Механический мод SMPL + дрипка Doge V2 (мощная электронная сигарета).

1. Цена: $11.66+$10.13

Здравствуйте дорогие друзья. В обзоре речь пойдёт о модных нынче девайсах для парения.

В тренде мехмоды с гибридными коннекторами, минимальным количеством резьб и соединений.
Так же в тренде мехмоды в виде боксмодов, такие мехмоды позволяют использовать не один а два аккумулятора 18650 (а есть и на 26650). Мой же обзор направлен на новичков, поэтому проще начинать с привычного формфактора (труба под один 18650).

В обзоре я рассмотрю мехмод SMPL (под аккумулятор 18650). Довольно простой, дешёвый, универсальный.
Чем меньше резьб, соединений-тем лучше, будет меньше потерь (меньше просадок). SMPL как раз относится к таким, всего 2 резьбы!!! Цельная труба без откручивающихся деталей, проще некуда.
Кстати в обзоре речь пойдёт о клонах на данные устройства.

Я выбрал медный+белая покраска, на коробке о цвете сигнализирует круглая наклейка.

Внутри только симпл, ничего в комплекте не идёт.

Вот так смотрится в руке:

Покрытие шикарное, каждый раз хочется полапать его как следует:)
510 коннектор (cквозное отверстие), медь конечно не есть хорошо, металл мягкий (со временем придёт в негодность).
Сразу к вопросу о гибридных коннекторах. В симпле он цельный, то есть является частью самой трубы.

Бывают ещё выкручивающиеся, вот как в механическом моде zombi например:

Ещё хотел бы добавить, изнутри нет никакого изолятора, то есть плюс аккумулятора не должен контактировать с минусом мехмода и атомайзера. Для этого требуется атомайзер с выпирающим плюсовым контактом, так как контактировать они будут напрямую. Вот пример выпирающего плюс.контакта:

Ещё одна резьба — под кнопку снизу.

Качество резьб приемлимое, покрытие снизу немного облезло… ну совсем не как на картинке из магазина:):)

Собственно кнопка:

На ней присутствуют 6 отверстий для вывода газов аккумулятора, так же присутствует отверстие для закручивания/выкручивания кнопки (например с помощью монетки).
Конструкция кнопки максимально проста, при нажатии цепь замыкается.

Разобрал, посмотрел:

Внутри стоит обычная пружина. Собрал кнопку кое как, фиксатор капризный.
В целом кнопка замечательная, ход у неё не маленький, нажимается с небольшим усилием. Симпл ношу постоянно с собой в сумке, не было даже намёков на произвольное нажатие.
Так же в моих руках побывал более дешёвый клон симпла (за 9 долларов), там вместо пружины стояли магниты, которые потрескались на третий день… да и ход кнопки мне не нравился.
Если ничего не собираетесь допиливать-берите SMPL c пометкой 1:1 clone.

Подведя итог: smpl это по сути простая металлическая труба с 2-мя резьбами на коннекторе и кнопке. Вставив аккумулятор формата 18650, накрутив испаритель-можно парить.
Никакой электроники тут не присутствует, аккумулятор работает напрямую.

Теперь перехожу к обзору пациента под названием Doge V2.
www.angelcigs.com/doge-v2-styled-rda-rebuildable-dripping-atomizer-white.html

С комплектации был удивлён, зачем то положили двойной набор допов…

В наборе идёт
-отвертка
-3 запасных резинки (оринга)
-2 намотки, которыми уже давно никто не пользуется.
Запасных винтиков не обнаружил (печалька).

Doge V2 собственной персоной:

В наборе так же был запасной топкэп:

Обдувать можно как одну спираль, так и две.

База:

Жирнющие стойки, плюсовая-медная. Отверстия в стойках ну просто огромные, влезут любые спирали.
Снизу надпись:

Плюсовой контакт медный, регулируемый. Выпирает изначально совсем чуть чуть, но можно слегка открутить:

Дриптип здесь является частью топкэпа, то есть сменить его нельзя. Дриптип довольно широкий, отверстие огромное… через него даже видны спирали, собственно через это отверстие и закапывается дрипка. Удобно.

Обнаружил минусы…
1. Центральная стойка иногда прокручивается.
2. Медные болты лучше заменить, металл мягкий-быстро сотрутся…
3. Изолятор на плюсовой стойке-не самого лучшего качества, хилый какой то на вид…

Попробую намотать, и сделать намотку с акцентом на многопара.
Каждая спираль состоит из 2-ух кусков 0.4 кантала (параллель), моталось все это на оправку 2.5, по 6 витков. получилось 0.23 ома.
Установка спиралей:

Просунул ватный фитиль (вата «каждый день»)

Смочил жидкостью.

Полностью открыл воздуховоды, затянулся калифорнийской затяжкой (напрямую в легкие).
Результаты:
-дрипка даёт ну очень много пара.
-вкус при этом страдает.
-даже перекрыв обдув на половину-вкуса не прибавилось.

Отсюда вывод, doge v2 подойдёт скорее для клаудчейсеров… так называемых спортивных вейперов (кто выдует больше пара). Я пробовал несколько разных намоток, пробовал перекрывать обдув практически полностью… но вкуса я не почувствовал…

Диаметр у smpl и doge v2: 22 миллиметра, высота симпла: 78мм, высота doge v2: 44мм.
Вот так смотрится в сборе:

В руке лежит хорошо, вполне себе можно носить с собой и парить не только дома.

Итог. По симплу я уже высказался, по поводу дрипки мнение отрицательное. Если вы хотите получать удовольствие (вкусовые ощущения) и прям огромные клубы пара не требуются… я бы рекомендовал другие дрипки (n22, tobh atty, origen v2).

На это у меня всё, благодарю за внимание.

P.S. Всё таки решил дополнить, информация по аккумуляторам для SMPL.
Рекомендую следующие:
18650: Sony VTC3, Sony VTC4, Sony VTC5, Efest 35a (20a), LG HE2, LG HE4, Aweite AWT IMR18650 (40a), Samsung 25R.
Не рекомендую дешёвые trustfire, ultrafire, обычные sanyo, lg… Минимум 20 ампер, а лучше 30!
При использовании 20 амперного аккумулятора не мотайте ниже 0.2 ома!
Для вкуса и для пара кто какую дрипку посоветует?
я бы рекомендовал другие дрипки (n22, tobh atty, origen v2).
  • 10 июня 2015, 05:01
Если что-то среднее — сейчас в тренде Mad Hatter.
В целом, дрипки с нижним обдувом вкуснее.
Если еще кокретнее — с затяжкой в легкие и с высоким процентом глицерина вкус уходит куда-то на второй план, совсем вкусного ничего нет.
  • kit99
  • 09 июня 2015, 23:09
обслуживаемый атомайзер (скоращённо-дрипка)
не не, обслуживаемый атомайзер это RBA, дрипка это RDA.
иначе что тогда тайфун например? тоже дрипка? :)
  • 10 июня 2015, 04:59
А тайфун RTA.
Укажите что речь идет не об оригинальных девайсах, а о клонах/репликах/подделках
Готово.
  • axal
  • 09 июня 2015, 23:13
А какие аккумуляторы используете? Стремно дешёвые использовать, кз и бабах (дырки есть, не бабах, но дым пойдет).
  • kit99
  • 09 июня 2015, 23:20
это да, порой позавидуешь смелости людей :) парить 0,23Ома на мехе и непонятной батарейке :)
  • 10 июня 2015, 05:02
Почему непонятной-то? LG HE2 вроде на картинках.
На ней присутствуют 6 отверстий для вывода газов аккумулятора
Каких ещё газов?
  • VitruM
  • 10 июня 2015, 01:39

Вот например
Газ находится внутри аккумулятора и дырки на корпусе никак не помогут ситуации, тем более в 18650.
  • 10 июня 2015, 05:05
Суть в том, что при перегреве аккумулятора он начнет выделять газ. Много газов. Вот эта липолька на картинке вздулась, а цилиндричский литий имеет жесткую оболочку, и там газ сразу стравливается через специальные отверстия в аккумуляторах. Если мехмод будет при этом герметично закрыт, то получится граната.
Вот тут человек прокалывал дырочку, значит её изначально нет. И само наличие дырки в литиевом аккумуляторе — абсурд. Курите потихоньку, но не лезте в технику со своими парилками.
Из вики о 18650:
Пакет электродов помещён в герметичный корпус, катоды и аноды подсоединены к клеммам-токосъёмникам. Корпус имеет предохранительный клапан, сбрасывающий внутреннее давление при аварийных ситуациях и нарушении условий эксплуатации.
Клапан, но никак не отверстие.
  • 14 июня 2015, 02:36
Клапан, но никак не отверстие.
О боже мой, это так важно, ведь газы могут выйти через дырку, но не могут выйти через клапан!
При использовании 20 амперного аккумулятора не мотайте ниже 0.2 ома!
поясните, пожалуйста, почему? Если я правильно понимаю, то ток получается 4.2/0.1=42А
  • 10 июня 2015, 16:31
Во-первых, 4.2 В там всё-таки никак не будет. Самые лучшие аккумы просядут минимум на полвольта (грубая прикидка методом «пальцем в небо»).
Во-вторых, почему 0.1, если 0.2?
почему 0.1, если 0.2
потому что 0.1 < 0.2. Вы же сами написали «не мотайте ниже 0.2». А я представил ситуацию, будто бы намотал ниже.
  • 12 июня 2015, 00:32
Ну так в том-то и дело, что доступные на рынке LG HE2, LG HE4 и Samsung 25R могут отдать 20 Ампер. 4 Вольта / 0.2 Ома = 20 Ампер. На самом деле ещё меньше (на такой мощности напряжение просядет точно ниже 4.0 Вольт), но лучше перестраховаться. А еще лучше не опускаться ниже 0.3-0.4 Ом, что уже лично моё мнение.
  • BestMC
  • 09 июня 2015, 23:14
Это обзор электронной сигареты! ))) Я тоже был в шоке первое время, но сейчас к сленгу немного привык.
Вкусного вам пара товарищи!!!
Да я обобо сленгом не баловался, написал о «сокращенных» выражениях.
  • 10 июня 2015, 16:33
Настолько бомбит, что зашел в обзор, прочитал его, прочитал комменты и прокомментировал? Если есть негативнные чувства от обзоров этой тематики — крутите колесико, не читайте их.
Мне интересно какое будет у тебя мнение, когда, допустим, гипотетически, твоя дочь лет в 16 будет у тебя инеетрсоваться какую элегантную дрипку для девочек лучше взять и как правильно намотать спиральку и будет пользоваьтся остальными элегантными жаргонизмами, так приятно ласкающими слух «парильщиков», что бы лучше парило. Повторюсь. этому типу товара не место в общем треде! Мнение людей отрицательно отметивших мою пизицию, высказанную выше мне так же интересно.
А я считаю, что ребенку с несформировавшейся психикой вообще противопоказано сидеть в интернете. Весь интернет не получится «загнать в приватное стойло». Я больше беспокоюсь за то, чему научится мой ребенок у сверстников, ведь они оказывают куда большее влияние на развитие любого человека, даже взрослого. Своему же сразу объяснил, что в интернете много лжи, и прежде чем делать выводы из полученной оттуда информации нужно обсудить это с людьми, которые знакомы с этим не понаслышке. Не знаю, работает или нет :)
  • 12 июня 2015, 00:35
Помогу выбрать. Во-первых, 16 лет — уже нормальный возраст, во-вторых, лучше пусть изучает закон Ома и учится что-то делать своими руками, чем курит сигареты. Лучше пусть будет нормальный пар, чем всё равно не получится найти и отобрать сигареты.

Напомню вам о суперпопулярных обзорах с тематикой домашнего пивоварения и самогонокурения. И никто почему-то в их комментариях не вонял на тему того, что это не детский товар.
  • 12 июня 2015, 15:25
где написано, что сайт для детей старшего школьного возраста? иди, вон, вконтактик распинай. там тааакие видосики иногда найти можно…
задача родителей объяснить что такое хорошо и что такое плохо. оградить ребенка от негативной информации в наше время — задача невыполнимая.
Мнение высказавшихся выслушал и бегло обдумал, не со всем согласен, но смысла в дальнейшей демагогии не вижу. Свою точку зрения повторю еще раз: раздел стоит показывать только осознанно подписавшимся. Желаю вам поменьше веществ, негативно влияющих на ваше зрововье в паре.
  • 12 июня 2015, 15:46
может статейку какую толковую подкинешь на эту тему? давно хочу узнать насколько действительно это вредно.
"… но смысла в дальнейшей демагогии не вижу." Я уже спустил свой «пар».
Можешь считать меня инетренетным троллем из разряда «не читал, но осуждаю». Пари главное не в мою сторону.
то есть нечто по умному называемое мехмод, обзоров которых за неделю набегает с полдюжины это просто корпус с контактами для аккума???.. трубка из металла? оригинальные есть и ещё склонировать кусок металла можно?.. мда…
Да. Но когда начинаешь пользоваться-поймёшь… Бывают с изоляторами, без изоляторов… с блокировкой и без блокировки…
С плавающим пином или под отвертку… а бывает вообще без пина (как в обзоре, прямое соединение)… Кнопки тоже разные…
Короче мир механики не такой уж и скучный.
Думаю, человек намекнул, что за столько денег мы просто получаем нечто вроде этого -> ebay.com
  • 10 июня 2015, 05:07
Сколько денег? Это же жалкие 10-17 баксов. Пусть сам попробует купить токарный станок, взять в руки стальную болванку и выточить такой же «просто корпус с контактами для аккума». Посмотрим, сколько денег он захочет взамен.
Справедливости ради — эти корпуса не точатся вручную из стальных болванок :) И себестоимость их составляет максимум 1-2 доллара :)
  • 12 июня 2015, 10:31
Да, да, ЧПУ или что-нибудь такое. Который сам по себе стоит как самолёт. Плюс вся логистика от завода до магазина, плюс почтовые услуги. Плюс процент на брак. Ну и разумеется, прибыль магазину и заводу. И если продавать ещё дешевле, то, мне кажется, электронные сигареты станут менее выгодными в производстве, чем что-то другое, что можно произвести на таком станке.
  • 10 июня 2015, 07:43
оригинальные есть и ещё склонировать кусок металла можно?.. мда
Да. Только оригиналы больше 200$ стоят.
  • 10 июня 2015, 08:39
Ну нет, оригинал Симпла стоит $119.99.
  • 10 июня 2015, 08:44
От этого не легче :)
  • ru912
  • 09 июня 2015, 23:29
«клаудчейсеров… так называемых спортивных вейперов» — спортивных? Соревнования кто больше выдует пара? омг… Как скучно я живу :)
Про это у меня был отдельный обзор. Действительно весело, раз набрал более 30 тыщ просмотров)
  • 10 июня 2015, 05:07
Да. Уже даже в России были.
  • 12 июня 2015, 15:27
ну соревнуются же кто больше фрагов набьет. почему бы и нет.
Да… 5 лет назад, когда начинал парить, такого разнообразия ещё не было, тогда обычная еГошка в старткитеу наших инет-магов была под 4000 рублей.
За подобные обзоры всегда плюсую, ибо полезное дело… сам завязал ещё в ноябре.
Всё распродал, одна София и осталась)
А почему завязали? Это вредно?
Просто надоело, понял, что и без е-сиги могу запросто обходиться.
Для меня это был щадящий способ бросить раковые палочки. Задача выполнена)
  • 12 июня 2015, 15:28
они и сейчас примерно так и стоят )
  • VitruM
  • 10 июня 2015, 01:44
Из обзора понятно что не стит покупать этот мод и дрипку.
А как насчет жижи, для меня остается проблема найти хорошую жижу или горчит или вкус ненравится посоветуйте приличную фирму.
Мешать самому. Никаких специальных знаний/навыков/инструментов не требует, времени занимает 15 минут :)
  • 10 июня 2015, 05:12
Мод шикарный. Особенно для любителей минимализма.
Дрипка тоже хороша, если хочется пар попускать. В этом нет ничего плохого, не самый лучший вкус собаки (дрипки Doge) — хорошо известный факт.
По поводу жижи. Если хочется чего-то реально вкусного — ищите европейский и американский премиум. Китай — помойка, там ничего не ищите. Российского производства вы не купите ничего лучше того, что можете замешать самостоятельно.
Поэтому лучше всего мешать самому, покупая иногда премиум. Или не покупая, если бабла жалко.
  • 11 июня 2015, 11:28
Что именно горчит или не нравится?
Это же фломастеры, которые на вкус и цвет…
Мне, например, ред смокерс ни в какую не идет (на вкус как пластмасса), а СвоеМесто нравится. Есть люди, у которых наоборот.
Еще от девайса зависит. Купил как-то основу и аромки на FA, попробовал на необслужке (тогда еще ее юзал) — фу, гадость. И оставил до лучших времен. Которые наступили с кайфуном. Вдруг через пару месяцев на кайфуне вспомнил, что у меня завалялась основа с аромами. Забодяжил и ОК!
  • 10 июня 2015, 04:58
Только вот Сони на рынке уже давно нет, в продаже можно найти либо фейки, либо уже старые оригиналы (а литиевые аккумы — это портящийся товар).
А AWT 40A — это LG HE4 в другой термоусадке и за бОльшие деньги, поэтому брать их можно, но это пустая переплата за ничего.
В итоге остается три аккумулятора — LG HE2, LG HE4 и Samsung 25R.
Вот статья, в которой есть список соответствия реврапов оригиналам.
Вы не правы, новенькие оригиналы вполне себе имеют место быть: www.ecigtalk.ru/forum/f20/t33494.html
Ну и несколько ссылок по тестам:
www.dampfakkus.de/
lygte-info.dk/review/batteries2012/CommonSmallcomparator.php

и проверке на фейк:
www.sun-vapers.com/how-to-spot-a-fake-sony-vtc5-battery/
www.efestpower.com/html/173504425.html
  • 10 июня 2015, 07:36
То есть нигде нет, а на форумном магазинчике лица кавказской национальности есть? Сони специально ради него отказались от своего заявления, что не будут больше делать эти аккумы, т.к. не предполагали их использование не в ОЕМ, и таки выпустили одну партию специально ради него? Вряд ли. Не говорю, что у него фейки, скорее всего, они у него просто старые.
Пишу не для тебя, ибо не поймешь, да и похоже в гугле забанен, здесь есть масса других благодарных читателей.

Производство VTC5 было приостановлено до февраля 2015 из-за проблем на филлипинском заводе.
Начиная с марта их без проблем можно купить, просто нужно покупать у проверенных продавцов.

Собственно откуда он их берет: www.nkon.nl/ известный ресурс, особенно читателям фонарёвки…
  • 10 июня 2015, 16:29
Есть противоречивая информация, но так или иначе — VTC5 есть только у Элвиса. Нет, правда, Сони выпустили ради него эксклюзивную партию?
  • 15 июня 2015, 08:26
Собственно, вот про это заявление я говорил, оно не новое. Сони можно понять, аккумы хоть и мощнейшие, но если они бомбанут из-за ошибки пользователя и пользователь пострадает, то у Сони могут начаться огромные проблемы. Как с судом, так и с репутацией. Просто они не хотят потом доказывать, что не верблюды. Особенно если пользователь купил фейковые аккумы (и они реально начали появляться еще до того, как VTC пропали из продажи.

Аккумуляторы типа 18650 (VTC) больше не производятся Sony.

Этот продукт не был предназначен как для индивидуального и общественного использования, так и для продажи в целом, не подлежит гарантии и технической поддержке. Она была доступна только для OEM производителей конкретных устройств.

Технические характеристики и маркировка на аккумуляторе может изменяться в зависимости от требований OEM. Таким образом, трудно определить производителя или их подлинность без физического осмотра и исследования.

Этот тип аккумуляторов широко доступен на интернет-рынке через неавторизованных реселлеров. Таким образом, Sony не несёт ответственности за эксплуатационные качества и использование этого типа аккумулятора не по назначению. Использовать аккумулятор можно только на собственный риск пользователя. Кроме того, любой аккумулятор этого типа, про который говорится, что он производства Sony, может быть из старой партии. Мы приносим свои извинения, что мы не можем сообщить дополнительную информацию по этому вопросу. С уважением, Sony.
Источник.

PS: А голландец больше ивестен как ru.nkon.nl — для русских он сделал отдельную страницу, на которой уже вычтен VAT, который должны платить только резиденты Евросоюза. Опять же, откуда они у голландца — вопрос неизвестный, но вряд ли Сони решили сделать исключение и выпустить партию.
Инфа интересная, + за старания, но… если выглядит как яйцо и ведет себя как яйцо — значит это яйцо, а ecigtalks пожалуй самый крупный форум на эту тематику, многое держится на доверии.
За сим пожалуй откланяюсь.

/dixi
  • 16 июня 2015, 08:39
если выглядит как яйцо и ведет себя как яйцо — значит это яйцо
А потом окажется, что оно протухло.
  • vadmi
  • 10 июня 2015, 06:01
к слову, об упомянутом в этом обзоре Zombie моде — заказывал с Фастека вместе с Аква2, так вот Аква в этот Зомби не вкручивается по большой резьбе, только по маленькой в центре.
Такой Зомби.
Такая Аква.
Непонятно только, на чем именно неправильная резьба. Нечем проверить.
  • 10 июня 2015, 09:15
Если посмотреть на акву и на зомбимод — то видно что у мода сгон резьбы глубокий — и аква просто не может накрутиться своими 3-мя витками…
У меня для Аквы2 вот такой мех 2SIX.
Токма гонять такую намотку на этой дрипке надо бы на 2х18650 моде, ну или на 26650, ибо спиралька жрет 18А, на долго не хватит ;o)
  • 10 июня 2015, 07:49
В тренде мехмоды <...>
В тренде сейчас электронные бокс-моды. Мехмоды нервно курят в сторонке против этих сварочных аппаратов :)
Тут один неприятный момент: SMPL не очень подходит для новичков. Достаточно банально забыть подкрутить пин на атоме, как получим жёсткое КЗ через кусок меди. А новички, как правило, экспериментируют… Для них самым оптимальным была бы конструкция по типу немезиса: там просто так ничего не замкнёт.
  • 10 июня 2015, 08:44
Достаточно не быть идиотом, и не использовать на ГК атомы с пином, который не торчит хотя бы на 0.1 мм.
  • 10 июня 2015, 08:46
Достаточно не быть идиотом
Угу, особенно, когда всё это впервые держишь в руках.
Мне симпл нравится, даже думаю прикупить как запаску, но люди, впервые увидевшие есигу, при том не подкованные по электрической части, могут просто не смекнуть, что да куда.
  • 10 июня 2015, 08:54
Угу, особенно, когда всё это впервые держишь в руках.
И чо? Надо быть профессором, чтобы не сделать КЗ?
  • 10 июня 2015, 08:58
Почти. Не все вообще соображают, что такое КЗ и как оно может возникнуть.
Мы судим со своей колокольни, но из общения с людьми понимаешь, что люди-то разные.
  • 10 июня 2015, 09:03
Не все вообще соображают, что такое КЗ и как оно может возникнуть
Ну и отлично, а то механизмы естественного отбора сейчас и так не очень хорошо работают.
  • 10 июня 2015, 09:12
Да нифига это не отлично. У любой потенциально опасной вещи, выпускаемой серийно, должна быть защита от дурака. Элементарная. Почему палец в розетку не лезет? Естественный отбор ох как бы поработал!

На атоме — выступающий пин. На моде — тонкий контакт со стороны атома, отдельный для аккума. Всё, проблемы нет. И таких девайсов вагон и маленькая тележка. Их и надо начинающим советовать.
  • 10 июня 2015, 09:17
ну советовать можно что угодно… мехмод — это следующий шаг в парении, большинство начинает с егошек, потом вариватт, и потом уже мехмод…
  • 10 июня 2015, 09:29
потом уже мехмод…
Он уже не актуален. Это для души, а не для пара.
  • 12 июня 2015, 15:31
мех после варивата? ну не знаю, не знаю. когда боксы были размером с кирпич — возможно. но не сейчас.
Под кованные тоже могут влететь, Пин на атоме внезапно может оказаться подпружиненным. Я бы вообще не рекомендовал начинать с мехмодов
  • 10 июня 2015, 12:54
Пин на атоме внезапно может оказаться подпружиненным
А может и провалиться.
  • 11 июня 2015, 11:37
Не начинать с гибридных коннекторов, а мехмод вообще не страшен для новичка. Особенно с киком.
Я с егостайл перешел на немезис с киком без проблем и только потом на клопика.
>моталось все это на оправку 2.5, по 6 витков
на фото витков сильно больше шести
В каждой спирали две проволоки.
Параллельно.
  • 10 июня 2015, 08:45
Дуал параллел. Две спирали, в каждой берется по 2 проволоки, которые мотаются параллельно. Итого 6*2 витков в каждой спирали.
xt только не придумают
  • 10 июня 2015, 23:55
Поищите в инстаграмме хештег #coilporn. Вот там реально «что только не придумают». Тоже способ самовыражения у людей, почему бы и нет…
  • 11 июня 2015, 11:49
Зачем Вы рассказали про этот хештег?
В очередной раз убедился, что фразу «я видел в порно всё» не стоит произносить никогда :)
а кик туда влезет?
  • 10 июня 2015, 08:46
Хотите электронику — возьмите электронику. Кик — мусор.
  • 10 июня 2015, 09:17
кик зло — потомучто мое имхо…
по вопросу — нет не влезет… это же симпл
  • 11 июня 2015, 11:45
кик зло — потомучто мое имхо…
Новичку норм. Не даст сабомить, зато даст постоянство ваттов
  • 12 июня 2015, 00:43
Почему бы не взять тогда сразу что-то на плате? Кик — это слишком ущербная электроника.
  • 15 июня 2015, 08:49
Еще год назад платы стоили неприлично, поэтому я выбрал немезис+кик для первого своего ОА.
Потом сменил на боксмод. Сейчас конечно выбор однозначен. Но если человеку нравится эстетика трубомода и ему не нужно много ватт, то кик ему будет вполне.
объясните, пожалуйста, человеку далекому от электрики, как намотать спираль так, чтобы добиться определенной силы тока (0.2А, например, как рекомендуют тут).
Что для этого требуется и от чего это все зависит?

По физике 3 в школе была, заранее спасибо понимающим людям за ликбез :)
также устроит ссылка на гайд для начинающих парителей вроде меня с недостатком знаний по физике :)
  • 10 июня 2015, 12:04
  • 10 июня 2015, 12:03
0.2А, например, как рекомендуют тут
Вы получите 0.8 ватт. Испарить что-то такой мощностью невозможно.
как намотать
Воспользоваться калькулятором reprova.com/calc/
  • 15 июня 2015, 08:57
Есть где-нить внятное описание калькулятора?
Так-то все понятно, но некоторые вещи…
Например, что за "Ω-correction (10%)"?
И красивая трехмерная поверхность справа внизу что показывает?
4.2 свежая батарея, делить на ом… пусть будет 0.3. = 14 ампер.
Так же всякие просадки нужно учесть, итого ток поменьше.
  • 10 июня 2015, 16:36
Вот просадки не надо учитывать. Они будут тем буфером безопасности, который не даст намотать слишком низкий Ом и повредить аккумулятор.
ничего себе у вас намотка, чтоб ее прокачать нужно ватт 80
учитывая просадку аккумулятора на таких сопротивлениях, вы в лучшем случае получите 3.4v, итого 50w, а то и ниже…
Народ, а где вы жидкость покупаете? раньше на али было полно, а сейчас вообще найти не могу.
  • 11 июня 2015, 11:42
Нафига ее у китайцев брать, если ее и тут полно?
www.ecigtalk.ru/forum/ — выбирайте хоть спонсорский раздел с инетмагазинами, хоть раздел куплю-продам с частными продавцами.
Спасиб большое. Осталось дело за малым, найти норм магазин и норм комплект до 2к (если это вообще реально).
Может советы будут? раньше был только китайский хлам, который сдыхал через 2-3 месяца.
за 2к вы ничего продолжительнее и не получите ))
  • 12 июня 2015, 00:44
Сейчас 2к — это уже баксов 30 всего. Слишком мало.
Я бы смотрел на Subox. Интересный новичковый комплект, хоть и не без недостатков.
  • 12 июня 2015, 18:56
Тут из дридцатки больше половины ушло на коробку и деревянную трубку с резьбой, сами как думаете?
  • 15 июня 2015, 09:46
Не берите у кетайцев моды со встроенным аккумом. Они напишут 1100 и даже 4000 махов, но по факту там будет 400. И когда он загорится… (именно когда, а не если).
Если хотите именно встроенный аккум, то смотрите на брендовые вещи. Там производитель хоть именем своим отвечает за качество.
И не берите набор. Лучше отдельно выбрать мод и отдельно атомайзер. В наборе, чтобы завлечь ценой, обязательно на чем-либо сэкономят.
В общем поменяв намотку стойке наступил ******. Провернулась ещё сильнее, половина изолятора отломалась…
Не советую, качество хромает. Симпл нормальный, 1:1 все таки.
  • akshap
  • 13 июня 2015, 09:48
Положите собачку в шкафчик, и забудьте о ней. А к смпл-у доберите Derringer, получите сетап, крайне приятный своей компактностью и вкусом.
Derringer я 100 лет назад продал, не моя дрипка.
  • 15 июня 2015, 08:40
Вы бы это в пост вынесли, с фотками повреждений.
По поводу мехмодов в тренде, новичков… Имелись ввиду люди, которые уже «парят» какой то период, и немного в «теме».
Симпл очень нравится как раз своим минимализмом, доступной ценой…
  • BapBap
  • 19 июня 2015, 21:40
А ставить одну спираль на такой дрип можно? Ома так на 2 или чуть меньше?
  • DjonNemo
  • 16 августа 2016, 10:59
Ну конечно) паралелька на 0.4 кантале) и две спирали!
Скромней надо быть, паралель 0.2мм две спирали на 2мм оправе 6 витков, например, у меня на тсунами и на самоделке «мечта сантехника» вкус отличный, на однобатареечном мехе, и пружины в кнопке греются порой, потому что тоже спираль, её хорошо бы припоять к обоим основаниям. Магниты да сыпятся от падения, после покупки сразу по месту на супергель. Я уже треснутую приклеил и не жу-жу.