Флисовая балаклава-обзор спортсмена)))

1. Цена: $6.25(за 3.50)

Пройдусь по следам охотника...)Дополню предыдущий обзор своими впечатлениями.

Заказала такую же балаклаву мужу на ДР. Он был в шоке от моей щедрости)))При этом, я сказала, что буду сама ей иногда пользоваться… А если сильно понравится-заберу.Ну… или сошью себе по такой же выкройке… розовенькую)
Покупалась для использования при занятиях спортом на открытом воздухе.Китаец считает этот способ использования предпочтительным. Что и указано в самом названии товара- Sport Cycling и тд)
Пришла она -долгожданная!ЗамерыЧто сказать… наши ожидания не сильно оправдала.
Да! Выглядит на столе она замечательно.Сшито всё идеально, ниток торчащих нет.Есть резинка с фиксаторами.Даже вшитые бирочки, что говорит о нормальном фабричном производствеНо для себя я выявила несколько недочетов:
1.Прикрыв балаклавой полностью все дыхательные пути, мне становится тяжело дышать даже в спокойном положении, не говоря уже о бегать.прыгать и т.д. Поэтому, если её использовать в спорте, то только с открытым лицом.Хотя… шапка неплохо вентилируется из-за слабого прилегания к голове и шее.Но, всё равно, вы будете страдать от недостатка кислорода(
2.В районе шеи эту балаКлаву нельзя ничем затянуть, поэтому главный смысл теряется.А именно, шея будет обдуваема ветрами)Лично я считала, что её главное предназначение-защищать шею от продувания, если можно так выразиться… Это, конечно, можно исправить, если втянуть в нижнюю часть такую же резинку, как и в верхней.Наверное, придется так и сделать)
3.И самый главный недочет для меня-внешний вид.Страшно выходить/выбегать в ней на улицу.Мне кажется, я похожа в ней на палача или на… сами догадайтесь.
В общем, женскую точку зрения я высказала.Хотя, не отрицаю, что она очень пригодиться на охоте, рыбалке, при работе на открытом воздухе(копании картошки в поле холодной осенью, хождении в лес за грибами и т.д)
Но для спорта-это не лучший вариант, на мой взгляд.

Спасибо за внимание! Возможно, моя информация также оказалась полезной)
  • Torch
  • 23 января 2015, 02:04
$2.89
Ну да, цены падают пропорционально появлению негативных отзывов на товары)
  • IGK
  • 23 января 2015, 04:15
В магазине за углом 180р.
У бабушки за сытый живот=)
Вы б еще кирзачи примерили. Видно же, что мужской предмет одежды, ну во всяком случае в таком исполнении.
А че? Я и кирзачи могу)))
Походу к 8 марта готовитесь ))
Нет.К 14 февраля… удивлять буду в постели)
  • Comrad
  • 23 января 2015, 10:30
Ролевые игры в балаклаве? ;)
Вы договоритесь с ними, дайте Ваши камеры потестить. мы и узнаем, что ж за сюрприз в постели был :)
  • silicon
  • 23 января 2015, 15:26
Вообще тогда непонятно почему вас волнует на кого похожи.
))))))))))))))))
((((((((((((
ИМХО бафф гораздо практичней и удобней в сочетании с обычной шапкой.
смотря в каком климате. пользую такую уже второй сезон. горя не знаю. без капюшона по верх ее в -40 с ветром не походишь (капюшон обязателен, она продувается), но лицу намного теплее в закрытом состоянии. ЗЫ Шапку сию использую следующим образом: осення куртка под горло. соответсвенно шапка заправляется под курту. и шею согревает как надо. (хожу без шарфа) и поверх её капюшон. Идеальное сочетание. ЗЗЫ покупал за 3 бакса в том топе.
Тоже решили, что только под куртку будет использоваться.
Бафф сделает все тоже-самое, но бафф намного функциональнее, например, им можно закрыть лишь шею, а можно поднять чуть выше и закрыть часть подбородка, можно поднять еще выше и закрыть рот, и так можно дойти вплоть до глаз, выбрав оптимальный для себя режим, с балаклавой так не выйдет. Ну и бафф также может использоваться как балаклава, закрывая одновременно шею, лицо и голову.

P.S. против балаклав ничего не имею, и этой в частности, просто, по моему мнению, есть более удобный вариант — бафф.
  • varrt
  • 25 января 2015, 16:06
а можно ссылку на такую штуку? чёт гуглиться бред.

Для охоты по перу прикольная тема должно быть
Я покупал оффлайн, т.к. дизайн китайских баффов меня не устраивал, и я не был уверен в том. что не будет проблем с размером. Ищите по слову «buff» :)
хочу!
ссыль!
Ищите по слову «buff» :)
  • 64eu64
  • 23 января 2015, 11:44
Именно!
Не знаю откуда автор, но в московских Декатлонах флисовые бафы за сущие копейки продают.
А не флисовые — на ebay как грязи, чуть больше доллара за шт.
Она явно не для спорта. Для повсевдневного ношения. само то в морозы.
флисовая что? О_о
  • fkz
  • 23 января 2015, 12:34
А особо впечатлительные подумают, что вы за ними)

На бике есть и других цветов
www.buyincoins.com/item/56442.html#.VMIGdWO84dQ
  • spynal
  • 23 января 2015, 13:49
чёт совсем не балаклава это а капюшон какой-то.
Купил и не ношу — при поворотах или наклонах головы шея оголяется.
  • bdos
  • 23 января 2015, 16:15
я ношу под шлем подобную, хорошо фиксируется
  • Sith
  • 23 января 2015, 17:22
опробовал тоже ^^
на мой совсем не профессиональный взгляд, ну и как обладатель балаклавы от sivera, думаю, что она велика вам. сильно сильно…
  • 23 января 2015, 21:15
besalisa, ни чё, если пару критик подкину? :)
1) Кто же такие фото постит, а? Где твоя прекрасная фигурка, ножки и эти самые, как их две? Только не возражай, что обзор шапки, это не имеет значения!
2) Читай Ышо раз первую критику. :)
Ножки на месте… в предыдущих обзорах)А такие фото-специально для Flying rat(кстати, да), чтобы КИСОЙ не обзывался)
  • 24 января 2015, 00:00
:) Ладушки, прощаем, зима всё же. Но весной что бы никаких «укрытий» и не слушай ты эту летучую крыску, эт он от зависти!
Жаль, только нечего уже обозревать будет… Баксов в стране у нас почти нет, заказ сделать-целая проблема. Переходим к оффлайн- покупкам)
  • 24 января 2015, 00:46
:) Ну на купальник то уж как нибудь наскреби, если не на целый, то хотя бы на низ (или на верх :), вот и обзорчик с фоточками, а мы уж как плюсов наставим!
Что, так хреново? Вроде у вас Батька вполне вменяемый, хитрожопый конечно, но для политикана это плюс.
Да народ все баксы в чулки попрятал.А в банках-голяк(
  • 24 января 2015, 01:20
Тоды надо запрет на продажу… чулков вводить! Хотя… хитрые бульбаши колготки начнут скупать! :)))
Что то мне подсказывает что Китайцы с нами скоро за рубли начнут торговать и по курсу который они установят, а не пендосы. И будут правы, впрочем это уже политика, а меня и так грозят забанить за мои часто нелицеприятные высказывания. :)))
Давайте, держитесь там, картофку на баксы меняйте! :)))
Судя по фоткам- коротковата балаклава. Шея открыта слишком.
А внешний вид вы зря критикуете. Она и должна выглядеть так, чтобы встреченные прохожие бледнели и вспоминали о не уплаченных налогах и незаконно скачанных программах
  • HawkD
  • 24 января 2015, 21:46
Есть и у меня такая, как приехала пахла солярой, а новая вродь :) выветривание не помогло, после стирки запах практически исчез, не полиняла и не села.
коротковата — только под высокий ворот беговой куртки.
дышать и правда тяжело+она становится влажной и леденеет. скорее для неспешной работы подходит, а для бега лучше продуваемую взять, типа подшлемника и сверху капюшон.
Гонял на веле в такой. В мороз -18. Сверху ещё капюшон. Шею закрывает более чем полностью. Низ уходит под флисовую куртку. Нормально. Морда лица не мёрзнет.