USB-многозарядник KingMa: 5портов, суммарно 8А.

У вас много разных гаджетов, которые заряжаются от USB? И к ним куча зарядок? Надоела паутина их проводов? Надоела уйма занятых розеток? Хотите знать как я решил эту проблему?

В моей семье количество разных устройств, заряжающихся от USB только увеличивается.

и это не считая ещё блютуз-гарнитур, повербанков и прочего, также заряжающегося от USB. Даже моя видеокамера переделана на зарядку от USB, т.к. её внешний БП имеет характеристики 5В 2А. Вот недавно ещё и THL 4000 приехал.

Я уже писал о паре многопортовых зарядок.
Но упервой был недостаток в том, что если свет ночью моргнул, её надо включить нажатием кнопки. А утром обнаруживается что девайс заряжен не полностью.
У второй такой проблемы нет, но пять портов — для моей семьи маловато. Я бы заказал ещё одну, но до недавнего времени её страничке красовалась надпись out of stock.

Поэтому пришлось искать альтернативы. И вот одна из них: пятипортовая USB зарядка KingMa WU5V8AUS01B.

Комплектация:

В наличии в магазине также есть белая версия этой же зарядки (появись она в продаже чуть-чуть раньше, я бы выбрал её).

На обратной стороне написаны характеристики

• Входное напряжение: 100-240В
  • Выходное напряжение: 5В
  • Максимальный выходной ток: 8А

С одного торца есть разъем для подключения сетевого кабеля

с другого — 5 USB портов

А бы нашел чем нагрузить на все 8А, но вот показать бы результаты я не бы не смог: у меня ни оказалось ни одного USB хаба, а синих показометров наличествуют только парочка. (Они, конечно, врут оба :) )
В общем, 4А для этой зарядки — легкий чих. Она при такой нагрузке она даже не теплеет.

Одновременная зарядка двух планшетов (по тем же charger doctor 1,72 и 1,6А), t6s (0,82А), t6pro (0,82А) и DG100 (0,42А) суммарно дает нагрузку около 5А, при этом один charger doctor показывает напряжение в 5,03В, второй — 5,14.

Если кто из проживающих недалеко от меня согласен предоставить один-два «показометра» и нагрузочные сопротивления для проведения тестов, я дополню обзор результатами под более интенсивной нагрузкой.

Корпус зарядки заклеен, и заклеен хорошо, постукивания молотком никакого эффекта не принесли, поэтому фотографий внутренностей, увы, не будет.

За неделю использования никаких проблем не выявлено, все устройства заряжаются хорошо и за нормальное время, если, конечно, подключены нормальными USB-кабелями.

Для тех же, кто переживает по поводу того, что «не слишком ли будет плохо аккумуляторам от такой мощной зарядки?», скажу так: по сути своей, все эти USB зарядки не более чем БП с выходом 5В, а управлением процессом заряда аккумулятора, в том числе, ограничивая максимальный ток заряда, занимается контроллер заряда, расположенный внутри телефона (например AXP209). Ну а для БП главное это выдерживать напряжение в 5В в пределах допусков и иметь достаточную мощность.

Пятипортовая USB зарядка KingMa WU5V8AUS01B предоставлена на обзор магазином DealeXtreme.
  • doOb
  • 17 декабря 2014, 15:52
У вас много разных гаджетов, которые заряжаются от USD?
очепятка :) По-моему USD от чего-то заряжается)
  • GriZzzly
  • 17 декабря 2014, 16:03
время сейчас такое… не до USB
Это точно что не до USB :)
  • Kartus
  • 17 декабря 2014, 16:05
У меня от USD только кошелек заряжается. И главное быстро так — ррраз и уже заряжен…
  • Roms
  • 17 декабря 2014, 16:44
а было бы прикольно на ночь ставить кошелек на зарядку, что бы каждое утро он был полный.
Сорри, исправил :)
  • sseriy
  • 17 декабря 2014, 16:00
В моей семье количество разных устройств, заряжающихся от USD только увеличивается.
Такая же история… Ребенок подрастает, местная валюта обесценивается…
Было бы классно если бы кошелек заряжался сразу в USD. От восьми портов-то…
  • Defect
  • 17 декабря 2014, 16:00
По ссылке они уже закончились. Видимо DX Вам последний образец отправил.
  • vad-lo
  • 17 декабря 2014, 16:02
прочитав первые строки, стало понятно что
  • newpill
  • 17 декабря 2014, 21:45
Рискую нахватать минусов ) Но хотелось бы, что новым правилом в 2015 году стало обзательное упоминание о «предоставленных» товарах в начале обзора. А то читаешь сладкую речь, надеясь на полезный обзор, и на середине понимаешь… халява.
Не про всех конечно, есть прекрасные обзоры бесплатных товаров.
Всех с наступающим 2015!
  • 18 декабря 2014, 00:37
А мне хотелось бы, чтобы авторам вообще разрешили не упоминать сей факт. 100500й раз писать почему — надоело.
  • 18 декабря 2014, 01:27
Угу, и пусть разрешат писать «обзоры» по фото китайцев. Вы этого хотите?
а разве не для этого надо постить животинку рядом с предметом обзора?
  • 18 декабря 2014, 08:44
А при чём тут это? Не вижу связи.
  • 17 декабря 2014, 16:06
У вас много разных гаджетов, которые заряжаются от USD?
От USD ни одного, есть пару от EUR и один от GBP.

И к ним куча зарядок?
Нет, всего одна.

Надоела паутина их проводов?
Нет, не надоела. Провод один.

Надоела уйма занятых розеток?
Нет, не надоела. Занята одна розетка.

Хотите знать как я решил эту проблему?
Нет, не хочу.

У меня уже год, как лучшая в своем роде пятипортовая зарядка 3.1А, с отдельными портами для устройст от Samsung. Стоимость 8 долл + пересылка (докинул в посылку, весит немного — доставка копейки)

И к зарядке докинул россыпь маленьких USB светильников и вот такой точный USB вольтметр-амперметр стоимостью 4.5 долл.

То есть от RUR совсем отказались и полностью на USD перешли? Почем доллар то?

Забыли после «предоставлена» добавить слово «бесплатно».

И еще — честно, надоели все эти «типа обзоры» бесплатных товаров. Ну ладно бы стоящая вещь, а так...

• vad-lo
  • 17 декабря 2014, 16:14
поддерживаю!
На каком чипе собрана? Хотелось бы увидеть расчлененку.
Сам уже купил два блока 5В-5А, разные. В одном падает напряжение под нагрузкой, другой пищит как резаный поросёнок.
5А нагрузки: не пищал и не просаживал. Больше могу только с чей-то помощью нашрузить, о чем и написал в обзоре.
  • nikitosk
  • 17 декабря 2014, 16:36
  • Roms
  • 17 декабря 2014, 16:42
вчера зарядка, сегодня зарядка, что же выбрать?
  • 17 декабря 2014, 17:21
Как что? Зарядку!
  • 17 декабря 2014, 17:27
Я вчера видел зарядку по пять рублей…
но большую, но по пять рублей…
а сегодня была по три,
но маленькая, но по три…

Вот и выбирай зарядку,
по пять, очень большую, но вчера,
либо по три, маленькую, но сегодня, понял?

P.S. А чего про жабу не написали? Которая по рублю, но зеленая? :)
  • Kartus
  • 17 декабря 2014, 18:44
Потому что это уже какой то позор)))
  • rsmike
  • 17 декабря 2014, 17:37
Год назад взял себе такую

www.amazon.com/Anker-Family-Sized-Desktop-Charger-Technology/dp/B00GTGETFG

рекомендую — великолепное качество внутри и снаружи, отличные характеристики заряда, поддерживает конфигурации зарядного интерфейса для разных девайсов (айфоны, айпады и прочие самсунги заряжаются как от родных зарядок).
  • davtura
  • 17 декабря 2014, 17:54
рекомендую тож
  • 17 декабря 2014, 18:37
Обозреваемая и есть сделанная «по мотивам» Anker
  • metal
  • 17 декабря 2014, 19:15
гдеб его взять подешвле и с доставкой в ЭрЭфию
  • metal
  • 17 декабря 2014, 20:58
заказал этот лот… надеюсь, что не фейк
по такой цене???
Я в черную пятницу взял эту зарядку на амазоне за 18USD
Брал тут за 33 (с купоном), и еще по старому курсу. Получил несколько назад. сейчас аж 39,55
По сабжу, в обозреваемой тоже реализована технология PowerIQ как и в анкере. По крайне мере так написано.
почему-то не могу вставит ссылку. Брал на ali.
  • danu2000
  • 20 декабря 2014, 22:18