Антикризисный квадрокоптер 350-го размера с б/к моторами и GPS-датчиком Flying 3D X8 и установка на него комплекта FPV. И стабилизированного подвеса с камерой.

Всем не хворать! Сегодня представляю вашему вниманию обзор самого дешёвого (но вполне качественного) квадрокоптера 350-го размера (диагональ между осями моторов в мм, формат Фантома) с GPS. И, хотя мой обзор проходит по п.18 Правил, у меня есть основания полагать, что он будет весьма объективным. Сейчас объясню, почему. Всё дело в том, что первый коптер этой модели я покупал в ноябре 2014 года за свои кровные 280 долларов в другом магазине и за это время основательно с ним разобрался. Когда мне предложили взять такой же квадрик на обзор, я согласился потому, что первый аппарат я вооружил экшн-камерой на двухосевом стабилизированном подвесе (это для него — максимум грузоподъёмности), а второй решил снабдить системой FPV с «дальнобойностью» не менее километра. Что из этого получилось — смотрим :-)

«Афигеть, дайте два!» © :-)

По сложившейся традиции — трек доставки:

30 дней. Это одна из самых долгих доставок за последние полгода. И самых безобразных. Коробка приехала сильно помятая. Настолько, что я даже не стал её фотографировать. В видео распаковки всё наглядно показано. Думал, что внутри коробки живых не окажется. Однако, оказался неправ. Всё-таки китайцы научились хорошо упаковывать хрупкие вещи. Респект им за это от всей души.

Сам квадрокоптер:

И вид снизу:Если присмотреться внимательно, можно увидеть в передней части разъём USB для подключения к компьютеру, а чуть ниже — несколько однопиновых разъёмов для подключения подвеса. В инструкции метод описан понятно, поэтому здесь не буду на этом заострять внимание. Покажу лишь несколько фотографий, на которых всё видно:
Камера на этих фотографиях ещё старая, Мобиус в форм-факторе Гоупро. Сейчас на квадрик установлена Xiaomi Yi.
Батарейный отсек:
Есть аккумуляторы чуть бОльшей ёмкости (2650 mAh), которые влезают сюда без вазелина :) но они требуют перепайки разъёма. Я имею такой аккумулятор. Время полёта на нём в спокойном режиме составляет около 13 минут.

Коротко о комплектации:

— Сам квадрокоптер
— 4 пропеллера (запасных нет)
— Зарядное устройство (весьма неплохое, балансирует банки с разбросом всего 0,02В)
— 4 самозатягивающихся гайки пропеллеров
— Аккумулятор 3S 2200mAh достойного качества (после 10 месяцев эксплуатации — как новый)
— Инструкция на английском языке
— Передатчик (кастрированный Flysky i6)

Это всё. В описании товара на сайте продавца www.gearbest.com в комплектации ещё присутствует USB-кабель, однако мне его не положили. Но это не проблема, их есть у меня с десяток :-)

Немного о передатчике:

Как уже было сказано выше, это Flysky i6, лишённый возможности добавлять новые модели и переназначать каналы управления. Однако, его функционала вполне хватает для полноценного управления квадрокоптером. Более того, несомненный плюс в том, что на экране передатчика отображается телеметрия с квадрокоптера.
А именно: при первом нажатии на верхнюю левую кнопку видим высоту, напряжение ходового аккумулятора, расстояние до коптера и его скорость. При втором нажатии появляются координаты квадрика в реальном времени. Третье нажатие позволяет узнать количество пойманных спутников, курс и погрешности при передаче пакетов. Четвёртое нажатие позволяет увидеть углы Pitch, Yaw и Roll. Вот такой совсем небедный набор данных.
Также, из плюсов передатчика хотелось бы отметить чрезвычайно цепкие стики (ну прямо иглы) и питание от 4-х элементов формата АА:
Ходы стиков очень мягкие. Я бы решил, что механизм собран на подшипниках, если бы не знал точно, что это не так. Сравнивал с имеющимся у меня Flysky i10 (он как раз таки на подшипниках) — разница минимальна.
Минус у передатчика есть. Стик газа не фиксируется посередине хода, что необходимо для полётов в режимах «Удержание высоты» и «GPS». Но я уже как-то привык обходиться без этой опции.

Уделю немного внимания техническим характеристикам предмета обзора:

— Полётный вес (с аккумулятором) 860г
— Максимальный угол наклона в полёте 30 градусов
— Скороподъёмность (вертикальная скорость) до 5 м/с
— Максимальная скорость в режиме GPS 18 км/ч
— Максимальная скорость в «ручном» режиме 36 км/ч (по паспорту), реально — около 45 (видео замера в конце обзора)
— Расстояние по диагонали между осями моторов 350 мм
— Высота 240 мм
— Пропеллеры 8Х4,5
— Моторы бесколлекторные, размер 2213 900 об/Вольт
— Регуляторы 12А
— Время полёта 7-10 минут в зависимости от стиля пилотажа
— Грузоподъёмность 440г (по паспорту, реально — 380)
— Дальность управления свыше 500 метров (по паспорту). При чистом эфире — до 800-900м
— Время полной зарядки аккумулятора около 2-х часов

Теперь о главном:
Квадрокоптер летает «из коробки»!
Как устанавливать пропеллеры (по стрелкам на корпусе), шасси и аккумулятор, я описывать не буду, это очень просто. Но перед первым полётом необходимо произвести две ОЧЕНЬ важные операции: калибровку компаса и настройку Failsafe. Иначе возможен улёт квадрика «В Китай».

Калибровка компаса производится в следующем порядке:

— Включаем передатчик
— Подключаем аккумулятор к разъёму квадрокоптера и становимся СЗАДИ него
— Быстро дёргаем левым тумблером вверх-вниз несколько раз, пока светодиод в «попе» квадрокоптера не начнёт быстро моргать зелёным цветом
— Отставляем передатчик, берём квадрик в руки и крутимся вместе с ним вокруг вертикальной оси 3-4 оборота, пока светодиод не изменит цвет
— Поворачиваем квадрик ОТ СЕБЯ на 90 градусов и опять крутимся до изменения цвета и темпа моргания светодиода
— Отключаем питание квадрокоптера
— Процедуру повторять при переездах более 50 км

Настройка Failsafe:

— Нажатием правой верхней кнопки в течение 1 сек. входим в меню:
— Коротким нажатием левой верхней кнопки выбираем настройки передатчика:
— Попадаем в меню:
— Левой нижней клавишей наводим курсор на пункт Failsafe:
— Жмём верхнюю правую кнопку и видим такую картинку (только на 3-м канале будет 100%)
— Левой нижней кнопкой наводим курсор на 3-й канал и жмём верхнюю правую:
— Левой верхней кнопкой выбираем «ON», ставим стик газа в среднее положение (будет отображаться на мониторе), затем длинным нажатием на правую нижнюю кнопку сохраняем настройки. Меню Failsafe теперь настроено правильно:

Если это не сделать, при потере сигнала квадрокоптер рванёт вверх и будет туда шпарить, пока не высадит весь аккумулятор. Что будет потом — представить нетрудно.

Это всё. Теперь можно летать!

Поговорим о полётных режимах:

Взлетать нужно, когда оба трёхпозиционных тумблера находятся в положении «от себя» (это «ручной» режим) и квадрокоптер видит не менее 7 спутников. Поиск спутников в поле обычно занимает 2-3 минуты. Взлетаем, просто добавляя газ, предварительно разблокировав моторы одновременным движением стиков вниз-внутрь. Квадрокоптер поднимается в безветренную погоду практически вертикально. При ветре необходимо корректировать подъём квадрика правым стиком.
Я полагаю, что человек, решивший потратить 200 долларов на подобную игрушку, уже должен иметь представление о радиоуправляемых квадрокоптерах, поэтому азы управления здесь расписывать не буду. Если у кого-нибудь будут вопросы по обучению — подробно и исчерпывающе отвечу в комментариях.
После взлёта можно сразу перейти в режим «GPS», потянув на себя до упора левый тумблер. При этом квадрокоптер зависнет в точке (если стик газа находится в среднем положении).
А можно этот тумблер щёлкнуть только один раз, тем самым оставив его в среднем положении. Это режим удержания высоты (опять-таки, при среднем положении стика газа).
Теперь можно управлять квадрокоптером только правым стиком. При этом наклоны будут до 30 градусов, как при ручном режиме и скорость соответствующей.
Поигрались? Теперь опять в «GPS» и переводим правый тумблер на один щелчок вниз. Режим «Headless». Какой бы стороной к вам не был бы повёрнут квадрик, он будет управляться так, как будто он находится «хвостом» к вам. Не знаю, зачем нужен этот режим. Я его протестировал и забыл за него. Гораздо интереснее режим «возврат домой».
Переводим правый тумблер до упора на себя, и что мы видим? Квадрокоптер взмывает вверх на 20 метров (этот параметр можно настраивать через программу, речь о которой пойдёт чуть ниже) и плавно возвращается в точку старта с вполне мягкой посадкой! То же самое произойдёт, если вдруг случайно из-за помех оборвётся связь, либо неожиданно сядут батарейки в передатчике. А можно просто выключить пульт и квадрокоптер всё равно прилетит сам на точку старта.
Исходя из моего 10-месячного опыта эксплуатации предмета обзора, могу ответственно заявить, что точность позиционирования при возврате домой составляет не более 2-3-х метров и зависит в поле только от наличия облачности (и, соответственно, от количества спутников, которые «видит» квадрик).

Теперь немного о запчастях и комплектующих.

Собственно, вот здесь есть всё: www.gearbest.com/flying-3d-x8-_gear/

Рекомендую категорически сразу заказать запасное шасси и для страховки — комплект пропеллеров. Да, с магазином можно торговаться. Я не удивлюсь, если после непродолжительной переписки шасси (ОСНОВНОЙ РАСХОДНИК) вам просто подарят.
Шасси — бич этого квадрокоптера и, наверное, его самый большой минус.
При падении с 30 сантиметров высоты «ноги» разлетаются просто в хлам. Поэтому «новичкам», купившим этот квадрик в качестве первого, категорически рекомендую садиться в режиме «Возврат домой». В этом случае разрушение шасси исключено.
Пропеллеры. Штатные неплохо отбалансированы. По крайней мере, ни первый, ни второй квадрокоптер у меня не «колбасило» из-за пропеллеров. Но мы же любим экспериментировать! Короче, на этот квадрик без подгонки (кроме балансировки) становятся 9-дюймовые винты от Walkera X350 Pro. На сайте gearbest.com я их не нашёл, поэтому, кому интересно — дам ссылку в комментариях (в обзоре по этическим соображениям не хочу выкладывать ссылку на магазин, конкурирующий с собственником предоставленного на обзор товара). У меня такие пропеллеры стоят на первом квадрокоптере Flying 3D X8. Однако, есть нюанс. Обратите внимание на самую первую фотографию в моём обзоре. На ту, которая «Дайте два». На правом (старом) квадрике на шасси нет резиновых шариков. 9-дюймовые винты при работе вводят эти шарики в резонанс, из-за чего идёт сильная раскачка всего квадрика и подвеса с камерой в частности. Поэтому мне пришлось избавиться от них.
Можно поставить и карбоновые пропеллеры. Ссылку, опять-таки, дам в комментариях по запросу. Но в этом случае придётся разбирать ВЕСЬ квадрокоптер (32 винтика) и поднимать моторы (плюс ещё 16) примерно на 3мм специальными (или случайными) шайбами. Второй вариант — обрезать карбон до диаметра 8,5 дюйма. Не знаю, есть ли в этом смысл. У меня лежит в загашнике комплект карбоновых пропеллеров. Поставить и испытать пока не сподобился, и так неплохо летает.

Пару слов о комплектации первого квадрокоптера:

Сразу был заказан недорогой стабилизированный двухосевой подвес на бесколлекторных моторах gearbest.com/rc-parts/pp_110479.html
Работал отлично, но после первого краша (вызванного сбоем GPS) показал свой норов. Победить до конца (настройкой PIDов) мне его так и не удалось. В безветренную погоду вроде бы всё нормально, но при ветре 4-5 м/с (или при резком газе) его начинает бить дрожь, которую он не в состоянии компенсировать. Следующее видео это наглядно показывает (до 02.50 всё нормально, потом склейка с другим видео — и понеслась...)
Камера Xiaomi Yi снимает отлично в разрешении 1080р 60fps и балансируется на этом подвесе прекрасно. Наверное, буду покупать другой подвес.

И вот самый первый ролик, снятый мной с помощью этого коптера и экшн-камеры Infinity CamOne:

Теперь переходим к софту:

Программу настройки полётного контроллера можно скачать здесь: bigflyshark.com/Home/Product/SharkX8# во вкладке SUPPORT файл Flight Controller Assistant1.3
Что нам это даёт?
— Регулировку расходов
— Выбор типа коптера (неактуально)
— Регулировку высоты подъёма коптера в режимах «Возврат домой» и «Failsafe»
— Регулировку порога разряда аккумулятора, при котором происходит автоматическое приземление

Есть ещё несколько опций, назначение которых я не понял.
В принципе, «из коробки» нормально настроены все основные параметры. А именно — высота взлёта 20 метров при RTH, звуковой сигнал при 11,1 В и напряжение посадки 10,8 В. Этого хватает, чтобы коптер плавно опустился с высоты 50 метров. Я этот режим тестировал, всё работает отлично. Правда, пришлось долго ждать, пока аккумулятор разрядится до 10,8 В, поэтому видео записывать не стал.
Ещё пара нюансов: запускать эту программу нужно от имени администратора (щелчок правой кнопкой мыши по значку программы), иначе изменения не сохранятся. Чтобы программа «увидела» коптер, нужно сначала подключить аккумулятор, соединить квадрик с компьютером посредством кабеля USB и только после этого запускать программу от имени администратора. Но это для компьютерных гурманов. Повторюсь, что меня полностью устроили заводские установки.

Теперь о самом «вкусном» :-)

Для установки FPV-системы на этот квадрокоптер я использовал следующие компоненты:

— Аудио-видео передатчик, 5.8ГГц, 600 мВт ImmersonRC
— Мини OSD Hobbyking G-OSD 3 c GPS модулем
— Камера Sony CCD 800TVL
— Аккумулятор для автономного питания Turnigy 1000mAh 3S 20C Lipo
— Антенна-клевер ImmersionRC 5.8GHz V2
— И самый главный элемент — очки Fat Shark Attitude

Ссылки не привожу, это запрещено Правилами. Но всё легко гуглится по названию.

Соединение компонентов особого труда не составило, минут 40 несложной пайки. Всё заработало с первого раза. Площадку сделал из канцелярской линейки длиной 50 см (как раз хватило). Прикрепил получившийся девайс к брюху квадрика с помощью липучки велкро и зафиксировал стяжкой

Наземная станция у меня уже была собрана.В моём первом обзоре она подробно описана mysku.club/blog/china-stores/30153.html поэтому повторяться не имеет смысла. Открывайте ссылку и листайте ближе к концу обзора.

Предлагаю к просмотру следующие видеоролики:

Распаковка коробки, которой играли в футбол

Замер максимальной скорости

Полёт с тестированием режимов GPS, RTH, Failsafe и в очках

Первый тест выявил низкое качество изображения в очках и на мониторе. Настройка меню камеры (весьма недешёвой, около 80$) ничего не дала. Я обратился к специалистам и они объяснили мне, что видеосигнал эта камера выдаёт слишком сильный. Мне немного непонятно, как аналоговый сигнал может быть «сильным» или «слабым», ну не спец я в аналоговом видео :-(
Мне посоветовали впаять в жёлтый провод между камерой и передатчиком подстроечный резистор на 1 КОм.

К сожалению, сделать я это не успеваю (завтра еду на отдых на 2 недели), поэтому прошу извинения за качество картинки с курсовой камеры. Приеду — обязательно разберусь с этим вопросом (если что — в запасе есть Pixim Seawolf 700 tvl).
Тем не менее, в очках я смог взлететь, сделать круг и нормально (без краша) приземлиться.

Запись с курсовой камеры квадрокоптера

Один из владельцев предмета обзора сконструировал из пеноплекса вот такой бокс для транспортировки:Я его повторять не стал, в моей машине много места, чтобы безопасно перевозить Х8, но кому-то наверняка пригодится.

Если нужна дополнительная информация по этому квадрокоптеру — здесь www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2217137 ПОДРОБНЕЙШИЙ обзор этой модели от моего знакомого из Франции Себастьяна и 295 страниц обсуждения. Всё на английском языке, но с помощью гуглоперевода понять можно.

Ну вот вроде и всё. Всем пока и до новых встреч!

P.S. Думаю, что ни для кого не секрет, что товары, присланные на обзор, подлежат продаже. Вот я и подумал, что не будет никакого криминала, если я предложу купить этот квадрокоптер. Ценник пусть будет на 10% ниже китайского. Все предложения — в личку. Доставка по России — за мой счёт.

P.P.S. Подписывайтесь на мой канал
и вступайте в мою группу в ВК
Бесплатные консультации по покупке, эксплуатации, апгрейду и ремонту радиоуправляемых моделей для всех подписчиков моего канала и членов группы!
Сижу переосмысливаю понятие «антикризисный».
  • 19 сентября 2015, 18:16
Ухади кризис, ухади)))
Это самый дешёвый. Сам прилетает на точку старта. Бесколлекторные моторы. 350-й размер. Ближайший конкурент — Черсон CX20 за 260 баксов. 30% — хорошая экономия при более богатом функционале (OSD информация на дисплее передатчика дорогого стоит).

Кстати, 200 баксов — это акция. Может и закончиться. Обычный ценник 237 баксов gearbest.com/rc-quadcopters/pp_161720.html
Хотелось бы увидеть обоснование минусов. В противном случае буду считать, что минусы ставит неумная школота.
Завидуют — твари…
  • 19 сентября 2015, 19:27
Забей. Отличный коптер и обзор.
Благодарю за такие слова!
  • Last_One
  • 19 сентября 2015, 19:52
Обзор отличный. С удовольствием поглядел. И квадрик отличный за такие деньги. Я тут купил за 130 долларей в свое время Nine Eagles Galaxy Visitor 2. Вот уж камно оказался. Самый худший из квадриков которые у меня есть, а отзывы были шоколадные. А тут я вижу всё работает из коробки :-)
А минусуют дятлы :-)
Спасибо! 9 орлов у меня никогда не было. Цены они гнут, а качество — Вы абсолютно правы — не на высоте.
  • 19 сентября 2015, 19:16
А мне вот по весне ещё, в огород cx-20 прилетел ))), причём целый, небольшая трещина сзади только, ну и акком вздулся.Всё жаба душит докупить пульт с аккумом. Да и хозяина так и не смог найти. По аппарату, вроде неплох.При такой цене характеристики, как мне кажется лучше чем у чирсона, а вот как по надёжности.Как у него пластик, хрупкий или нет?
Пластик у Чирсона не хуже, чем у сабжа. У меня был Чирсон СХ20. Берите любой 6-канальный передатчик с приёмником (например gearbest.com/rc-car-parts/pp_210798.html ) и будете летать.
  • Tumakov
  • 30 сентября 2015, 11:24
а US plug за 200 баксов чем отличается? только вилкой американской?
А я про него и писал обзор. Это какой-то косяк в магазине. Вилка ЗУ — евро.
  • Tumakov
  • 30 сентября 2015, 16:51
ок, понял, спасибо
  • 19 сентября 2015, 18:41
Антикризисный потому, что китайцы в момент сложной экономической ситуации начинают слать товар на обзоры со страшной силой)
А Вам разве ничего не присылают на обзоры?
Ну и поясните свои минусы. Ведь Вы 100% не читали мой обзор. Если я ошибаюсь, и минусы Вы мне не ставили — пусть модератор нас рассудит и я извинюсь.
Вот кстати Ваш крайний обзор как раз по п.18 проходит… mysku.club/blog/china-stores/34397.html
Правда, ценник товара почти в 10 раз ниже цены моего квадрокоптера…
Наверное, этим и объясняются Ваши минусы…
Зависть…
Не нужно завидовать, милая девушка. Ведь Вы такая симпатичная
Удачи Вам :-)
  • 19 сентября 2015, 19:10
Я не о том… за собой я знаю. Это было не в вашу сторону, а просто наблюдения за муськой в течение нескольких лет.
Факт остается фактом. Не вам говорить о минусах) Кто-то не поленился ко мне и в карму зайти.
Когда читаешь «антикризисный» и видишь цену… думаю народу в кризис совсем не до игрушек, тем более за 200$.
  • 19 сентября 2015, 19:11
Тем кто увлекается этим делом кризис непочём ))))
Ну не совсем так :-) По курсу 35 я бы сейчас УХ как развернулся бы :-)
  • 19 сентября 2015, 19:34
Согласен.Свой hubsan h107d за 128$ по курсу 34 брал, нормально, а вот сейчас бы и не посмотрел на него.
  • 19 сентября 2015, 19:13
Ну если только увлекается, а простому обывателю…
Мне Ваши платья тоже не нужны :-)
Однако, не минусую.
  • hamula
  • 23 сентября 2015, 23:55
Простому обывателю хватит коптера и за 50 баксов — он то и разницы не найдет между ними. Как в прочем и вы. Коптер с GPS и «взрослыми» мозгами в среднем стоит до 1к баксов. 200 баксов для такой игрушки реально очень-очень мало.
Это как мне сейчас жене доказывать, что покупать лак для ногтей за 10 баксов — глупо, потому что вон магазине под домом баночки такого же цвета по 50 рублей продаются.
В точку :-)
Это кому как :-) Кто-то в ноябре 2014 (когда я покупал первый такой квадр за $280 по баксу 60) не мог его себе позволить. А вот сейчас по 67 и за 200 — может и вариант. Нет?
  • 19 сентября 2015, 19:16
кризис, кризис.
Так и хочется спросить, а вы видели тот кризис, когда зарплата 20 баксов, работу фиг найдешь, семья и ребенок?
Когда все предприятия разом закрыли и на улице начало 90х?
А когда у людей на сберкнижках разом все деньги сгорели?

Аж тошно от вечного нытья, кризис, кризис, все списывают на кризис.
В сравнении с теми временами сейчас вообще все отлично, вас в то время надо, интересно что запели бы.

Кто увлекается и 1000 баксов за хобби отдаст, особенно если цену опустили процентов на 20.
Мне 45 лет и в 90-е (начало) бывало и за 20 в месяц работать приходилось…
  • 19 сентября 2015, 19:18
Сложной экономической ситуации....??? В России???
У нас в России она всегда непростая :-)
  • 20 сентября 2015, 21:16
А что, не сложная?
  • verivel
  • 19 сентября 2015, 18:26
Прикольная железяка, Сам купить не могу, так хоть посмотрю.
  • 19 сентября 2015, 19:21
Какой то олень минусует ))) Всем поправил +
  • 19 сентября 2015, 19:26
Всё равно минусует. Поправила всем. Когда в квартире нужно делать ремонт и всё туда покупать, цены выросли вдвое, а зарплаты те же или уменьшают…
Ладно, не буду о плохом.
  • 19 сентября 2015, 19:29
С таким же успехом можно написать.
Когда трех машин мало, четвертую покупать, а цены подняли…

Если бы сравнили с тем что было 20-25 лет назад, то вы бы поняли что не правы.
  • 19 сентября 2015, 19:32
С таким же успехом можно написать.
Когда трех машин мало, четвертую покупать, а цены подняли…
Нет, с таким сравнивать нельзя.
Если бы сравнили с тем что было 20-25 лет назад, то вы бы поняли что не правы.
Всегда об этом думаю и тогда становится не так грустно)
  • 19 сентября 2015, 19:39
Нет, с таким сравнивать нельзя.
почему?
Для кого то кризис это трудность сделать ремонт в новой квартире, да кого то покупка третьей машины, а для кого то оплата квартиры. Ну и есть люди, для кого и еды купить тяжело.
все в мире относительно…

Всегда об этом думаю и тогда становится не так грустно)
Извините, но вы выглядите явно моложе, чтобы нормально помнить то время.
максимум — трудности родителей.
  • 19 сентября 2015, 19:41
Так я его и не помню))
  • 19 сентября 2015, 19:38
сча, На аптекарских весах вымеряем кому тяжелее.
В Беларуси два года назад кульнули в пять раз, в этом году еще в полтора раза, до конца года наверняка еще добаваят. И что? Как будто этим нытьем что то изменишь. Стиснул зубы и взял на горб еще, потому что мужик, а семья и родители на иждивении. И всё будет как надо. А у тех, кто сопли ладошкой по экрану размазывают, кризис по жизни.
Это правильная позиция!
  • 21 сентября 2015, 02:30
сча, На аптекарских весах вымеряем кому тяжелее.
Никто и не собирался мерятьсяя.
Просто надоело постоянное нытье по поводу цен, кризиса и т.п.
Полностью поддерживаю вашу позицию, мало денег, значит плохо работаешь.
  • 21 сентября 2015, 08:17
То есть если ты с определенного момента стал зарабатывать вдвое меньше, значит ты стал вдвое хуже работать? :-)
Спасибо Вам, прекрасная леди! :-)
Вот жлобы! Я у гирбеста просил на обзор чирсона двадцатого, сказали что очень дорого, и предложили его купить за 70. Кстати есть купон, правда действует только с моего акка. Могу поделиться
Я бы за 70 взял не раздумывая. Продать за 200 — легко. «правда действует только с моего акка» — но Вы же не дадите мне логин/пароль :-)
А что мне жалко? Адрес сменить можно, только чтобы модераторы не заметили.
  • 19 сентября 2015, 22:04
Может поделитесь аком )))) Я б за 70 точно взял )))
Ну ежели так — в личку пишите, 20 баксов отстегну после продажи :-)
  • gramilla
  • 20 сентября 2015, 00:47
А я бы не отказался от такого квадрика за 70$ был бы признателен если бы дали такую возможность. Был бы мега подарок на ДР, как раз дойти бы успел. В долгу не остался бы! Если возможно выйдите на связь в ЛС
  • vanenzo
  • 19 сентября 2015, 20:29
Коптер за 200 на обзор? Я не завидую конечно, нет, блин, я еще как завидую! ))) Правда и обзоры лень пилить ))
По всему, что я беру, писать обзоры пару лет придется )
Всем еще раз поправил, минусатор злой и хитровылюбленый попался
Блин, следующий квадр мне едет на обзор за 270$. Похоже, за это меня здесь четвертуют :-)
Спасибо за плюсы!
  • 19 сентября 2015, 20:37
Я даже представить не могу, что с вами будет!
:-)
  • vanenzo
  • 20 сентября 2015, 00:22
Разорвет как хомяка от капли никотина )
Отличный обзор, надеюсь что вам дадут по п18, DJI PHANTOM 3 Professional. Удачи.
  • 19 сентября 2015, 21:57
Зачем же ограничивать себя в мечтах))) Надеемся на Inspire 1 Pro)))
На эту штуковину мой обзор потянул бы как минимум на кандидатскую диссертацию :-)
А я не особо разбираюсь, но недавно смотрел обзор Фантома, очень понравился. Теперь гляну обзор и Inspire 1 Pro.
А вообще какой самый крутой квадрокоптер на сегодня?
Из серийных — похоже Инспайр
  • 19 сентября 2015, 22:39
Вот ещё интересный апарат ))), может его дадут на обзор ))) gearbest.com/rc-quadcopters/pp_162640.html
  • balanila
  • 19 сентября 2015, 23:14
Ага, и вместо него придёт губозакаталка.
  • 20 сентября 2015, 17:23
На халяву и ей найдется применение)))
Ваши слова бы китайцам в уши :-)
  • 19 сентября 2015, 22:08
Если человек сможет объективно обозреть фантом 3 ))), тут в минусах можно утонуть будет точно )))
Такова Се Ля Ви :-)
  • smiler
  • 19 сентября 2015, 22:13
Блин, почитал, посмотрел — аж самому захотелось!..
Ну так в чём проблема? У Артёма Овсиенко выпрашиваете логин/пароль, за 70 баксов берёте этот квадр на Гербесте и пишете обзор. Вуаля! :-)
  • smiler
  • 19 сентября 2015, 22:51
Не знаю никакого овсиенко, отродясь никогда ничего не выпрашивал, деньги в данном случае не являются проблемой… Обзоры: у меня 3 штуки недописанных лежат — все времени нет. Да и не буду я их по 18 п. писать, это пошло. Вообще-то, я ваш ровесник и не соображу где и как (и когда) я с ним играться буду.
PS минусы я вам не ставлю, это кто-то другой!
Фамилия с большой буквы пишется, если что.
+ :-)
smiler, извините пожалуйста, вероятно, я Вас неправильно понял. А в чем пошлость п.18, позвольте полюбопытствовать?
  • balanila
  • 19 сентября 2015, 23:16
Что интересно у квадрика, если выбрать с европейской вилкой, цена становится $236.89
Саппорт утрясет этот трабл.
Переходники подорожали.
:-)
Большое спасибо, ополченцам пригодится.
  • s3mki
  • 20 сентября 2015, 04:38
Красавец! Крутой обзор!
Спасибо!
Если коптер ещё можно назвать «антикризисным», то подвес и остальную «наземную» электронику антикризисной не назовёшь :-( Если на коптер я бы ещё наскрёб (д.р. у меня сегодня), то на остальное (тоже важное) оборудование вряд ли :-( Остаётся только облизываться. А про аналоговый видеосигнал-размах сигнала большой-надо «глушить». Зато передаётся по проводу на большее расстояние.
Да, доп.комплектация недешевая. Но и без нее летать интересно. Докупать можно постепенно. Про видеосигнал понял, спасибо. С ДР!
Да я с этим даже и не спорю, поэтому и не покупаю. Купить коптер и не иметь на борту нормальной видеокамеры-ну совсем неинтересно. Для «просто поиграться» можно взять и попроще девайс, а вот снимать с высоты — увлекательное занятие, не говоря об удовольствии поуправлять коптером.
  • 20 сентября 2015, 22:32
60 баков xiaomi yi и 40 баков подвес
Минутку, об чём разговор? Об системе передачи изображения на монитор (или устройство записи, неважно) на земле или просто запись на карту памяти на коптере?
  • 20 сентября 2015, 23:35
Если с передачей на монитор, то еще 20 баков на монитор и 30 на передатчик с приемником
Спасибо за информацию, но для меня это уже перебор в деньгах.
Ошибся малёк, хотел сказать что ДЛЯ МЕНЯ летать без камеры неинтересно.
Качественный обзор! Плюсую!))
Ушёл в закладки.
Мне скоро похожий писать)
Кореш заказал ртф) не смогу удержаться, отберу на обзор)
Желаю удачи!
  • falkon27
  • 20 сентября 2015, 17:16
Все очень просто Размах сигнала системы пал равен одному вольту. из них первые 300 миливольт это сигналы синхронизации и гасящие импульсы. а 70 процентов, или 700 миливольт это размах яркостного сигнала. Посадив переменный резистор на провод сигнала вы нагрузите тем самым выходной усилитель, и просадите сигнал. Но просадится не только яркостной но все остальное тоже. В результате будете иметь картинку с невнятным черным и рваной синхронизацией. чтобы выяснить какой сигнал выдает камера нужен осциллограф а уж от результата и плясать
Благодарю за информацию.
  • hamula
  • 24 сентября 2015, 00:02
Пол года баловался с этим чудом — был моим любимчиком. Что еще за проблемы с улетанием вверх, если не настроить ФС — первый раз слышу. Даже на форуме в теме этого аппаратика что-то никто не говорит об этом. Всегда только компас калибровал.
Может это в каких-то версиях до 1.3 было?
А Вы попробуйте в настройках FS поставить 3-й канал на 100% (как идёт с завода) и вырубите передатчик :-)
Всё сами увидите.
3-й канал — это газ. 0% — положение стика газа посередине (необходимое условие для автовозврата).
  • optimast
  • 02 октября 2015, 13:25
Я попробовал! :-) ФС работает и при 100% газа. Собственно вообще всё равно какое значение газа выставлено в ФС, главное что 5 и 6 каналы в 100%.

Разумеется я не сразу бросился выключать передатчик с заводскими настройками. Для начала я провёл эксперимент: в GPS режиме (5 кана 100%) врубил полный газ (3 канал 100%) и включил возврат домой (6 канал 100%). Квадрик благополучно вернулся в точку взлёта. После этого уже попробовал ФС с заводскими настройками, всё сработало, квадрик вернулся.

Михаил, я всегда с удовольствием читал ваши посты на rcdesign и смотрел ваш канал на youtube, но и там и там вас забанили. К чему придрались? Я, например, от вас много полезной информации узнал.

О, как! :-)
А я и не додумался проверить ФС подобным образом.
Зачёт Вам и плюс в карму. Значит, квадрику требуется только калибровка компаса перед первым запуском.

Спасибо за добрые слова, такое приятно читать.

На rcdesign я получил бан за то, что отказался вернуть деньги человеку, купившему у меня камеру Мобиус. Я полностью проверил её перед отправкой, она 100% была рабочая. А покупатель написал в Чёрном списке, что он не смог её включить. История длинная, хотите — почитайте forum.rcdesign.ru/f23/thread92041-86.html начиная с поста 3417.
У меня добрый десяток благодарностей от покупателей в Белом списке. Я никогда никого не обманывал (спасибо родителям, ремнём вбивали в меня в своё время то, что обманывать нехорошо).
Но Пузрин (хозяин форума) занял позицию покупателя и я получил бан.

С ютубом чуток сложнее. Дело в том, что я до сих пор не знаю, за что заблокировали мой аккаунт Гугл+ (и, соответственно, канал Ютуб). Общаться с Гуглом невозможно, всегда отвечает робот. Я подавал апелляцию, канал был разблокирован, но через неделю опять заблокировали. Я уверен, что были страйки (жалобы) со стороны конкурентов или просто завистников. Придраться-то можно к чему угодно. Правилами Гугл+ запрещено проведение конкурсов с розыгрышами призов. Но всем на это начхать, кому надо — проводят. И я проводил. Думаю, что к этому и придрался гугловский робот. Мои видосы выходили в топ выдачи Ютуба. Наверное, это нравилось не всем…

Жаль, что полгода работы пошло коту под хвост. На моём канале было 149 видео и 350 подписчиков. Причём, их число постоянно росло. Короче, хрен с ним, с каналом. Архив видео у меня сохранён. Работает новый канал www.youtube.com/channel/UC521GOZG4NvMRIRK4mksdBw/videos
Группа в ВК та же vk.com/mikerckonst
Так что обращайтесь в случае необходимости :-)
Ну не знаю, я бы побоялся отдавать 200$ за не понятную фирму
gearbest.com/rc-quadcopters/pp_113550.html?wid=5 вот эти уже проверны, зачем искать приключения!?
Спасибо автору за такой прекрасный отзыв.
Сегодня заказал Flying 3D X8, жду с нетерпением доставки.
Это мой первый квадр, наверняка появятся вопросы по поводу эксплуатации. Буду очень признателен за информационную помощь.
Пожалуйста. Вот здесь forum.rcdesign.ru/f123/thread297611-131.html в посте 5228 моя инструкция по обучению пилотированию квадрокоптера. Лучше для тренировок сначала взять что-то типа Syma X5C без камеры.
Спасибо за информацию. Ваши советы очень пригодятся при моем обучении. Тренироваться буду на Flyng 3D. Побаиваюсь убить квадр в первых полетах, но альтернативы нет, а покупать второй что-то не хочется.
Мой Вам совет: не пожалейте $13,32 на это gearbest.com/rc-quadcopters/pp_217767.html для обучения основам полёта. Если начнёте тренировки на Flying 3D с нуля — падений не избежать. И обойдутся они гораздо дороже 13-ти долларов.
Большое спасибо за дельный совет. Попытался найти в наличии в Москве, оказалось не такой простой задачей, везде только под заказ. Думал завтра начать облёт квартиры, но увы((( Может что-то другое посоветуете
Гляньте, что есть в наличии и напишите мне в ВК vk.com/mikerckonst
Что-нибудь посоветую.
Здравствуйте, Михаил!
Сегодня заказал на eBay JJRC H18 4ch, обещают доставить к 9 декабря. С нетерпением жду доставки.
Огромное Вам спасибо за помощь
Удачных полётов! Буду рад видеть Вас в своей группе vk.com/mikerckonst и в числе подписчиков моего канала www.youtube.com/channel/UC521GOZG4NvMRIRK4mksdBw
  • a29
  • 10 июня 2019, 10:34
День добрый, подскажите, если специаолисты в тему заходят, сбросил пульт управления квадриком на дефолтные настройки, после этого он не цепляется к квадрику. Калибровку GPS сделать не получается, данные с квадрика на экране пульта не видно. Есть какие то способы их подружить обратно?