VKWORLD VK6050 - новый стильный смартфон с аккумулятором 6050MAh!

Приветствую! В этом обзоре я расскажу про интересную модель смартфона VK6050 от китайской кампании VKWORLD.

Телефончик заинтересовал меня в первую очередь своей мощной батареей и, забегая вперёд, скажу, что не разочаровал. Помимо этого я даже решил оставить его себе, взамен Jiayu G4, который служил мне верой и правдой 2,5 года.

VK6050: Характеристики

Цена телефона на китайских площадках колеблется от $130 до $140.

Посмотрев на характеристики устройства мы видим, что они вполне бюджетны: HD экран 5.5 дюйма (1280 на 720) и вполне производительный и надежный 64-хбитный 4-хъядерный процессор MTK6735.

Объем оперативной памяти — 1Гб, вероятно. немного маловато по сегодняшним «геймерским» меркам, но для бюджетной модели, на мой взгляд, вполне достаточно. Кстати отмечу, что для тех, кому гига маловато — в свет уже вышла модель VK6050S с 2 гигами оперативки. Разрешение камер — 13Мп задняя и 5Мп передняя. Вдобавок ко всему этому прибавим мощнейший аккумулятор 6050мАч.

Комплект

Открываем коробку, и видим стандартный комплект — кабель USB, з/у на 5V 2А, пленку на экран, темно-коричневый глянцевый пластиковый бампер и переходник USB для функции «powerbank» (VK6050 от своего аккумулятора может подзаряжать другие смартфоны и прочие сторонние устройства).

Внешний вид, дизайн

VK6050 выполнен из тёмно-серого пластика с металлической вставкой по контуру, в его дизайне угадываются черты дизайна от HTC. Толщина корпуса 9.5мм — неплохая толщина для телефона с таким аккумом. Задняя крышка выполнена из матового пластика такого же цвета, защелкивается она за защелках по периметру корпуса.

Края корпуса чуть скруглены, что придает смартфону строгий вид, который мне пришелся по душе. Кстати, не смотря на емкую батарейку в стальном корпусе, вес смартфона по ощущениям ненамного отличается от моего Jiayu G4, хотя VK6050 и больше по размеру. В руке лежит хорошо, ощущения «лопаты» нет (в отличие от VK700), т.к. 90% лицевой панели занимает дисплей, высота смартфона — 148мм (хороший показатель для смарта с краном 5.5 дюйма).

Фото слева направо — Jiayu G4, VK6050, VK700:

Кнопка power и громкости находятся с правого торца корпуса (немного непривычно и не совсем удобно, пока не привык). На задней крышке находится динамик (громкость отличная), камера и вспышка (довольно яркая), на передней — датчики, фронтальная камера, экран, красный светодиод (индикация событий есть) и ряд сенсорных наэкранных кнопок: меню, домой и назад (к сожалению для подсветки места не нашлось). Разъем USB и гнездо для наушников находятся на верхнем торце корпуса смартфона.

Экран

VK6050 обладает IPS экраном 5,5-дюйма c матрицей HD и разрешением 1280х720 точек. Экран обалденный, с сочными цветами и большим запасом яркости. Цветопередача и углы обзоры хороши. Благодаря установленной ОС Android 5 есть возможность через встроенную утилиту Miravision отрегулировать его под себя, что я и сделал. Регулируется практически всё — яркость, контрастность, насыщенность цвета, резкость и даже динамическая контрастность! Благодаря этим настройкам экран стал выглядеть еще сочнее и «аппетитнее».

Чувствительность экрана на высоте — с экраном приятно и легко работать. На экран была наклеена защитная пленка с завода, что порадовало меня, т.к. избавило от лишних мучений с её наклейкой.

Железо и автономность

В VKWORKD VK700 используется 4-хъядерный процессор 64-bit MTK6735 1.0 ГГц. Оперативной памяти 1 ГБ. Этой бюджетной связки до сих пор вполне хватает на свободный интернет-серфинг и на средние по «тяжести» игры. Этот процессор с частотой 1ГГц по тестам Антуту набрал 20408 поинтов и чуть превзошел по поинтам проц в Jiayu G4 (19000), что меня вполне устроило. Встроенной памяти оказалось почему-то 8 ГБ (хотя в описании заявлено 16), шибко не разгуляешься, но тоже сносно. Можно расширить ее с помощью карт памяти до 64GB.

Результаты тестов:

• Vellamo Multicore: 1196
• Vellamo Browser: 1924

Скрины тестов

Аккумулятор / powerbank

Аккумулятор имеет емкость 6050 мАч. Показатель отличный, т.к. смарту с такой большой диагональю экрана и яркостью нужен аккум повышенной емкости.
Смартфона хватает на 2 дня (с запасом) нормального юзания (музыка, фонарик, интернет, игра) — с утра я снял его с зарядки и к вечеру он разрядился до 60%, с утра следующего дня заряд составил 50% (WIFI включен был всю ночь и практически оба дня с небольшими перерывами на 3G).
К слову, зарядился аккумулятор за 6 с лишним часов от зарядного с током 1А.

От родного зарядного устройства с силой тока 2А аккумулятор зарядился от 1% до 100% за 4 часа. Причем за 3 часа ровно зарядился до 96%, и уже с 96% до 100% «дошел» за четвертый час. Позднее, потестировав силу тока оказалось, что по факту оно выдает 1,7А.

Кстати, родное з/у при зарядке прилично греется — 50-55 градусов, смартфон не греется ни при зарядке ни при играх – максимум 41 градус. Провалов при заряде/разряде у батареи нет.

При тесте батареи Antutu battery test заряда аккумулятора хватило на 7 часов – батарея набрала 10239 поинтов и заняла первое место в рейтинге программы.
В общем, все это позволяет говорить о том, что емкость аккумулятора реальна или как минимум, очень близка к заявленной 6050MAh.

Тест аккума Geekbench вообще показал адский результат — за почти 7 часов разрядившись со 100% до 67% — тест остановил, т.к. терпения ждать дальше не хватило)

Сам аккумулятор, как вы можете видеть выполнен в стальном корпусе, и, как оказалось — несъемный. Меня это не очень порадовало, но в принципе, я с этим смирился, т.к. по времени работы телефон меня вполне устроил (надоело жить у розетки, т.к. Jiayu G4 c WIFI и до вечера не дотягивал без подпитки).

Также представляет интерес функция powerbank`а. В комплекте имеется шнур/адаптер, подключив к которому обычный кабель USB, можно подзаряжаться от VK6050. Заряжать пробовал смартфон и портативную колонку – работает!

UPD В телефоне в разделе «Батарея» в меню также имеется пункт «Энергосбережение». Сколько будет хватать аккума по работе в режиме энгергосбережения сейчас тестирую…

Камера

Основная камера имеет разрешение 13 МП, как в большинстве бюджетных китайских смартфонах, характеристики камеры на цифрах достойные, а вот фотографии самые обычные, хотя цвета получаются довольно яркие и фото выходят достаточно красочные. Камера получше, чем в VK700. Фото с камеры прилагаются, и вы сами можете оценить их качество.

Фото с VK6050

Фронтальная камера — 5-мп, по качеству ничего особенного не выдает. Пару слов о вспышке – светодиод очень яркий, удобно пользоваться как фонариком. Может включаться и при видеосъемке. Единственный недостаток – отдаёт в синеву, а потому при съемке в помещении со вспышкой оттенок фоток получается голубовато-синим.

Звук

Звук неплохой, внешний динамик достаточно громкий и чёткий. Разговорный динамик и микрофон имеют нормальную громкость, но для себя чуть подбавил чувствительность микрофона и разговорного динамика (по сравнению с jiayu G4 слышно немного глуше) через инженерное меню. Вход в инженерное меню *#*#3646633#*#*, раздел Audio/Normal mode. Далее в менюшке выбирается SPH – позволяет регулировать звук при разговоре с другим абонентом; и MIC – регулирует уровень чувствительности микрофона телефона. Можно вбить для каждого уровня звука 1-6 свои числовые значения, чем больше число, тем больше звук динамика и чувствительность микрофона.

Софт

Из коробки смартфон работает на Android 5. Причем автообновляться можно по воздуху, что также немаловажно и присутствует не во всех смартфонах.

Предустановленного китайского софта нет. ОС Android 5 с простеньким ланчером, который а сменил с плей-маркета свой любимый Zero launcher. Также с коробки не оказалось прав Superuser, получил рут при помощи программки Vroot (через ПК и шнур), которая, к слову, является китайской и подходит практически для всех китайских смартов, да и не только. Правда, она поставила пару китайских прог, которые я потом легко удалил через Root Uninstaller.

WIFI, GPS, Bluetooth

WiFi подключается и работает хорошо. Сигнал в комнате с роутером:

Сигнал WIFI через 2 бетонные стены (через промежуточную комнату):

GPS ловит с коробки и без интернета, сигнал средний, 7 спутников держит уверенно в среднем желтом спектре.

Bluetooth работает как надо, нареканий не вызвал, законнектился с другим смартфоном быстро и без проблем, передал фото и видео успешно.
Также протестировал и функцию OTG — работает.

Вывод

Я считаю, что у компании VKWORLD получился достаточно хороший смартфон. Телефон производит отличное впечатление, им удобно и приятно, а самое главное — хочется пользоваться. Стильный дизайн, мощный аккумулятор и отличный большой, яркий экран впечатляют и являются сильными сторонами смартфона.
4-хъядерного 64-битного процессора, хоть и не обладающего супервысокой частотой (1ГГц) вполне хватает для выполнения повседневных задач смартфона.
К слабым сторонам можно отнести камеры (хотя по цветности и яркости снимки меня вполне устроили), синеватую, хоть и мощную вспышку и конечно же, 1GB RAM (мне хватает 1 гига, кому нет, пофторюсь – обратите внимание на модель VK6050S с 2-мя гигами оперативки). Ну и внутренней памяти в моей модели почему-то оказалось 8ГБ, а не 16ГБ. Я расширил ее карточкой на 32ГБ и в настройках выставил использование внешней вместо внутренней.
Ну что еще сказать — смартфон выполняет свои первоочередные функции – звонки и обеспечивает хорошее время автономной работы (более 2-х дней), в то время, как большинство современных смартфонов хорошо, если по работе от ночной зарядки доживают до вечера + имеет все остальные стандартные функции, а что еще нам нужно от такого устройства? Вот даже не могу подобрать каких-то конкретных минусов у аппарата – все функции есть и все работают. Глюков, косяков по работе не нашел, а потому и оставил его себе!

В общем, на мой взгляд, у компании получился хороший смарт за хорошую цену. Так что – рекомендую к покупке! Спасибо за прочтение обзора и пока!

Дополнительные фото

Товар предоставлен магазином с 50% скидкой. Обзор опубликован в соответствии с п.18 Правил сайта.
Планирую купить +25 Добавить в избранное +28
Спасибо за обзор, было интересно почитать.
  • Disaster
  • 30 августа 2015, 16:42
переходник USB для функции «powerbank»
— это обычный OTG-кабель, для подключения различной периферии — мышей, клавиатур, флэшек. Ну да, может и другой девайс подзарядить. Как и любой другой смартфон с OTG, вне зависимости от ёмкости аккумулятора.
  • 30 августа 2015, 16:46
Интересно, не знал, что любой смарт с OTG может заряжать другие девайсы, надо попробовать сейчас…
  • cyber01
  • 30 августа 2015, 17:07
Ну по идее, он же должен как-то питать подключаемые клавиатуры, мышки и флешки… Просто потребителя побольше подключили
  • 31 августа 2015, 01:49
например у сунгов mega63 защита мгновенно срабатывает при ~0,8A, у s5duos при ~1,2A (у него usb3), у какого-то асусного 7" планшета ~0,65A. напряжение при этом уже ниже 5В у всех трех.
возможно кто-то и полампера не осилит, особенно если аккум мелкий.
Я как-то к планшету АСУС подключил телефон. Планшет сел, а телефон не зарядился. Ну по крайней мере менее 1 процента.
  • Komisar
  • 31 августа 2015, 20:08
Ни одно моё устройсто так и не смогло зарядить хоть что-нибудь через OTG. Киньте пруф ваших слов
  • thatside
  • 01 сентября 2015, 02:02
лично заряжаю от своего lenovo p780 galaxy ace первый своей девушки
сфотографировать не могу, сейчас далеко
  • Disaster
  • 07 сентября 2015, 20:56
Запитал от телефона повербанк:

… аккумуляторы формата АА

Но их, конечно, полностью зарядить таким образом — нереально. У них же ёмкость больше, чем в телефоне — всё заберут, но не зарядятся. Поэтому — поставил на зарядку экшен-камеру:

Камера была разряжена где-то наполовину, точное значение, к сожалению, забыл зафиксировать. Через пару часов на камере погас светодиод, камера зарядилась полностью.

Итощённый экспериментами смартфон поставил заряжаться на ночь — но не просто заряжаться, а от планшета, теми же кабелями, но в противоположном направлении.

На утро:

Хотелось бы увидеть на тестере, сколько он выжрет. А так только слова- 6000 махов. Леново P780 живет два дня при лучшем раскладе.
Леново P770 живет у меня при средней нагрузке(звонки 5-6 штук в день, интернет 1 час, смс 5 штук, игра 20 минут) 6-8 дней… Естественно я заморозил жрунов(если системные) или вообще удалил в случае с не системными приложениями…
Этот аппарат — 1 в 1 inew L4. И батарея в нем такая же «в стальном корпусе». Только там заявлено 5000мАч. Поэтому, скорее всего не более 4800 по факту будет здесь.
Сравните:
  • giga6yte
  • 30 августа 2015, 19:18
Мой Леново P780 живет пять дней с периодическими играми (минут 30 в день) звонками, смс-ками, чтением книг, постоянным прослушиванием музыки (2-6 часов в день), и периодическими вылазками в интернет, правда, мобильной передачей данных я пользуюсь редко. При той же нагрузке старый Самсунг i9070 с усиленной батареей с честными 3200 мА жил 7-9 дней. Так что все сильно зависит от железа, прошивки, и от того, насколько последняя оптимизирована, ибо все сказанное мною про самсунг, актуально только на Андроиде 2.3. На андроиде 4.1 даже MP3-плеер отжирал в 4! раза больше процентов аккумулятора, и телефон жил 2-3 дня в лучшем случае.
Для наглядности результаты Антуту:
Леново с его 4000 мА:

Самсунг с его 3200 мА:

Оба телефона предварительно проходили через перепрошивку и убийство главных «жрецов» батареи
Удивляет то, что обозреваемый смарт с его якобы 6050 мА набрал всего десять тысяч! Неужели у него с оптимизацией все настолько плохо?
  • 30 августа 2015, 22:17
А WiFi у вас включен? У меня — круглые сутки включен.
  • giga6yte
  • 31 августа 2015, 08:11
В повседневке WiFi включаю только в случае необходимости, но на результаты теста это не могло повлиять, поскольку Антуту требует включенного WiFi для теста батареи.
  • 31 августа 2015, 08:49
Вот тест Elephone P8000 с ёмкостью аккума 4165 mAh
  • 31 августа 2015, 01:52
так у предмета обзора проц поди мощнее в обоих смыслах.
  • 31 августа 2015, 17:38
В продолжение темы, мой старенький Philips W732 с его первоначальными 2400мА, по этому же тесту набрал «13091». (понятно, что процессор в обзоре гораздо мощнее, но все же...)
Да что толку от этого тестера, ну узнаем что там не 6000 махов, а 3 например. А дальше что? Всё равно это дело не меняет. Эти телефоны пока нигде особо не популярны, особенно у нас, так что это считай ноунэйм. Фиг его знает сколько лет он проработает, а если что сломается то найти нужную запчасть будет трудновато даже в интернете. У меня новый улефон в пользовании всего 3 месяца, а уже битый пиксель увидел, матрица иногда белым цветом засвечивает, благо эти неполадки исправимы. Любой здравомыслящий человек подумает прежде чем купить. Посмотрим что будет годков через два, может быть эта конторка закроется на фиг
  • 30 августа 2015, 16:50
Края корпуса чуть скруглены, что придает смартфону строгий вид
как же так? это же аппле запатентовал — кирпич со скруглениями… слизали идею…
Очень удивляет метод производителей увеличивать емкость батарей а не оптимизировать работу андрюши)) Если убрать жрунов и добиться остановки программ после их выключения(чтобы не висели в памяти), то даже с 3000 маховой батареей, можно прожить в среднем режиме 3-4 дня. Несъемная батарея — видимо решили скопировать самсу но в данном конкретном случае это было плохое решение — ИМХО
  • AmberNIC
  • 31 августа 2015, 14:00
Ну да, у меня THL t100s живет 2 дня… с батареей 2300. Но если поиграть в игры то часов за пять можно высасать полный аккум. Так что понятие «держит 2 дня» очень относительное. Если пользоватся только как звонилкой, то у меня он проживал и8 дней!
  • REMember
  • 30 августа 2015, 16:54
Читая обзор все ждал этой фразы и БАЦ, ВОТ ОНА!!!

+P.S>
2 дня на одной зарядке? Сфигали ТАК МАЛО??? У меня Леново P780 на более старом прожорливом процессоре и с аккумом в 1.5 раза меньшем живет 3 дня влет! Активного юзания.

Ожидал от 6000 Махов примерно 5-6 дней автономности… РАЗОЧАРОВАН

Походу МАХи тут Китайские, как когда-то китайские ватты в магнитофонах.
  • 30 августа 2015, 16:57
БАЦ, ВОТ ОНА!!!
«фиг вам» ©, там 2 фразы, одна про «предоставление», вторая — про «50% скидку», автор сгоряча обе и влепил.
каждый сам выбирает, до какой доклепываться… :)

пысы первая версия обзора была без данных фраз, потом знык обзорчик, видать, админы среагировали, потом обзор появился аж с 2 надписями. ТС, поправь, если не я неправ…
  • 30 августа 2015, 16:59
Вторую фразу модератор вставил. Товар был куплен со скидкой 50%.
  • 30 августа 2015, 17:00
когда-то китайские ватты
в особо запущенных случаях до киловаттов доходило… :)
  • 30 августа 2015, 17:32
У музыкальных центров AIWA было и 2800W, вот только там было все честно указано, что это 2800W PMPO.
  • DDimann
  • 30 августа 2015, 19:04
Жалко, что до вторника забуду, но во вторник буду я в том месте, где случайно нашел оченно крутые наушники.
Типа таких:

Я бы такие если и взял бы за рупь ведро — только ради ведра, но на упаковке гордо написано: 1000W
  • 30 августа 2015, 17:30
как когда-то китайские ватты в магнитофонах.
Ватты там были вовсе не китайские, просто писалась PMPO мощность. Даже на вашем фото видно что указано 100 PMPO W.
  • REMember
  • 30 августа 2015, 19:38
Мой еще неокрепший постсоветский мозг отказывался понимать )))
  • Gyzmo
  • 30 августа 2015, 16:58
Как увидел первую фотку, почему-то сразу ручку от лопаты захотелось к телефону приделать…
  • 3dtim
  • 30 августа 2015, 17:38
хаха, петросян!
  • Gyzmo
  • 30 августа 2015, 18:15
Для непонимающих — речь о том КАК смотрится телефон на конкретном фото, а не о его реальном размере. У меня у самого телефон с 5.2", и к аппаратам с 5.5" отношусь с пониманием.
Лопатами считаю телефоны за 6" и ифон 6 флюс.
  • CTAHOK
  • 30 августа 2015, 17:14
Товар был куплен со скидкой 50%.
Это что-то новенькое
  • erik7
  • 30 августа 2015, 17:17
когда уже нормальные бренды типа Сяоми или Мейзу будут снабжать свои 150$ бюджетные смарты 5000-6000 батареями, то подобные подвальные поделки уйдут в небытие. Ленова не в счет, у них шиза — один телефон — одна «фишечка» — большая батарея но говно камера или нормальная камера и батарея но мало памяти и не расширить и т.д. (хотя к3 нот — вроде неплох)
  • 30 августа 2015, 17:36
Такие емкие батареи нужны единицам, а большинству важнее меньший вес и габариты телефона, чем излишек емкости АКБ, особенно если учесть тот факт, что сейчас запросто можно купить power bank любой емкости и вообще не парится о емкости АКБ в своих устройствах.
  • bolt869
  • 30 августа 2015, 17:48
Зеркально противоположно.Что нужно простому человеку, что бы звонить, в инет и играть.
1.Экран (на него смотрят).
2.Емкость батареи.(что бы весь день держал при макс. нагрузке)
Все остальное нужно только обитателям форума 4PDA
  • 30 августа 2015, 17:50
Согласен с bolt869 полностью.
+ с подсевшим зрением лично мне важен большой экран, на котором и кинцо можно в дороге посмотреть и интернет посёрфить и книжку почитать. А таскать в кармане еще лишний powerbank с проводами для подзарядки, это как-то вообще некамильфо.
  • 30 августа 2015, 18:27
А каждый день с собой в кармане таскать телефон размером с power bank комильфо? :D Так его ведь еще и в руках держать все время нужно будет, а не только в кармане.
  • 30 августа 2015, 18:25
2.Емкость батареи.(что бы весь день держал при макс. нагрузке)
Что-бы телефон весь день держал при максимальной нагрузке нужен АКБ более 10Ач, я думаю что мало кому нужно именно это и они готовы носить с собой телефон такого размера ради такого сомнительного плюса, ибо большинству людей хватает один раз в сутки заряжать свой телефон с батареей в 2-3Ач. Лично мне на 5.5" с головой хватает батареи в 3Ач на сутки активного использования, при этом у меня WiFi и Bluetooth не выключаются и батарея уже старенькая, раньше держала лучше.
Да и ваши критерии ничего общего с реальностью не имеют, если телефон будет с крутым HD экраном и емкой батареей, но у него будет одноядерный МТК и 512Мб ОЗУ, то вы даже в интернете нормально не посидите, не то, что-бы в игры играть, так что при выборе телефона важен ряд параметров, в которых экран и емкость АКБ явно не на первых местах.
  • 30 августа 2015, 19:11
Не будем также забывать, что при частой зарядке/разрядке укорачивается общее время жизни аккумулятора и его циклов заряда/разряда, с этой точки зрения аккумулятор в 2 раза бОльшей ёмкости проживет дольше.
  • 30 августа 2015, 19:22
Давайте тогда не забывать и о таком:
1) Литий со временем (даже если им вообще не пользоваться) теряет свою емкость, чем больше объем, тем большая потеря емкости в итоге будет
2) АКБ меньшего объема стоит дешевле, поэтому и заменить его будет дешевле (у сабжа вообще АКБ несъемный, может вздуться в любой момент)
3) В большинстве случаев телефон меняется гораздо быстрее, чем есть потребность в замене АКБ на новую из-за слишком большой деградации
Нужен кардинальный прорыв или в производстве батарей, или в производстве lcd дисплеев (основной потребитель современных смартфонов).
  • 30 августа 2015, 22:45
Кардинального прорыва по батареям в ближайшие 5 лет точно не будет.
Если телефон не использовать все время с включенным экраном, то экран не так уже и много будет жрать, я вот сейчас глянул статистику, у меня мобильная сеть и wifi отожрали более 60% общего заряда, а экран всего лишь 3%, это за 20 часов использования телефона.
  • pahaP
  • 31 августа 2015, 10:20
Тыкнете пальцем с крутым HD экраном и емкой батареей, но у него будет одноядерный МТК и 512Мб ОЗУ
Нужны не дикие амперы в батареях, а адекватная оптимизация. Мой Xperia Z3 Compact из батареи в 2600 mah выжимает те же 7 часов активного экрана, что и сабжевый VK из 6000.
При активном экране почти все потребление — это дисплей и процессор (если в играх, например). Экономить тут негде. Сэкономить можно только на режиме ожидания, за счёт того, что фоновые процессы будут реже дергать процессор.
  • AstaRoth
  • 31 августа 2015, 00:15
Сейчас будет одна Моторола — посмотрим что из этого получится.
  • jopta
  • 30 августа 2015, 18:33
  • Moloch
  • 30 августа 2015, 19:05
Vkworld и честные 6050 махов? Вы смеетесь? И в доказательство этому показания антуту тестера чуть выше 10 тысяч. Мой двухлетний старикан lenovo p780 с батареей 4000 сейчас 13,5 тысяч показывает в антуту при разрядке батареи на 80%.
  • 30 августа 2015, 19:13
Ради интереса повторю тест со 100% еще раз, т.к. прошлый был с 90 и случайно прервался…
не надо тест повторять а доктором тестером померить сколько он поглощает махов, все тесты в топку
все верно китайские махи надо сразу делить на 2 и получим реальное число
  • smiler
  • 30 августа 2015, 19:54
Телефончик заинтересовал меня в первую очередь
своей бесплатностью.
Автор, ты сам новый и стильный.
+1 никакого стиля не вижу, а уж курсивное лого сзади и вовсе выдает подвал с головой. При цене схожей с Meizu M2 Note, девайс на редкость бестолковый.
Какая бесплатность, если 50% он за него заплатил?
  • reaper
  • 30 августа 2015, 21:43
"- Наверное, птенец, но тень от его крыльев город закрывает! В городе ночь настает!
— Город, небось, крохотный?" ©

Амперы то небось китайские ?! Не ну серьезна — 6к батарея а эта поделка живет два дня!
  • serg1186
  • 31 августа 2015, 06:43
Тоже ищу замену своему Р780, но на это точно не поменяю. У хайскрина вышла моделька — Highscreen Power Five
Давид ее очень нахваливает (канал арстайл помоему, можете глянуть на ютубе, нравятся мне его обзоры). Как бы задумался, фирма не очень, но лучше чем этот ВКМИР)).
И еще жду, обещали на 10 махов выкатить телефон, фирма — Oukitel. Не верю, что реально так и будет, поэтому жду обзоров. Мало ли, чудеса случаются. Даже готов простить ему вес до граммов 200-250))
  • Kex
  • 31 августа 2015, 11:45
Это точная копия Bluboo X550 у которого, к слову, батарея 5300мА, причем реальных намеряно тестером 4700-4800мА. Bluboo интереснее — оперативки 2Гб.
  • chill
  • 31 августа 2015, 14:50
габариты и вес батарейки можете предоставить?
  • Andrey13
  • 31 августа 2015, 19:27
батарея несъемная
  • chill
  • 01 сентября 2015, 17:54
Разве вопрос звучал про съемность-несъемность батареии? =\

Телефон разборный? Разборный. Достать батарею можно? Можно. Если автор обзора не может (не хочет) разобрать (разбирать), это его дело и он мог бы так и ответить.
  • Ship
  • 05 января 2016, 14:58
Заказал такой же телефон для жены.
Слышимость её голоса — барахло. Пробовал *#*#3646633#*#* В инженерном меню, раздел Audio/Normal mode отсутствует.
Если не трудно, подскажите, как увеличить громкость микрофона.
Телефон VKWORLD VK6050S
Спасибо.
  • MrGreen
  • 19 сентября 2016, 13:09
Обзавелся таким год назад. Вот впечатления.
1- Батарея реально 4000 мА/ч. Отвоевал за это 20% у продавана.
2- Батарея не в металлическом корпусе. Обычный пластик. Закрыта жестяной крышкой на 4 саморезах.
3- Из 8Гб внутренней памяти доступно меньше 4Гб. Остальное занимает система.
4- Через три месяца перестали читатся некоторые SD карты. Независимо от обьема. Некоторые читаются, некоторые нет.
5- Временами стал подглючивать сенсор. То не нажимается, то наоборот залипает в месте последнего касания.
6- Батарея вздулась и едва не разворотила корпус. Замена на похожую по габаритам с подпайкой к родной защите, ситуацию исправила частично. Теперь еще и выключается внезапно. Видимо защита тоже умирает. Новая батарея стоит 1600 рублев, что явно завышено.
7- За год не вышло не одного обновления, и врядли выйдут в будущем.

К покупке если и рекомендовать, то только с расчетом на недолгую жизнь. К покупке советовать не могу.