2 ports EU USB wall charger for Apple iphone, ipad, Galaxy (двухпортовый зарядник на 1А и 2.1А)

Месяц назад я заказал ЗУ на 2 usb. Зачем, уже не помню, но заказал :-)
Продавец написал, что отправит его без трека, но я должен ему доверять и т.д.
Ну сумма в 1.61$ невелика, можно и поиграть в джентльмена :-)
Сегодня получил на почте пупыропакет с зарядником, пришел домой, стал рассматривать и тестировать.

Зайдя на али обнаружил, что мой продавец-джентльмен сдержавший слово по доставке исчез в лучших джентльменских традициях — по-английски, и товар уже не продается, поэтому в заголовке ссылка на другой, внешне неотличимый от моего и по цене почти такой же.

Сборка хорошая. Маркировка и надписи на корпусе четкие. Заусенцев и прочих «косяков» нет, как нет и характерного запаха пластика.

Заявлено 3100 ma. Это вам не какие-нибудь 500!
Решил сравнить с другим ЗУ (куплен ранее в оффлайне за ~100руб).
Фото обеих зарядок

Однопортовая меньше, оно и понятно, а вцелом они имеют одинаковый дизайн.

Приступим к тестированию.
Замеры тока и напряжения проведем USBдоктором, в качестве нагрузки выступят 2 смартфона и 1 планшет (пока дочь гуляет :) )

Сначала одинарная зарядка
Без нагрузки напряжение 5.2В

Заряжаем смартфон

Заряжаем планшет

Напряжение заметно «просело».

Ну это не главный герой моего романа обзора.
Приступим к тестированию «двойной» зарядки с Али.

Фото при тестировании
Тест 1: Без нагрузки порты 1А и 2А

5.15 В и 5.17 В. Все нормально.

Тест 2: заряжается один тел, порты 1Аи 2А.

Полампера оба порта выдают без проблем.

Тест 3: Заряжаем планшет в каждом порту

Ток 0.8А, напряжение почти 5В, но уже чуть-чуть меньше.

Тест 4: Теперь заряжаются 2 тел-на одновременно, замер на каждом порту.

Суммарная нагрузка 1.06 А (до 3 А ещё далеко!), а напряжение уже 4.69 В и 4.81 В.

Ну и «максимальный вес»: заряжается тел-н и планшет, замеры тока и напряжение на кабеле, подключенном к планшету, порты 1А и 2А.

4.48 В и 0.48А.

Результаты красноречиво свидетельствуют о том, что ЗУ НЕ ДЕРЖИТ ЗАЯВЛЕННЫЙ ТОК, напряжение «проседает» при увеличении нагрузки.
Я не очень надеялся на чудо за 1.61$, но устройство работает, «айтелефона» у меня нет, а тест показал, что максимальная допустимая нагрузка составляет 0.5 А- 0.6 А «на канал»
Еще пара слов о этих «розеточных братьях». В первое время «одинарная» зарядка при длительном (более 20-30 мин) использовании довольно сильно нагревалась и источала непередаваемый аромат плавящейся пластмассы, однако на работу это никак не влияло.
«Двойная» же почти не греется и не воняет, но если поднести ухо близко (20-30см), то в тишине слышен слабый писк. Возможно, ночью, в полной тишине он будет казаться громче, но я днем в квартире услышал его не сразу.

Благодарю за внимание, надеюсь, кому-то было интересно.
Жду комментариев и вопросов.
  • ABATAPA
  • 27 сентября 2014, 22:18
Без вскрытия — практически ни о чём.
Таких зарядок — полно, но почти все они — полный шлак. Сколько их было майсковчанами куплено и «обозрено»…
  • driver
  • 27 сентября 2014, 22:31
Мне, как неспециалисту, вид «кишок» этого ЗУ не даст никакой полезной информации.
А обзор написал, чтобы потренироваться в написании обзоров предостеречь наивных людей от покупки.
  • ABATAPA
  • 27 сентября 2014, 22:36
Ну, иногда и неспециалист там может кое-что открыть. :) Мне вот грузики попадались. :)
Интересно, а есть обзор оригинального зарядника Apple, сколько там выдает ампер…
  • mixjb
  • 28 сентября 2014, 01:22
Зарядное от iphone заявленный вывод 5v 1A на деле при подключенном телефоне 0,96А и 5,06v
Зарядное от ipad заявленный вывод 5v 2.1а на деле при подключенном телефоне 0,96A и 5,04v
при подключенном планшете 4,97v и 1,9А
измерял синим доктором
  • Alexli
  • 27 сентября 2014, 22:35
Чудес не бывает, есть у меня 2 зарядки на 2A одна от Nexus 7, другая от Wifi HDD seagete и та и та весьма не малых размеров. Сколько не искал ну не попадаются мне полноценные 2 в одном, про 3 и более в компактном корпусе вообще не заикаюсь. Пару раз покупал в Связном даже на 1A 2 штуки, зарядки начинают дымиться. И это блин ростест типа. ))))))))))) Ага, китайского разлива.
  • tommynok
  • 27 сентября 2014, 22:46
С учетом стоимости претензий к изделию быть не может ). Фотки расчлененки не помешали бы.
Когда то, по простоте душевной, заряжал похожей свою электронную книгу.Прожила недолго, зарядок 10, и сдохла с негромким пшиком.Сейчас уже не рисковал бы питать свои девайсы хреновыми зарядниками, чревата такая экономия.
конденсатор, похоже))
То есть в плюсах только цена?
  • 27 сентября 2014, 23:55
Эти зарядки честно держат около 1 а. Но, китайцы великие люди! За цену бытылки пива сделать, прислать через полмира. и оно неплохо работает и симпотно — преклоняюсь.
  • ESP_Band
  • 27 сентября 2014, 23:56
у меня таких было целый склад, пишут 1А или даже 2А портов хоть до 4х и все работает 0,5А либо до 1А при 2х устройствах, но греются при этом ппц как))))
  • 28 сентября 2014, 00:58
пишут 1А или даже 2А портов
— проверено — до 1 а держат все. Кроме явного хлама.Эти — держат.
  • mike888
  • 28 сентября 2014, 00:13
Ради интереса заказал, когда придёт вскрою, рассмотрю, может надо доработать напильником, чтобы выдала что нужно. Китайцы кроят на компонентах, схемы берут с живых изделий. Может повезёт и банальной заменой электролитов получиться что-нибудь приличное, а не повезёт, удовольствие поковырять девайс этих денег стоит
  • 28 сентября 2014, 00:59
Может повезёт и банальной заменой электролитов получиться что-нибудь приличное,
-не, шимка в притирку (если есть), транс слабый, диоды… все по минимуму.
  • qaz1
  • 28 сентября 2014, 04:40
Скорей всего так. Проще новую самому собрать.
  • Dimsim
  • 28 сентября 2014, 04:26
Брал похожую зарядку на БИКе, 2А в ней конечно нет, да и не надеялся я на это, но 1А выдаёт. Правда только на одно устройство.

Если подключить два устройства, то всё проседает.

К сожалению, разобрать зарядку не разломав корпус не получится. :( Хоть и стоит она не дорого, но сломать как то рука не поднимается. :)
  • qaz1
  • 28 сентября 2014, 04:42
А провода хорошие, проверенные?
Нах такие зарядки. Заряжаю все девайсы с ноута от USB 3.0.
На ночь поставил, утром уже заражен.
A китайские зарядки на 2 А существуют? Или это фантастика?
  • Soorin
  • 28 сентября 2014, 10:58
Все «родные» зарядки от всяких там айфонов — китайские.
  • shpokel
  • 28 сентября 2014, 12:27
  • Erkem
  • 28 сентября 2014, 10:49
Наткнулся на такой питальник за $6,43.

Есть желающие слетать на разведку?
  • jenya
  • 28 сентября 2014, 15:36
Не проще часто упоминаемые тут ORICO взять? Заявленную мощность держат отлично и никакого дыма и сюрпризов.
  • kyt
  • 29 сентября 2014, 11:12
Брал такие на БИКЕ держит 1А в любом порту.
Из 2 сгорела 1 сегодня, из-за чего проспал работу))))