Бак Aqua v2 OTM в связке с мехмодом Папс (Электронная сигарета)

1. Цена: 35 баксов

Здравствуйте!
Много желающих перейти на пар, спрашивают, какие электронки лучше купить для парения.
Вот, давайте рассмотрим электронную сигарету, а точнее бак Aqua версии 2 OTM в связке с механическим модом под названием ПАПС(клон).
Всем кому нет 18+ и противники парения, обзор можно не смотреть, что бы не разводить «срач» на ровном месте.

Конечно эта свзяка не совсем для новичка, но если руки есть, то вам не составит труда справиться с этим всем.
Начнемс…

Приходит Aqua v2 OTM вот в такой коробочке:

Внутри коробочки у нас:
Бак с железной колбой, пластиковая колба, нано танк, она же дрипка и ремкоплект.

Аква в сборе с гибридным 510-м коннектором.

Откручиваем от бака 510-й коннектор. Можно использовать на мехе без коннектора, Тоесть что бы гибрид Аквы встал на мех. Резьба на мехмоде должна быть с шагом 20*1.

Колпак для дрипки и железная колба.

Откручиваем латунный регулируемый пин и пластиковый изолятор.

В рем комплекте есть гаечка которую можно накрутить для гибридного соединения с мехмодом. На Папс эта гайка не нужна, все прекрасно встает без этой гайки. Так что оставляем на месте регулируемый пин и пластиковый изолятор.

Ну что ж, давайте намотаем коил и заложим ватку в наш бак. Весь процесс мотания пропустим, просто пару фоток намотки.
Сделаем 2 коила из 0.3 кантала, на опарвку 2.5 — 5 витков, устанавливаем, прожигаем, пинцетом делаем витки поплотнее, что бы получить подобие микрокоила. Устанавливаем коилы на базу и зажимаем хорошенько болтами. Отлично, спиралька нагревается равномерно, кз не имеется… Вставляем вату в коил поплотнее, хвосты подрезаем так, чтобы были примерно до половины проточки, можно чуть ниже… Много ваты в проточке не должно быть, поэтому делаем так что бы только-только проточка закрылась ватой, лишнее отрезаем. В процессе укладки ваты лучше всего смочить концы жижей.
Теперь посмотрим, что у нас вышло:

Главное готово, переходим к сборке бака.
Скручиваем колокол с шахтой.

Прикручиваем к колоколу с шахтой пластиковую колбу. Заливаем жидкость в любое из отверстий в колоколе.

Ну и все это соединяем с базой, на которую мы уже сделали намотку и ватку смочили жижей.

Закрутив колокол до упора, мы закрыли подачу жидкости и закрыли воздуховод.
Откручиваем немного, что бы жидкость и воздух свободно циркулировали в баке.

Так смотрится с дрипкой.

Все готово!
Переходим к батарейному блоку, а точнее к механическому моду ПАПС(клон)
Приобрести его можно так же на фастече за 12 баксов по ссылке: www.fasttech.com/products/1830405

Данный клон сделан из латуни, под аккумулятор 18650.

Кнопка и верхняя крышка под коннектор сделаны из нержавейки.

На кнопке есть блокировка от нажатия. Выкручивая кнопка блокируется.

Закручиваем блокиратор. Кнопка нажимается, можно парить)))

Кнопочку разбирать не будем, просто посмотрим, что с другой стороны.

Накручиваем кнопку на трубу.

Верхняя крышка под 510 коннектор нам не понадобится т.к мы будем использовать гибридный коннектор Аквы с шагом 20*1.

Аккумулятор будем использовать высокотоковый без защиты Samsung INR18650-25R 2500мАч с 20A на борту.

Предварительно зарядив его на зарядном устройстве NITECORE D2, который давненько был преобретен на том же Фастече. Сейчас его цена 20 с копейками баксов. Ссылка на него: www.fasttech.com/products/1765202

Накручиваем нашу акву 2 на мехмод с 510 коннектором.

Откручиваем на баке и на мехе, все что касается 510 коннектора.
И закручиваем аква-ским гибридом в мех. Так то получше будет)))

Посмотрим как Аква 2 сядет на клопур мини. Обзор которого совсем недавно можно было посмотреть на муське.

Получился отличный комплект для парения.
Желаю всем много вкусного пара!
Спасибо всем за внимание!

З.Ы все куплено за полную цену…
как выяснилось -аква за 14,7 бакса с фаста -аналогичное изделие.
колба на колокол не до конца накручена… о-ринг не позволяет?
Да нет, все закручивается. По быстренькому готовил фотографии для обзора, не докрутил.

Насчет аналогичное изделие, я с вами не соглашусь. Имеется у меня версия и за 14, разница большая.
Говорят последние партии приходят с браком. Видимо ажиотаж пошел и начали гнать брак.
возможно что начали гнать брак.
мне пришла с фаста за 14,7 -завёл с полоборота.
на на известном форуме обсуждают обе версии аквы и за 35 и за 14…
Может где-то, что-то упустил, не стесняйтесь, говорите, я дополню или исправлю…
  • NIOKR
  • 09 апреля 2015, 14:52
Здравствуйте. Вопросец у меня. Товарищ дал погонять свой первоначальный набор.Так дал погонять, что хожу уже с ним 4 месяца. От сигарет отказался полностью. Собственно сам вопрос: у меня что-то типа такого: https://aliexpress.com/item/item/Rebuild-Kayfun-3-1-kit-for-E-Cigarette-Vapor-Rebuild-Kayfun-Atomizer-changeable-coils-with-510/1954740883.html
Если сравнивать с вашим — большая ли разница? Ели да, рекомендуете ли менять на него, если нет, то чтобы вы смогли мне посоветовать. На есигиточкару глаза уже поломал все читать))
Ну кайфун неплохой бак, многие им пользуются, но мне он не пошел, я в основном сидел на тайфуне.
Сейчас больше на акве 2 сижу. У всех вкусы разные, поэтому надо пробовать…
  • 09 апреля 2015, 14:58
брал «архидею» на том же фасте за 8 енотов — даже муштука(или как правильно?) нет, поставил от вивы. воздух не регулируется. ванька 5- 2 спиральки по 1,5 ома не тянет. сплошное разочарование. этот хоть сверху заправляется, а так — те же зайцы, но в 2 раза дороже. смысл? :)
этот бак заправляется… снизу.., т.е. откручиваешь бак, переворачиваешь и в любую дырку заливаешь.
мундштук -это дриптип.
а ванька ваша, не для такого… а для всяких вив…
  • 09 апреля 2015, 15:18
тогда тем более- за что платить в 2 раза в сравнении с арчи?
а ванька ваша, не для такого… а для всяких вив…
согласен. но мне хватает и 10вт, зато дешево и неубиваемо.:) а если не видишь разницы- зачем платить больше?.. щас придут «СОНА»- может повеселее будет :)
уууу. то что у вас, это большое разочарование. Ваньку пятого давно пора в утиль…
ЗАйцы совершенно разные.
  • 09 апреля 2015, 15:24
каждому свое. кому чай жидОк, кому жемчук мелок. меня устраивает. вон, клопы горят почаще и поярче. и чем сей девайс в 2 раза( судя по цене) круче арчи? :) баловство все это, накрутка за лейбл… мажоры одни, печаль.:(
Если у пару человек сгорел клоп, то это не значит, что они все горят. Моему хоть бы хны… парит и парит…
А вообще да, каждому свое. Вас же никто не принуждает покупать то что в обзоре…
Многие сидят не егошках и даже не представляют, что есть намного лучше девайсы.
  • 09 апреля 2015, 16:01
Вас же никто не принуждает покупать то что в обзоре…
та не против я, хочу разобраться чем девайс в 2 раза круче «арчи», может и себе бы прикупил. а ответа нет.
Многие сидят не егошках и даже не представляют, что есть намного лучше девайсы.
да знают, знают, но не считают нужным. у меня на выход тоже егошка есть. но смотрится в моей лапке 10 рамера стремно- как будто я травку тайком потягиваю… а мне стеснятся нечего....:)
  • stels
  • 09 апреля 2015, 15:54
алилуйя, автору тыщу плюсов за уточнение в заголовке, что речь об сигаретах
а то в остальные обзоры заходишь только узнать, что это за неведомая хрень.
У меня немезис мехмод под 18650 и тайфун ЖТ, пользуюсь 2 меяца, сигарет не покупаю, заправлятся сверху-откручиваешь мундштук с крышкой и жижу сверху заливаешь.
Минусы-кнопка на немезисе заедает и батарейка-емкость маловата-сядет и пар не тот, плюсы-дешево и работает надежно.
Хочу купить на фасте мехмод самый дешевый(13 долл) под 26650-акк чуть толще 18650 и в 2 раза емче и спарить с тайфуном-будет дешево и сердито!
зы-зачем вамо и клопуры(здоровенные) с электроникой, она только мощу уменьшает и надежность, может кто то обьяснит?
вамы и клопуры как вы говорите нужны для того, что бы стабилизировать мощность выдаваемую на спираль, а следовательно добиться одинаковых, нужных вам параметров пара вплоть до разряда акка.
а ваш мех на 26650 -это простите -елда…
и акк 26650 не чуть толще 18650 а на 8 мм.
А клопур квадратный не ялда-да им убить можно — и цена от боинга-денег некуда девать? фантазии не хватает?
  • metal
  • 09 апреля 2015, 18:12
хм, имхо у клопика то как раз цена вполне демократичная.
  • 09 апреля 2015, 18:13
Вам объяснения в одном обзоре недостаточно? :)
с электроникой, она только мощу уменьшает
Электроника умеет не только уменьшать, но и увеличивать мощу на спирали :)
Еще, забыл сказать тем кто пользует литиевые акки-слышали термин ПАССИВАЦИЯ или ДЕПАССИВАЦИЯ литиевых акков-смотрите в гугле!
Со временем литиевые акки теряют емкость и ток из за окислов лития на внутренних контактах корпуса акка, чтобы избавиться от этого эффекта, надо кратковременно пропустить бользой зарядный ток через акк-1.5-23Ампера -10-15 секунд(либо замкнуть через амперметр с толстыми проводами-ток до 20А), вполне хватает, чтобы не взорвалась.После такой тренировки зарядить и будет работать как новый.
и где ты предлагаешь взять простому человеку такой ток (разве, что высокотоковый литиевый акк напрямую закоротить)
Не закоротить а через лабораторный БП с ограничением тока до 5 ампер зарядить кратковременно-15 секунд.
вы К.О.?
мы эти акки, которые имеют ограниченное количество циклов заряд-разряд -выкидываем их когда они теряют ёмкость, или ставим в устройства не требующие большого тока.
1000 циклов по паспорту и неизвестно сколько в жизни.
по какому паспорту??? вы о чём?
акки которые мы используем в модах (преимущественно 18650) -примерно через год использования теряют ёмкость и не могут работать так, как например свежие акки.
… ну а 300 циклов заряд-разряд это везде производители пишут
зарядный ток через акк-1.5-2-3Ампера -10-15 сек
поправил
  • Dru4
  • 09 апреля 2015, 18:52
Закоротить накоротко через амперметр высокотоковый аккумулятор, не оборудованный защитами, толстым проводом? Вы серьезно?
  • 09 апреля 2015, 19:16
Гугл говорит, что это актуально для неперезаряжаемых литиевых элементов, в основном литиево-тионилхлоридных, и в только в случае их длительного хранения или длительного режима микропотребления (единицы миллиампер и менее). Длительно — это от 5 месяцев :)
А какая разница? Окислы лития есть и там и там.У меня получилось вернуть к жизни акк на котором оставалось 0.5 вольта, правда это был один из 4х, остальные не завелись.
Никель кадмиевые то же можно попробовать прострелить.
  • 10 апреля 2015, 03:22
А какая разница?
В химии элементов — не могу сказать, я не химик :) А по остальному — в том, что под электронные сигареты никак не попадает понятие «микропотребление» :)
получилось вернуть к жизни акк на котором оставалось 0.5 вольта
Повезло :) И следующая Ваша фраза это подтверждает:
правда это был один из 4х, остальные не завелись
0,5 вольта -вы серьёзно??… может и зарядили до необходимого напряжения, но… ток отдачи… нет. не верю
литиевый акк менее 2,9в. -убитый акк
  • 10 апреля 2015, 10:08
Не всегда :) Бывают случаи когда просевший почти до 1-1.5 вольта акк получается оживить. Правда, емкость падает на 30-60%.
ну всё равно -акк убит…
  • 10 апреля 2015, 15:00
Полуубит :)
  • eagle13
  • 09 апреля 2015, 19:09
Жду такую же в комплекте с симлом :) скорее бы уже пришла…
))) Отличный бак, не зря ждете.
  • 10 апреля 2015, 03:25
А где такой дрип-тип взять?
На Фастече))
Вот те, что в обзоре фигурировали.
www.fasttech.com/products/1990609
www.fasttech.com/products/1650004
  • panama
  • 09 апреля 2015, 19:57
Самое главное не сказали, ради чего собственно и покупаются такие вещи: а как эта Аква по части пара и насыщенности вкуса? Я уже год сижу на Кайфуне и он меня полностью устраивает. Раньше работал в паре с мехом Кинг, а уже четыре месяца перешёл на клопа — стало ваще супер. Так есть ли разница между Аквой и Кайфуном 3.1?
В акве много вкуса, много пара и отличный ТХ. Пришлось никотин уменьшать в жиже.
Ничего не могу сказать про разницу с кайфуном, поскольку он мне не понравился и я от него быстренько избавился.
С тайфуном разница в ТХ, ну и может чуть вкуснее аква…
Что может быть вкуснее тайфуна ??!!! Вы меня не на шутку заинтересовали. А что насчёт переливов, протечек и хлюпов? И при каком ссотношении ВГ/ПГ?
  • 10 апреля 2015, 03:25
А что насчёт переливов, протечек и хлюпов?
У Кафуна в этом отношении все гораздо лучше, чем у Тайфуна :)
Как оказалось, может быть и вкуснее… Все устаревает, появляется новое, более совершенное.
У меня что на тайфуне, что на акве переливов, протечек и хлюпов не наблюдается при правильной намотке и укладки ваты. 50/50
аналогично -заводится сразу.
есть разница. -и кайфун и аква одинаково хороши, но разные…
  • sokl2
  • 09 апреля 2015, 22:18
Вставлю и я свой пятак. Автору огромный плюс за обзор, только вату «поплотнее» вставлять не надо, встретишься с «Гарри». Вата должна ходить в «койле» НЕМНОГО свободно, бо при набухании ея она займёт своё законное место. Челу с «Vamo». Если это 5-я или 6-я, то они не поддерживают сопротивление ниже 1,3 Ом. Клопа парю уже месяца три лично + мои друзья, которых тут belvaping.com/ масса. Ни у кого пока не сгорел. Аква V2 есть здесь www.fasttech.com/p/2022300. Ничем не хуже ОТМ. Всем вкусного пара!!!
Судя по даблкойлу получился чуть ли не сабом. Скольк в цифрах-то хоть покажите!
  • sai79
  • 09 апреля 2015, 23:24
Все хорошо в Акве, вот только заправка через задницу в прямом смысле…
А на 30 ваттах бачок вылетает быстро.
В результате Акву использую как дрипку а на постоянку Fogger v5 с верхней заправкой, заправлять можно даже за рулем.
  • 10 апреля 2015, 02:22
Что-то у меня гайка из ремкомплекта странная какая-то — без резьбы, не накрутить ее, хотя у меня и с коннектором встает на Вамо xD. А по сабжу: чего-то не хватает, при парении свистит, как-будто в холостую и плотность пара не очень, хотя надо попробовать косички смотать. Из 0.2 кантала сколько витков двойной косички на 2-х спиралях надо, чтобы на вамо в5 использовать комфортно?
Увы, но только с одной спиралью будет комфортно.
Что то не понятно — дрипка в комплекте или отдельно покупать нужно?
  • KoCep
  • 10 апреля 2015, 07:35
В комплекте.
В обзоре же написано, что находится в комплекте:
Но у продавца нет фотки с ним, вот я и призадумался.
Может он отдельно был куплен или бонусом шел.
Как же нет, самая первая фотография.

Может я не ту фотку смотрю?
Ну, на фотке дрипка в комплекте…
Или вам дриптип нужен? его нет в комплекте.
Я еще не совсем разобрался в этих специфических названиях.
Что посоветуете в качестве мундштука (недорого)?
выше давал ссылки на те что в обзоре мелькали
www.fasttech.com/products/1990609
www.fasttech.com/products/1650004

та что железная с надписью немного болтается на баке.
это правильная фотка.
дриптипа нет в комплекте.
он отдельно покупается.
Теперь понял. В обзоре об этом моменте не написано, думал достаточно будет купить этот бак и мехмод.
берите любой из понравившихся вам. посадочное место (510) у всех сейчас одно.
берите любой из понравившихся вам. посадочное место (510) у всех сейчас одно.
рекомендую зайти в
www.ecigtalk.ru/forum/f73/t47178.html
как раз про акву
Еще такой вопрос — как на мехмоде не убить литиевую батарею, те как следить за минимальным напряжением и тд,?
Или это не важно?
Важно конечно.
главное разряд батареи чувствовать по вкусу и тх
следить важно. -переразрядишь акк и всё.… он может кончится с вероятностью в 80%.
следить можно по изменившемуся в худшую сторону качество и количество пара.

защита… есть спецмодули под акк… но это хрень полная. (как и акки с защитой..)
  • 10 апреля 2015, 10:12
Пока не научитесь улавливать степень разряженности по вкусу и количеству пара, лучше время от времени промерять напряжение аккумулятора :)
Блин, ну вот никак не могу понять в чем прелесть мехмодов, учитывая все их недостатки? :)
вот и я не могу понять прелести мехмодов… -парю с июня 2010г., так и не осознал… -чехольчик для акка вот и всё.
  • 12 апреля 2015, 15:32
Наверно только в размерах, ну не могу я с вамо например ходить, но пришел на днях мой первый мех, а с ним пара меньше, чем с вамо, вот и думай теперь, что лучше. Так что хочешь не хочешь, а придешь рано или поздно к боксу…
  • okuma90
  • 10 апреля 2015, 14:34
посоветуйте жидкость хорошую ))) что бы на каждый день ;)
  • 10 апреля 2015, 15:00
Самозамес :)
база+ аромки
  • vldim
  • 11 апреля 2015, 13:35
Посоветуйте пожалуйста где покупать дешево жидкости.

На fasttech дорого.
На cigabuy откуда то доставка появилась в 2,5$. В итоге цена сравнялась с fasttech.

Мне нужен всего один флакон 100мл.
если с России: flavourartexpress.ru/