Aqua V2 - продуманный обслуживаемый атомайзер.

Очередной обзор на тематику «электронных сигарет» 18+.
И снова здравствуйте дорогие друзья. В этом небольшом обзоре я расскажу об обслуживаемом атомайзере Аква V2. Очередной обслуживаемый атомайзер, на этот раз «двухспиральный».
Конструкция очень интересная, но всё по порядку.

Что это?
Для тех кто не в теме. Чтобы данный атомайзер работал-его нужно на что то накрутить. Это может быть istick, vamo, механический мод. В нём нет сменных испарителей, он обслуживается руками (спиралька мотается и устанавливается руками).
Накручивать и пробовать «Акву» я буду на своём бокс моде «HANA MODZ DNA 50»

Характеристики:
Диаметр: 22мм.
Материал: нержавеющая сталь.
Коннектор: 510, гибридный.
Вместимость: 4 миллилитра жидкости.
Затяжка: регулируемая.
Вес: 67 грамм.

Коробка оригинальная, металлическая… сразу вспомнил свой фонарик tank007 (он пришёл в такой же).

Что внутри:

Комплектация вполне богатая, есть 3 варианта на выбор:
1. Металлическое тело.
2. Пластиковое тело (буду использовать в дальнейшем).
3. Возможность использовать атомайзер в режиме дрипки.

(мне данный девайс в качестве дрипки… не интересен.)

Так же присутствует неплохой ремкомплект: оринги, винтики.

Вот за оринги спасибо, при первом раскручивании аквы сразу же порвался один из орингов.

Атомайзер был полностью разобран, отправлен в спиртовую ванночку на сутки. Для тех кому интересно, именно так он выглядит в «полностью» разобранном состоянии:

Собрал верхнюю часть аквы:

Сверху на пластиковое тело крепится верхняя часть купола (держится на оринге), снизу — сам купол (на резьбе).

Собственнно, что мне очень нравится в данном баке, эту верхнюю часть можно больше не разбирать… Снизу находятся 4 отверстия, в любое из них можно залить жидкость, заявленная ёмкость составляет 4 миллилитра.

Из неудобств: готовьте пузырьки с тонким носиком. Кстати эти же отверстия будут служить для подачи жидкости на спирали.

На пробу залил жидкость собственного замеса (табачный ароматизатор Gold Ducat), но прежде чем пробовать, осмотрим саму базу атомайзера.
Вот так она выглядит:

Когда я первый раз увидел всё это, был немного шокирован… как то всё необычно и в новинку… На деле же простейшая конструкция.
2 стойки (плюсовая и минусовая), в них находятся отверстия для двух спиралей. Отверстий этих аж по 6 на каждой стойке (вот этого момента я не понял, видимо для удобства… мол вдруг у тебя дружок толстый кантал… вот тебе по 6 отверстий, пихай в любое). Спирали крепятся обычными болтами, под каждой спиралью-воздуховоды (для обдува). По краям от спиралей видны просверленные проточки, в них укладывается вата.
Нижняя часть. Присутствует гибрид коннектор, скручивается деталька:

Оголяется резьба, уменьшается размер бака. Эта фишка для механических модов (всё ради уменьшения размера аквы).

Вот собственно и всё. Намотка: кантал 0.32, оправа 2мм, по 6 витков. Спиральки приподнял слегка над воздуховодом.
Пропихиваю вату, смачиваю:

Концы ваты укладываю следующим образом:

Вот так:

Собственно всё! Теперь накручиваю эту базу в перевёрнутом состоянии на верхнюю часть (предварительно заправленную жидкостью).

Накручиваю, делаю несколько оборотов, иии

Фишка которая меня покорила…
Одновременно регулируется затяжка+подача жидкости. То есть закрутил до конца-тяги и подачи жидости нет, приотрыл-есть… Чем сильнее откручиваешь-тем лучше тяга и тем больше подача жидкости. Вот то отверстие и отвечает за подачу воздуха, внутри оно как бы раздваивается на обе спирали.

Возможна установка одной спирали. Для этого перекрывается один из воздуховодов (закручивается болтиком), проточки перекрываются ватным фитилем:

Я пробовал, ничего не течёт, то есть данный бак можно рассмотреть как «альтернатива» тайфуна GT, Кайфуна 4 версии (да и не только).

Впечатления.
Вкусопередача ребята ой как хороша, очень хороший насыщенный вкус… просто сказка. Количество пара вдвое больше (на двух спиралях) по сравнению с классической обслужкой. Крепость никотина я снизил до 2 миллиграмм… на привычной мне 4-ке ну очень крепко. Парил на 30 ваттах.

1. Цена (от 14 до 30 долларов, можно смело покупать клон по 14$, люди не жаловались).
2. Отличный вкус, тх (удар по горлу), количество пара.
3. Регулировка затяжки/подачи жидкости. От тугой затяжки до калифорнийской.
4. Не течёт вообще (главное вату правильно подстрич).
5. С пластиковым телом очень легкий.
6. Есть возмжность использовать его в качестве полноценной дрипки!
7. Гибрид коннектор для мехмодов (правда не для всех:)
8. Объём по сравнению с первой версией-улучшился.
9. Удобная установка спиралей.
10. Полная блокировка подачи жидкости, клади в карман и не беспокойся о протечках.

— 1. Заправка, не самая удобная.
2. Возня с фитилем, при каждой смене ваты-нужно подстригать и укладывать в проточки аж 4 хвостика.

Собственно на этом всё, вот такое вот чудо природы. Буду искренне рад, если вам было интересно:)
P.S. Не стал обозревать дрип мод (всё таки для меня это бак, а дрипка есть даже у бомжа.)
Спасибо за внимание.
  • romskiy
  • 24 февраля 2015, 21:03
Спасибо за обзор, интересный атомайзер.
Вот ещё-бы видео выложили, сколько пара получается, было-бы совсем хорошо
  • 24 февраля 2015, 21:05
Вот прям в данный момент-1 спираль стоит.
Пара как в Taifun GT, мощность 14 ватт.
  • kit99
  • 26 февраля 2015, 14:40
количества пара зависит больше от жижи (больше VG-больше пара) чем от атома
  • 26 февраля 2015, 17:38
Количество пара зависит от всего — атома, жижи, фитиля, спирали, питания :)
  • 24 февраля 2015, 21:05
Спасибо за обзор!
Правильно я понял, что дриптипа в комплекте нет?
  • 24 февраля 2015, 21:07
Правильно.
  • 24 февраля 2015, 21:11
А что за магаз? Не «ответвление» фокалпрайса случаем? )
  • 24 февраля 2015, 21:23
Да.
  • 25 февраля 2015, 00:34
его что надо отдельно заказывать или можно без него?
  • 25 февраля 2015, 01:18
думаю, что надо заказывать отдельно, без него никак…
посмотрим, что скажет ТС)
  • 25 февраля 2015, 06:32
Ну если понравится брать в рот 22-мм сигару, то дриптип не нужен. Но я встречал только одного такого человека, всем удобнее с дрип-типом, хотя бы с коротеньким. Берите:
1. Желательно на двух орингах. Надежнее сидит.
2. Пошире отверстие, чтобы дрип-тип не ограничивал воздушный поток.
Вот мой любимый дриптип. Еще вот этот вроде неплох. Или подлиннее. Или со стекляшкой. Абсолютная вкусовщина, разумеется.
  • 25 февраля 2015, 16:56
Вот не люблю металлические типы :) Я обычно или упираю мундштук в зубы или зажимаю его в зубах, металл при этом как-то не слишком приятно ощущается :)
  • lafredo
  • 25 февраля 2015, 17:34
А мне родной с первого Тайфуна ГТ больше всех понравился. Валяется много разных…
  • 26 февраля 2015, 02:14
тоже заказал по акции, скажите, а если дриптип отдельно заказать они его в одну посылку смогут положить если написать им?
  • 26 февраля 2015, 08:40
Простите, а что за акция?
  • Zloft
  • 24 февраля 2015, 21:29
сейчас он там $15.90 стоит. я уже призадумался не отменить ли заказ на фасте и купить на фокалесиг. на фасте я тот, что за 14 заказал.
  • 24 февраля 2015, 22:07
А смысл есть? Наверняка ещё и с 10% скидкой заказали?
  • 24 февраля 2015, 21:37
А на одной спиральке 1.6-1.8Ом можно использовать с егошной батареей 3.7В? Наверняка у вас есть такая.Не попробуете?
  • 24 февраля 2015, 21:39
Можно, но не нужно.
Смотреться будет как граната, да и зачем весь гемморой…
  • 24 февраля 2015, 21:53
Да пофиг как смотреться будет! Я не ради понтов этим занялся.
Гемморой в курсе родного рубля.
И у меня вот такая штука есть-
www.fasttech.com/products/1518500
Бракованая была или нормальная, можно под мехмод переделать на транзисторе
  • 25 февраля 2015, 06:33
Очень рекомендую выделить-таки бабло на какой-нибудь мод, аккумы и зарядку. Совсем другой уровень парения будет.
  • 26 февраля 2015, 00:37
Не, пока не из чего выделять.Да и другой уровень меня не парит.Мне егошки с тетрисом на вате хватает.
Постепенно будем.Поэтому и спрашиваю.
  • 24 февраля 2015, 21:57
табачный ароматизатор Gold Ducat
Отличный ароматизатор, кстати, один из самых моих любимых табачных :)
  • 25 февраля 2015, 10:42
Тоже его очень долгое время парил. Да и сейчас подмешиваю по настроению.
Кроме него ничто табачное не пошло…
  • 25 февраля 2015, 12:45
Мне еще пара-тройка из имеющихся двух десятков табачных аром понравились, но не так как дукат. А остальные табачки какие-то одинаково-перцовые :)
Мне перик блек по нраву.
  • 25 февраля 2015, 13:04
Мне Old Havana и Cuban Supreme :) И еще какой-то, точно уже не помню, давно не наводил табачку… Вообще плохо, когда в наличии под сотню аром — постоянные муки выбора :)))
Ух ты, а где вы столько набрали?
  • 25 февраля 2015, 16:39
В питерском инет-магазине, flavourartexpress.ru
Еще больше двух лет назад… Я вот думаю — аромки не теряют своих свойств со временем? Что-то или мне кажется, или фруктовые аромы стали какими-то совсем слабыми за это время :)
  • omgFiRE
  • 25 февраля 2015, 16:49
Я вот думаю — аромки не теряют своих свойств со временем?
Теряют в отличии от глицерина и пропиленгликоля. Типичный срок хранения ароматизаторов 12-24 месяца при соблюдении надлежащих условий хранения.
  • 25 февраля 2015, 16:53
Значит пора выкидывать :(
Позавчера намешал по 3% яблока и лимона в один флакон — лимон слегка еще чувствуется, а яблоко вообще никак.
  • Kancler
  • 24 февраля 2015, 22:10
Рисунок прикольный. Камасутра какая то...;)
  • panama
  • 24 февраля 2015, 22:23
за обзор спасибо.
А что там предусмотрено в качестве мундштука и как вкусоощущение в сравнении с Кайфуном v3.1?
  • 24 февраля 2015, 22:25
510 мундштук любой.
Мне аква по вкусу нравится больше.
  • panama
  • 24 февраля 2015, 22:30
А в сравнении с кайфуном v4 не пробовали?
  • 24 февраля 2015, 23:47
Ну на 2 дня пораньше бы этот обзор! Купон 10% на фасттеке кончился:(
А можно попросить поподробнее про использование одной спирали? Какие каналы и как вы ваткой прикрыли.На фотках как то не очень понятно.
  • 25 февраля 2015, 00:36
А батарейная часть у вас какая? И сколько держит 30 ватт парить?
del
  • 25 февраля 2015, 01:06
как это понимать? так трудно ответить?
Так я же не автор и поэтому решил не комментировать ваш персонализированный вопрос.
  • 25 февраля 2015, 01:19
так в обзоре ж автор указал вроде как…
Накручивать и пробовать «Акву» я буду на своём бокс моде «HANA MODZ DNA 50»
  • ska2html
  • 25 февраля 2015, 05:38
Читаю обзор, что за Атомайзер? источник атомной энергии? Наверняка я что то упустил… Ах вот же оно, под спойлером «Что это» наконец то я могу прочитать, что это за штука такая, и вот я прочел, но снова не вкурил что это такое. и только после гугления я понял что это штука для электро сигареты, вобщем какой то обзор для тех кто совсем в теме
Но теперь вы шагаете в ногу со временем.
  • STATiK2
  • 25 февраля 2015, 11:04
Правда, ребят, уже ж не раз поднимался вопрос — пишите в начале обзора, что этот обзор — на тему электронного парения и что это за штука обозревается.

А то потом новички и просто хейтеры поднимают вой.
Атомайзер в переводе с пиджин-русского это испаритель,
а страшное слово «оринги», это уплотнительные кольца всего-то навсего, без копыт и рогов)
  • 25 февраля 2015, 06:41
Выглядит как плод любви Орчида, Фоггера и четвертого Кайфуна.

Попробуйте не затыкать каналы, оставив вату над ними. Это правильный способ укладки фитиля в кайфун-лайк системах, а затыкать каналы — это путь клиромайзеров и тайфунов.
  • grabber
  • 25 февраля 2015, 07:25
Интересный подход. Попробуем.

• 25 февраля 2015, 13:02
а еще в шприцах термопаста бывает, флюсы всякие, смазки…
тьфу, замучали по улицам валяться, а еще и тут теперь их обозревают… и ничего, что обозревают контент или применение, отличное от «ширяния».
  • 26 февраля 2015, 02:34
На фото это сердце парильщика и вы в него прям своими словами как шприцом впиваетесь)
  • 26 февраля 2015, 08:42
ЭЭэ, что за?! Мой коммент был ответом к другому комменту! Кто так бездарно комменты почистил???
  • itdes
  • 25 февраля 2015, 14:28
Мы тут все уже поняли, что вы тролль, который не в курсе, о чем речь. Можете не продолжать.
  • itdes
  • 25 февраля 2015, 14:31
Это больше на «орхидею» похоже чем на kayfun-подобный девайс. А в «orchid» затыкание каналов подачи жидкости — наиболее правильный подход, чтоб не допустить протечки через воздуховод.
  • 26 февраля 2015, 19:54
Орчид — это и есть почти кайфун. Только сдвоенный, то есть две спирали и два воздуховода под одним куполом.
Нет, затыкание каналов — неправильный подход. На картинке как раз орчид, с открытыми каналами подача жижи лучше. Надо хвосты фитиля просто подоткнуть под себя, чтобы был барьер между каналами и воздуховодом.
  • ziablik
  • 25 февраля 2015, 23:06
Работать будет, но не путайте, проточки тут большие, по сравнению с кайфуновскими — огромные, предназначенные для укладки в них фитиля. Так же, как и в Goblin, Squape R.
  • 26 февраля 2015, 19:55
У орчида тоже проточки большие, но для утрамбовывания фитиля они не предназначены.
спасибо за обзор!
спецы просветите, что брать все таки: вот на фастеке есть такой вариант за 14
www.fasttech.com/products/0/10007195/2022300-aqua-v2-style-rda-rebuildable-dripping-atomizer
чем он принципиально отличается от www.fasttech.com/products/3028/10007195/1986300
можно первый брать?
там еще есть 3 версия, или может ее? что скажете?
кстати еще вариант — это тайфун ГТ. я уже погуглил по нему, все советуют ГТС брать, т.к. там 4 отверстия и регулируется подача.
но на фастеке есть такой вариант в черном цвете, отверстия есть но обозначен он как ГТ
www.fasttech.com/products/3028/10009199/1940201
че то я уже запутался с этими атомайзерами, сколько не разглядывал картинки, отличий с этим ГТС не нашел
www.fasttech.com/products/3028/10009199/1940205
что брать таки ??
  • 25 февраля 2015, 09:39
клоны они такие…
берите ГТС www.fasttech.com/products/3028/10009199/1940205 на есиг пишут что проверенный клон
а что по поводу этого скажете?
www.fasttech.com/products/3028/10009199/1940201
чем он отличается? просто этот есть в черном цвете, а мне бокс черный по почте где-то добирается…
  • 25 февраля 2015, 11:06
к сожалению в руках не держал, но по отзывам на фасте www.fasttech.com/reviews/1940201-gt-afc-rebuildable-tank-atomizer-5-0ml вполне нормально
ага, по отзывам то ок. я имел ввиду немного другое. как я понял ГТС имеет 4 дирки для регулировки подачи воздуха. а ГТ не имеет. этот же обзывается как ГТ, но на фото явно видно те же 4 дирки. т.е. получается это то же самое? или я не прав?
  • 25 февраля 2015, 18:46
судя по тому что все фото ГТ примерно одинаковые… и у всех 4 отверстия… то что-то тут не то :)
берите ГТС или ГТv2 там точно есть регулировка подачи воздуха
на v2 вроде ругаются купившие, гтс черный не бывает, а хотелось бы…
так что, думаете они просто фотки от гтс прикрепили к лотам гт??
но там есть черный с 4 дырками… гтс такого не бывает вроде. так в чем все таки их отличия? я просто не совсем понимаю. только в том, что в гтс под кольцом 4 дырки? или еще что-то? не знаете?
  • 25 февраля 2015, 20:26
Вы в данный момент ошибаетесь, модификаций Тайфуна — как грязи! Нужно, только внимательно смотреть при заказе, и не стесняться спрашивать в тех.поддержке, и будет у вас счастье
  • 25 февраля 2015, 10:44
Народ, выручите пожалуйста. Хочу отца ссадить с аналоговых сигарет :)
Посоветуйте хороший комплект, можно россыпью и где лучше зелье брать, а то сам не курю — трудно разобраться.
Почитал форумы по этой теме, но теория без практики суха. Вот и хочу практиков спросить.
Спасибо.
  • omgFiRE
  • 25 февраля 2015, 11:16
Я подарил отцу такой набор: mysku.club/blog/china-stores/29865.html
При стаже курения порядка 30 лет, переход на электронные сигареты с этим набором занял у него один день.

Железки дешевле заказывать из китая:
www.fasttech.com/
www.heavengifts.com/
www.evkoo.com/
vapeb2b.com/
или площадка www.aliexpress.com/

Жидкость можно поискать в стране проживания. Если город крупный, то в местных магазинах. Например, основа + ароматизатор.
  • 25 февраля 2015, 12:11
  • 25 февраля 2015, 13:02
Не думаю, что если отец скурит книгу, ему будет больше пользы.
  • 25 февраля 2015, 14:22
Я специально написал про аудио книгу, ее не так просто скурить, а пока до конца дослушает может и курить разучиться)
  • 25 февраля 2015, 15:48
Там, я так понимаю, должен присутствовать немаловажный фактор — курильщик должен хотеть бросить курить.
если отец скурит книгу, ему будет больше пользы
Упал под стол. :-)
  • Bacchus
  • 25 февраля 2015, 14:25
По опыту моих знакомых книги хватает на месяц. Потом начинают курить опять

• 25 февраля 2015, 12:08
  • 25 февраля 2015, 20:46
Антон, а ты чем себя занимаешься?, куришь?, Бухаешь? Дрочишь на девок на мониторе? Давай высри, очередную отмазку, что ты спортсмен, выложи фото себя на диване. )))
  • 25 февраля 2015, 22:07
я не спортсмен и не то и не другое, просто просто хочу предостеречь молодежь не пользоваться такими электронными штуками которые не заменяют сигареты а наоборот усугубляют пагубную привычку, кстати имея 35 лет стажа курильщика бросил 5 лет назад и очень счастлив чего и всем желаю
  • 25 февраля 2015, 22:21
имея 35 лет стажа курильщика бросил
Так и знал, что это один из гордых бросивших :)
Но если Вы такой умный, то какого же травили себя 35 лет? :) Вот и не мешайте другим заниматься их личными делами и обсуждать это между собой :)
  • 25 февраля 2015, 22:38
«хочу предостеречь молодежь », дык вот, уважаемый, эти «штуки», как раз в первую очередь, для курильщиков со стажем, что бы проще было бросить, а если курящая молодёжь всё таки, перейдёт на «железки», то хуже, поверь, не БУДЕТ!, сдесь, люди, не подсаживают на «табачные палочки», а наоборот, снимают с этой пагубной привычки, причём, довольно эстетично и красиво!
  • 25 февраля 2015, 23:17
Вот именно в этом и заключается заблуждение что электронная сигарета избавляет от вредной привычки, я не видел ни одного курильщика который бросил курить перейдя на электронные сигареты. Для вывода никотина из организма нужно 10 дней именно столько продолжается ломка но через электронную сигарету подпитка продолжается и не дает избавиться от зависимости. Не зря производители табака активно спонсируют и поощряют «парильщиков»
  • 25 февраля 2015, 23:27
«я не видел ни одного курильщика который бросил курить перейдя на электронные сигареты.» — Вы работаете в какой то лаборатории, наблюдаете за курильщиками?
  • 25 февраля 2015, 23:50
Да тут весь тред таких! Вот они мы, смотрите!
А от неё никто избавляться не собирается. Просто курильщики в десятки раз снизили вред здоровью, увеличив удовольствие. Это плохо?
  • 26 февраля 2015, 10:24
Каждому своё. Но лишний раз подумать не вредно. Сегодня снизил, а завтра перестало торкать и решил увеличить потом привык и доза увеличилась. Не хочу никому навязываться но мне кажется такие электронные устройства гораздо опаснее обычных сигарет.
  • 26 февраля 2015, 10:50
Только парильщики со стажем в несколько лет его постоянно снижают. Я и сам за год снизил раза в три. Вот просто не хочется крепче.

Так что не всё, что «вам кажется», реально существует.
  • 26 февраля 2015, 08:45
Подпитка никотином продолжается? Даже если нулёвку парить? Ну да, конечно)
  • 26 февраля 2015, 10:12
А смысл в нулевке? Или это просто привычка, ну тогда может лучше в баню сходить паром подышать намного полезней будет. Но это уже чисто моё мнение. Видимо людям нравиться создавать себе трудности и потом их героически преодолевать.
  • 26 февраля 2015, 15:50
вы наверное и алкоголь не употребляете? лучше же в баню сходить!
А в бане ведь можно и кони двинуть, переборщив с парилкой, если сердечко слабое. И вообще парилка не всем полезна.
Я, например, слез с аналога 2 мес назад, с 12мг снизил дозу до 0-3мг.
Зато сколько разных вкусов у жижи перепробовал и планирую попробовать.
Не вреднее газировок/соков магазинных с ароматизаторами.
Впрочем, каждому свое.
Не говорите другим, что им делать, и вам не скажут, куда вам пойти.
  • 25 февраля 2015, 13:29
«Имея неплхие познания в области электроники» не знать, что такое оринги? Толсто. Это не парительный термин вообще.
  • 25 февраля 2015, 20:51
«Имея неплхие познания в области электроники» (грамматика автора соблюдена), У вас ключевая фраза: «ничерта не понял..» Так, далее к чему вести разговор, а на счёт наркомании, вы видимо канифоли нанюхались, чтоб нести такую ахинею!
  • 25 февраля 2015, 18:52
Зашел плюсануть обзор :)
Правильно ли я понимаю, что в режиме дрипки он собирается без колокола, а в дырку, что не по центру надо вставлять дриптип?
  • 25 февраля 2015, 19:01
Да, дырка для мундштука.Грубо говоря это и будет теперь «колоколом»," камерой сгорания";)
Жаль нет комплекта без дрипки, дешевле бы стоил.
  • 26 февраля 2015, 11:03
А Вы пробовали в виде дрипки?
Я бы попробовал :)
  • 26 февраля 2015, 12:06
За 6 долларов можно купить клон derringer.
  • 26 февраля 2015, 13:55
Зачем что-то покупать, если в комплекте уже есть?
  • 26 февраля 2015, 14:26
Это как бы бак.
Или вы каждый день билды будете перематывать, под бак, под дрип мод?
  • 27 февраля 2015, 09:17
Не догоняю Вашу логику :)
Девайс 2 в 1: собрал как бак, попарил, потом собрал как дрипку, снова попарил, затем определился как больше нравится/удобнее/и т.п. Зачем каждый день его туда сюда гонять? Даже если он единственный девайс, зачем его ежедневно перематывать?
  • 27 февраля 2015, 18:40
Ну так под дрипку иные билды как бы мотаются, побольше проволоки (косички, параллели) побольше ватт… Но всё же дрипку я крайне рекомендую-купить отдельно. Derringer-6 долларов (клон).
  • 25 февраля 2015, 21:40
  • 25 февраля 2015, 22:40
Ну извиняйте, это оригинал, они все в таком ценовом диапазоне
  • 25 февраля 2015, 23:54
А вас то за что извинять?;)Или вы в доле? Это ж как ифон, для зажратых!
  • 25 февраля 2015, 23:52
Да это ещё недорогая цена за оригинал.
  • 25 февраля 2015, 21:42
Автор! Повторю вопрос.-
Затыкаете воздушный канал (один штука), или винт в него загоняете раньше каналы без резьбы были. Заклеиваете герметиком (я использую какуюто стоматологическую пасту двухкомпонентную для протезирования — по фактуре тот же герметик) два канала подачи жижи рядом с воздушным каналом. (можно натромбовать в каналы плотно ваты)
Автор пустил вату во все каналы, а воздуходув прикрыл винтом.
  • 25 февраля 2015, 23:58
Спасибо за ответ.В воздуховоде интересно прям резьба спецом нарезана для односпирального варианта? Или автор сам отвёрткой с винтом нарезал?
А ТС пропал прям…
  • 26 февраля 2015, 11:03
Проточки.
  • 26 февраля 2015, 03:10
что-то не догоняю, на этом сайте кантала нету чтоли? не могу найти, хотел вместе с немезисом заказать, он по акции идет, правда без лого
  • 26 февраля 2015, 15:55
я тоже что-то не нашел. только немного готовых намоток.
Что-то не видно личностей, которые рассказывают о вреде парения…
Забанили их всех.
А один с новым аккаунтом всплыл в акции магазина сигабай, халявой обживается по 3$.
  • 05 апреля 2015, 20:22
а если одно из отверстий для жижи расточить для удобства заправки это как-то скажется на тяге?
Они для подачи служат, лучше не надо.
На тяге не скажется, за тягу отвечает другое отверстие.
  • VJean
  • 09 мая 2016, 01:48
какие отзывы спустя год?
стоит ли брать, пока висит скидка в 76% ($9.24)?