Samsung 8GB Class 6 MicroSDHC TF Memory Card

1. Цена: 5.99 + 0.50 доставка

Всем доброго времени суток. Решил написать микро обзор на недавно полученную флешку, купленную во время знаменитого аттракциона невиданной щедрости от lightinthebox.com. Да и надо же с чего-то начинать )

Стоимость составляет $5,99, еще $0,5 за доставку (с треком SWP***, который не отслеживается).С учетом купона на $5, обошлась в $1,49. Доставка в Беларусь заняла около 6 недель. Истории ее мучительных передвижений по почтовым складам, а также фото упаковки не будет. Да и кому оно надо? Тут все стандартно, ничего примечательного, чтобы об этом упоминать. Флешка пришла вот в таком блистере:

На нем имеется голограмма со скретч-полем для проверки на подлинность.

Ну что же, проверим ) Сделать это можно по ссылке www.starjade.cn/fwyz/samsung_card.htm (узнал из комментов к товару на странице магазина)
Все на китайском, ничего не понятно. Ладно, вводим код в пустое поле, под ним две кнопки с иероглифами, жмем левую. Опять выдает какие-то китайские каракули. Гугл-переводчик помогает справиться с этой проблемой:
Превосходная производительность, надежное качество! Вы проверите продукты для карты памяти Samsung подлинный лицензированный, вы можете использовать его! Вы были 30 марта 2015 06 минут 24 минут 44 секунд запрос по этому коду, не повторить запрос, спасибо
Таки оригинальная? ))
А теперь приступим к тестам. И первая загвоздка — адаптер c MicroSD на SD, которого в комплекте нет( Благо у меня разных валяется штук 5. Взял первый попавшийся SanDisk (есть на фото выше). В качестве кард-ридера будет использоваться встроенный в ноутбук HP EliteBook 2570p производства JMicron.
Флешка определилась, по умолчанию была отформатирована в fat32.
Первым делом проверим на соответствие заявленному объему с помощью хорошо известной утилиты h2testw.

Все в порядке, с объемом не нае.. объем соответствует заявленному.
Далее оценим скорость и соответствие заявленному 6 классу с помощью CrystalDiskMark:
первый тест — файловая система FAT32

затем отформатировал карточку в NTFS и повторил тест

Здесь тоже все в пределах класса, хороший результат.

Небольшое отступление
В комментариях на странице товара есть вот такой результат, отличный от моего
смею предположить, что полученная скорость чтения в 2 раза ниже, чем у меня связана с используемым кардридером либо адаптером

Итого:
к плюсам отнесу оригинальное происхождение флешки и честные характеристики;
небольшой недостаток — отсутствие в комплекте поставки адаптера c MicroSD на SD.
З.Ы. Котэ в наличии имеется, но с такой мелочью напрочь отказывается фотографироваться. В следующем обзоре ситуацию исправим.
За сим низко кланяюси.
  • Wowman
  • 30 марта 2015, 02:32
C купоном норм, без дешевле и гиговей в оффлайне. Осталось найти купон)
ну так она и покупалась, потому что с купоном )) а у нас в оффлайне они столько же стоят
Он ещё работает?
во время знаменитого аттракциона невиданной щедрости от lightinthebox.com.
Пропустил (
Нашел купон, но уже поздно метаться — не работает…
Не силен в математике, но по-моему со скоростью обманули
  • Vig0r0s
  • 30 марта 2015, 03:52
Class 6 -скорость записи не менее 6мб/сек -все верно. Так же на коробке скорость чтения указана до 24мб/сек — все верно
  • bird
  • 30 марта 2015, 05:17
С последней распродажи на Али купил 16Гб за 4,99$. Что скажете, придет то что заказал? По рейтингу — хороший продавец, сплошь позитивные отзывы с указанием тестов флешки. Ну и администрация Алиэскпрес не зря же его для распродажи выбрала.
У него же 8гб за 3.50.
проверяй h2testw. В случае несоответсвия открывай диспут и забирай деньги
  • Sanya_M
  • 30 марта 2015, 08:14
Заказал там же 2 штуки. Пришли нормальные. Удивился.
  • fylhtq
  • 30 марта 2015, 09:22
похоже на настоящую.
брал это:
реально 16 ГБ 10 кл.
Тоже такую на груповых покупках заказал, щас жду
Пришла сегодня тоже, заказывал 2 штуки, все соответствует заявленному — СУПЕР за такую цену
  • Capish
  • 30 марта 2015, 07:36
Не знаю цены в Беларуси, но в Москве — от 220р, средняя 310р.
О! Я тоже такую купил, на той же распродаже!
Через картридер меряли?
  • 30 марта 2015, 12:02
Брал по акции на Тинидиле две подобных карточки для mp3 плеера T-505, вышли по 1,88$.
Как видно одна карточка бело-голубая (так она выглядела на сайте), вторая черная. Есть отличия и в упаковке. Возникает вопрос, не являются ли черная карточка подделкой, а может быть и обе фейковые.

Так как картридера дома не водилось, пришлось им долгое время валяться пустыми.
Затем проделав долгую дорогу в 54 дня приехал, картридер All-In-One с Ebay, приобретенный на аукционе за 94 цента. Но, к сожалению, не оказался нерабочий, карточка отваливалась на нем каждые пару минут. Пришлось возвращать деньги от продавца. Сейчас ко мне едет кардридер SSK с Минибокса, купленный за подаренный магазином бакс.
Короче, я додумался закинуть музыку на карточки, засунув их в смартфон. Копирование семи с мелочью гигабайт заняло 35 мин. на каждую. Так, что объем честный, скорость одинаковая, а вот соответствует ли заявленному классу я сказать пока не могу.
а попробуйте код с голограммы проверить на обеих флешках (в обзоре написано где и как это сделать)
  • 30 марта 2015, 15:24
Практического смысла в этом нет, ведь карточки работают одинаково.
Тем более упаковки были разорваны при распаковке и я их выкинул.
возможно и был бы смысл, т.к. карточки внешне отличаются (может это нормально, я не знаю), хотя бы просто ради интереса.
но раз упаковки выброшены — то да, ничего уже конечно не проверишь.
только на скорость погонять можно и сравнить
  • jenya
  • 31 марта 2015, 07:22
Ну это ведь так логично, проверять брендовую карточку на родном совершенно левом сайте.
Ну и терпения же у Вас! Неужели картридеры перевелись в магазинах? =)
  • 30 марта 2015, 15:35
По хорошему, я приобрел первый картридер через пару дней после покупки карт памяти, но он очень сильно задержался в пути.
Второй надеюсь приедет через пару недель.
Мне кардридер нужен только для этих двух карточек, которые в свою очередь используются только в мр3 плеере.
Будь у меня большой парк карточек для ежедневного использования, я бы конечно давно бы купил качественный девайс в магазине
  • boro40
  • 30 марта 2015, 13:11
Вот аттракцион невиданной щедрости
Не проще ли было заказать карту microSDHC 10C/U1 Adata 32gb за 3,5 бакинских?
В Ленте вчера купил флешки 10 -го класса на 8 Г. (450 р.) и 32 Г. (990 р.)-счастлив как слон!
  • 30 марта 2015, 19:34
Это замечательно, но где находится эта ваша Лента?
Началось!!! Гугл вам в помощь!
Гугл поможет найти интернет магазин Ленты с бесплатной доставкой?
  • 31 марта 2015, 13:28
Я как бы намекаю, что если Ленты нет в моем городе (а ее нет), то мне сугубо всё равно, сколько там что стоит.
как обычно, сначала хвала «ленте», а потом тупо посыл в «гугла»…
  • forevo
  • 31 марта 2015, 09:40
Купил в юлмарте за 850р 32гб. С гарантий в 5лет.
Сфотка чеки м упаковку. Для гарантийного случая. Чеки выцветают.
И смысл в инете покупать?
И правда, все как рехнулись с инет шопингом.
Россия то вся в Москве и Питере живет…
  • 31 марта 2015, 13:29
А остальные — на границе с Китаем :)
  • 31 марта 2015, 13:29
Все верно с одним уточнением: если Юлмарт есть в городе проживания.