Зарядное устройство для мобильных устройств с 6-ю USB портами

Зарядное устройство для мобильных устройств с 6-ю USB портами и дисплеем, какое оно?

Некоторое время назад наткнулся на обзор интересного зарядного устройства — mysku.club/blog/china-stores/46238.html
Зарядное устройство (ЗУ) по тому обзору понравилось и вот спустя некоторое время оно у меня появилось благодаря интернет-магазину GearBest — https://ru.gearbest.com/chargers-cables/pp_598439.html
Не знаю с чем это связано, но само устройство пришло в обычном пупырчатом конверте, без коробки, без какой-либо инструкции.

Данное ЗУ в первую очередь интересно тем, что имеет небольшой дисплей, отображающий напряжение на выходе, суммарную нагрузку и нагрузку отдельно по каждому из шести портов USB.
Да, оно со своей задачей справляется и вполне успешно, выдавая ток даже больше заявленных 3,5 А без критичной просадки напряжения по встроенному индикатору (хотя, на странице товара в магазине упоминается именно этот ток — 3,5 А, но как известно из обзоров, ЗУ может выдать 6 А, а 3,5 А это максимальный ток на канал), но посмотрим на правдивость отображаемой на дисплее информации. Для чего воспользуется USB тестером…

И нагрузкой…

Как можно видеть, даже без нагрузки напряжение не 5,3 В, как отображается на зарядном устройстве, а 5,2 В, в принципе падение допустимо, причиной может быть как сама схематика измерительного модуля, так и падение напряжения на контактах разъёмов.
Для любителей голых цифр вынесу табличку замеров отдельно, всё остальное под спойлером.

Что же, попробуем дать нагрузку равносильную 250 мА.

Напряжение просело до 5,15 В. Даём нагрузку 500 мА.

Напряжение просело до 5,11 В, нагружаем до 750 мА.

Напряжение стало ещё ниже, опустившись до 5,06 В. Даём нагрузку в 1 А.

Напряжение опустилось ровно до 5 В. Идём дальше — 1,25 А.

Напряжение 4,95 В. Повышаем нагрузку идентичную 1,5 А.

Напряжение 4,92 В. Повышаем до 1,75 А.

Напряжение 4,88 В. Повышаем до 2 А.

Напряжение стало 4,8 В. Не забываем смотреть на показания отображаемые на дисплее зарядного. Повышаем нагрузку до 2,25 А.

Напряжение 4,77 В… Повышаем до 2,5 А.

4,72 В… Идём дальше, 2,75 А.

4,69 В… Нагружаем дальше, до 3 А!

На USB тестере напряжение упало до 4,65 В, на самом зарядном до 5,2 В! Повышаем? Подаём нагрузку идентичную 3,25 А!

4,62 В… Повышаем до 3,5 А!

4,57 В, на самом зарядном по прежнему 5,2 В. Пробуем дать нагрузку ещё больше — 3,75 А!

4,54 В…

Не плохо держится, но нагрузку мы давали на один порт, возможно это не правильно, так как при нагрузке 2 А и выше на некоторых портах стало показывать то, что на них тоже что-то заряжается малым током, хотя USB разъёмы на них абсолютно пустые.

Так выдержит зарядное ток выше заявленных 3,5 А? Вешаем нагрузку идентичную 2 А на другой порт при уже подключенной нагрузке в 3,75 А!

Как можно видеть, на самом зарядном напряжение не изменилось, всё те же 5,2 В при суммарной нагрузке 5,75 А, которая отображается как 5,4 А. Опять же вспоминаем другие обзоры и ток в 6 А, который способно выдать ЗУ. Ну что сказать, вроде ни чего не сгорело, корпус зарядного довольно тёплый после наших экспериментов, посмотрим теперь на то, как от него заряжаются два смартфона и планшет.

Сразу оговорюсь, на 4 порту заряжается планшет, на 5 и 6 смартфоны. Переподключим планшет на другой порт через USB тестер и посмотрим на его показания.

Как можно видеть, напряжение на этом порте 4,88 В, ток 1,39 А, что-то явно подвирает, что вполне допустимо по оговоренным ещё в начале обзора причинам.
Что же, данным зарядным пользуюсь уже около месяца, косяков в работе не заметил, самоотключения дисплея, о чём упоминают во многих обзорах данного ЗУ не наблюдал ни разу, он постоянно подсвечивается, вполне возможно производитель что-то доработал в этом плане. По зарядке мобильных устройств замечаний нет, всё заряжается штатно, конечно возможно где-то ток заряда что-то берёт и меньше, чем может взять из-за пониженного напряжения на порте, к которому оно подключено, при по пытке драйвера устройства повысить ток, но лично для меня это не критично, так как в основном всё заряжается в ночное время и к утру с зарядки всё снимаю полностью заряженным. Что касается косячка с отображением якобы осуществляемой зарядки на свободных портах, в случае превышения на одном из них тока более 2 А, то это даже не знаю как прокомментировать, так как подобное возникло только при тесте, когда мы имитировали зарядку большим током нагружая порт, при работе же в штатном режиме, то бишь заряжая какое-нибудь устройство, которое берёт хороший ток для зарядки, подобного ни разу за время пользования не видел, возможно это из-за того, что у меня дома нет устройств, которые способны потреблять ток в 2 А и более.
Рекомендовал бы я данное зарядное устройство к приобретению? Скорее всего — да, так как оно довольно интересно выполнено и вполне справляется со своими задачами, но считаю, что его стоимость слегка завышена, возможно в этом я и ошибаюсь, однако каждый решает для себя сам — покупать данное ЗУ или нет. Я же ни разу не пожалел, что оно у меня появилось в обиходе.
  • bdos
  • 28 февраля 2018, 23:13
За свои покупали?
Разборка?
За свои, поэтому без разборки. Да и в обзоре, на который дал ссылку в самом начале, подробно всё отснято что внутри.
  • Robo
  • 28 февраля 2018, 23:17
Quick Charge не поддерживает получается?
  • Corvair
  • 28 февраля 2018, 23:35
Внешне интересная, но на деле весьма печальная зарядка, ни о каких технологиях быстрой зарядки речи не идёт. Интересовался когда-то, но ознакомившись с обзорами не стал брать.
эта поддерживает

USD 14.35 + доставка (0.400KG)
Входное напряжение: 100-240 В
Входной ток: 0.3A (MAX)
Выходной ток: 8A
Выходное напряжение: 5V \ 9V \ 12V

обычная версия USD 12.59 (0.365KG)
  • 01 марта 2018, 00:15
эта поддерживает
Хотел ради интереса в одном магазине для обзора взять, ответили мол мало в наличии, не дадим.
Хотя по сути там скорее всего то же самое.
как минимум картинка на дисплее отличается
отдельно по каждому каналу показывает напряжение и ток
  • mzr910
  • 01 марта 2018, 13:55
на али qc версия ровно в 2 раза дороже
Да, это ЗУ без быстрой зарядки. Покупку такого же ЗУ с быстрой зарядкой не рассматривал, т.к. в обиходе нет устройств, которые могут так заряжаться.
  • eLsIe
  • 01 марта 2018, 14:24
Вот такой ещё вариант: 6 выходов type A (один из них qc3), 2 выхода type C.
  • Ammo1
  • 01 марта 2018, 22:44
А вот мой обзор этой зарядки: mysku.club/blog/aliexpress/57854.html
  • eLsIe
  • 02 марта 2018, 01:11
Брал чуть раньше, в августе.

По поводу type C. MiPad 3 одинаково хорошо заряжается как при подключении кабелем typeA-typeC, так и typeC-typeC. А вот Moto Z Play при подключении к typeC-typeC вообще никаких признаков зарядки не проявляет (хотя даже при подключении к typeC компьютера тем же кабелем уверенно пишет «Turbo Charging»).
  • 28 февраля 2018, 23:38
Всё-таки хорошо бы нагрузить все порты реальными устрйоствами — т.е планшет, смартфон, повербанка на 10000ма/ч, 2 портативные колонки и беспроводные наушники ( это у меня такой зоопарк) или т.п.

устройство компактное, но вот не порты расположены рядом, не будут ли мешать друг другу кабели, особенно с большими «набалдашниками» у разъёмов.
  • 01 марта 2018, 00:07
Всё-таки хорошо бы нагрузить все порты реальными устрйоствами
В самом начале есть же ссылка на обзор :)

• dsprts
  • 03 марта 2018, 09:23
вы сколько пользуетесь им? тачскринов нигде не глючит при зарядке?
  • ostap_b
  • 28 февраля 2018, 23:40
Без расчленёнки несчитово.
  • mzr910
  • 01 марта 2018, 13:59
была на нее разборка и тут раньше и в интернете и на ютубе уже даже ее ремонт есть

• 28 февраля 2018, 23:53
Как можно видеть, напряжение на этом порте 4,88 В, ток 1,39 А
ТАКИ мы видим, что это напряжение не на ПОРТЕ а после порта в конце КАБЕЛЯ, НЕ?
  • LynXzp
  • 01 марта 2018, 01:00
А ток должен быть одинаков.
  • 01 марта 2018, 01:20
Когда КПД кабеля стало = 100%?
  • woddy
  • 01 марта 2018, 05:09
закон киргофа это не отменяет :)
  • Kheamu
  • 01 марта 2018, 05:52
КирХгоф, эрудит Вы наш)
  • bakinec
  • 01 марта 2018, 09:22
Тогда уж и Правило Кирхгофа :)
  • woddy
  • 01 марта 2018, 11:11
закон учил еще в школе (=давно), а гуглить лень
  • 02 марта 2018, 00:11
как быть с Законом Ома тогда? (сила тока в цепи обратно пропорциональна её сопротивлению)
  • Lalamba
  • 01 марта 2018, 00:28
У меня точно такой же. Из коробки — говно. Но, если вы разбираетесь в нормальной пайке и схемотехнике — это вещь! Итак — я перепаял (именно на нормальный припой) весь блок питания, пролудил хорошим количеством припоя и кое-где с проводками — силовые дорожки (они изначально без маски, но и без припоя и шин усиления), заметил токосъемный шунт на силовом транзисторе в бп на более мощный, перепаял разъемы на плате бп и разъемов/индикации, перепаял нормальным припоем разъёмы и пропаял силовые шины на плате разъемов/индикации, заменил, неправильно поставленные китайцами, резисторы на дата контактах пары разъемов для зарядки iPad полным током, один разъем сделал без дата вообще (мало ли пригодится), остальные — дата закоротил, отрегулировал правильные и точные показания вольтметра (так как все было перепаяно и пропаяно нормально — ток стало показывать правильно), выставил напряжение 5,3В на выходе для компенсации падения на кабелях. Итог — просто отлично держит токи заряда нескольких девайсов сразу, точно показывает токи заряда по каждому разъему (врет на плюс/минус 0,01-0,02А), ни никаких показаний тока на соседних пустых портах при заряде. Мне девайс полезен для зарядки девайсов после ремонта — лежат заряжаются перед выдачей или если принесли просто севший, короче кучка лежит и все показания есть. Удобно. Времени реально потратил часа 2-3 на все это, но теперь все супер удобно и красиво, а изначально — задумка отличная, а реализация отвратительная, что и видно из отзыва автора. Всем добра!
Кстати — пульсации малы, но я ещё зашунтировал выходные электролиты в бп керамикой.
  • bm_s
  • 01 марта 2018, 09:17
назначаетесь главным механиком!
  • 01 марта 2018, 11:35
обычный обыватель явно это не станет делать, ну а вам работающим в мастерской такое актуально.
а у них работает из каропки и ладно.
  • AlexG
  • 01 марта 2018, 14:11
Наш человек )))
Хотя если бы оно стоило не более 10$ в виде конструктора -толку было бы больше. Кстати, вместо кодирующих резисторов китайцы давно наладили выпуск таких микроплат

Удобны для модернизации подобных устройств.
  • sova622
  • 01 марта 2018, 05:41
У меня такая около года. Доволен как слон. Вместо кучи зарядников, одна коробочка. Экран-да, гаснет, но это и удобно. Он включается при постановке на заряд и по окончании заряда.
  • SergeyD
  • 01 марта 2018, 06:33
Брал на ибее несколько раз, Пришлось повысить напряжение, иначе многие девайсы не брали положенный ток. Зато теперь некоторые телефоны нормально не заряжаются (видимо из-за повышенного).
6 USB 6A Port Fast Charger — 16,42$
  • dens17
  • 01 марта 2018, 07:13
До какого напряжения повысили? Вы на что ориентировались — на показания из кабеля или из зарядного устройства?
Я родителям на многопортовых Orico повысил напряжение до 5,3 V под нагрузкой из зарядного. Себе даже выше напряжение сделал. Вроде проблем нет.
Удобное зарядное, хватает на все девайсы, пользуюсь уже год.
  • 01 марта 2018, 11:36
а куды комплектные БП дели от устройств :)?
  • ZyMe
  • 01 марта 2018, 23:11
Такое уже нехило обозрели здесь раньше)
у меня такая…
жестко не хватает слота под 0.3-0.5А — поберечь АКБ телефона… когда оставляешь на зарядку на ночь…
Ух ты, какая хорошая вещь, как же я её просмотрел) В ремонтную мастерскую самое то! Пусть точность хромает, но для зарядки, перед выдачей на руки, пойдет с головой. Заказать хороших разноцветных шнуров, подписать штекеры и вперед.
Нашел из Китая, оттуда же , а также отправка из Китая или России, 2 варианта — обычная, или с QC. Буду брать из Китая, первый вариант, сроки не важны, и QC не нужен.
  • AL_Kur
  • 04 марта 2018, 22:01
скажите, пожалуйста, выходы развязаны гальванически?
земля общая?