Клон обслуживаемого атомайзера Russian 91% (он же кайфун лайт).

Всем привет! Как то я уже обозревал недорогой клиромайзер Kanger Evood и я думаю пришло время рассказать о следующем шаге-а именно об обслуживаемом атомайзере. Атомайзеры данного типа расчитаны исключительно для перемотки вручную… никаких вкручиваемых испарителей здесь нет.
Данный атомайзер (с учётом того что парить вы будете его на хорошем варивольте или мехмоде — позволит насладиться электронным курением по максимуму (ну почти). То есть это уже для продвинутых, тех кто слезает с формата «ego». Понятное дело что в обзоре пойдёт речь о клоне.

И так, начнём пожалуй.
Особенности:
-Вмещает 4,5 мл жидкости.
-Перематывается всё вручную, то есть вы должны отдельно покупать проволоку, фитиль (бамбуковую пряжу или вату) и мотать… Конечно для этого нужен опыт.
-Полностью разборный, можно разбирать, мыть.
-Не для новичков, если вы вообще не представляете что это такое-то начинать конечно же следует с обычных клиромайзеров со сменными испарителями.

Упаковка.
Поставляется данный клон в коробке из твёрдого картона. Открывается сбоку, защёлка на магните.

Вот такая вот надпись «Atomizer» это единственное что я смог на ней обнаружить:)
Открываем и видим…

Комплектация немного повергла в шок, очень щедрый китайский набор.

В комплекте у нас:
-маленькая крестовая отвёртка
-запасные болтики (2шт)
-шестигранный ключ
-2 ужасные китайские намотки на кремнеземе
-2 запасных оринга
-пузырёк на 10 миллилитров
-дополнительное колечко (пластиковое, удобно кстати при контроле за жижей)

Вот так выглядели китайские намотки, которые сразу полетели в урну (это ужс) явно на коленке мотали…

Теперь рассмотрим сам атомайзер. Вот так он выглядит, для демонстрации прикрутил его на свой мехмод — Астро. Присутствует надпись «Russian 91%»

Характеристики:
Диаметр — 22мм.
Длина видимой части (с дриптипом) — 78мм, и без дриптипа 54мм.
Коннектор — 510-ый.
Материал — нержавеющая сталь (обработка — пескоструй)

Взвесим:

По первым впечатлениям меня почти всё устраивало. Металл приятный на ощупь (пескоструйная обработка), все оринги целые и на месте (даже под крышкой купола) резьбы среднестатистические-пойдёт. Чтобы избавиться от всех лишних запахов-разобрал бак полностью и замочил в водке на полчаса+прошёлся губкой с fairy по резьбам.

В разобранном состоянии выглядит вот так:

Кто то скажет «ох, ну и дофига же всего» но на деле — конструкция довольно простая (сама база, испарительная камера, крышка, 3 колечка и дриптип)

Теперь о том что меня смутило… Канавки (ну или проточки)-огромные оказались, такие я уже раньше видел на фотках и вот сам попался:) Такими они быть не должны, в оригинале намного меньше.
Взгляните только:

Кстати отверстие воздуховода распологается сбоку, тяга умеренно лёгкая (скорее сигаретная)
Слева от воздуховода отверстие с внутренним шестегранником, в комплекте «Г» образный шестегранник. Вставляем его в отверстие, и о чудо регулируем количество воздуха и силу затяжки)))

Не очень понравились маленькие винтики для крепления спирали, они настолько маленькие…
Помнится в моём клоне 3.1 они были побольше, ну да ладно… хоть запасные положили.
Кстати как вы могли заметить я уже намотал спиральку и установил её, а значит идём дальше:)

Намотка, укладка фитиля, заправка.
Это не первый мой обслуживаемый атомайзер, опыт намоток у меня есть. Заморачиваться с ровностью спирали не стал, намотал по быстрому спиральку и установил в атомайзер. Использовал кантал диаметром 0.32, накрутил 6 витков на зубочистку (1 ом). Намотка под мехмод (простенькая). Поднял над воздуховодом где то на полтора миллиметра.
В качестве фитиля попробовал бамбук «Lana Grossa» 2 нити:

Просунул 2 нити бамбука с помощью кусочка нихрома (сложенного пополам)

Всё это дело обильно смочил, вспомнил что канавки то специфические-и попробовал уложить бамбук прямо в них.

К слову-словил диких гарриков, поэтому такой способ не подошёл.
Уложил по обычному, продел испарительную камеру:

Подрезал бамбук, уложил его по краям и чуть оголил проточки (на фото видно)

Ну что, осталось всё собрать, закрутить крышку и одеть дриптип.
Заправка очень удобная, снизу откручиваем винтик и заливаем. Благодаря такому способу не произойдёт переливов, и лишняя жидкость не затечёт в испарительную камеру.

Когда мы закрутим винт обратно то внутри бака всё будет герметично.
Если у кого то протечки-рекомендую проверить все резьбы, все оринги.

Ну вот и всё, бак в сборе а значит можно пробовать:) Заправил своим самозамесом на шанхайском никотине + арома карамель от БФ.

Итоги.
Подведу итоги. Спарил 2 бака-протечек не обнаружил. Пар очень вкусный, насыщенный, вкус раскрывается хорошо. Конечно это не дрипка, да есть дрипки на которых можно получить больше пара, больше вкуса… но это другой тип парения.
Накурка и тх — в норме, к заправке не мог привыкнуть… ведь нужно каждый раз откручивать сначала бак а затем и винтик… вроде привыкаю. Количество пара зависит от намотки, как и качество, многое зависит от расположения спирали и от фитиля. Даже на моей торопливой намотке-меня всё устроило.

В общем данный тип атомайзеров смело советую тем кто уже немного в «теме» А кто не в теме, посоветую завязывать с раковыми палочками и переходить как можно скорее на вкусненький пар:):)
На этом всё, всем спасибо за внимание:)
  • FEV
  • 17 сентября 2014, 12:56
Да вы батенька эстет!
  • 17 сентября 2014, 13:01
Немного дополню. На фото где взвешиваю-уже бак с жижей (фото делал последним)
Позже пинцетом прошёлся и всё стало как надо))
У кого есть вопросы — спрашивайте :)
Ох блин… Ну когда же вы все словарик-то будете прикладывать к каждому посту про парилки? :)
Давно уже хочу слезть с обычных сиг на е-чтоугодно, а вы мне не даете! :)
  • 17 сентября 2014, 13:42
Рекомендую ознакомиться
lurkmore.to/%DD%EB%E5%EA%F2%F0%EE%ED%ED%E0%FF_%F1%E8%E3%E0%F0%E5%F2%E0
  • 17 сентября 2014, 15:03
сегодня на fasttech заметил мегауберацкий девайс :) Этакий полу аналог полу е-сига. Продвинутые пользователи точно найдут ему применение :)
Долго рассматривал этот новый девайс (пуская клубы пара на Тайфуне), принципа работы так и не понял =)
  • 18 сентября 2014, 12:16
там используется обычный табак (либо необычный ;) )
  • ded1214
  • 24 ноября 2014, 14:53
Зажигалка обыкновенная-киайская
  • 17 сентября 2014, 13:03
Советую попробовать хлопковую пряжу. Нет привкусов, работает как вата, а использовать удобнее. По сути это вата и есть, только в виде нитей. Продаётся в отделах со всякой пряжей (брать разумеется чистую белую).
Там, кстати, и бамбук есть, но не пробовал пока.
  • 17 сентября 2014, 13:06
Обязательно попробуем)
  • 17 сентября 2014, 13:17
Сорри за оффтоп. Капец бамбуковым полотенцам моей жены)))
  • 17 сентября 2014, 13:19
Я когда только вникал — все ватные диски потырил. За что получил однажды — магазины уже закрыты, а макияж смыть нечем :)
Я кроме основных местоимений ничего не понял. Столько специализированных терминов давно не слышал.
Целая наука!

Вчера лазером убили, сегодня атомайзером. Что ж завтра то будет?
  • 17 сентября 2014, 13:07
Кстати, у 3.1 есть офигенная фишка, по сравнению с лайтом (сабжем): это коллектор-танк. Если вдруг жижа всё-таки просочится, она никогда не попадёт наружу (если пол-бака не выдуть).
  • 17 сентября 2014, 13:10
У меня в клоне 3.1 было так-жижа вытекала из коллектора снизу… где винт… это жутко бесило меня… Но так же она вытекала и из воздухана… Может на том клоне так было сделано. Пёс их знает этих китайцев:)
Мне удобнее без коллектор танка:)
  • 17 сентября 2014, 13:13
У меня такое бывает когда жижу перелью, или герметичность нарушена. В обычном режиме все норм
  • 17 сентября 2014, 13:23
Мой только из клапана тёк. Заделал его сразу. В остальном — норм.
Кстати, вы не попутали воздуховод с клапаном заправки? Последний у всех китайцев течёт.
  • 17 сентября 2014, 13:11
тяга умеренно лёгкая (скорее сигаретная) Регулировать её к сожалению нельзя
  • 17 сентября 2014, 13:13
Точно, это я упустил. Позже исправлю.
  • 17 сентября 2014, 13:16
Да всё регулируется, но лучше оставлю по умолчанию:)
  • 17 сентября 2014, 13:19
Я пока отрегулировал, понял что такое гарик, неделю о парении думать не мог)
Пардон!
  • 17 сентября 2014, 13:18
Обычные сигареты.
Ясно ))) Я покуда MT3 пробую, раковых палочек уже как неделю не употребляю, после 25 лет стажа…

Присматриваюсь на этом сайте, готовлюсь к закупке по крупному )) www.fasttech.com/category/1411/electronic-cigarettes
  • 17 сентября 2014, 15:12
Совет бывшего курильщика с 20+ летним стажем (в завязке 1,5 года): купи дешман-сигарету и 5-10мл жижи, не пали деньги раньше времени. ;) Я тоже хотел через электронную сигарету слазить (был пример перед глазами, коллега через электронику совсем завязал), купил EGO-T что ли, прочитав тут обзор. Хрень попалась: батарейки слабые, атомайзер сдулся быстро. Купил ещё пару каких-то клонов EGO, отдельных картомайзеров/клиромайзеров, батарейный мод под 18650, море жижи. Денег в это «хобби» вбухал баксов 200. В итоге, когда перестал покупать обычные сигареты и совать их в рот, электронную потянул всего пару дней, а потом плюнул на это дело горькой от синтетического никотина слюной, и вот уже больше полутора лет не курю вообще ничего. ;) Вот и тебе советую: попари дешёвой электроникой, осознай, что это по-любому «не тот эффект», обычную она никогда не заменит, и откажись от неё на фиг. :/
Спасибо! Учту…
> горькой от синтетического никотина слюной
не бывает такого, он весь природный
  • 17 сентября 2014, 18:32
обычную она никогда не заменит
Смотря что вы имеете ввиду. Как замена сигарете — нет, не заменит, а вот как замена привычке — очень даже.
Весь смысл в том, что многим парение больше нравится — это и хобби, и оригинальный убердевайс, и море различных вкусов.
Также, многие поначалу ищут жижу «со вкусом обычной сигареты» и не находят ее. Но в итоге в 99% случаев через какое-то время приходит понимание, что это большой "+". Электронке совсем не надо походить на обычную сигарету, т.к. у нее есть более приятные вкусы и ароматы. Куда приятнее курить, например, кофе ;)
После недели парения попробовал покурить обычные — чуть не вывернуло, хотя еще неделю назад курить было вкусно…
  • 17 сентября 2014, 18:59
Ну, я тоже это всё проходил. Электрическую первую я купил где-то за год до того, как бросил. Парил и кофе и шоколад и всякие вишни с апельсинами. Хотя и «мальборо» и «давидофф» и «парламент» тоже пробовал. И помню как противно курить обычное курево после нескольких дней парения жижи. Но я не понял, на хрена мне нужна привычка парить, если я отказался от привычки курить? :-D Весной прикинул, что за год без курева я сэкономил около 25тыр и, придушив этой калькуляцией жабу, пошёл и купил себе терабайтный SSD… ;-P
  • 17 сентября 2014, 19:05
Заменит, еще как, не курю обычные 5 месяцев! И Вам не советую))) Парю аналогичные моды)))
  • 17 сентября 2014, 18:36
Если бы все так было! Не все Могут отказаться от курения обычных сигарет. Я например не курю обычные сигареты уже более 5 месяцев и это для себя считаю огромной победой. Меня вполне устривает парение моего мода. По крайней мере я не наношу вреда ни себе ни окружающим)))… так, что всем советую переходить на представленные автором Моды и жить Здарово)))
  • 17 сентября 2014, 19:10
Я не курю обычные сигареты уже больше года и для меня это не победа. У меня вообще не было цели бросать, я просто купил электронну. сигарету, потому что это прикольно.
Так какой смысл пересиливать себя, если 5 месяцев — это победа?
  • 17 сентября 2014, 20:04
Аналогично. Бросать нет цели. Просто нашел более приятную, интересную, а с новыми ценами на сигареты — и более дешевую замену. И менее вредную.
  • 17 сентября 2014, 20:40
Для любого заядлого курильщика, бросившего курить — бросить курить это Победа…
В смысле?.. Какой смысл.
Вы не видите разницы между курением трёх пачек сигарет и парением электронки?.. Она очевидна.
  • 17 сентября 2014, 19:11
Поздравляю! 5 месяцев внушают. У меня до нынешней завязки рекорд бросания был 2 недели, где-то на 3...4 году курильного стажа и после этого 15+ лет даже не пытался бросать и не думал, что у меня когда-нибудь получится… Насчёт вреда: а затраты на эту привычку не вред? ;)
  • 18 сентября 2014, 02:59
Затраты на ЭС осязаемо меньше, чем лечение от саркомы легких.
Разница в составе того что вы курите
медицинский никотин
или мед никотин + всю таблицу менделеева
  • 17 сентября 2014, 18:51
Почему не заменит? Я же сошёл сразу, никотин-есть, накурка есть, пара много и вкуса много… чё ещё надо?
  • 17 сентября 2014, 19:19
Я не знаю чего надо, но чего-то мне всегда не хватало с электричеством. Да, никотин есть, пар есть, даже горло дерёт, но накурки у меня не было. Как раз из-за того, что «чего-то не хватало». Из-за этого начинал парить чаще, увеличивая дозу никотина, но накурки так и не было. :( Видать, индивидуальная несовместимость с электричеством. Есть знакомые парящие (легко перешли на электричество и возвращаться не собираются), и есть такие же как я, кому «чего-то не хватает», те всё ещё обычное курево дымят…
  • 17 сентября 2014, 19:33
На чём парил? Как у меня бак?
Кстати все эти егошки, клирики-брехня, там и 10 ватт вроде нету, для накурки нужно мощи побольше и никитос… своё дело сделают.
Я 6мг в этот бак залил и словил передоз, 3 затяжки и уже накурился в хлам…
Пришлось до 3 мг уменьшить.
  • 17 сентября 2014, 19:59
Я, к счастью, не успел далеко зайти в электрокурении. ;) Картомайзеры пользовал типа таких, а кормились они с вот такого мода.
  • 17 сентября 2014, 20:05
Ну всё понятно. Нормальный мод накуривает так, что на сигареты просто смотреть не сможешь.
  • 18 сентября 2014, 17:31
Ну, потому и не успел, т.к. не пробовал то, что могу нормальные Есиги.
  • 18 сентября 2014, 17:38
а кормились они с вот такого мода.
Я сейчас такой мод курю… :)
  • 17 сентября 2014, 20:46
Если «чего-то не хватает» — повышай никотин. Нечего из себя бросающего строить, повышай до 24 мг/мл, чтобы из ушей вытекало. А некоторые и 36 мг/мл парят.
  • 17 сентября 2014, 20:56
Один вон сотку парит…
  • 17 сентября 2014, 21:08
Так я и парил 18...24 мг/мл. Парил до тех пор, пока «из ушей не вытекало», т.е. до явного ощущения передоза. И всё равно не накуривался. Не хватало, очевидно, каких-то компонентов табачного дыма. Так сказать, не никотином единым накуривается человек. ;) Вот нескольких тяг (не в затяг, конечно) хорошей сигары мне, бывало, хватало на сутки. А электросигарету через 10 минут после сеанса вспоминать начинал… :/
  • 17 сентября 2014, 21:27
Как ни странно, в таком случае можно посоветовать дешевую и грязную китайскую основу. Она очищена хуже, в ней больше табачных веществ.
  • 17 сентября 2014, 21:35
Кстати, советую, кто табак любит.
  • 17 сентября 2014, 21:42
Я шанхайский никитос бадяжу (у дрюни беру) Как оказалось этот что по ссылке-совсем другой:)
Но вкусный зараза:)
  • 17 сентября 2014, 21:44
Название «Шанхай» совсем не значит, что он шанхайский :)
А так да, вкусный. Сейчас его и парю.
  • lockser
  • 17 сентября 2014, 14:13
  • 17 сентября 2014, 14:20
А помоему разжевал всё по полочкам, даже и добавить нечего.

Я ж написал «для тех кто переходит с формата ego» на что то более мощное.
Электронные сигареты работают по одному принципу-намотка и фитиль, но по строению и конструкции это могут быть разные испарители и батарейные блоки, каждому под свои нужды…
Нужно много много пара-мехмод и дрипка. Нужен бак с ёмкостью как этот-пожалуйста, но на нём уже не намотать 2-3 спирали и мощностей тех не выжать (обдув не тот, плюс жижа по проточкам проходит)
Кого то и егошка устраивает.
  • 17 сентября 2014, 15:34
я с ЕГО спрыгнул через 2 недели. Слабенькая, пара толком нету (CE4 кИтовая). Поковырялся, взял себе недорогую Камри К103.

Не обслуживаемый бак, но мне все равно понравилось. Ну лениво мне мотать. Закажу просто еще коил-хэдов.
Месяц пока пользую — гаррика не чуял. Интересно — когда умрет испарилка?

upd. чото в темноте не очень вышло фото. ремэйк:
  • 17 сентября 2014, 15:41
А можно ссылку на обе приблуды?
На бак и мод…
  • 17 сентября 2014, 16:09
это кИтом продается. с двумя батарейками и зарядником. зацепил ссылку ксати на муське в камментах у когото… По мне — недорого вышло.

А жыжу беру не напрягаясь у питерцев. на
Если только бак и мод, без зарядника и аккумов — вот.
  • 17 сентября 2014, 15:46
Красиво!
  • 17 сентября 2014, 21:05
Ну и я похвастаюсь.

• 17 сентября 2014, 21:07
Первый паровоз что-ли? Круто!
  • 17 сентября 2014, 21:13
Gaia + Stingray, оба с фасттека.
  • 17 сентября 2014, 21:25
ааа, а то похож :)
  • goutm
  • 18 сентября 2014, 07:00
А можете дать ссылку на коил-хэды для кэмри?
  • 18 сентября 2014, 08:08
Там, как я понял (сам только вот заказать возьмусь) самые обычные от MT3.
вот ссыль, наверное там и возьму:
легче купить уже подготовленные нити с леской и обслуживать самому))
www.cigabuy.com/ru/20pcs-4-line-ready-made-wicks-and-wires-p-2379.html
что я и сделал (MT3).
  • STATiK2
  • 03 октября 2014, 03:21
Что за клава, подскажи?
  • 03 октября 2014, 08:16
Простенькая.
Ritmix RKB-110
Я их уже в продаже не вижу. Купил случайно, по фасту, после пролива пива на предыдущую.
  • 17 сентября 2014, 14:25
Товар не для новичков, о чем в обзоре и указано. С терминологией все норм
  • 17 сентября 2014, 14:29
То есть в каждом обзоре электронных сигарет надо давать 10 страниц ликбеза? В каждом обзоре фототехники тоже (я вот не знаю, что такое «фокусное расстояние»)?
Не понимаете и не интересно — проходите мимо. Интересно — спросите, уж ссылками поделимся.
Дык и спрашиваем же.

Фокусное расстояние — это не жаргон — это термин.
А «дрипка», «танк», «мехмод» — это жаргон.
  • 17 сентября 2014, 20:07
Это термины. Только калька с английских, так как русских аналогов ещё нет. Могу кучу таких терминов набросать, например, из IT.
это НЕ термины.
  • 17 сентября 2014, 22:22
это НЕ термины
Ну «зеркалка», «тушка», «стекло», тоже терминами не являются, но используют-же люди. :)
  • 18 сентября 2014, 03:04
С терминами в IT тоже бывает очень грустно, например 8Р8С обзывают обычно RG45, никого это не смущает пока тебе по ТД не притащат 2000 джеков с ключом.
Меня смущает. Так как всё-таки RJ-45.
  • 20 сентября 2014, 20:11
Да, извиняюсь, опечатка. Но согласно TIA/EIA-568 разъем Ethernet 100BASE-TX должен называться обозначаться как 8Р8С, а не RJ-45.
  • SCUM
  • 19 октября 2014, 17:41
меня не смущает, обясните только кто нибудь че такое «гарики»? это типа глюки или что-то все-таки специфическое?
  • 19 октября 2014, 17:50
Запах гари
  • johny777
  • 17 сентября 2014, 14:29
Для тех, кто в теме — всё понятно. А кто не в теме может просто не открывать обзор или (если интересно) побродить по профильным сайтам. Информации более чем достаточно.
  • 10years
  • 17 сентября 2014, 23:36
Никто тебе не должен разжевывать что это и зачем. Это обзор конкретного, специфического товара. Не знаешь что это, как и зачем — проходи мимо.
  • 17 сентября 2014, 14:46
Заправлять неудобно. На моём клапан подтекал, заклеил его :) и заправлял через верх. Сейчас на замену заказал Aqua Style, посмотрим что за зверь. И таки решился попробовать RDA, заказал Магму. А в целом кайфун норм конечно.
И ёмкость у него имхо не 4,5мл меньше
  • 17 сентября 2014, 15:08
Сейчас на замену заказал Aqua Style, посмотрим что за зверь
Хороший зверь, мощный и вкусный. Парил его.
  • Ginsot
  • 19 сентября 2014, 14:31
Но есть и минусы…
Малый объём
Жижу пьёт как верблюд на водопое
Если заправлять под завязку то подтекает первое время.

P.S. Думаю вот писать обзор на него или нет…
Аква + дешёвый мех

• 19 сентября 2014, 14:44
P.S. Думаю вот писать обзор на него или нет…
пишите конечно, ждем.
  • 17 сентября 2014, 15:01
В жизни бы этот ужасный агрегат в рот бы не засунул! =))))
  • 17 сентября 2014, 15:06
вас ни кто и не заставляет :)
  • 17 сентября 2014, 16:21
Я просто шутил =)
  • 17 сентября 2014, 15:07
«каждому свое»… т.е. каждому — свой агрегат для засовывания в рот )
  • 17 сентября 2014, 15:14
Я вот такой засовываю, и ничего :)
Агрегат
  • 17 сентября 2014, 15:36
фигассе длинна. Прокомментируй поподробнее, что и как? И не понял, чего там под баком такое.
  • 17 сентября 2014, 15:44
Немезис под баком. Бак этот. Двухспиральный, около 30Вт по расчётам.
  • 17 сентября 2014, 15:45
Это дым(пар) так получился на фото наверное…
У меня самого подобный обслуживаемый бак.
  • 17 сентября 2014, 15:47
А, вы имели ввиду, что за непонятная субстанция? Так это вата была (сейчас уже не использую). Испарительная камера тоже прозрачная.
  • 17 сентября 2014, 15:58
Парю не первый год, но до сих пор не могу понять как вы на вату спираль мотаете?..
Почему от ваты отказались?
  • 17 сентября 2014, 16:02
спираль мотается на оправке, потом в нее (в спираль) просовывается вата
просовывается вата
Вот это и не могу понять как… это же вата — она объёмная, как её просунуть в маленькое отверстие…
По мне бинт проще!
  • 17 сентября 2014, 16:11
Я парю на вате, не только бамбук. А всё просто, нужно маленький кусочек взять и скатать в руках… Если не лезет-отщипываю и опять катаю… Кстати ещё от диаметра спирали зависит, если мотать на оправку 2,5 — 3мм-то там вообще очень просто всё.
  • 17 сентября 2014, 16:15
она объёмная, как её просунуть в маленькое отверстие…
С ноги! :)
Скатывается тонкий кусочек и просовывается. Есть вата, которая вообще слоями отделяется, ту практически скатывать не нужно. Да и видео на ютубе полно по этому поводу.
  • 18 сентября 2014, 17:57
Моешь руки и хорошенько и скатываешь. Если не лезет — скатываешь чуть посильнее и просовываешь. Просто берешь вату и полосками отрываешь…
  • 17 сентября 2014, 16:04
Я выше написал — использую хлопковую пряжу. Она без привкусов и вставлять удобнее. А так да — сначала спираль, потом вставляем вату. При том спираль может месяцами служить, а вата меняется где-то раз в неделю.
  • 17 сентября 2014, 16:09
я если жижа в баке кончится? :) вата же горит
  • 17 сентября 2014, 16:12
Сгорит, само собой. Поэтому люблю баки с прозрачными стенками — видно количество жижи.
  • 17 сентября 2014, 22:11
я если жижа в баке кончится? :)
Глаза из орбит выскочат. :) Я только однажды «гарика» на вате словил, но это было нечто… Уж не знаю почему, но на кремнеземе такого эффекта не было.
  • 17 сентября 2014, 22:20
Дык естественно, как носки курить :)
Да, с ватой лучше до этого не доводить.
Кремнезем, в отличие от ваты, не горит, его прожигать горелкой или на газовой плите можно.
Сам на вате остановился — больше пара дает на тех же намотках. Правда, вкуса чуть меньше.
  • 17 сентября 2014, 22:49
Кремнезем, в отличие от ваты, не горит
Да это понятно, но эффект меня все равно удивил. :) Кстати, кремнезем можно и просто включением спирали прожигать, я так обычно и делал, сейчас правда плотно на бамбук подсел.
  • 17 сентября 2014, 22:53
Кстати, кремнезем можно и просто включением спирали прожигать
Всё равно запах остаётся на участках около спирали, где гадость не может догореть. Но парить будет, да.

Вообще забыл его как страшный сон: вата, пряжа полностью устраивают. Раз в неделю вынул, промыл атом, зарядил (не трогая спираль) — и в путь.
  • 18 сентября 2014, 18:04
У меня почему то кремнезем со временем «прогорает» и становится хрупким. А вату на больший срок хватает…
  • 18 сентября 2014, 06:39
  • 18 сентября 2014, 07:44
Но и не парит…
  • 17 сентября 2014, 16:10
использую хлопковую пряжу
А где берёте?
  • 17 сентября 2014, 16:13
А где берёте?
В магазине, где всякие швейные принадлежности, в том числе и пряжи. Она обычная, для вязания :)
  • 17 сентября 2014, 16:49
Спасибо.
Попробую, а то уже обленился бинт дербанить и в спирте полоскать… :)
  • goutm
  • 18 сентября 2014, 07:02
Всегда было интересно, разве пряжу не отбеливают?
  • 18 сентября 2014, 07:45
А фиг её знает, взял попробовать — очень понравилась. Судя по цвету она явно белее ваты, наверное отбеливают.
Зато зуууубы будут белий белий =)
  • 17 сентября 2014, 16:21
Непросто вам живется)))))
  • 17 сентября 2014, 15:36
А делов то, поменял дриптип и в путь:)
  • 17 сентября 2014, 16:31
Хинт: весь аппарат засовывать не надо, только мундштук )
До чего дожили… Механические курители появились.
  • 17 сентября 2014, 17:31
Ну когда же у вас руки отсохнут называть резиновые уплотнительные кольца — орингами.
«Когда вырастут розы повсюду
Голубые, как яйца дрозда»
  • 17 сентября 2014, 22:15
Ну когда же у вас руки отсохнут
Если сравнить количество букв в первом и втором варианте, то второй все-же предпочтительней в плане целостности рук (пальцев). :)
  • Toushiro
  • 17 сентября 2014, 17:37
имею лайт с фасттека за 15$ очень нравится, брал у нас подешевке, т.к. не было винтиков, подобрал нужные и вуаля. бесила после 3,1 сила затяжки, пошел к чурочкам в изготовление ключей — расширили до 2мм, теперь я в восторге.
узнаю продавца бамбука) сам там же беру
так же пользуюсь 0,32 канталом на мехе (немезис) — крайне советую 7 витков, вместо шести и обязательно микрокоил
пользуюсь ватой, т.к. не прижился бамбук
  • 17 сентября 2014, 18:27
Да я щас перемотал на нихром 0.2 в 5 витков, в 2 провода… Там около 1 ома, парит хорошо и вкусно очень.
  • 17 сентября 2014, 20:09
Угу, это проверенная спираль. Если мотать нихром — чуть меньше ома получается, тоже отлично работает.
  • 17 сентября 2014, 19:06
1. Это клон клона. Оригинал — Кайфун Лайт. Клон — Russian 91%, китайцы добавили в Лайт болтик, регулирующий воздухозабор. А это клон рашн 91%.
1а. У парильщиков принято сразу говорить, что речь идёт о клоне. Поменяйте заголовок, пожалуйста.
2. Это не полный разбор. Базу можно разобрать ещё сильнее.
3. Насчет проточек — просто китайцы не поняли принцип работы Кайфуна. Они решили, что в эти проточки надо запихивать хвосты фитиля.
4. Вы намотали не микрокоил. В микрокоиле витки должны соприкасаться, их надо либо горелкой жечь в пинцете, либо сжимать пинцетом после прожига (пока спираль горячая).
5. Заправлять можно не только через болтик, но и просто открутив верхнюю крышку. Если делать всё быстро, то много жидкости в камеру протечь не успевает.
6. В недостатки можно ещё записать несовместимость с нано-китом. Я знаю этот клон, у него нестандартная испарительная камера.
7. На ФТ такой около 14 баксов стоит. Только с нормальными проточками.
  • 17 сентября 2014, 19:18
Поправьте 5 пункт…
… при заправке Кайфуна (и многих других модов через верхнюю крышку — их нужно переворачивать вверх ногами, после полуоборота (когда резьба начнет накручиваться)… тогда протечек не будет ВООБЩЕ, так как, в камеру в перевернутом виде будет попадать только воздух, а не жижа! В общем начали закручивать, перевернули, докрутили до конца и дальше парим!)))…
  • 17 сентября 2014, 20:52
тогда протечек не будет
Будет, потому что таков принцип работы кайфуна. Если в баке есть жидкость и при этом он находится под атмосферным давлением, то он и испарительная камера становятся сообщающимися сосудами, то есть жижа начинает течь в камеру. Сразу же как только налили, ещё до надевания верхней крышки.

Переворачивать при таком способе заправки или нет — уже мелочи, каждый сам разберется.
  • 17 сентября 2014, 20:59
Сразу же как только налили, ещё до надевания верхней крышки.
Если оставить её так на неделю — да. За несколько секунд туда ни капли лишней не попадёт, так как жидкость — не вода, она вязкая.
Сам несколько месяцев кайфун парил, заправлял только через верх (так как клапан заделал), никаких проблем. На новой намотке специально не переворачиваешь, объёма выдавленной жижи как раз хватает на пропитку полусухого фитиля и заполнение пазух.
  • 17 сентября 2014, 21:07
Вообще-то новый фитиль нужно заранее обильно смачивать жидкостью, он должен быть не полусухим, а очень даже мокрым.
  • 17 сентября 2014, 21:23
Вообще-то я в курсе, как смачивать фитили :)
  • 17 сентября 2014, 21:54
Кайфун пользую начиная с первой его версии (тот, который даже с одноразовами Аутомайзерами китайскими был)… Повторяю, попробуйте, при определённой сноровке ПРОТЕЧЕК НЕТ, в указанном Мной способе заполнения. Даже у жёны получается заполнять БЕЗ ПРОТЕЧЕК.
  • 17 сентября 2014, 22:28
А можно поподробней? «Кайфун» и «одноразовые» как-то плохо сочетаются… Ну а если учесть, что «Кайфун» это и есть «аутомайзер» :), то фраза вообще не понятна.
  • 17 сентября 2014, 22:50
Он (парень который придумал своё Место)… Начинал продажи с железяки которая работала на Катайских аутомайзерах (с дырочкой сбоку)… Это было лет 5 — 6 назад. В то далекое время не было ни Клиптомайзеров ни других вещей. Люди курили либо одноразовые электросиги, либо капли жижу в синтепон. Подробнее и обсуждать там неинтересно и нечего. Тек тот Кайфун первый жутко, паро мало… г. ещё то! Парил я его на Провари, обошелся мне тот комплект тогда ещё в около 15 килорубчиков!)… Тогда парить было дооорого… Тот Кайфун я продал сто лет назад, купил Кайфун 2 оригинал тысяч по 6 они были рублей… Никакого комфортного парения от Первого Кайфуна не было… Дрип в синтепон!… и то было лучше…
А Провари жив до сих пор, жена его и парит…
  • 17 сентября 2014, 19:37
1. Я в курсе но тут смысла указывать это не вижу, мало кто разбирается.
2. Можно да бессмысленно.
4. Читайте мой комментарий (я написал же что намотка торопливая, и что такое микрокоил знаю)
«Спиралька моталась на скорую руку, понятно что это никакой не микрокоил, хотя витки я мотал плотно…
Позже пинцетом прошёлся и всё стало как надо))»
5. Через болтик, через крышку у меня переливы.
6. Это действительно плохо.
7. В руках не держал, думаю есть отличия.

Слишком много запросов, каждому не угодишь, спасибо за внимание:):):):)
  • 17 сентября 2014, 20:11
Слишком много запросов
Интересно, кому-то вообще непонятно, что это такое, и почему не разжевали, кому-то — слишком примитивно написали :)
  • 17 сентября 2014, 20:42
На форуме Еситалк.ру… Там все есть…
  • 17 сентября 2014, 20:42
Спасибо за Обзор. Молодчина)…
  • 17 сентября 2014, 20:54
1. Если человек не разбирается, это не повод вводить его в заблуждение.
2. Промыть от заводского масла, например.
5. Требуется немного сноровки, у меня после «перелива» хлюпание пропадает через две затяжки.
  • 17 сентября 2014, 21:03
В заголовке всё указано.
  • 17 сентября 2014, 19:14
Кайфун отличный мод (вкусный) Сам Я Парю уже 5 месяцев, в последнее время Акву… На Вамо 5 (на кастете), на Легенде (мотаю одну спираль 4-5 витков 0.2 нихромом… на вате, вату протягиваю, укладываю в канавки… другие две канавки за ненадобностью заглушил ватой, ненужный (второй канал воздуховода — заглушил зубочисткой)))… отличный мод Аква, пару больше, чем с Кайфуна, но вкус менее яркий. Кайфун на Провари — парит жена — ей хватает))) Сотруднику — бригадиру подарил дрипку на Легенд, тоже не курит аналоги — уже 5 месяцев!… Кайф. Всем курильщикам советую!!! Будут вопросы по намотке Аквы, спрашивайте))…
  • WMs
  • 17 сентября 2014, 19:20
А нельзя сразу написать (в первых строках), что это за хреновина. А то всё просмотрел. Так и не понял. Только по комментариям немного сориентировался.
  • 17 сентября 2014, 19:39
  • 17 сентября 2014, 21:56
Точно!.. Вкус передаёт он шикарно..)
Спасибо за отличный обзор! На муське в основном Егошки обозревают и прочие девайсы для начинающих.
Клон Кайфуна — это уже более интересная штука. Вроде как один из самых популярных обслуживаемых атомайзеров на сегодня.
Сам я на клоне Taifyn GT остановился — прямой конкурент обозреваемому Кайфуну.
  • 17 сентября 2014, 22:54
Может я неправильный начинающий, но начинал именно с кайфуна :)
Егошек не видел даже вживую…
Да, скорее — неправильный) бОльшая часть начинающих парильщиков проходит платное обучение как раз на Егошках — они дешевые, хорошо представлены, их, как правило, первыми и покупают.
  • 23 сентября 2014, 18:52
Когда я первый раз года два заказал егошку на бике — то платным обучением считался понс… Ну и результат налицо — атом засратый, батарейка сдохла. Причем аккумулятор был меньшего размера чем корпус, и китайцы уплотнили пенным скотчем… Такой вот БИК… Правда резьба была не худшая…
  • 17 сентября 2014, 23:23
На клон тайфун GT возможно будет от меня обзор. Правда дела с этим девайсом никогда не имел.
А вообще после 3 месяцев парения дрипки, сейчас удивляюсь… Парю и ничё закапывать не нужно, как то даже непривычно:)
Клон от RainbowHeaven или с Фаста?
  • 18 сентября 2014, 00:04
С фастека.
  • 18 сентября 2014, 17:42
А самый дорогой на Фасте разве не от Радуги?
Точно знаю, что дорогой и более дешевый — от разных производителей…
  • 17 сентября 2014, 23:46
у меня клон Tayfun GT с фасттеха на Вамо 5. Пока всё устраивает, кроме размеров — с собой не потаскаешь. Посоветуйте (ссылки приветствуются) что-нибудь менее громоздкое (миниатюрное) и не менее вкусное =)
Значит пора переходить на мехмод.
  • 18 сентября 2014, 10:05
Можно Nano Kit для Тайфуна попробовать, типа этого. «Ваньку» каким-нибудь «телескопом» заменить, дома на 18650 парить, на улицу 18350 или 18500 ставить.
  • 18 сентября 2014, 17:45
Возьми штуки 3 акков на 18350 и Нано кит для Тайфуна — с этими фичами сборка ощутимо уменьшается в размерах.
У меня на 15 Вт и со средним расходом жидкости — 5-6 мл. в день уходят 2 18350 с утра и до прихода домой. Дома парю уже на 18650.
Пластиковый Нано кит для Тайфуна есть на Фасте. Стоит копейки:
www.fasttech.com/products/3023/10006709/1699507
  • Dima012
  • 18 сентября 2014, 00:12
Ego-CC + Twist. ))) Дома парю Evic + Кайфун 3.1 (с фасттеха, конечно), а вот на работе приходится не пугать народ, днём егошка.
  • MySky
  • 18 сентября 2014, 01:09
на сколько хватает одной намотки, просто не хочу с этим делом каждый день заморачиваться, вот если б раз в недельку…
Спираль раз в месяц менять, вату раз в неделю:)
  • 18 сентября 2014, 17:51
Спираль — да, раз в месяц (поначалу, в стадии подбора оптимальной спирали, можно мотать раз в 1-2 дня, тут уж никуда не деться, хочется попробовать разные намотки), а вот по вате раз в неделю — это перебор. Сильно зависит от используемого ароматизатора. Например Клондайк от BF фитиль со спиралью запросто и за день-два засрет. Вкус меняется, самому перемотать хочется.
Но не надо бояться смены ваты — это дело 5-10 минут. Тут все зависит от конструкции испарителя и сноровки мотальщика.
  • 18 сентября 2014, 19:57
Ещё от количества ароматизатора.
Я последнее время вообще без аромок парю, никотин табачный, вкус приятный, фитиль дольше недели живёт. Но раз в неделю всё равно меняю.
  • 19 сентября 2014, 17:14
Ну, вот и ответ, почему вы фитиль меняете раз в неделю.
Если парить темные аромки, то замена происходить должна раза в 3-4 чаще )
Вот я всегда полагал, что в первом абзаце люди должны бы описать суть данного устройства, для чего оно нужно! И что видим тут: прочитав первый абзац у меня сформировался в мозгу один лишь вопрос:!!! ЧТО ЭТО БЛ… ДЬ ТАКОЕ!!!.. из первых двух абзацев становится понятно, что это возможно можно курить, но что это не понятно. Очень много новых и не понятных жаргонизмов «автомайзер» «варевальде» «мехмоде» и т.д. Читая данный обзор, у меня сложилось впечатление что я попал на другую планету и упорно не вкуриваю тему… читать дальше 2 абзацев не стал, так как инопланетный язык я не понимаю, а забивать и без того забитый череп всякими мехмодами и варивальдами не стал.
По картинкам это устройство похоже на автоматический шприц для наркоманов с автоматическим дозированием… но за обзор поставил «палецвверх»
  • 18 сентября 2014, 07:47
Первый абзац перечитайте:
ну так а функционал какой? я понимаю что он поможет насладиться, а что именно он делает? Заправляет электрнную сигарету? его можно самого курить? или может просто приятно на него любоваться при курении?
Для не посвященных, ваши наркоманские темы и наркоманский сленг просто непонятны…
  • 18 сентября 2014, 08:29
Есть устоявшееся название: атомайзер. Если написать «испаритель» — вы запаритесь гуглить, что это такое.
И это не сленг. Сленг — «Варя», «Ваня», «Зина», «Буля», «Стекло», и т.д. Сленга тоже хватает, но в обзоре его нет.

Что такое «Коммит»? IT-шный сленг? Ведь есть и русский аналог: «фиксация состояния проекта в системе контроля версий». Что понятнее и короче?
Я не понимаю чего вы там курите в своем атомайзере, но для меня эта тема сродни инопланетным языкам… так как я привык общаться на литературном Русском языке. ниче личного, просто поржал с современных людей, так как я уже походу устарел, если не секу в этих фишках :)
  • 18 сентября 2014, 17:01
Это не «фишки», и не надо их «сечь». Это просто отдельная область, на которую не стоит обращать внимания, если не интересно, или наоборот — вникать, если интересно.

Вникнуть не сложно: там таких непонятных слов всего несколько штук, остальное — названия девайсов. Кайфун, тайфун, аква, магма — это тупо названия, как их придумал производитель, вот и всё.
  • 18 сентября 2014, 17:43
Один ом… Хм, и че литий справляется с 4 амперами?

ЗЫ Вата рулит! Я ее в егошку просовываю…
  • 18 сентября 2014, 18:26
Вы не слышали про низкий ом и высокоамперные аккумуляторы?
  • 19 сентября 2014, 08:35
неа, мне хватает егошного ааккума, а если хочется чего большего — то у меня есть вот такая штука
  • 19 сентября 2014, 09:34
Крутая штука! Целых 5Вт тянет, да? :)
(даже питая от внешнего качественного БП на большее не способны провода в этой штуке)
  • 23 сентября 2014, 18:59
Я тут на рыбалку неудачно сходил, и акум кончился. Ничего не поймал, часов 5 не парил, замерз как собака… Вот и думаю может скоро перестану вкусный пар тянуть… Типа толчок такой. С сигаретами у меня бы уши свернулись… Вот и парю что есть, и не парюсь особо! Но спасибо, буду знать что 5 ватт ;) И за обзор спасибо, на ДР подарок будет!
  • 21 сентября 2014, 00:57
месяц назад я бы вас поддержал, но теперь у меня вамо, и пастру уже не хочется юзать, тем более егошки.

ЗЫ
Кит (то есть всё включено, хотя штатный клир мне не мил) вамо 5 на али обошёлся в 26 баксов, на егошки и пастру я убил сильно больше, платное обучение блин :(
  • 18 сентября 2014, 18:58
Хм, и че литий справляется с 4 амперами?
Ему и 40 не проблема, если специальный высокотоковый.
  • Ginsot
  • 19 сентября 2014, 14:48
4А легко выдаёт почти любой нормальный 18650 (если не брать в расчёт различные с приставкой Fire)
  • 18 сентября 2014, 17:52
Немного оффтоп:

Подскажите, а есть нормальные китайские жижи? Чего то в последнее время такая аццкая химия у них… Уже полгода лежит какая-то безродная смола. Беру у местного энтузиаста с нержавеющей кукурузой по 100 рублей 15 мл. Вкусно, но хотелось бы дешевле…
  • 18 сентября 2014, 18:59
Сами замесите, не проблема же. Зато интересно, и всегда знаешь, что там внутри.
  • 21 сентября 2014, 01:04
подороже, но повкусней — www.cigabuy.com/ru/hangsen-10ml-usa-mix-flavor-e-liquid-nicotine-11mgml-p-1938.html
других ароматов не пока пробовал, но заказал :)
подешевле, но лотерейней (в смысле, что китайцы могут запросто другой вкус подсунуть, да и в партиях он разный) www.cigabuy.com/ru/100ml-dunhill-flavor-e-liquid-nicotine-12mgml-p-922.html
у последней конторы (пародия на Деканг, как я понимаю) хорошая табачка, но отстойные «фрукты»
на мой взгляд это вкусней чем самозамес на компонентах фрутойла (fruitoil.ru), других поставщиков пока не пробовал.
  • 23 сентября 2014, 19:16

Извиняюсь, но можно сматериться? Я заказывал эту жидкость недодеканг. Первый раз ничего (винстон), второй раз — сигар и парламент. Пока докуривал старые запасы, диспут на палке не открыл. Так вот пришлось смывать в унитаз… Родные просто фаломорфировали от такого запаха… Сильный посторонний хим привкус… Гадость еще та! Так что не хочу вас пугать, но не знаю что вам придет. Да кстати, обоим жидкостям поставил двойки, а магазин по заветам тинидила удалил нелестный отзыв… Да, если что, заказывал 1 июля, может у них партия такая была, ХЗ, но с тех пор я табачку и не покупаю…
  • 23 сентября 2014, 23:12
не больше везло, первый 100мл данхил были шикарны, 2 и 3 хуже но вполне себе, брал ещё мальборо и 7 старс — тоже норм. Ваниль понравилась. А вот вместо B&H подсунули химозный кофе (ещё на ТД), а вместо вишни химозное яблоко. ЭТО стоит — гниёт; по 15мл брал Банан — пришёл адский дюшес, Оранж — химозная фанта и B&H — терпимый. Жду ещё поллитра разной табачки, как придёт могу отписаться, если не забуду.
А отзывы… по традиции ТД надо лепить 5 звёзд, а по русски писать правду-матку.

ЗЫ
самое вкусное и дешёвое что получал это «еликвид» мальборо 12мг с санская, но они не торгуют больше жижей. а вот 3 вида безникотинок с санская — были ни о чём, но как основу можно бадяжить.
  • 24 сентября 2014, 17:08
Дополню — примерно год назад китайцы торговали отличными безродными жижами. Вроде и табачка, а вроде и нет. Но вкусные были… Критерий простой — если жижа янтарная и\или прозрачная, то хорошо. Если мутная или темная… То в унитаз или на самый черный день…
мне досталась вот такая штука три недели назад — обычные сиги курить уже неприятно, но это довольно здоровая штука и таскать ее с собой на рыбалке или на работе не супер удобно. присоветуйте компактную модель. аккума в этом пулемете хватает на два дня.

• 20 сентября 2014, 16:37
Мехмод+мой бак.
вот и мой старичок, избавивший меня от сигарет почти 2 года назад(vamo v2 и BY-бак)колба при падении треснула, пришлось на время изолентой перемотать

парю на бамбуковой пряже табачную основу 18мг от продавца www.ecigtalk.ru/forum/f20/t7421.html рекомендую