Симпатичный аккумулятор USAMS 5000 mAh

Всем привет!
Попросили заказать внешний аккумулятор, что бы был не большой, помещался в женскую сумочку и был «красивенький» :).
Выбор пал на 5000 аккумулятор фирмы USAMS. Небольшой фото отчет под катом.

Основной критерий выбора был дизайн.
Выбирали между 5000 аккумуляторами Xiaomi/USAMS/ROCK.

Xiaomi 125х69х9.9mm 156g
Usams 128х68х9.1mm 112g
Rock 126x63x16.8mm 140g

Устройство было заказано, до меня добиралось 17 дней. Трек номер отслеживался весь путь. Летел через Стамбул.

Посылка представляла собой обычный белый пакет, обклеенный изнутри пупыркой, так что фотографировать его я не стал. В пакете лежала коробочка завернутая в пол метра пупырки. Все пришло в целости и сохранности.

Внутри коробки находится аккумулятор/кабель зарядки/ инструкция:

Длинна кабеля 30 см.

Узор действительно интересный! Выполнен в виде мозаики, при различных углах наклона рисунок меняется.

В сравнении с моим Galaxy Note 4 аккумулятор не большой.

И практически совпадает по размерам с телефоном заказчицы :) (Huawei p6)

Внешний вид:
На лицевой стороне указан логотип и емкость

На обратной стороне указана емкость в 5000 mAh, но не указано при каком вольтаже. На моем Xiaomi 10000 mAh при 3v и где-то 7000 при 5v. Полностью заряженным аккумулятором я смог 1 раз зарядить Note 4 и еще остался гореть 1 светодиод. (емкость аккумулятора galaxy note 4 3220 mAh). Емкость аккумулятора Huawei p6 2000, думаю на 1.5 цикла зарядки хватит.

На правой грани есть кнопка. Нажав на нее можно увидеть сколько заряда осталось.

На верхней грани есть 2 порта USB и 1 порт для зарядки Micro USB.

Кабель в комплекте не очень. При зарядке выдает 0,5А.

Для примера взял свой 1м кабель CHOETECH. Уже получше 0,79А

С моим Xiaomi ситуация такая же

Продавец заявляет, что аккумулятор выдает 2.1А при 5v. Опять маркетинговый ход) с хорошим кабелем можно получить около 1А, а так как выхода 2, вот вам и 2A :)
Плюсы:
1. Интересный дизайн
2. Размер/вес (субъективно. хозяйке понравился. не такой тяжелый как xiaomi 10000)
3. Цена (с доставкой вышло 10.99)

Минусы:
1. Комплектный кабель зарядки не очень.
2. Нет обещанных 2.1А.

На этом все. Спасибо за просмотр!

• sswa
  • 21 сентября 2017, 13:15
Плюсы:
1. Интересный дизайн
3. Цена (с доставкой вышло 10.99)
Вы издеваетесь относя к плюсам цену?
Не так давно взял Xiaomi power bank 2 10000 по распродаже за $10
А так и емкость и QC и прочие плюшки, да и кабель комплектный 2А держит.

А в Вашем обзоре не то что емкость не измерена, так даже измерения кабеля вызывают большие сомнения.
  • vadooz
  • 21 сентября 2017, 13:27
Ну распродажи бывают не каждый день. и поймать такую сладкую цену не всегда получается. аккумуляторы на али Rock 5000 — 14.95$, xiaomi 5000 -14.49$. для хозяйки 10.99$ это плюс)
Про «измерения кабеля вызывают большие сомнения» спорить не буду. Возможно я не прав. Но это изначально позиционировалось как небольшой фото отчет. Так, что сильно не ругайте ;)
  • dimon_ua
  • 21 сентября 2017, 13:39
не али единым…
  • almelion
  • 21 сентября 2017, 19:12
www.citilink.ru/catalog/mobile/backup_battery/436855/
если ситилинк есть. брал полтора месяца назад за 700р, но и щас несильно дорого, как для оффлайна. емкость реальная
  • vil2
  • 21 сентября 2017, 13:54
где была распродажа? я бі прикупил себе на 10000ма сяоми.
  • sswa
  • 21 сентября 2017, 19:45
как ни странно, но на жирбесте
на той неделе по $15 распродавались там же
Экое барахло

>субъективно. хозяйке понравился. не такой тяжелый как xiaomi 10000

xiaomi 10000 — 204 г (у меня есть, вешал)
это — 185
Огромная разница, да.
  • vadooz
  • 21 сентября 2017, 13:29
Извините не то скопировал. Вес:112g. Поправил.
  • vil2
  • 21 сентября 2017, 13:22
Советую Сяоми. у меня на 5000 и дает 1А
Есть так же Сяоми на 10000 и он дает да же 9V 2A для samsung a5 2017г. при то что дома есть 2 зарядки с QC3.0 и не одна не дает напряжение 9В.
  • FiL_In
  • 21 сентября 2017, 13:24
Ради маленького и красивого взял жене такой, да и к айфону удобно Yoobao https://aliexpress.com/item/item/Yoobao-PL5-5000mAh-Dual-USB-Input-External-Battery-Ultra-Thin-9-3mm-Portable-Charger-Li-Polymer/32828227362.html
PS: с новым весом уже и неплохой обозреваемый
  • jam_yps
  • 21 сентября 2017, 13:45
Если вскрыть и заменить всю порводку, усилить дорожки, — 1А точно выдаст, ну может 1,5. Но оно того не стоит. За такие деньги можно в офлайне китайца купить с такими-же, а то и лучшими параметрами. МОжет не такой цветастый.
Как вы думаете, что главное в power bank? красивые узорчики, которым посвящена не малая часть фоток, или емкость?? Емкость где? «Думаю получится зарядить» и «проверил — зарядил полтора раза» — это примерно одно и то же, но все-таки есть ньюансы, не кажется? Что ж вы все так торопитесь с обзорами-то, халява маячит?
  • xpo-xpo
  • 21 сентября 2017, 14:00
Кому как, мне — удобство ношения в пиджаке.
На основании обзора такой повербанк точно не куплю.
А так как вариант на гирбесте сейчас pineng за 10.99 можно взять, с честной емктстью в 6000 мА, с нормальным током на портах да еще и жк-дисплеем. И внешне неплохо выглядит.
  • Tolan
это не аккумулятор
  • triller
  • 21 сентября 2017, 20:39
Сквозной заряд может?
Малые токи выдаёт может без самотключения?