жирбес молчит — открывайте спор в палке). Как показывает практика, подобные споры закрываются существенно быстрей чем через поддержку магазина.
  • 29 ноября 2015, 19:31
Автору спасибо за обзор, кто-то для себя ничего не вынес нового, я же теперь знаю признаки оригинальных повербанков от хайоми, буду знать и про саморазряд, мне даже в голову не приходила мысль так сделать…
  • Koldir
  • 01 декабря 2015, 12:22
Автор даже не удосужился написать о проверке по коду на сайте, в топку такие обзоры. Про логотипы написано в каждом обзоре. Обзор никакой.
  • 01 декабря 2015, 12:34
Про логип внутри разъема лично я не знал… Лично я для себя что-то интересное нашел в обзоре. Чем больше обзоров, тем больше разносторонних мнений, каждый имеет права на обзор). Хотя бы попробовать свои силы в написании.
  • timmkins
  • 01 декабря 2015, 12:03
Приемлемый вес это сколько? Напишите, пожалуйста, вес в граммах.
  • 01 декабря 2015, 12:41
Примерно 200г по сравнению с 450г которые весит 16000. Весы электронные ещё не приехали точнее скажу когда будут. За одно запилю на них уже обзор.
  • G99999
  • 09 декабря 2015, 20:09
У меня все проверки оригинальности прошли.Вот только не могу больше 0.5а выжать в андроидовские сматры и планшеты.Айфон заряжает 1А! Кабели хорошие.Неужто разобрать и Д+ и Д- на usb замкнуть надо?
  • 09 декабря 2015, 21:11
После быстрой проверки «белым доктором». Результаты под спойлером.
Замеры
Сетап для проверки:

Нагрузка 2А

Нагрузка 3А

Нагрузка 4А

• G99999
  • 09 декабря 2015, 22:23
Согласен.Так и должно быть.Я соорудил кабелёк с замкнутыми центральными контактами усб. Пошёл заряд больше 0.5а.А электронную книжку старенькую сразу признал и 0.8а отдавал.Ну и айфон ампером заряжает.Будем думать.
Скорее всего в белой штучке как раз и замкнуты внутренние контакты, а в синенькой, как у меня нет.
  • 09 декабря 2015, 22:50
Некоторые марки телефонов «прикидываются шлангами» и не признают не родные зарядки. Кстати используя «белого доктора» не получается выжать при зарядке повэрбэнка больше 0.5А. А без него зарядка идёт быстрее, вот только нет возможности измерить на сколько.