Удачный набор для ухода за ногтями Xiaomi Mijia (MJZJD002QW)

Приветствую!
Сегодня пару слов о весьма неплохом наборе для ухода за ногтями (маникюрном наборе, если хотите), место которому вполне как в дамской сумочке так и в городском рюкзаке мужчины.

Ногти есть у всех. Собственно, на его покупку сподвиг как раз обзор на этом ресурсе.
От себя же пишу отзыв после владения им несколько месяцев.
Коробочка, в которой находится 5 инструментов имеет небольшой размер 65 x 104 x 17.3мм и собственно, много места не занимает
Весит немногим более 100 грамм, 107, если точно
Из интересных особенностей набора — инструменты в ней фиксируются с помощью магнита, при том достаточно надёжно что бы не рассыпаться по всей сумке и не выпадать при открытии
Ножницы — самый тяжёлый предмет, дополнительно зафиксированы пластиковой защёлкой, достаточно тугой. Хотя удерживают их отлично.
За пару месяцев в кармане рюкзака с ключами особых повреждений и царапин на коробочке не заметно. Сделана она из неплохого матового пластика. Потому и отпечатки не собирает.
Теперь собственно о самих инструментах набора. Все они сделаны из нержавеющей стали марки AISI 430, которая довольно не плохо держит заточку режущих кромок.
Выглядят стильно, шлифованная серая сталь.
Ножницы.
Сделаны неплохо. Имеют стандартный для такого инструмента размер
Режущая часть довольно упругая, не гнётся. Форма изгиба подобрана правильно, в связи с этим режут отлично по всей длине…
однако есть одно но. Они абсолютно тупые :(
Видимо заточить их производитель не посчитал нужным. Это самый большой минус этого набора. С коробки они не режут а передавливают ноготь. Тонкую бумагу не режут вовсе.
Однако, после заточки на алмазном кругу они стали просто идеальными. Пользоваться одно удовольствие. Хорошие качественные ножницы с отличной заточкой будут стоить точно больше всего этого набора, поэтому за свои деньги набор отличный. Далее
Кусачки.
Здесь всё отлично. Все грани обработаны. Пружина не очень тугая, качество изготовления хорошее. Заточка с коробки тоже нормальная. Кусают ноготь без проблем и без надломов. Кромка от ногтей не пострадала :)
Вторые кусачки. Ровные со скосом для обрезки кутикулов (отслоений кожи возле ногтей)
Функцию выполняют, хотя обычные кусачки в классическом исполнении таки удобнее
К заточке тоже никаких претензий как и к качеству режущей кромки. Работает как надо
Пилка для ногтей. Ну, или её заменитель.
Небольшого размера, сделана по типу надфиля — насечки а не напыление. Собственно, несмотря на размер подровнять ногти можно. Очистить щёткой или промыть водой. Тоже сделана хорошо, все грани обработаны, насечка ровная
Последнее — лопатка для очистки ногтей. Пока не пользовался, но видимо тоже актуальный инструмент. Сделана неплохо, пусть будет :)
Резюмируя — очень не плохой набор за свои деньги с логотипом Xiaomi Mijija но как обычно, требуют доработки (заточка ножниц)
Видео отзыв по использованию этого набора здесь:

Как недорогой набор по регулярному уходу за ногтями могу порекомендовать.
  • AlekseyM
  • 20 октября 2023, 12:42
без Wi-fi? И даже без батареек?
Это возможно? )
  • 20 октября 2023, 13:19
Это Xiaomi
Тут можно всё
  • Mr_KIS
  • 20 октября 2023, 12:51
Набор из коробки требует заточки основного инструмента? Жаль
  • 20 октября 2023, 13:19
Увы. Но лечится просто. Для меня не проблема
  • dima191
  • 21 октября 2023, 02:22
А вдруг кому-то тупые ножницы нужны ;)
  • jenya
  • 22 октября 2023, 10:10
Или неработающий телефон? :))
  • iyuras
  • 20 октября 2023, 12:57
Последнее — лопатка для очистки ногтей.
Это устройство для ковыряния в ушах. )
  • 20 октября 2023, 13:20
Вот как…
Маникюрный набор. И для ушей…
Ладно, буду знать :)
  • 20 октября 2023, 17:12
Универсальность наше все! ;-)
  • mrmaster
  • 20 октября 2023, 13:11
таки да, это палочка для ушей… ) а не для ногтей…
  • darek
  • 20 октября 2023, 14:14
Года 3-4 точно такой же набор в пользовании, специально только что перепроверил, с ножницами, которые ни разу не точил, всё в порядке, свою работу выполняют.
Набор весит 108,2 гр.
На внутренней стороне верхней крышки набора, нет таких некачественных литников.
  • Spravkin
  • 20 октября 2023, 14:42
На Озоне дешевле
  • Asteroth
  • 20 октября 2023, 15:15
Покупал давно такой набор, комплектные ножницы — УГ, заменил на зингер…
  • oleg235
  • 20 октября 2023, 15:49
комплектные ножницы — УГ, заменил на зингер…
Ну говорят же, что затачивать надо.
  • Asteroth
  • 20 октября 2023, 15:58
там не только дело в заточке… нет никакого плавного хода, клеп будто пережата. грани колец не обработаны толком слишком сильно впиваются в пальцы, да и сами кольца маловаты.
  • 25 октября 2023, 11:37
Не знаю, лично мне вполне удобно пользоваться
  • 20 октября 2023, 16:45
За пару месяцев в кармане
извините, но этот момент вызывает когнитивный диссонанс… нафига таскать такой набор с собой постоянно, тем более в кармане? кусачки — да, понимаю, иногда бывает что нужно срочно подрезать…
но «ножницы, пилка и двое кусачек»… зачем?
тем более что попавший в кадр ноготь не отличается профессиональным маникюром....
  • Totka
  • 20 октября 2023, 21:59
  • 21 октября 2023, 13:01
А что тут лишнее особо?
Вы не заметили предмет вопроса, повторюсь:
нафига таскать такой набор с собой постоянно, тем более в кармане?
  • 24 октября 2023, 10:05
нафига таскать
такой набор с собой постоянно, тем более в
кармане?
А вот с этим не соглашусь. Очень даже нужно, тем более он не такой уж и тяжелый в сравнении с банками и прочими разными атрибутами. А по отдельности если, то потом найди, куда убрал и куда тот или иной предмет провалился. В коробке возьмем если, так один предмет тогда зачем, если можно весь носить? Бывают случаи, когда такой наборчик очень выручит. А если заусенец? Ты его рванул, там кровь, ужас, не очень в общем. А тут достал из набора и ножничками его и все аккуратно. Пилкой/кусачками обработал и норм, если вдруг зацепился, а ничего нет если и как? Не грызть его в конце концов же. Ну и на крайняк поделиться можно. Вот от этого и отталкиваемся и носим все. Универсальность!
  • 24 октября 2023, 21:18
в сравнении с банками
В кармане? жилетки Вассермана?
А если заусенец?
ответ содержится в вопросе:
кусачки — да, понимаю, иногда бывает что нужно срочно подрезать…
(мелкие кусачки запросто вместо брелока вешаются, однако… мне за последние лет сорок их хватало «за глаза»… девушки с маникюром — дело другое, но и они в кармане наборы не носят, как говорит опыт...)

PS или я иронию не распознал?
  • 25 октября 2023, 11:40
в кармане РЮКЗАКА
  • 25 октября 2023, 12:22
Ну это все понятно, как и то, где и что носить каждый решит. Кусачками заусенец? Я вот к ножницам привык и все ими делаю, а их вот как раз и неудобно без футляра носить, а если его брать, то почему не взять остальное? Места много не занимают, веса ощутимого не дают, а в итоге — что просто удобно и все. А на остальное как-то пофиг.

девушки с
маникюром — дело другое,
но и они в кармане
наборы не носят
Хм? Возможно мы про них что-то не знаем и всех таинств их сумок, а так же предметов, находящихся в ней, разгадать не можем? Они и рады использовать такие наборы, да вот только беда в том, что они их найти не могут. Все, с трудом (очень большим), но могут, а вот маникюрный — нет!
  • 25 октября 2023, 11:38
в кармане рюкзака. Дома не бываю неделями.
  • 26 октября 2023, 15:51
ok, уточнение принято. смысл появился
Стало интересно, а что из товаров НЕ выпускает сяоми?
Вспомнилась бородатая шутка — наш завод успешно освоил изготовление цемента, лапши и микропроцессоров.
  • 20 октября 2023, 17:17
Ну пока три последних как раз за Xiaomi и не водилось… Пока! Скоро на всех прилавках увидим лапшу от Xiaomi, ну а дальше — больше. В дальнейшем же «Рисовое зернышко» войдет во все сферы. XD
  • 21 октября 2023, 12:55
Скоро на всех прилавках увидим лапшу от Xiaomi,
«премиальная» туалетная бумага уже лет шесть как продается :)
всего 69 юаней за 24 рулона по 10 метров
  • 21 октября 2023, 15:39
О, туалетка от Xiaomi? o_O Интересно весьма. Надо чекнуть, что в ней, как по использованию и по отзывам какова она, ну и прикупить что ли. :-D
  • 20 октября 2023, 17:48
а что из товаров НЕ выпускает сяоми?
«По большому счету» — сама сяоми не выпускает ничего, она заказчик OEM/ODM и продавец торговой марки.
Давно была такая марка «довгань», — в 90-х выпускал водки (довольно неплохие), а потом, пока окончательно не спёкся, просто продавал имя подо всё… похоже сяоми «срисовала» подобный сценарий…
PS ну и не стоит забывать исконно китайское «абибас», не всё то, что называют «сяоми» — легальное «сяоми»
когда-то такой же набор под 8/8.01 купон заказал — единственная радость была в том, что потратил всего 1 цент. а так это мусор.
  • diz
  • 20 октября 2023, 18:36
у меня в таком же наборе не только ножницы тупые были, но и кусачки. В итоге так и валяется где-то. Набор — печальная угшка
  • k_sashka
  • 21 октября 2023, 02:17
лучше подразориться и взять набор от MR.GREEN, например такой
  • 21 октября 2023, 15:51
А каков он? В правду настолько хорош? По отзывам он реально стоит, описание вызывает доверие, выглядит очень даже неплохо. А по реальному использованию такой набор стоит ли того, Вы его рекомендуете как тестер, в смысле покупатель и он у вас во владении есть и уже сколько, норм с ним все? Заточка как?
Ну в общем, по Вашей рекомендации включил его в избранное и подумываю прикупить на распре ближайшей. Спасибо за наводку на более стоящее вложение кровных.
Там лучше есть, где 3 вещи за 304 каждая
  • andreyks
  • 21 октября 2023, 15:58
У меня ногти растут полукругом, кусачками никогда не получалось постричь. Может поэтому мне не понять зачем таскать 3 предмета вместо одних ножниц…
  • Slymas
  • 22 октября 2023, 00:59
Я лет в 20 попал в конструкторское бюро на практику и увидел как там стригут ногти кусачками для кусания радиоэлементов. С тех пор мой мир перестал быть прежним, ранее стриг только ножницами и мучился, особенно со стрижкой ногтей на правой руке.
Моему сыну сейчас 13 лет и он с моей подачи уже года три стрижет ногти кусачками.
Кусачек у меня штук 5-6 в чемоданах с инструментами, в одной мастерской, в другой, на даче в гараже.
В общем, я могу практически в любом месте своего нахождения постричь себе ногти (иногда случается, что срочно нужно — сломал ноготь и он цепляется)
  • kmatokh
  • 22 октября 2023, 19:13
Я покупал такой набор пять лет назад, заточка была и остаётся отличной, потом покупал в подарок детям, племянникам, чтобы учились самим ногти стричь. У ножниц действительно нет плавности и края проушин прямоугольные, так что давят неприятно на пальцы, осень удивила пилка, которая до сих пор работает и не стёрлась. В общем, за 9 баксов это неплохой компактный вариант.
Но согласен, что лучше взять mr.green, он на порядок лучше какого-нибудь Mertz и в три раза дешевле.