Бешеная тачка FEIYUE - 02 1:12 2.4G Full Scale SUV 4WD RC Off-road Racing Car

Всем привет. Сегодня поговорим про чистокровную китайскую бешеную тачку. Масштаб 1:12. Под капотом коллекторный мотор 380 класса и полный привод. Как всегда сочные фото и отличное видео.

Тачка поставляется в здоровенной красочной коробке.

Внутри слева от тачки находится еще одна коробка, в которой лежит зарядка и аппаратура.

У зарядки европейская вилка и ток 0.8А Данную зарядку-ночник следует сразу выкинуть и заменить на нормальную.

Аппаратура самая простенькая. После моей предыдущей тачки чувствуется какой-то подвох.

Сверху у нас находится тумблер включения. Возле него тримеры газа и руля. Настроек глубины поворота колеса нет. Над выключателем расположился диод: светится красным при включении аппаратуры. Еще выше есть небольшая ручка для переноски.

Пульт работает на частоте 2.4ГГц. Рулевое колесо стилизовано под диск авто и снаружи обклеено поролоном, меня он напрягает и я предпочитаю резину. Под колесом находится курок газа и заднего хода.

Вот так аппаратура лежит в руке, ничего особенного.

Работает на 4АА, разъема для зарядки аккумуляторов прямо из аппаратуры нет.

Далее в комплекте к данной тачке по стандарту идет увесистая инструкция.

А вместе с ней идут запасные шпильки для фиксации корки или аккумулятора. Еще есть ключ для колес и запасные детали, кстати, из металла.

Полный комплект из коробки.

Переходим к самой тачке. Она у нас 12 масштаба.

Вид сзади.

Вид сверху, на крыше красуется номер 2. Кто первый?

Диски покрыты традиционным китайским красным хромом.

Спереди у нас имеется пластиковый отбойник и две фальш фары. Сразу здесь отмечу, что корка мешает в полную силу работать амортизаторам: колеса упираются в нее.

Резина внутри пустая, поролона нет. Вот красные диски мне нравятся, придают какую-то агрессивность автомобилю. Надеюсь ездовая часть не подведет.

Корку советую изнутри проклеить армированным скотчем. Я буквально 2 ленты наклеил и закончил с этим начинанием, потому что пришел дружище и я решил напрячь съемкой видео покатушки для обзора.

Под коркой нашему взору открывается следующая картина.

Вот и полностью пластиковый отбойник. В нашем случае он выступает за корку, в этом плане все отлично.

В тачке установлено четыре амортизатора и все они пустые, китайцы-китайцы…

Можно ведь было добавить металла.

Ну и серва с приемником. Выключатель на салазках крепится.

Сердцем этой тачки служит коллекторный мотор 380 класса. Помним, что у бесколлекторного мотора 3 провода, а у коллекторного 2. На моторе установлен массивный радиатор охлаждения для лучшего теплоотвода.

Через все шасси идет пластиковый вал. На сколько его хватит я не знаю, но лично у меня он не вызывает доверия.

В качестве источника питания служит Li-Ion аккумулятор 7.4V 1500mah/ Его хватает на 12-14 минут активной езды, а заряжается за 2.5 часа. Площадка позволяет поставить аккумулятор большей емкости.

Вид днища.

Пришла пора покатать на этой тачке и высказать свои мысли по ней.

В свои видео обзоры я вкладываю душу и стараюсь с первых секунд заинтересовать зрителей. Надеюсь вы оцените начало: это не постановка, а просто случайность))

Вывод: тачка мне не понравилась. На что можно закрыть глаза? Комплектный аккумулятор можно заменить на аккум большей емкости, посадочная площадка это позволяет. Штатного хватает на 12-14 минут езды и 2.5 часа уходит на вливание энергии зарядкой-ночником. В этой тачке все четыре амортизатора пустые. Кто-то скажет, мол, сам исправь эту ситуацию. Но тут другая засада: корка упирается в колеса и не дает амортам в полную силу сжиматься. Тачка развивает скорость на глаз где-то около 35км/ч. Для коллекторного мотора это нормально. Пластиковый вал не вызывает доверия. Я думал, может я слишком строго отношусь к этой модели и в обзоре через чур субъективного мнения и не зажрался ли я? Но последней каплей было управление. После 8 минут езды в листве тачка в какой-то момент перестала выворачивать колеса налево: привет, серва!

И тут я вскипел: перевороты при поворотах во время езды! И если в начале видео вы видели, что я поворачиваю на максимальной скорости, когда аккумулятор еще свежий, то при езде в листве скорость уже намного меньше. Как итог я чуть не ухандохал свою RunCam HD-S: корпусом как-будто играли в футбол, благо линза осталась целая. Может кто подскажет как защитить камеру такого типа, когда она крепится на крыше и авто переворачивается? Ничего кроме армированного скотча не приходит на ум, но там линза выпирает за верхнюю плоскость корпуса камеры.

Предыдущие обзоры:
Огромная тачка HSP 94111 1/10 2.4GHz Monster Truck 4WD Off-road
Камера для любителей радио управляемых моделей. RunCam HD-S FPV F2.8 120°: чем она лучше Mobius'a?
Долгоиграющий телефон Bluboo X550 5300mah 13MP+5MP MT6735 2GB+16GB 4G
Очередная бесполезная фиговина
Планирую купить +8 Добавить в избранное +19
  • He1ix
  • 07 октября 2015, 07:42
Похоже девченке к врачу надо — грыжа.
Или у японок поперек?
Вот куда вы смотрите?))
  • Bahus
  • 07 октября 2015, 14:50
Это стринги впиявились в булку)
  • ESP_Band
  • 07 октября 2015, 15:26
да я тоже долго смотрел не мог понять в чем дело, думал трусы сьехали) а оказалось хрен его знает что это
во всяком случае машина лучше этой анимешной хрени)
  • kdvas
  • 08 октября 2015, 03:44
Это трансвестит.
  • Nkk
  • 11 ноября 2015, 17:10
Это такая рисовка!
Прошу прощения за нехватку терпения, просто нет сил читать обзор ещё и таких игрушек (моделью это назвать всё-таки сложновато).
Но указано ли в обзоре, что привод на данном авто не такой уж и простой? А именно сзади блокированный дифф, а спереди нет?
Точно такая же песня есть на аксиале йети например. И точно так же тот аксиал кувыркается на повороте, именно потому, что такая странная система привода. а ведь там цена под 400 уе! И тоже коллектор) Зато аксиал)
Вроде сзади блокированный, а впереди нет.Вообще вся линейка FEIYUE имеет одно шасси по сути и разные корки, есть еще клон там Wltoys K949, а та клон Vaterra Twin Hammers… Разница, что там 1/10, а тут 1/12. Машины эти не гоночные! Их задача карабкаться, то есть по-сути видос должен бьл быть на склоне каком-нибудь. Я ее хотел брать, но теперь задумался… но не из-за переворотов
вот да, твин хаммер ещё есть, забыл название) та же петрушка там)
карабкаться? ok, но не получится карабкаться на неблокированном диффе, и тесты йети и ватерры это подтверждают.
Ну вы буквально поняли. Имеется ввиду, подлетать я не знаю, что-то такое. Я ползаю так на HG P402, а летаю на Traxxas Slash. Хотел взять WlToys K949 но на Гербесте кончились, а отдавать в других местах 10-11 000 жалко. X другой стороны двухмостовая конструкция дала бы еще хуже управляемость и большой радиус

какой склон она вон как по корням ездит.брату возьму на растерзание.
Так надо больше оффроуда…
А что у нас с влагозащитой? У машины есть пониженный ряд? На аппаратуре есть курок Hi/Lo…
  • 07 октября 2015, 15:35
Какая влагозащита, о чем вы… Вон у HSP с прошлого обзора ее нет, а эта тачка дешевле.
Бывают же чудеса… У WlToys была
  • 07 октября 2015, 09:18
Это ж Соника!)
  • Fover
  • 07 октября 2015, 09:45
Стандартный вопрос: из какого аниме?
super sonico
  • 07 октября 2015, 13:14
Скажу дальше больше. По ней аниме относительно недавно сняли. до этого она была просто символом студии, выпускающей игры и аниме. картинка кстати как раз с того периодна
  • 07 октября 2015, 13:35
Насколько я знаю выпуском занимается фирма, которая делает наушники и поэтому она вечно в них.
  • 08 октября 2015, 10:42
Не верно. фирма Nitroplus
«Японский разработчих эротических игр.»
  • 08 октября 2015, 11:25
Вот это поворот.
  • A-Gugu
  • 07 октября 2015, 09:20
Пластмассовые тачки, пластмассовые бабы…

А почему пульт так на шуруповёрт похож, унификация?
это ещё нормальный пульт, щас модно вообще огрызки какие-то класть в комплект… те на пирометр похожи!
Безалкогольное пиво)
  • Alex741
  • 07 октября 2015, 11:19
Толстуху на массаж, избавляться от целюля!
Тсс, не оскопляйте вкусы участников)
  • 07 октября 2015, 17:16
Где вы целлюлит увидели?)))
а посоветуйте недорогую — лучше до 1000 р радиоуправляемую машинку? дочке поиграть кота погонять? или проще в магазине игрушек купить? на что стоит обратить внимание?
  • 07 октября 2015, 15:37
Для кота лазерную указку лучше купите.
указки его не особо впечатляют. да и дочь в глаза всем насветит и себе в том числе, она ещё мелкая, а вот коту зарядка нужна.
  • AmberNIC
  • 07 октября 2015, 17:45
Видео не показывает — удалено или типа того
  • 07 октября 2015, 20:02
Все показывает, ничего не удалено.
Так что у нас с пониженной передачей?
  • shawc
  • 26 февраля 2024, 22:06
Купил такую машинку для дете, й в пользовании уже 7-8 лет. Весьма шустрая и с хорошей проходимостью. Влагозащиты нет вообще. Никаких пониженных передач нет. Переключатель на пульте смещает нулевую точку крючка управления (вперёд-назад) На положении Hi — машина едет быстрее вперёд — типа высокоскоростного режима, есть ощущение, что рулит менее остро. На режиме Lo — скорость вперёд падает, но более резвая назад и руление более агрессивное.
Из недостатков — 1. дурацкая система привода руля — аналоговая и постоянно срывает шлицы при врезании передним колесом, так что врезаться на скорости — к расходам ;). Решил проблему установкой машинки с металлическим редуктором и приклеиванием рулевого рычага к машинке суперклеем в дополнение к винтовому креплению. В таком виде уже 3 года проблема не вылазит. 2. в местах ввинчивания винтов, крепящих продольные рычаги подвески к заднему мосту вырывает винты, так как закручены в пластик. (это из последнего) Происходит тоже от врезания на скорости. Сейчас заказал раздельные алюминиевые в китае, но хорошо бы целиковую, она более жёсткая, Однако такой нет. Возможно, сделаю сам металлическую, или пластиковую, с металлической вставкой. 3. Нет контроля разряда акб. При просадке акб на машине начинает терять связь и не слушаться руля. Потом дёргаться основным мотором. 4. Аккумуляторы слабоваты, но я раздербанил старых ноутбучных аккумуляторов и напаял из них 6 комплектов. Полёт нормальный. Заряжаю SKYRС. За счёт того, что собраны из стандартных банок 18650 — можно относительно недорого состряпать самому то, что нужно. Лучше использовать высокотоковые акб, тогда машинка рвёт с места и летает очень быстро. 5. Дрянной разъём питания — При подпайке (даже быстренькой) — оплавляется и перестаёт контачить. Качественных разъёмов такого типа не нашёл в продаже.
В общем для начала — можно смело рекомендовать к покупке. Но учесть, что это при систематической эксплуатации может превратиться в конструктор. Что добавляет «интереса» :).