Маникюрный набор из 6 предметов.

Обзор маникюрного набора после полутора месяцев использования.
Для смотрящих картинки но не читающих текст — отличный набор с одним маленьким минусом, о котором ниже.

В семье есть несколько маникюрных наборов: «Солинген» лохматых годов (в кавычках потому что совсем не уверен в оригинальности), пару китайских купленных в местных магазинах «по случаю», один заказанный из Кореи (весьма неплохой но обзор врядли напишу, так-как его раскомплектовали и часть предметов недоступна), один фирменный и очень дорогой Twinox (для меня образец качества и надёжности, ему уже почти 10 лет, а он как новый, ничего не затупилось и не разболталось).
Не знаю как в других семьях но у нас эти наборы растягиваются по разным комнатам, и в нужный момент не найдёшь ни одного. Особенно этим грешит старшая дочка.
Именно по этому для неё было решено заказать персональный набор.

В наборе 6 предметов из нержавеющей стали.

Вес набора в кейсе без коробки 116,6 грамма. Габариты в закрытом виде 12.4 x 1.5 x 7.4 см.
Кейс конечно сделан из кожи молодого дермантина, но за такую цену это невозможно отнести к минусам.

Фото каждого предмета из набора на весах и краткое мнение о них
Кусачки. Простая конструкция, но сделаны качественно из толстых полосок стали, хорошо заточены и весьма точны. Ниже можно посмотреть фотки рабочей поверхности под микроскопом.

Ножницы. В них то и кроется минус этого набора. Нет, сами ножницы весьма не плохи и сделаны качественно, но… впрочем подробнее ниже в «минусах»

Рабочая поверхность пилочки выполнена в виде некоего узора, причём на второй стороне она другая. Возможно это сделано в целях экономии, но свои функции пилочка выполняет отлично.

Пинцет весьма неплохой, не фольга как во многих китайских наборах. Губки сжимаются ровно и точно, без смещений.

Какая то непонятная для меня штука (как оказалось это для устранения угрей и прыщиков)

Ещё одна непонятная штука, сгодится для чистки под ногтями.

Что можно сказать о наборе после полутора месяцев использования.
Плюсы
+ Набор сделан качественно, ничего не люфтит
+ Нержавеющая сталь (по крайней мере это весьма похоже на правду по ощущениям)
+ В наборе есть практически всё что необходимо
+ Цена набора в свете всего вышесказанного
Минусы куда же без них…
У набора на мой взгляд только один минус связанный с ножничками, а именно:
— Размер ножниц мог бы быть больше. Он прекрасно подойдёт подростку и возможно взрослому среднестатистическому китайцу, но никак не взрослому европейцу. Пользоваться конечно можно но немного неудобно. Впрочем если у вас маленькая рука, то этот минус можно не брать в расчёт.

Несколько фоток под микроскопом (трафик)
Рабочая поверхность ножниц

Кусачки

Кусачки в сведённом положении

Заточка кусачек. О правильности или неправильности заточки судить не буду, но функцию свою кусачки выполняют неплохо.

Пилочка, сторона 1

Пилочка, сторона 2

Пилочка соединение с ручкой

Так же на предметах присутствуют клейма

Набор предоставлен магазином Tmart бесплатно.
Благодарю за внимание.
сам такой жду
www.fasttech.com/product/1561601
а ваш пож на
www.fasttech.com/product/1449000
  • 03 декабря 2014, 16:31
По отзывам ваш набор неплох. Смущают только заявленные размеры, если это размеры бокса, то боюсь предметы там совсем миниатюрные.
Пока что самый лучший набор «с востока» был заказан в Корее, но цена была порядка 22-25$
Ещё одна непонятная штука, сгодится для чистки под ногтями.
это маникюрная лопатка для кутил. Вот Вам немножко информации
  • 03 декабря 2014, 18:06
Так в том то и дело, что в других наборах эти лопатки есть… а эта не такой формы.
На одном из сайтов вообще вычитал что это лопатка для удаления ушной серы о_О
они бывают разных форм (об этом в ссылке тоже упомянуто) и что-то я сомневаюсь, что в маникюрном! наборе будет лопатка для чистки ушей)
хотя как по мне, то и для прыщиков и черных точек тоже скажем так: «не в тему».
  • busbarus
  • 04 декабря 2014, 01:21
Думаю, правда, что все-таки для кутикул:)
  • RAT
  • 03 декабря 2014, 18:23
Несколько фоток под микроскопом (трафик)
Поговаривают, что спойлер не спасает от трафика, а просто скрывает часть информации на странице.
  • 03 декабря 2014, 18:42
Вполне возможно, но на самом деле зависит от того как реализован спойлер
  • Kovalsky
  • 04 декабря 2014, 01:09
Тут он реализован именно так, что не спасает.
  • 04 декабря 2014, 02:00
Буду знать на будущее.
На самом деле там около 4.5 Mb исходных фоток. Вероятно движок сайта как то обрабатывает фото чтобы уменьшить нагрузку.
  • ACE
  • 03 декабря 2014, 19:19
Автор умеет нагнать интриги! Так и дочитал до конца, чтобы узнать, кто же убийца недостаток.
  • rem51
  • 04 декабря 2014, 01:31
Как качество стали? Не «пластилин»?
  • 04 декабря 2014, 02:04
Отнюдь не «пластилин».
Я бы даже сказал что по качеству намного лучше того, что можно купить в магазине или на рынке за 250-500р.
Хотя у обозреваемого набора кейс скорее «девчачий» и размер ножниц подкачал.