9V 280mah Ni-Mh аккумулятор типа "крона" от BTY

В очередной раз приветствую! Я снова с аккумуляторами)) Наверное многим они уже надоели — обещаю, после этого обзора сделаю перерыв и буду писать о других вещах :)
Итак сегодня у нас аккумуляторы 9V «крона». Батарейки эти я никогда не любил — маленькая емкость при высокой цене. Но их частенько пихают в мультиметры и другие измерительные приборы, а также в пульты Р\у игрушек. Кратко: емкость делим пополам, подробности далее.

Итак начнем

Блистер

Достаем

Рассматриваем

Внешний вид приличный (кроме цветов наклеек и вообще BTY, они ужасны)

Взвесим

Заказывал три штуки
Тестируем по очереди.
Заряжал и разряжал минимально возможным током 0.1 А — это все равно много, но больше нечем.

Крокодилы удобно цепляются за контакты

Первый пошел!

Второй

Третий

Вот такая вот фигня…

Пользоваться-то можно, не совсем уж шлак, но ценник на эти аккумы мне непонятен — на али еще и дороже в три раза.

Сабж заказал бесплатно, на тесты и обзор.

Спасибо за внимание!
  • bobxxlua
  • 01 августа 2014, 10:21
100ma ток зарядки- верная смерть таким акб.
  • Robo
  • 01 августа 2014, 10:25
Просьба к вам, пишите результаты измерений текстом. Вглядываться в эти картинки неудобно. Вдобавок не все знают на какую часть этого экрана смотреть.
  • KRAB
  • 01 августа 2014, 11:05
Справа внизу в углу.
  • 01 августа 2014, 22:11
Ок, принял к сведению.
  • Deonis
  • 01 августа 2014, 10:30
Даже и половины от заявленной емкости нет, печально…
Можно было взять германо-японо-китайский Tensai или Powerex (при наличии) взять на nkon-е. Потребность менять крону батарейку на аккумулятор бывает редко когда — но если такая потребность есть то нужно брать нормальные (известные бренды)
  • Shmoky
  • 01 августа 2014, 13:39
если такая потребность есть то нужно брать нормальные (известные бренды)
— по ситуации. Мне часто надо юзать р/микрофоны, обычных крон не напасешься. Дорогие акмы стоят бешенно. Купил GP за 220 р, держат 6-7 ч, мне более чем хватает. Тот же акум стоит в приборе-вольтметре, охранке, тестере лановском. Минимум 2-3 месяца работает.
  • Alexli
  • 01 августа 2014, 10:32
Я бы не стал такую ставить в часы с радио, уж лучше один раз разорится и года два не трястись, что в один из прекрасных дней у вас будильник не сработает.
  • Comrad
  • 01 августа 2014, 11:32
Не надо трястись.
Мобилку завел на любое время и порядок.
За зарядом мобилок все следят.
А радио можно встать и включить, я так и делаю :)
  • 01 августа 2014, 22:12
Верно, с самого первого телефона пользуюсь будильником на нем.
  • bingook
  • 01 августа 2014, 11:02
Сам разыскиваю батарейки Крона 9В для датчиков сигнализации. Везде ценники ломят ппц, а качество сомнительное.
Может кто встречал на просторах китайшопов хорошие цены на эти батарейки? Мне штук 5 надо сразу.
  • AGENT
  • 01 августа 2014, 11:24
  • Robo
  • 01 августа 2014, 12:42
Это не батарейка. И качество фирмы BTY мы видим в обзоре.
  • bustep
  • 01 августа 2014, 11:35
Лучше li-ion, у них ёмкость более адекватная… У меня везде такие: www.buyincoins.com/item/42476.html#.U9tB-GNbjIU ёмкость соответствует заявленной, 450-500мАч и ценник хороший.
  • katran
  • 01 августа 2014, 12:05
а как на литии можно 9в получить?
и чем заряжать тогда?
чем проверял ёмкость?
потрошки даного чуда есть?
  • wyfinger
  • 01 августа 2014, 12:19
А две банки лития разве не 9 вольт?
  • 01 августа 2014, 12:37
Номинальное напряжение одной банки лития — 3,7 вольта.
  • 01 августа 2014, 13:08
3,7 вольта.
И каким образом набирается ?!

Да и з/у нужно к нему «специфическое»…
  • 01 августа 2014, 13:09
Я откуда знаю? :)
  • 01 августа 2014, 13:11
Нужно ждать обзора подобного акб (с расчлененкой!)!
  • 01 августа 2014, 13:18
Если Вы про NiMh-аккумуляторы, то у них напряжение одной банки что-то в районе 1,2 вольта, так что можно получить близкое к 9 вольтам напряжение. Например 7 банок — 8,4 вольта. Как получить близкое к 9 вольтам напряжение на литии — понятия не имею :)
  • 01 августа 2014, 15:35
Если Вы про NiMh-аккумуляторы...
Не, хотелось подробнее узнать именно про Li-ion на 9В (ссылка выше)
  • bustep
  • 01 августа 2014, 21:21
Видимо 2 банки, заряжаются до 8.4-8.5в (насколько я помну, давно не заряжал), разряжаются до 5в, примерно так же как и NI-MH. Ёмкость проверял аймаксом, заряжаю им же. Если есть интерес могу обзорчик сделать, только аймакс с дачи надо забрать, аккумы шуруповёртов им заряжаю…
номинальное напряжение 1 банки NiMH — 1.2В. умножаем на 6 — получаем те же 7.2 что и у двух банок лития.
  • 01 августа 2014, 13:19
Берем 7 банок металл-гидрида и получаем 8.4 вольта, что гораздо ближе к 9.
только вот в перезаряжаемой «кроне» 6 банок. как, впрочем, и в простой.
  • garrysun
  • 01 августа 2014, 15:27
воу-воу математики. напряжение полностью заряженной Li-ion Battery 4.2v

4.2v x 2 банки = 8.4v

что соосвествует Ni-Mh кроне
1.2v x 7банок = 8.4v

вот обзорчик с рачлененкой Ni-Mh
mysku.club/blog/buyincoins/16302.html

сам пользовался магнием, в мультиметре но задолбался подзаряжать(большой у них саморязряд). купил Li-ion Battery и нет проблем. лежит полгода и работает. заряжаю iMax -B6
  • 01 августа 2014, 15:37
в перезаряжаемой «кроне» 6 банок. как, впрочем, и в простой.
А «простой» батарее 6 элементов питания по 1.5 В… (честные 9 В)
  • 01 августа 2014, 21:50
А вот Wiki и расчлененка из обзора по ссылке ниже говорят о 7 элементах NiMh :) А в обычной — да, 6 банок. Но по 1.5 вольта.
  • TrUsTeR
  • 01 августа 2014, 13:49
Например 3S (три банки) в химии LiFePo4. Средняя точка у них 3.3V. Заряжать до 3V — 3.05V. Полностью разряженный будет около шести вольт.
К примеру можно взять знаменитые желтые пальчики 18650 от а123.
В общем, подходит по всем параметрам, кроме размера — «крона» всё равно будет меньше трех 18650. Правда и ёмкость у неё гораздо меньше.
  • Shmoky
  • 01 августа 2014, 13:02
— покупал в офлайне акумы (речь про них же?) Камелион и GP, 250 мач, 220 р. Емкость не мерил, но радиомикрофон часов 6-7 держат, мне хватает.
ru.nkon.nl/alkaline/c-d-9v/9v-duracell-procell.html
Плюс доставка (малый пакет) 4 евро в Россию.
  • baev9
  • 01 августа 2014, 12:20
Как на аймаксе заряжать эти аккумуляторы? Сколько раз пытался зарядить, в режиме NI-Mg, напряжение быстро растет и не останавливается.
  • uZver
  • 03 августа 2014, 11:38
У меня нет этих аккумов, но предположу что кроме режима Ni-Mh нужно включать ограничение по емкости. 280+30%=350 mAh ставьте потолок.
Ток заряда ставьте самый низкий, из всех что можно поставить на аймаксе: 0,1 А.
  • shpokel
  • 01 августа 2014, 15:49
Мне кажется, автор несколько перестарался с нижней границей напряжения. Если их разряжать до 5.4В (0.9х6), то емкость была бы еще ниже
  • mrac
  • 01 августа 2014, 17:35
Даже 5.4 — это слишком низко.
Большинство техники (датчики дыма, мультиметры) отказываются работать, когда напряжение на кроне падает ниже ~6.5 вольт.
По ёмкости. На сколько помню, для аккумуляторов (NiMH) в таком формате считается ОЧЕНЬ ХОРОШИМ результат в 200 mAh. В своё время купил сначала жёлтые «народные» аккумуляторы с BIC за 2 бакса. Полное Г. Разряжались в датчиках дыма быстрее, чем за месяц. Потом покупал со всякими скидками у китайцев аккумуляторы GP, выходили в 5-7 баксов, ёмкость у них указана 170mAh. Были и 200mAh, но цена почти вдвое выше. Вот ими остался доволен — теперь хватает на 4-5 месяцев заряда. Обычных батареек хватало на 6-7 месяцев, при цене в 80-100 рублей за штуку в локальных магазинах, весьма накладно.
  • 02 августа 2014, 00:36
Я автоматом разряжал. Насчет емкости согласен.
  • Skakalka
  • 01 августа 2014, 19:17
У меня в датчиках дыма обычные солевые «Кроны» по 20 рублей год-полтора отрабатывают точно. Обычные такие датчики… Не вижу для себя необходимости покупать аккумы по 5 долларов (и лазить заряжать их каждый месяц) или дорогие батарейки для этих целей.
  • busbarus
  • 03 августа 2014, 14:14
Надписи на самом аккуме по-английски с ошибками