Привет из 90-х - человек лизун\ползун ))

Приветствую! Думаю многие помнят такую игрушку — человека с липкими шариками на конечностях. Был еще вариант — мячик из такого материала, который прикольно размазывался если его с силой бросить об стену. Да, родители эти игрушки мягко говоря не любили, и было за что — на стенах после лизунов оставались заметные жирные пятна. Игрушка бестолковка, но в детстве было прикольно)) В общем для тех кому интересно — фото и видео далее.

Упаковка обычная для дешевых китайских игрушек

Верхняя и нижняя часть тела состоят из половинок. Можно расщелкнуть и достать липкие «кишки»

Вроде как человек-паук

На гладкой поверхности передвигается быстрее, на матовой медленней. Жирных следов, как ни странно, не оставляет. Видимо через десятки лет что-то изменили в составе))

Ну и видео

Сабж неизбежно будет падать и собирать пыль. Моем теплой водичкой, даем высохнуть и можно снова играть. Через некоторое время липучесть конечно слабеет.
Сыну понравилось, пару вечеров кидал. Когда попробовал все поверхности — забросил)) Ну и я немного поностальгировал))

Взял бесплатно, попробовать и обзор написать ;)
Спасибо за внимание!
  • AlSh
  • 15 февраля 2015, 07:49
Видел такую игрушку в продаже в розничной сети продуктовых супермаркетов. Цена была порядка 95 рублей. Отличалась только более красочной упаковкой.
  • mcshel
  • 15 февраля 2015, 09:37
Помню-Помню такую штуку, эх чем нас только китайцы не «кормили»)
  • shaman
  • 15 февраля 2015, 10:14
Пъяный человек-паук возвращается домой :)
  • 15 февраля 2015, 21:59
Отлично))
  • -WERT-
  • 15 февраля 2015, 11:09
Помню в электричках какой-то талантливый мужик продавал таких, называя «Жориком» )
  • shpokel
  • 15 февраля 2015, 11:17
эх, ностальжи)
  • Lafania
  • 15 февраля 2015, 11:45
Народ, а как на али найти лизуна?) или где нибудь в онлайне)
  • Hikigeek
  • 15 февраля 2015, 17:31
Видимо имелся ввиду лизун который при броске расплющивался как желе, а потом собирался обратно в шар.
  • 15 февраля 2015, 21:59
Тогда не знаю. Если найду — закину ссылку в обзор.
Помню у нас в школе такие продавались) 50р стоил)
Спасибо, не удержался, заказал ebay.com/itm/251836317234
  • Advoot
  • 15 февраля 2015, 14:12
Ностальгия!
Еще теперь цельного лизуна бы купить
  • 15 февраля 2015, 14:37
Вот целых пока не встречал.
  • Uplifto
  • 15 февраля 2015, 20:58
Сегодня видел, как мужик в метро таких продавал. 50 руб — 1 шт., 100 руб. — 3 шт.
  • rubanak
  • 16 февраля 2015, 18:24
Зашёл в тему… в ожидании, что мой вопрос про лизуна будет первым :)
А оказывается я не один такой… )
Даёшь лизуна!!!)
  • 16 февраля 2015, 20:15
А хз где его взять…
Ох сколько обоев было перепорчено и побелки в школе… прямо ностальгия.
  • lay_zzz
  • 17 февраля 2015, 04:16
Недавно в газетном киоске такую хрень видела, цена по-моему дешевле, чем здесь
  • makler
  • 03 марта 2015, 23:49
Народ, кто-нибудь нашел где-купить лизуна в форме шарика, как в советские времена?
  • IGROK69
  • 03 апреля 2016, 13:19
Настоящего лизуна из 90-х годов можно купить в автомате по адресу Москва, Ангелов переулок д. 6 (м. Пятницкое шоссе) стоит всего 100 рублей.Настоящий тот самый лизун, а не новодел.
  • IGROK69
  • 03 апреля 2016, 13:03